Результатов: 2180

Армия Израиля заявила о разработке плана с ЦРУ по спасению удерживаемых ХАМАС пленных

ЦРУ вместе с израильской разведкой разрабатывает план по спасению сотен человек, удерживаемых ХАМАС, сообщает канал CNN со ссылкой на представителя армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) бригадного генерала Даниэля Хагари. vz.ru »

2023-11-8 09:25

Стало известно о разработке в России новой сельскохозяйственной культуры

Ученые Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН внедряют в сельское хозяйство России новую экзотическую культуру — мискантус. Это многолетнее растение можно эффективно перерабатывать в целлюлозу, получая с одного гектара плантаций до четырех тонн необходимого продукта. lenta.ru »

2023-11-7 05:31

ЦБ не видит необходимости в быстрой разработке правил использования ИИ финорганизациями

Банк России уточнил, что внедрение специальных требований может быть рассмотрено в отдельных случаях после проведения дополнительных консультаций с участниками рынка и с их возможной проработкой в рамках механизма пилотирования цифровых инноваций с учетом риск-факторов. tass.ru »

2023-11-3 18:07

Лидер "Хезболлах" заявил, что его бойцы не участвовали в разработке операции в Израиле

Как утверждает шейх Хасан Насрулла, операция 7 октября была осуществлена палестинскими моджахедами tass.ru »

2023-11-3 17:23

Полковник высказался о разработке гиперзвукового оружия в США

Гиперзвуковое оружие США по-прежнему находится в стадии разработки. Тем не менее, появлялась информация о том, что стране удалось достичь некоторых успехов в его создании, но созданные ракеты все равно уступали российским. lenta.ru »

2023-11-2 11:05

Разведка США и РК заподозрили КНДР в разработке новой ракеты

Разведка США и Южной Кореи (РК) заподозрили КНДР в разработке новой разведывательной ракеты. Сеул и Вашингтон полагают, что эта активность является признаком того, что КНДР с большой вероятностью проводит испытания двигателя ракеты-носителя спутника, говорится в статье. Тем не менее доказательств этому нет. lenta.ru »

2023-10-31 12:39

Стало известно о разработке США гибридных систем ПВО по просьбе Киева

США производят гибридные систем ПВО FrankenSAM по просьбе Украины. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на американских чиновников.По данным... rosbalt.ru »

2023-10-29 13:41

Посол Палестины заявил о разработке проекта по эвакуации россиян из сектора Газа

Посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль заявил о разработке проекта по эвакуации россиян из сектора Газа. «Сейчас пытаемся разработать алгоритм, который позволит эвакуировать граждан, когда Израиль предоставит гуманитарный коридор», — отметил дипломат. lenta.ru »

2023-10-27 22:26

Посол Палестины сообщил о разработке проекта по эвакуации граждан РФ из сектора Газа

Абдель Хафиз Нофаль отметил, что, когда откроется КПП "Рафах", будут эвакуированы как россияне, так и граждане других государств tass.ru »

2023-10-27 21:35

Мишустин призвал к разработке высокотехнологичной продукции по всем ключевым направлениям

Премьер-министр РФ сообщил, что перечень из первых 10 мегапроектов уже утвержден tass.ru »

2023-10-24 15:52

Матыцин заявил о разработке законов, регулирующих выезд юных хоккеистов за рубеж

С требованием разобраться с отъездом за границу юных спортсменов в четверг выступил президент России Владимир Путин tass.ru »

2023-10-21 10:20

Армия обороны Израиля сообщила о ликвидации специалиста ХАМАС по разработке оружия

По данным армии, возглавляемый Махмудом Сабихом департамент поддерживал контакты и обменивался сведениями с другими террористическими группировками по всему Ближнему Востоку tass.ru »

2023-10-21 05:49

Собянин рассказал об уникальной московской разработке для ледокола «Якутия»

Система из более 190 приборов будет следить за работой ядерной энергоустановки и сигнализировать о любых отклонениях от нормы. aif.ru »

2023-10-20 17:39

Пашинян сообщил о разработке дорожной карты по нормализации отношений Баку и Еревана

По словам гендиректора Федерации хоккея России Дмитрия Курбатова, заявление главы государства поможет усилить борьбу с недобросовестными агентами, которые способствуют трудоустройству юных игроков в зарубежные клубы tass.ru »

2023-10-19 18:03

Стало известно о разработке биологического оружия около границ России

Заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов рассказал, что Украина при поддержке американских военных вела в непосредственной близости от территории России разработку компонентов биологического оружия. lenta.ru »

2023-10-19 23:04

В МИД РФ обвинили Украину в разработке компонентов биологического оружия

По данным ведомства, все российские "аргументированные вопросы" к Вашингтону и Киеву не получили должного ответа и "остаются открытыми" tass.ru »

2023-10-18 22:36

Патриарх Кирилл рассказал о «божьем промысле» при разработке ядерного оружия в России

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о «неизреченном божьем промысле» при разработке ядерного оружия в России. Об этом глава РПЦ сообщил на церемонии... rosbalt.ru »

2023-10-18 16:16

ЦИК дал старт разработке фирменного стиля информкампании по выборам президента

По словам зампреда Центральной избирательной комиссии Николая Булаева, это требует времени, чтобы "информационная работа по избирательной кампании соответствовала тем техническим и иным возможностям, которые будут заметно отличаться от кампании 2018 года" tass.ru »

2023-10-18 11:55

Блинкен заявил о договоренности США и Израиля по разработке плана помощи жителям Газы

Госсекретарь Соединенных Штатов отметил, что израильские власти во время визита американского президента Джо Байдена в еврейское государство проинформируют его о своих военных планах tass.ru »

2023-10-17 03:13

В Минэкономразвития рассказали о разработке платёжной «карты туриста»

Российский кабмин собирается утвердить список, включающий 25 государств, граждане которых получат возможность оформления в РФ платёжной «карты туриста». versia.ru »

2023-10-12 13:49

В Минэке рассказали о разработке платёжной "карты туриста"

В правительстве намерены определить 25 государств, граждане которых смогут оформить в РФ платёжную "карту туриста". Об этом сообщил министр экономического развития России Максим Решетников. life.ru »

2023-10-11 13:32

Российских школьников обучат разработке мессенджеров

VK познакомит российских школьников с технологиями мессенджеров, а также обучит основам IT-профессий, которые необходимы для разработки и развития соцсетей в рамках образовательного проекта «Урок цифры». lenta.ru »

2023-10-9 12:31

МО РФ сообщило о разработке США стратегии противодействия оружию массового поражения

По данным ведомства, Соединенные Штаты создают административные и технические структуры, которые могут быть задействованы в исследованиях двойного назначения, в том числе в наступательных целях tass.ru »

2023-10-9 11:34

РФ предложила возобновить переговоры по разработке обязывающего протокола к КБТО

По словам начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова, Россия также предлагает создать научно-консультативный комитет для оценки достижений в областях науки и технологии, который имел бы широкую географическую представленность и равные права участников tass.ru »

2023-10-9 11:33

Слух: новая игра по вселенной God of War находится в разработке

Сегодня в сети появился упорный слух, что студия Santa Monica работает над новой частью God of War. Последняя часть, которая вышла в ноябре прошлого года, оправдала ожидания геймеров и снискала игровую славу благодаря проработанному сюжету и механикам. ridus.ru »

2023-10-6 22:47

В Кремле рассказали о продолжающейся разработке «Буревестника»

Слова президента России Владимира Путина об испытаниях ракеты «Буревестник» в ходе выступления на площадке клуба «Валдай» означали, что Россия продолжит разработку подобных систем вооружения, сказал представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-10-6 15:08

Дом моды Prada будет участвовать в разработке скафандров для лунной миссии NASA

Итальянский дом моды Prada будет участвовать в разработке скафандров для лунной миссии NASA Artemis 3, которая запланирована на 2025 год. Как передает... rosbalt.ru »

2023-10-4 18:59

Зеленский выразил обеспокоенность паузой при разработке санкций против РФ

Президент Украины отметил, что "нужно активизировать работу в отношении нового санкционного пакета Евросоюза" tass.ru »

2023-10-2 17:31

Туркмения пригласила ФРГ к разработке Каспийского шельфа и участию в газовых проектах

Председатель Народного совета республики Гурбангулы Бердымухамедов отметил важность разработки Каспийского шельфа, где уже имеется опыт сотрудничества с крупными германскими компаниями. news.mail.ru »

2023-9-30 07:21

Туркмения пригласила ФРГ к разработке Каспийского шельфа и участию в газовых проектах

Председатель Народного совета республики Гурбангулы Бердымухамедов отметил важность разработки Каспийского шельфа, где уже имеется опыт сотрудничества с крупными германскими компаниями tass.ru »

2023-9-30 06:52

В школьную программу предлагают добавить предметы по разработке и управлению дронами

Глава Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров в письме на имя министра просвещения Сергея Кравцова высказался за то, что нужно рассмотреть возможность внедрения в школьную программу предметов, связанных с управлением и конструированием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). mirnov.ru »

2023-9-27 09:07

Собянин рассказал об уникальной разработке московских производителей электроники

В Москве разработан уникальный промышленный компьютер для устранения инфраструктурой электроэнергии, промышленности и информационной безопасности nsn.fm »

2023-9-25 15:35

Губернатор Красноярского края рассказал зарубежным гостям о разработке космического аппарата

КРАСНОЯРСК, 25 сентября, ФедералПресс. Михаил Котюков познакомил глав правительства из четырех стран с передовыми промышленными разработками региона и рассказал о проекте строительства космического аппарата «Скиф-Д». fedpress.ru »

2023-9-25 11:55

Nikkei: Токио осторожно подходит к участию Эр-Рияда в разработке нового истребителя

По данным газеты, японскую сторону, в частности, смущают близкие отношения Саудовской Аравии с Китаем tass.ru »

2023-9-25 07:49

ДОМ.РФ приступил к разработке межгосударственного стандарта "зеленого" строительства

По мнению директора по устойчивому развитию ДОМ.РФ Марины Слуцкой, такой стандарт в ближайшем будущем должен стать отправной точкой для финансовых инструментов tass.ru »

2023-9-21 19:06

Азербайджан сообщил о разработке плана интеграции армян Карабаха

Помощник азербайджанского президента Хикмет Гаджиев отметил, что эта интеграция - внутреннее дело страны, но в Баку готовы изучить гуманитарные потребности армянского населения региона tass.ru »

2023-9-20 16:53

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: Путин предупредил о разработке Россией нового оружия

США должны насторожиться из-за слов президента России Владимира Путина о новом виде оружия, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Judging Freedom nsn.fm »

2023-9-20 16:19

В США выразили обеспокоенность из-за слов Путина о разработке нового оружия

Руководство США должно быть обеспокоено словами президента РФ Владимира Путина о российских разработках вида оружия на новых физических принципах, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. «Почему это важно? Пять лет назад они сказали, что обладают гиперзвуковыми ракетами, но мы тогда рассмеялись», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-20 15:50

Эксперт прогнозирует новую волну в разработке сервисов для нефтегаза через три-четыре года

Сервисы будут работать в том числе на основе искусственного интеллекта, сообщил гендиректор ООО "Цифровая индустриальная платформа" Александр Смоленский tass.ru »

2023-9-19 20:09

В «Ростехе» рассказали о разработке новых снарядов для «Мальвы»

Разрабатываемые оборонными предприятиями госкорпорации «Ростех» новые снаряды для самоходной гаубицы на колесном шасси 2С43 «Мальва» обеспечат превосходство над артиллерией стран НАТО, сообщил Бекхан Оздоев. lenta.ru »

2023-9-19 14:47

Шойгу заявил о разработке новых проектов атомных подлодок и подводных БПЛА

В России разрабатывают для Военно-морского флота (ВМФ) проекты атомных подлодок и подводных беспилотников. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе совещания в штабе российского Тихоокеанского флота (ТОФ). life.ru »

2023-9-15 11:30

Министр обороны России Шойгу заявил о разработке новых атомных подлодок и подводных беспилотников

Россия активно работает над проектами многоцелевых атомных подводных лодок, роботизированных систем, беспилотных подводных аппаратов, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на совещании в штабе Тихоокеанского флота (ТОФ). vz.ru »

2023-9-15 10:46

На Украине рассказали о разработке роботизированного оружия и дронов

Украина разрабатывает целый ряд новых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и роботизированного оружия, заявил замминистра цифровой трансформации республики Александр Борняков. По его словам, недавно были протестированы 25 новых моделей. lenta.ru »

2023-9-14 05:57