Результатов: 559

Дарья Митина, Война Раи Синицыной

Приз зрительских симпатий фестиваля ДОКер получил фильм израильского документалиста Ефима Грабоя «Война Раи Синицыной» - на первый взгляд, тонкий, интимный и душевнейший портрет 95-летней блокадницы... echo.msk.ru »

2021-7-13 16:05

Девочка отправила письмо умершему отцу в рай и растрогала почтальона

Восьмилетняя Сианна Талли из города Лестер, графство Лестершир, узнала у матери «райский» адрес умершего отца и отправила ему письмо. Мужчина умер, когда его дочери было четыре месяца. По словам матери, девочка постоянно расспрашивает ее об отце и отправляет ему письма на все праздники. lenta.ru »

2021-6-24 12:01

Одна вокруг света: древние города майя, ревуны и коневодческий рай

125-я серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки Греты. Путешественницы исследуют раскопки цивилизации майя, попадают в магазин для всадников и с теплом и грустью прощаются с Мексикой. Какая страна будет следующей на их пути? forbes.ru »

2021-6-21 12:00

Стефано Пода: Большой театр – это рай для меня

"Я чувствую себя на пути моей судьбы. Жизнь привела меня сюда, это моя судьба. После года пандемии это такой рай для меня", – так режиссер Стефано Пода рассказал о своей работе в Большом театре над постановкой оперы Пуччини "Тоска". vesti.ru »

2021-4-23 16:31

Памяти Раи Вайль

В Нью-Йорке скончалась наша коллега радиожурналистка Рая Вайль. В течение четверти века она была постоянным голосом американских передач "Свободы". Мемориальная программа составлена из фрагментов передач разных лет и названа - "Просто голос". svoboda.org »

2021-4-18 18:05

«Потерянный рай»: Серия, за которую россиянин выиграл «Оскар» в мире фотографии

Фотоистория Валерия Мельникова «Потерянный рай» завоевала «золото» в ведущей фотографической премии мира World Press Photo. 5-tv.ru »

2021-4-15 18:01

Рай для инфекций. Как часто нужно менять домашние тапочки?

Домашняя обувь имеет особое значение, ведь дом прочно ассоциируется с комфортом, и правильный выбор домашних тапок — важный нюанс. Равно как и последующий уход за ними. aif.ru »

2021-4-8 00:11

На картах Google обнаружили «дорогу в рай»

Пользователи картографического сервиса Google Maps обнаружили в американском штате Аризона шоссе, которое тянется далеко вперед, но его конца не видно. Некоторые люди предположили, что они нашли дорогу в рай. lenta.ru »

2021-3-18 08:04

Максим Венгеров: "Фестиваль INCLASSICA превратит Мальту в культурный рай"

Всемирно известный скрипач и дирижер - о предстоящих мастер-классах, преподавании и том, почему в обучении детей музыке не стоит перегибать палку tass.ru »

2021-3-9 11:58

Утро России. Брачные игры: с милым рай и в шалаше

Правда ли, что с милым рай и в шалаше? Все знают эту поговорку, и в нее начинаешь верить, если посмотреть на "шалаши", которые строят птицы шалашники. Из всего, что могут найти: это камешки, ракушки, цветы, ягоды, монетки, стеклышки, некоторые приносят даже бусы. vesti.ru »

2021-3-6 05:43

Потерянный рай. Как глава Марий Эл Леонид Маркелов после 16 лет правления оказался за решеткой и чем он запомнился в республике

«Деспот», «самый экстравагантный губернатор», «последний король республики» - такими эпитетами награждали Мар… 7x7-journal.ru »

2021-2-25 11:11

Вулканизация биткоина: как Исландия превратилась в рай для майнинга криптовалют

В настоящее время около 60-70% криптовалюты добывается в Китае, где более двух третей электроэнергии производится из угля. В отличие от Китая, в Исландии, где за последнее время открывается все больше майнинговых ферм и находится одна из крупнейших в мире — Enigma, почти 100% источников энергии возобновляемые forbes.ru »

2021-2-11 14:00

Рай для Адама! Кети Топурия показала комнату малыша

Известная российская певица недавно стала мамой во второй раз. Комнату для своего ребенка солистка A’Studiо украсила оленями, бантами и кремовым балдахином. 5-tv.ru »

2021-1-29 19:31

Алиев пообещал превратить Карабах «в настоящий рай»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев пообещал преобразить территорию Нагорного Карабаха. «Уверен, что вскоре мы превратим наш родной Карабах, полностью разрушенный в результате армянской оккупации, в настоящий рай», — заявил Алиев. lenta.ru »

2020-12-29 14:49

Чужой среди своих. Президент СССР в фильме Виталия Манского «Горбачев. Рай»

В новом фильме Манского на экране только частный человек исторического масштаба. Достоинство личности никакой политикой не объяснить. slon.ru »

2020-12-16 08:00

Будет ли нам легче, если мы попадем в рай, а они просто сдохнут? - парламентарии об ухудшении в отношениях России и США и угрозе ядерной войны

Телеведущий Владимир Познер, который в советские годы вел телемосты между СССР и США, считает, что отношения России и Соединенных Штатов вряд ли наладятся с приходом к власти Джозефа Байдена. Об этом Познер рассказал в понедельник в интервью ТАСС. " ... regions.ru »

2020-12-15 13:01

Виталий Манский, Премьера «Горбачев. Рай» и Тихановская… [Видео]

Этот сюжет снят в день мировой премьеры "Горбачев. Рай" на фестивале IDFA в Амстердаме. И он убедительно, на мой взгляд, показывает в чем преимущества живого фестиваля от всевозможных онлайн версий... echo.msk.ru »

2020-12-15 10:55

Я отправлюсь в рай: криптографы перевели послание серийного убийцы Зодиака

Веб-дизайнер из США Дэвид Оранчак приступил к расшифровке послания в 2006 году. В этом ему помогали математик из Австралии Сэм Блэйк и логист из Бельгии Ярл Ван Эйкке. riafan.ru »

2020-12-12 15:12

Россияне описали отдых на Занзибаре словами «рай за три копейки»

Россияне отдохнули в дешевом двухзвездочном отеле на Занзибаре и поделились впечатлениями. За тур с завтраками они заплатили всего 23 тысячи рублей, рассказали туристы в своем блоге на платформе «Яндекс Дзен». lenta.ru »

2020-12-10 14:31

Патимат Амирбекова, Рай в шалаше

Патимат поставили диагноз «боковой амиотрофический склероз», БАС. По видеороликам на ютьюбе Патимат узнала, что это одно из самых загадочных и неизлечимых заболеваний XXI века — человек постепенно угасает, не может ходить, сидеть, самостоятельно есть, говорить. С БАС живут в среднем от двух до пяти лет.// echo.msk.ru »

2020-12-9 06:54

«Надо помнить о том, что чума проходит, а Рим — вечен»: каким был «итальянский рай» Иосифа Бродского

В издательстве Perlov Design Center выходит трехтомник «Иосиф Бродский в Риме». Это необычное издание включает в себя путеводитель по местам Бродского в Риме c подробной картой и впервые опубликованные документы — фотографии, автографы стихотворений, письма, связанные с римским периодом жизни поэта forbes.ru »

2020-10-30 11:00

Дарья Митина, Рай на Земле — всё там же, по прежнему адресу

В отличие от других публицистических работ Саупера, где он «рассказывает историю», «Эпицентр», по первому впечатлению - это импрессионистское киноэссе, «что вижу, о том и пою»... echo.msk.ru »

2020-10-25 15:53

Сила искусства: почему «Врата в рай», «Шугалей» и «Власть» важны для политики?

Новый виток конфликта между Арменией и Азербайджаном неожиданным образом сказался на культурной жизни столицы. Из программы Московского международного кинофестиваля был исключен фильм «Врата в рай», посвященный началу этого многолетнего противостояния. versia.ru »

2020-10-4 23:16

«Врата в рай», «Шугалей», «Частная война»: когда кино и политика неотделимы

Дирекция Московского международного кинофестиваля (ММКФ) в связи с обострением в Нагорном Карабахе, которое произошло 27 сентября, убрала из его... rosbalt.ru »

2020-10-3 18:39

Политика в кино: «Врата в рай», «Шугалей» и «Частная война»

На фоне конфликта Азербайджана и Армении организаторы Московского международного кинофестиваля отменили показ фильма «Врата в рай» о военных событиях в Нагорном Карабахе. argumenti.ru »

2020-10-3 12:35

Коммунальный рай. Сделает ли нацпроект комфортней жизнь россиян

Создание комфортных условий для жизни россиян на всей территории страны стало одной из ключевых целей нацпроекта «Жилье и городская среда». Результаты по строительству нового жилья (120 млн кв. метров в год), которых планировалось достигнуть к 2024 году, а теперь – к 2030 году, специалисты называют достижимыми. fedpress.ru »

2020-9-29 15:09

Пролетарка. Разрушенный рай для советских рабочих

Когда-то Пролетарка в Твери была элегантным комплексом, спроектированным как образцовое жилье для рабочих. Комплекс строился довольно долго, с середины XIX века, и полностью был готов за несколько лет до большевистской революции. svoboda.org »

2020-9-9 19:20

Поверх барьеров с Игорем Померанцевым. Рай и ад находятся здесь

Композитор Владимир Раннев в передаче «Современная музыка».*** Виртуальная школа: личный опыт школьников и родителей.*** Красное сухое. Радиоэссе Noble rot. svoboda.org »

2020-9-4 18:05

Рай и ад находятся здесь

Во второй части этого выпуска: Виртуальная школа Красное сухое В разделе «Современная музыка» петербургский композитор Владимир Раннев. Он родился в 1979 году. Окончил Санкт-Петербургскую консерваторию и Высшую школу музыки в Кёльне. svoboda.org »

2020-9-2 14:14

Сурков в стихах описал свой рай без кокаина

Бывший помощник президента России Владислав Сурков написал стихотворение, в котором описал свой рай без кокаина. Главный редактор журнала «Русский пионер», в котором опубликовано произведение, Андрей Колесников пояснил, что в это стихотворение может поместиться чуть не вся жизнь человека — и прошлая, и будущая. lenta.ru »

2020-9-2 10:46

Загаженный рай: рядом с островом Маврикий разлилась нефть с японского сухогруза. Вести в 20:00

Крупная операция по очистке береговой линии проходит на курортном Маврикии. Любимый туристами тропический остров в Индийском океане превратился в зону бедствия после разлива нефти с японского сухогруза, который сел на мель в коралловых рифах. vesti.ru »

2020-8-10 20:44

Новости на "России 24". Налоговый рай меняет прописку: инвестиции из Голландии направят в нужное русло

Минфин взялся за пересмотр налогового соглашения с Нидерландами. Налог на дивиденды, которые выплачиваются отечественными компаниями в эту страну, предлагается поднять до 15 процентов. Если голландцы откажутся, соглашение может быть вовсе расторгнуто, как в случае с Кипром. vesti.ru »

2020-8-5 18:08

Экономика: Российским налогам закрыли дорогу в рай

Россия впервые заявила о выходе из соглашения о двойном налогообложении. Под удар попал наиболее популярный у российских бизнесменов офшорный рай Кипр. Этим решением Москва сделала еще один важный шаг в борьбе с трансграничными налоговыми уклонистами. vz.ru »

2020-8-3 22:30

Вести в 20:00. Кипр больше не налоговый рай: Россия выходит из соглашения

Россия выходит из соглашения с Кипром об избежании двойного налогообложения. Об этом сегодня заявил российский Минфин. Еще в конце марта Владимир Путин объявил о мерах по возврату российских капиталов на родину. vesti.ru »

2020-8-3 20:38

Африка-лайт. Как Танзания превратилась в рай для хиппи и пенсионеров

Танзания вошла в список из трех стран, с которыми с сегодняшнего дня Россия возобновляется авиасообщение. Стоит ли туда лететь и что там вообще происходит? slon.ru »

2020-8-1 09:00