Результатов: 2308

Парламентарии предложили ввести льготы для производителей беспилотников

Парламентарии из координационной группы по вопросам «спецоперации» предложили ввести льготы для производителей беспилотников. Речь идет о льготах и субсидиях, аналогичных тем, что уже действуют в сфере IT и электроники, и об особых условиях госзакупок forbes.ru »

2023-6-23 17:26

Минэкономразвития готовит новые меры поддержки для производителей ДНР

Глава ведомства Максим Решетников и врио губернатора региона Денис Пушилин подписали соглашение о присоединении Донецкой народной республики к национальному проекту "Производительность труда" tass.ru »

2023-6-23 15:33

Евросоюз ввел санкции против российских производителей ракет

Евросоюз ввел санкции против производителей баллистических ракет центра им. В. П. Макеева и основного производителя авиационных ракет АО Дукс. В документе утверждается, что центр производит ракеты, которые используются в ходе спецоперации на Украине, а также предприятие организовывает «патриотические концерты и сбор средств для ВС», передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-23 14:55

"Дочка" "Сбера" создала сервис по прогнозированию спроса для производителей и ретейлеров

Точное прогнозирование может существенно снизить издержки на хранение и списание испорченных товаров tass.ru »

2023-6-23 13:14

В России могут ввести ответственность для производителей за утилизацию упаковки

Согласно нововведениям, производители и импортеры будут должны собирать и утилизировать такие отходы, либо доверить это государству, уплатив экологический сбор tass.ru »

2023-6-22 19:40

Ненатуральное? Производителей молочной продукции проверят на фальсификат

Недобросовестные предприниматели используют вместо молочных жиров пальмовое масло, не маркируя при этом продукт. 5-tv.ru »

2023-6-22 08:41

ЕС введет санкции против производителей оружия и электроники для ВС РФ

По мнению Андрея Келина, для Киева существует риск "потерять больше территорий, больше людей, больше танков" tass.ru »

2023-6-21 19:43

В Нидерландах сообщили, что ЕС введет санкции против производителей оружия для ВС РФ

Пакет санкций также распространится на "лиц, ответственных за похищение украинских детей, и поставщиков электроники российским спецслужбам", заявили в МИД страны tass.ru »

2023-6-21 19:43

Минфин предложил исключить из моратория проверки производителей и продавцов алкоголя

В ведомстве считают, что таким образом произойдет усиление контроля над производством и оборотом пива, пивных напитков, сидра и других слабоалкогольных напитков tass.ru »

2023-6-21 13:04

"Известия": Минпромторг сформирует реестр для производителей метанола

Организациям нужно будет направить властям документы, которые подтвердят наличие у предприятия мощностей по производству, использованию и утилизации метанола tass.ru »

2023-6-21 05:22

ЕС попросит производителей взрывчатки отдать приоритет помощи Украине

Европейские власти предложили «временную чрезвычайную меру», согласно которой производители взрывчатых веществ должны будут отдавать приоритет заказам на производство боеприпасов, которые затем отправятся на Украину. lenta.ru »

2023-6-19 12:27

Киев призвал Лондон ввести санкции против производителей ракет из России

По словам советника офиса президента Украины Владислава Власюка, под ограничения должны попасть шесть российских предприятий и НИИ tass.ru »

2023-6-18 00:58

Перспективы отечественных производителей вина обсудят на площадке «ВиноГрад» в рамках ПМЭФ-2023

Начальник управления корпоративных и социальных проектов «Россельхозбанка» Юлия Гордонова презентовала корреспонденту ФАН программу тематической площадки «ВиноГрад», на которой присутствуют многие российские производители вина. riafan.ru »

2023-6-14 13:43

ФАС сообщила о готовности производителей реализовывать на бирже не менее 10% сахара

Эта мера позволит обеспечить ликвидность биржевых торгов сахаром, результаты которых могут стать основой для формирования репрезентативного биржевого индекса, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-6-14 10:03

В России решили ввести новый сбор для производителей удобрений

Власти России решили отменить экспортную пошлину на минеральные удобрения, введенную в 2023 году. Причина этого шага — недостаточные поступления в бюджет: итоговые сборы за шесть месяцев составили лишь 5 миллиардов рублей из ожидаемых 120 миллиардов. lenta.ru »

2023-6-13 10:10

Собянин: Один из ведущих производителей полупроводниковой электроники в России отмечает 70-летие

Московское предприятие «Пульсар», являющимся ведущим производитель полупроводниковой электроники, отмечает 70-летие, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-6-11 21:25

Экономист Черниговский указал на проблемы из-за разных правил для производителей алкоголя

Все заводы должны иметь средства учета продукции независимо от того, какая мощность выпуска у предприятия, отметил в эфире НСН Максим Черниговский.  nsn.fm »

2023-6-8 12:06

Ассоциация производителей пива: На заводах без учета меньше контроля за качеством продукции

Заводы, у которых нет счетчиков продукции, могут выпускать неучтенную продукцию без уплаты налогов, отметил в эфире НСН Вячеслав Мамонтов.  nsn.fm »

2023-6-8 11:46

В Госдуме призвали возобновить внеплановые проверки производителей пива и сидра

Для того, чтобы проверить сегодня сомнительные производства, должен быть причинен либо тяжкий вред здоровью, либо произойти смерть человека, отметил в эфире НСН депутат Алексей Куринный.  nsn.fm »

2023-6-8 10:48

В РСПП выступили за восстановление проверок для производителей алкоголя, нарушающих закон

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин уточнил, что по случаям массового отравления суррогатным сидром в регионах есть несколько нарушений закона tass.ru »

2023-6-7 22:40

Стало известно о награждении производителей опасного сидра до отравлений россиян

В Самаре производителей «Мистера сидра» награждали знаком качества за два года до случаев массового отравления российских граждан. Об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев. По его сведениям, в 2021 году Минпромторг удостоил компанию «Анди» званиями «Самарский продукт» и «Сделано в Самарской области». lenta.ru »

2023-6-7 10:33

В России могут вернуть внеплановые проверки производителей пива

Вновь начать проверять пивной бизнес предложили после массового отравления суррогатным алкоголем в ряде регионов России. metronews.ru »

2023-6-7 10:08

Депутаты призвали возобновить проверки производителей пива

Российские депутаты и Общественная потребительская инициатива (ОПИ) обратились в профильные ведомства и министерства с просьбой возобновить внеплановые проверки производителей пива, сидра и легких алкогольных напитков. lenta.ru »

2023-6-7 06:05

В России могут возобновить внеплановые проверки производителей пива

Соответствующие обращения "Общественной потребительской инициативы" и депутатов Госдумы были направлены в Генпрокуратуру, правительство, Росалкогольрегулирование и Минпромторг tass.ru »

2023-6-7 04:04

Внеплановые проверки производителей пива могут ввести в России

Производители пива, сидров и легкого алкоголя могут подвергнуться внеплановым проверкам по инициативе депутатов и Общественной потребительской инициативы. Обращение направлено в Генпрокуратуру, правительство, Росалкогольрегулирование и Минпромторг. riafan.ru »

2023-6-7 02:40

Кабмин и ЦБ рассмотрят механизм страхования производителей приоритетной промпродукции

Как сообщили ТАСС в пресс-службе ФНЛ, "Таврия" и "Океан" не участвовали в процедуре аттестации tass.ru »

2023-6-6 17:49

Половина россиян выступила за ужесточение наказания для производителей «паленого» алкоголя

После десятков смертей и полусотни госпитализаций россияне осознали, что производителей контрафактной алкогольной продукции стоит наказывать куда жестче.

ridus.ru »

2023-6-6 17:08

"Преступная халатность": Милонов призвал судить производителей ядовитого сидра как убийц

Производителей спиртного напитка "Мистер Сидр", которым отравились десятки людей в ряде российских регионов, надо судить как убийц. С таким призывом выступил депутат Госдумы Виталий Милонов. life.ru »

2023-6-6 14:03

В Совфеде предложили вывести из-под моратория проверок производителей продуктов и воды

Как отметил первый зампред комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, вносить изменения в действующее законодательство для снятия моратория на проверки этой сферы бизнеса не требуется tass.ru »

2023-6-6 12:33

Депутат Чаплин объяснил суть нового налогового законопроекта для производителей каучука

Депутат Госдумы, член Комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин в комментарии для ФАН рассказал о новом законопроекте, направленном на поддержание производства каучука в стране. riafan.ru »

2023-6-1 17:20

Минск и Москва решают проблемы доступа белорусских производителей на российский рынок

Как отметил первый заместитель премьер-министра Белоруссии Николай Снопков, речь идет о "товаре Союзного государства" tass.ru »

2023-5-31 17:42

Путин обещал обсудить с Минфином обнуление НДС для производителей спецэффектов

Так глава государства отреагировал на просьбу генерального директора ООО "Мрпост" Армана Яхина во время посещения центра "Зотов" tass.ru »

2023-5-30 18:32

Комитет Думы одобрил расширение обратного акциза на производителей синтетического каучука

Его параметры которого будут зависеть от биржевых цен на натуральный каучук на сингапурском рынке, а также на бутан и бутадиен на роттердамском рынке tass.ru »

2023-5-29 17:54

Рада решила поддержать украинских производителей БПЛА

Закон о поддержке украинских производителей беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) приняла Верховная Рада Украины. В частности, на время военного положения их хотят освободить от уплаты НДС и пошлин на комплектующие для беспилотников, которые фирмы ввозят на Украину для использования в собственных нуждах. lenta.ru »

2023-5-29 17:24

Мишустин поддержал сохранение поддержки производителей сахаросодержащих напитков

Президент ФРиО Игорь Бухаров напомнил, что с 1 июля сахаросодержащие напитки станут подакцизным товаром и производители лишатся финансовых мер государственной поддержки tass.ru »

2023-5-29 16:40

Акции производителей чипов резко подорожали

Акции производителей полупроводников резко подорожали 25 мая после публикации квартального отчета американской компании Nvidia. Фирма сообщила о прибыли и выручке, которые превзошли ожидания аналитиков, но гораздо больше рынок впечатлил прогноз продаж компании на второй квартал — около 11 миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-5-25 17:14

Составлен рейтинг производителей смартфонов

Редакция IT-портала SlashGear опубликовала рейтинг брендов смартфонов. Лидером рейтинга журналисты выбрали Samsung. Авторы отметили, что устройства южнокорейской компании сочетают в себе «высокотехнологичные функции, инновационный дизайн и передовые технологии». На второе место специалисты поставили Apple. lenta.ru »

2023-5-25 10:02

Ирландия первой в мире обязала производителей наносить на бутылки с алкоголем маркировку о вреде для здоровья

Министр здравоохранения Ирландии Стивен Доннелли подписал закон об обязательном нанесении на бутылки с алкоголем изображений, предупреждающих о риске для здоровья. Об этом сообщило издание The Guardian. riafan.ru »

2023-5-22 15:43

Правительство принято решение расширить доступ производителей товаров для инвалидов

Правительство продолжает работу по развитию современного и высокотехнологичного рынка товаров реабилитационной индустрии. В связи с чем принято решение расширить доступ производителей товаров для инвалидов. versia.ru »

2023-5-20 12:29

Правительство расширило поддержку производителей продукции для людей с инвалидностью

Для получения господдержки организациям необходимо пройти конкурсный отбор tass.ru »

2023-5-20 12:13