Результатов: 559

«Рай на продажу»: фильм RTД о борьбе экологов за филиппинский остров Палаван

RT снял документальный фильм об острове Палаван, где развернулась борьба между экологами и горнодобывающими корпорациями. Палаван находится под защитой ЮНЕСКО и обладает статусом биосферного заповедника. russian.rt.com »

2018-7-29 19:50

Городецкий пряник: рай для сладкоежек

Музей "Городецкий пряник" — отрада для всех сладкоежек, заботящихся о составе продукта. И если описание того, из чего сделаны магазинные сладости, зачастую занимает по десять и более строчек, то состав городецкого пряника вполне умещается на одной: мука, патока, маргарин, соль, сода, ванилин и пряности. vesti.ru »

2018-7-24 12:53

Офисный рай для маленького бизнеса. Большим компаниям не остается свободного места в Петербурге

В Петербурге становится все меньше возможностей для размещения больших компаний. Крупных офисных блоков площадью свыше 3 тыс. м2 практически нет. Зато много предложений до 300 м2. Положение усугубляется тем, что новых проектов на рынок не выводится. dp.ru »

2018-7-5 16:04

Кудрово как рай. Арт–критик Станислав Савицкий о выставке "Петербург 2103" в Манеже

Архитектурная выставка "Петербург 2103" в Манеже: эффектные размышления о том, каким может стать город к своему 400–летию. dp.ru »

2018-7-1 10:10

Путевые заметки. Часть 5. Озеро Vanern. Фестиваль, природный рай, холмы, каналы

Путешествуя вот уже почти месяц по Швеции, можно с уверенностью сказать, что Швеция – это не только города и достопримечательности. Это еще конечно и природа. argumenti.ru »

2018-6-16 22:12

Сгоревший дом и рай для папарацци: где будет жить сборная Англии на время ЧМ-2018

Сборная Англии во вторник прилетела в Санкт-Петербург и уже успела заселиться в выбранный администрацией команды отель в поселке Репино в Курортном районе города. Журналисты, которые встречали футболистов у гостиницы, успели осмотреть прилегающую территорию и отметили несколько неприятных для гостей с Туманного Альбиона моментов. tvzvezda.ru »

2018-6-13 10:54

Вулканизация биткоина. Исландия превратилась в рай для майнинга криптовалют

На долю страны огня и льда приходится 3% мирового объема майнинга — это колоссальный показатель, если учесть, что в Исландии живет всего 340 000 человек. Для сравнения: в Европейском Союзе добывается 5% всей криптовалюты, в Грузии — 6%, в США и Канаде — 16%, в Китае — 60% forbes.ru »

2018-6-6 07:30

Немец Алеша создаст рай на Земле

На первом этаже петербургского отеля «Астория» открылась инсталляция немецкого художника Aljoscha. Выставка «Человечество может и должно перестроить деятельность мозга с целью обретения полноценного и всеобъемлющего счастья» стала совместным проектом гостиницы «Астория» и галереи Anna Nova. lenta.ru »

2018-5-31 20:42

Художник Алеша создаст рай на Земле

На первом этаже петербургского отеля «Астория» открылась инсталляция украинского художника Aljoscha. Выставка «Человечество может и должно перестроить деятельность мозга с целью обретения полноценного и всеобъемлющего счастья» стала совместным проектом гостиницы «Астория» и галереи Anna Nova. lenta.ru »

2018-6-1 20:42

Рай для аллергиков. Московские тополя перестанут выделять пух через 10–15 лет

На территории столичного региона тополя естественным образом перестанут выделять пух уже через 10–15 лет. Об этом рассказал глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский. life.ru »

2018-5-30 19:33

Рай для меломанов, геймеров и любителей драйва: что готовит для посетителей VK Fest

28 и 29 июля в парке 300-летия Петербурга вновь соберутся поклонники популярного фестиваля VK Fest. Организаторы уверяют, что впервые за четыре года поменяли подход к наполнению программы, а также полностью поменяли дизайн. nation-news.ru »

2018-5-21 18:02

Рай для грибка. Врачи назвали прозрачные туфли опасными для здоровья

Популярные в мире прозрачные полиэтиленовые туфли медики признали опасными для здоровья, сообщает журнал Vogue. По словам Рока Позитано, руководителя нью-йоркской клиники, которая специализируется на заболеваниях ног, такая вещь может нанести серьёзный вред здоровью из-за низкой воздухопроницаемости. life.ru »

2018-5-18 19:44

Ад и рай Матроны

В этом году исполняется 20 лет со дня обретения мощей Матроны Московской. Авторы двухсерийного документального фильма «Ад и рай Матроны», премьеру которого зрители канала «ТВ Центр» смогут увидеть во вторник, 24 апреля, и в среду, 25 апреля, в 23:05, попытались восстановить жизненный путь одной из самых известных и почитаемых в России святых. vm.ru »

2018-4-20 19:34

Сотрудники китайского кладбища проводят виртуальные экскурсии в рай

Кладбище Бабаошань (Пекин, Китай) использует технологии виртуальной реальности, чтобы поддержать родных и близких усопших. Во время дня открытых дверей публике показали симулятор смерти. Сотрудники кладбища уверены, что подобные переживания помогут больше ценить жизнь. life.ru »

2018-4-9 18:03

Атлантический рай: остров вечной весны не знает холодов

«Остров вечной весны» — вовсе не плод фантазии романтика. В первый день марта корреспондент «ВМ» связалась с метеостанцией Санта-Крус-деТенерифе и выяснила, каково это — жить в бесконечной поре расцвета и обновления. vm.ru »

2018-3-2 22:33

Картонный рай. Наконец-то придуман домик, которому кот не предпочтёт коробку

Модули созданы по принципу деталей от конструктора: хозяева хвостатых смогут собрать кошачий город в соответствии со своими представлениями о прекрасном. Питомцы смогут использовать дизайнерские коробки в качестве игровой площадки, места для сна или удобного наблюдательного пункта. life.ru »

2018-2-25 16:30

Американка вырвала себе глаза по требованию голосов, чтобы попасть в рай

В США ослепла жительница Южной Каролины Кайли Мётхарт, ранее вырвавшая себе глаза на пороге церкви. Об этом New York Post рассказала её мать Кэти Томкинс. Причины поступка девушки кроются в её наркотической зависимости. life.ru »

2018-2-23 05:33

NOS: Олимпийские игры превратили Сочи в туристический зимний рай

Курортный город Сочи сильно изменился благодаря Олимпиаде 2014 года, и теперь даже зимой там царит уют и оживление, отмечает корреспондент нидерландского издания NOS. Более того, олимпийскую зону ждёт обновление: из неё планируют сделать новую прогулочную часть города. russian.rt.com »

2018-2-11 16:08

У меня нет сомнений, что разбойники могут каяться, исправляться и даже входить в рай

Преступник преступнику рознь, наверное, кто-то может и измениться кардинально. Но об исправлении ситуации в целом можно говорить лишь условно. Если это убийца, например, поправить, увы, уже ничего нельзя – человека нет, и как бы ни раскаивался ос ... regions.ru »

2018-2-9 11:06

Игорь Эйдман, ЗАО «Крепостной рай» (реалистическая фантасмагория)

Деятели культуры и шоу-бизнеса с энтузиазмом приветствовали переход в статус крепостных артистов. Они гордились знаками внимания со стороны хозяев и даже дрались между собой, конкурируя за их расположение... echo.msk.ru »

2018-2-4 17:46

Житель Еревана хотел обворовать ресторан «Дикий рай», но напился и уснул на месте преступления

Правоохранители Еревана расследуют хищение в ресторане «Дикий рай», которое произошло несколько дней назад. Как сообщает Sputnik Армения... rosbalt.ru »

2018-1-31 17:55

Житель Еревана хотел ограбить ресторан «Дикий рай», но напился и уснул на месте преступления

Правоохранители Еревана расследуют ограбление ресторана «Дикий рай», которое произошло несколько дней назад. Как сообщает Sputnik Армения... rosbalt.ru »

2018-1-31 17:55

Плесень, трещины и водоем в подвале: коммунальный рай жителей дома на 9-й Советской

В Северной Венеции одним водоёмом стало больше. Правда, для жителей старинного дома в центре города это не повод для гордости. 5-tv.ru »

2018-1-23 02:46

«Земной рай в панике»: жители Гавайских островов вспоминают полчаса ужаса от ракетной атаки

Накануне тысячи людей получили на мобильные телефоны экстренное сообщение о том, что на них летит баллистическая ракета… 5-tv.ru »

2018-1-15 08:19

Ярославский пенсионер превратил заброшенное село в рай для туристов

В селе Толбухино Ярославской области в эти дни особенно оживленно. Один за другим туда прибывают автобусы с туристами, чтобы увидеть достопримечательности, количество которых на квадратный метр буквально зашкаливает. ntv.ru »

2018-1-3 09:20

В Белоруссии узаконили криптовалюты и создали "рай" для IT-бизнеса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет "О развитии цифровой экономики". Указ регулирует деятельность бирж и обменников, разрешает обычным гражданам майнить, покупать, дарить и завещать токены, а также создает благоприятные условия для развития IT-бизнеса. vesti.ru »

2017-12-22 16:40

Мост построят – рай будет: в России ответили активисту с Украины на жалобы о хорошей жизни в Крыму

Украинский националист Дмитрий Корчинский, который находится в розыске в России, заявил, что в Крыму люди живут лучше, чем на Украине. Пользователи соцсетей отметили, что дальше жизнь на полуострове будет только лучше. nation-news.ru »

2017-11-28 10:36

«Лентач» найдет идеальный дальневосточный гектар и превратит его в рай

«Лентач» запустил документальное реалити-шоу об освоении дальневосточного гектара. Шоу создано совместно с порталом «Такие дела» и фермерским кооперативом «ЛавкаЛавка». Организаторы решили воспользоваться бесплатным гектаром земли на Дальнем Востоке, который доступен каждому россиянину. lenta.ru »

2017-11-2 15:25

"Ирма" разгромила туристический рай и нацелилась на виллы знаменитостей

В Пуэрто-Рико из-за урагана "Ирма" без света остались около 900 тысяч человек. Еще 50 тысяч лишились воды. Вашингтон разрешил американским госслужащим покинуть территорию Кубы, если они считают это нужным. vesti.ru »

2017-9-7 11:40