Результатов: 2181

Министр культуры Украины Ткаченко отчитался перед Радой о разработке законопроекта анти-Пушкин

Глава министерства культуры Украины Александр Ткаченко представил профильному комитету Верховной рады отчет о работе ведомства за год, назвав среди основных достижений подготовку законопроекта об упрощении демонтажа связанных с Россией памятников. vz.ru »

2023-7-26 14:47

Начальник морской авиации Пахомов рассказал о разработке нового противолодочного самолета

Начальник морской авиации ВМФ РФ Андрей Пахомов рассказал «Военной приемке», какие новые самолеты в ближайшее время поступят в распоряжение авиаторов. Сейчас МА работает на истребителях Су-30СМ. Однако вскоре в распоряжение данного рода войск поступят новые Су-30СМ2. tvzvezda.ru »

2023-7-23 13:19

В Киеве заявили о разработке собственных систем ПВО средней дальности

Они удачно проходят тестирования, отметил заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев tass.ru »

2023-7-22 19:43

Центробанк заявил о разработке цифрового рубля под контролем ФСБ

Разработка цифрового рубля проводилась с жесточайшими требованиями к безопасности, все процессы находились под постоянным контролем Федеральной службы безопасности (ФСБ). Об этом на пресс-конференции заявил заместитель директора департамента национальной платежной системы ЦБ Денис Поляков. lenta.ru »

2023-7-21 16:02

WSJ узнала о возобновлении участия Сергея Брина в разработке продуктов Google

Газета отмечает, что в конце 2022 года предприниматель уже "посещал собрания, посвященные вопросам развития искусственного интеллекта", однако "сейчас интенсивность его участия в проекте резко возросла" tass.ru »

2023-7-21 12:08

Новак рассказал о разработке предложений для стабилизации цен на топливо

Вице-премьер Александр Новак сообщил, что в минувшую среду провел совещание по ситуации на топливном рынке и поручил проработать до пятницы ряд предложений по стабилизации цен на топливо. По его словам, меры касаются оптового рынка бензина, поскольку цены в рознице держатся в пределах инфляции, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-21 09:25

«Юнистрим» заявил о разработке решения для бесперебойных платежей после санкций США

«Юнистрим» заявил, что разработал инфраструктурное решение, которое позволит бесперебойно взаимодействовать с партнерами. Банк, обслуживающий одноименную платежную систему, попал под санкции США вместе с Тинькофф Банком, Локо-Банком и «Солидарностью». forbes.ru »

2023-7-21 22:02

Слух: в разработке находится новая часть гонки Need for Speed

В сети появился новый список вакансий, который предполагает, что разработчик Criterion Games может работать над совершенно новой частью знаменитой гонки Need for Speed. Франшиза несколько раз меняла разработчиков на протяжении последних десятилетий: первые игры были разработаны Distinctive Software (которая позже будет переименована в EA Canada), затем над серией поработала студия Slightly Mad Studios, пока права не перешли к Criterion. ridus.ru »

2023-7-18 23:49

Илон Маск анонсировал создание компании по разработке искусственного интеллекта

В компании будут работать бывшие сотрудники Google, Microsoft и других корпораций технологической сферы. 5-tv.ru »

2023-7-13 01:21

Госдеп опроверг сообщения о разработке биологического оружия на Тайване

В Госдепартаменте опровергли данные о требовании США построить на Тайване лабораторию по производству биологического оружия, сообщило местное Центральное информационное агентство nsn.fm »

2023-7-13 23:40

Слух: в разработке находится продолжение игры Star Wars Jedi: Survivor

Как стало известно, разработчик Respawn Entertainment нанимает сотрудников на должность создателя игры по вселенной Star Wars. Подчёркивается, что требуется старший художник по визуальным эффектам в Star Wars Jedi: Survivor, при этом новые сотрудники будут работать удалённо. ridus.ru »

2023-7-11 22:33

Нижегородский госуниверситет поможет предприятиям в разработке БПЛА и новых материалов

Университет подписал три соглашения с ООО "Группа Промавто", ООО "Корус" и ООО ПК "Селеста" tass.ru »

2023-7-10 19:32

Резидент ОЭЗ "Технополис Москва" приступил к разработке аппарата ИВЛ с функцией ИИ

Прибор будет собирать детальную клиническую картину состояния пациента и подбирать оптимальный алгоритм его поддержки в изменяющихся условиях вентиляции легких tass.ru »

2023-7-9 12:44

Владислав Овчинский сообщил о разработке комплекса для проведения выездных диспансеризаций

Московская компания разработала комплекс для проведения выездных диспансеризаций social.mk.ru »

2023-7-5 07:15

В Генпрокуратуре Белоруссии сообщили о разработке концепции налоговой амнистии

По словам генпрокурора республики Андрея Шведа, она предусматривает освобождение от ответственности лиц при добровольном декларировании скрытых доходов и активов tass.ru »

2023-7-4 17:45

В Роскосмосе сообщили о разработке трех спутников для Малайзии, ЮАР и Белоруссии

По словам гендиректора компании Юрия Борисова, РФ продолжает предоставлять пусковые услуги для дружественных стран tass.ru »

2023-6-30 21:42

«Росатом» примет участие в разработке литиевых месторождений в Боливии

Ла-Пас, 29 июня. Компания «Росатом» подписала соглашение с правительством Боливии о совместной разработке месторождений лития. riafan.ru »

2023-6-30 21:03

Кузнецова сообщила о разработке форматов реабилитации пострадавших от агрессии ВСУ детей

По словам вице-спикера Госдумы, в том числе речь идет о психологическом сопровождении tass.ru »

2023-6-29 11:17

Премьер Израиля считает, что Иран не отказался от планов по разработке ядерной бомбы

По словам Биньямина Нетаньяху, Тегеран "все время продвигается в вопросе обогащения урана" tass.ru »

2023-6-29 09:29

Google закрыла проект по разработке умных очков

Американская компания Google прекратила разработку очков дополненной реальности. Вместо этого в Google займутся созданием операционной системы для поддерживающих работу с AR устройств, которую будут предоставлять по лицензии. lenta.ru »

2023-6-28 18:17

Владислав Овчинский сообщил о разработке новых полимерных труб на предприятии столицы

овые полимерные трубы для водоотведения и водоснабжения представили на предприятии, расположенном в Москве social.mk.ru »

2023-6-23 13:20

Путин: Россия выступает за препятствие разработке токсинного оружия

Россия поддерживает укрепление международных механизмов, не позволяющих распространять биологическое оружие, заявил президент Владимир Путин в приветствии участникам и организаторам IV Международной научно-практической конференции Глобальные угрозы биологической безопасности. vz.ru »

2023-6-22 10:42

В ЦБ рассказали о разработке схемы по продаже замороженных активов инвесторов

Банк России разрабатывает схему для выхода российских инвесторов из замороженных активов не с дисконтом, а с премией. Об этом на заседании комитета по бюджету и финрынкам Совета Федерации рассказал первый заместитель председателя регулятора Владимир Чистюхин. news.mail.ru »

2023-6-20 14:27

В МИД РФ сообщили о разработке новых маршрутов поставок удобрений на мировые рынки

По словам директора второго департамента стран СНГ ведомства Алексея Полищука, украинская сторона многие месяцы саботировала выполнение договоренностей tass.ru »

2023-6-19 08:20

В СФ сообщили о разработке законопроекта о минимальном лимите при покупке товаров на бирже

По словам вице-спикера палаты Николая Журавлева, документ призван обеспечить создание национальной системы ценовых индикаторов, "которая будет способствовать формированию прозрачных механизмов ценообразования" tass.ru »

2023-6-18 08:27

На Украине захотели активнее участвовать в разработке санкций против России

Власти Украины хотят более активного участия в работе над санкциями против России. Об этом глава офиса президента республики Владимира Зеленского Андрей Ермак высказался на встрече со спецпосланником Европейского союза по вопросам применения санкций Дэвидом О'Салливаном в Киеве. lenta.ru »

2023-6-16 11:46

Израильская Rafael сообщила о разработке системы для перехвата гиперзвуковых ракет

Глава компании Юваль Штейниц утверждает, что в основе системы лежит уникальная технология tass.ru »

2023-6-15 01:24

Число проектов по разработке лекарств в России за год выросло на 20%

Как сообщили в Минздраве, за последние два года ведомство "в значительной степени" переориентировало тематику научных исследований, чтобы они были востребованы пациентами tass.ru »

2023-6-14 17:13

Духовный лидер Ирана считает, что Запад не сможет помешать разработке ядерного оружия

Али Хаменеи отметил, что западные страны знают о руководстве Тегерана исламской доктриной и отсутствии таких стремлений tass.ru »

2023-6-11 13:43

Росавиация сообщила о разработке для пассажирских самолетов дополнительных маршрутов в южном направлении

Второй воздушный коридор в южные регионы РФ позволит сократить полетное время до 35 минут, а также увеличить количество рейсов без использования воздушного пространства Казахстана. Пресс-служба Росавиации сообщает, что новые маршруты будут открыты с 12 июня. riafan.ru »

2023-6-9 17:19

Владислав Овчинский рассказал о новой разработке для электросетей Москвы

Столичная компания начала производить модуль индикации аварийных ситуаций в электросетях среднего напряжения social.mk.ru »

2023-6-9 10:13

СМИ: ведущие британские вузы были задействованы в разработке иранских беспилотников

В расследовании газеты The Jewish Chronicle сказано, что специалисты из университета Крэнфилда сотрудничали с коллегами из Научно-технологического университета Ирана над улучшением турбореактивных двигателей для БПЛА tass.ru »

2023-6-9 02:13

В новом учебном году в вузах появятся спецпредметы по разработке общественных проектов

САМАРА, 7 июня, ФедералПресс. В новом учебном году в 100 вузах страны запустят курс «Обучение служением». Модуль предполагает включение в образовательные программы вузов специальные часы. Студенты будут заниматься разработкой общественных проектов по своей специальности, а также смогут защитить их в качестве диплома. fedpress.ru »

2023-6-7 17:52

Сенатор Долгов объяснил заявления Роберта Кеннеди-младшего о разработке США биооружия на Украине.

Высказывание Кеннеди-младшего о разработке биооружия в американских лабораториях по всему миру является подтверждением позиции России по этому вопросу. Но, к сожалению, эти слова следует воспринимать как высказывание отдельного человека, а не признание со стороны США. vz.ru »

2023-6-7 19:45

Кеннеди-младший заявил о разработке биооружия в американских лабораториях по всему миру

Американские биолаборатории находятся по всему миру, в том числе на Украине, они разрабатывают биооружие, заявил племянник 35-го президента США Джона Кеннеди Роберт Кеннеди-младший, который также претендует на пост главы американского государства. vz.ru »

2023-6-6 03:57

«Известия» узнали о планах по разработке правил для криптовалютных бирж в России

Российские власти откажутся от идеи создания единой национальной криптобиржи — вместо нее разработают общие правила учреждения и работы таких структур, узнали «Известия». Биржи будут использовать для трансграничных расходов в экспериментально-правовом режиме. forbes.ru »

2023-5-29 07:46

Минобороны заявило о разработке США биооружия на территории Украины

Полученные Министерством обороны России данные свидетельствуют о том, что Вашингтон занимается на территории Украины разработкой биологического оружия. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщил на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-5-26 10:42

Пентагон: приоритетом в разработке гиперзвуковых ракет для ВВС США стала программа HACM

Военно-воздушные силы Соединенных Штатов пока не готовы отказаться от проекта ARRW, отметил министр ВВС США Фрэнк Кендалл tass.ru »

2023-5-22 21:38

Правительство РФ расширило возможности для поддержки предприятий по разработке реабилитационного оборудования

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал указ об изменениях в распределении средств для разработки новых товаров для реабилитации инвалидов. riafan.ru »

2023-5-21 07:59

Талибы пригласили "Татнефть" принять участие в разработке месторождений в Афганистане

По словам министра промышленности и торговли страны Нуруддина Азизи, глава российской компании выразил готовность к практическим действиям в этом направлении tass.ru »

2023-5-19 15:08

Стало известно о разработке проекта документа о сведении МКС с орбиты

В «Роскосмосе» рассказали, что госкорпорация совместно с американскими коллегами разработала проект технического документа сведения с орбиты Международной космической станции. Как уточнили в ведомстве, российская и американская стороны согласовали технические аспекты вопроса. lenta.ru »

2023-5-19 03:27

Законопроект Росфинмониторинга о сопровождении переводов допинформацией еще в разработке

В Росфинмониторинге сообщили об обсуждении вместе с Банком России и рынком разных вариантов tass.ru »

2023-5-18 21:47

Гендиректор АО Кама Поваразднюк заявил о разработке беспилотных электрокаров

Электромобили Атом, разрабатываемые в России АО Кама, смогут иметь беспилотный режим управления, заявил гендиректор предприятия Игорь Поваразднюк. У компании есть одна из сильнейших команд по системам помощи водителям не только по российским, но и по международным меркам, заявил Поваразднюк ТАСС. vz.ru »

2023-5-19 20:40

Росатом будет участвовать в разработке концепции вывода из эксплуатации блоков БелАЭС

В пресс-службе Минэнерго Белоруссии сообщили, что процесс вывода энергоблоков АЭС из эксплуатации сопровождается большим количеством организационных и технических мероприятий tass.ru »

2023-5-17 17:12

В Архызе планируют реализовать проект по разработке стандартов оказания медпомощи туристам

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил до 1 июня создать специальную межведомственную рабочую группу tass.ru »

2023-5-16 10:38

Минпросвещения России приступило к разработке нового словаря по русскому языку

Министерство просвещения разрабатывает новый словарь в рамках принятого в феврале закона о госязыке, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов на Всероссийском форуме учителей русского языка и литературы. vz.ru »

2023-5-15 14:33