Результатов: 2180

Имеется информация о разработке и патентовании в США технических средств доставки и применения биологического оружия

По инициативе Российской Федерации 5-9 сентября в Женеве состоится консультативного совещания государств-участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) по вопросу несоблюдения США и Украиной обязательств по указанному международному договору. argumenti.ru »

2022-9-3 18:15

Президент ЦАР создал комитет по разработке проекта Конституции

Банги, 27 августа. Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера создал комитет по разработке проекта новой Конституции. Об этом сообщает Telegram-канал «Залечь на дно в Банги» со ссылкой на местные СМИ. riafan.ru »

2022-8-28 22:17

AFP: в ЦАР сформировали комитет по разработке новой конституции страны

Агентство отмечает, что действующая конституция ограничивает срок пребывания политика на посту главы государства двумя сроками tass.ru »

2022-8-26 21:23

Подростков привлекут к разработке идей развития Дальнего Востока на ВЭФ

Всего в секции примут участие 60 подростков, которые занимаются проектной и изобретательской деятельностью tass.ru »

2022-8-25 10:51

В Пентагоне заявили о разработке средств борьбы против гиперзвукового оружия

Первый заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс заявила, что Соединенные Штаты ведут работу над средствами борьбы с гиперзвуковым оружием. По ее словам, на данные цели были выделены «серьезные средства». lenta.ru »

2022-8-20 01:40

В Совбезе России заявили о разработке на Украине биооружия при помощи США

На Украине в непосредственной близости от границы с Россией велась разработка компонентов биологического оружия при участии США. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. lenta.ru »

2022-8-19 10:39

На форуме «Армия-2022» рассказали о разработке мобильных храмов на базе автомобиля УАЗ

Автомобили УАЗ «Патриот» будут использованы в качестве шасси для экспериментальных мобильных полевых храмов, заявил начальник управления по взаимодействию с религиозными объединениями Главного военно-политического управления ВС РФ Олег Веселков. riafan.ru »

2022-8-19 19:01

Заместитель главы МИД Польши Вавжик заявил о разработке концепции, позволяющей не выдавать визы россиянам

Министерство иностранных дел Польши разрабатывает концепцию, которая позволит не выдавать визы россиянам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы МИД Петра Вавжика. argumenti.ru »

2022-8-14 15:36

В "Сириусе" открылась летняя программа VK по мобильной разработке для студентов

Ее участники создадут собственные мобильные приложения на iOS или Android, лучшие выпускники смогут присоединиться к команде VK tass.ru »

2022-8-8 11:43

Военный эксперт Подберезкин: СССР был на шаг впереди Европы при разработке беспилотников

До распада Советский Союз был мировым лидером по производству беспилотников. Об этом напомнил Алексей Подберезкин, возглавляющий Центр военно-политических исследований МГИМО. riafan.ru »

2022-7-31 07:59

Nikkei: Япония и США создадут новый центр по разработке микрочипов следующего поколения

Объект будет создан японским Институтом по исследованию чипов при сотрудничестве с Токийским университетом и Институтом естественных наук, информирует газета tass.ru »

2022-7-29 05:20

Глава ВОЗ призвал к разработке вакцин от коронавируса, предотвращающих передачу инфекции

Тедрос Аданом Гебрейесус добавил, что вакцины от COVID-19 спасли бесчисленное количество жизней tass.ru »

2022-7-27 17:11

"Сколтех" и НИИР подготовят предложения по разработке оборудования для 6G

Гендиректор Научно-исследовательского института радио Олег Иванов заявил, что доработанный вариант предложений сейчас находится на согласовании, поэтому о деталях и финансировании проекта говорить в настоящий момент рано tass.ru »

2022-7-27 14:52

В США заявили о разработке "плана Б" по экспорту украинского зерна из-за недоверия к РФ

В США заявили о разработке "плана Б" по экспорту украинского зерна, так как Штаты не верят, что Россия будет выполнять соглашение, которое было подписано в Стамбуле. Об этом заявила руководитель американского агентства по международному развитию (USAID) Саманта Пауэр. life.ru »

2022-7-25 14:20

Хуснуллин заявил о разработке мастер-плана по восстановлению Северодонецка

Мастер-план восстановления Северодонецкой агломерации в Луганской Народной Республике будет разработан по примеру той работы, которая началась в Мариуполе. Об этом в своем телеграм-канале рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. lenta.ru »

2022-7-24 14:23

Хуснуллин заявил о разработке мастер-плана по восстановлению Северодонецкой агломерации

По словам вице-премьера РФ, рабочая группа вместе с главой Минстроя России Иреком Файзуллиным привезла на территорию большое количество стройматериалов tass.ru »

2022-7-24 11:42

В Госдуме заявили о разработке мер по привлечению около 400 медиков в ЛНР и ДНР

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный отметил, что формировать первичную систему новому руководству придется практически с нуля tass.ru »

2022-7-20 06:00

«Я знаю, что происходит»: Путин раскритиковал «Ростех» за провал в разработке технологий

«Скромных результаты продемонстрированы по направлениям, за которые ответственен «Ростех». Я знаю, коллеги сейчас будут говорить, что финансирования не хватает, еще что-то. Но я просто констатирую то, что происходит», - заявил Путин (цитата по РБК). kapital-rus.ru »

2022-7-18 14:42

ЦНИИточмаш подписал соглашение с предприятием МВД по разработке стрелкового оружия

В концерне "Калашников" отметили, что оно поспособствует проведению более углубленной научно-исследовательской деятельности и ускорит реализацию опытно-конструкторских работ tass.ru »

2022-7-15 11:56

В России захотели перенять опыт СССР в разработке вакцины от оспы обезьян

Российские ученые могут перенять опыт СССР в разработке вакцины от оспы обезьян. О таких планах сообщил директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. Специалист допустил, что эффективность разрабатываемого препарата будет достаточно высокой. lenta.ru »

2022-7-14 12:23

Лукашенко заявил о разработке Западом планов нападения на Россию через Украину

Президент Белоруссии обсудил актуальные риски для Минска и Москвы с российским коллегой Владимиром Путиным. 5-tv.ru »

2022-7-12 15:35

Русские хакеры узнали о разработке иностранными советниками планов ВСУ

Оперативные планы Минобороны Украины разрабатывали иностранные советники, сообщил участник российской хакерской группы RaHDit. Он уточнил, что военспецы практически со всех стран НАТО готовили «и оперативно-тактические планы, и систему обучения, и систему боевой подготовки» ВСУ. lenta.ru »

2022-7-12 03:51

VK и РТУ МИРЭА создали образовательную программу для бакалавриата по разработке игр

Ее запустят в 2022 году, через два года по программе будут одновременно обучаться около 350 человек tass.ru »

2022-7-11 12:17

Экс-глава комиссии The Lancet по ковиду обвинил США в разработке вируса и попытке скрыть вину

Ковид не отступает. Посреди лета новая вспышка зафиксирована в Италии. Повторяется картина 2020 года, когда вирус начал захватывать Европу с юга. При этом за два с лишним года учёные так и не разгадали тайну появления смертоносного патогена. versia.ru »

2022-7-13 00:00

В Госдуме заявили о разработке закона о летнем детском отдыхе

В Госдуме накануне Дня семьи, любви и верности глава Комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина рассказала о том, что было сделано государством для улучшения жизни детей social.mk.ru »

2022-7-7 17:11

Уральские металлурги примут участие в разработке отечественного ПО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. Компания УГМК примет участие в создании отечественного ПО, которое необходимо для металлургической и горнодобывающей промышленности страны. Компьютерные технологии, в которых нуждаются промышленники, будут разрабатываться при кооперации УГМК, «Северстали», золотодобывающего предприятия Highland Gold и «Ростелекома». fedpress.ru »

2022-7-7 16:42

Гендиректор «Сайберия Нова» о разработке исторической игры: «Никто никуда не бежал, деньги не воровал»

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. В минувшее воскресение издание iXBT.games рассказало о том, что сайт разработчика компьютерной игры о периоде Смутного времени в России отключен. Гендиректор «Сайберия Нова» Алексей Копцев назвал фейками информацию, которая появилась вокруг этой темы. fedpress.ru »

2022-7-5 22:31

УрФУ и "Камаз" создадут совместный центр по разработке новых моделей двигателя

Учреждение должно появиться до 2030 года, оно будет также решать образовательные задачи, связанные с подготовкой кадров tass.ru »

2022-7-4 18:49

CNN: Пентагон изучает предложения по разработке оружия для Украины от 800 компаний

Пентагон получил 1,3 тыс. предложений от 800 компаний по новому инновационному вооружению, его потенциальной разработке и производству как для Украины,... rosbalt.ru »

2022-7-1 02:40

Предприятие по разработке кораблей океанской зоны впервые возглавила женщина

По данным источника в кораблестроительной отрасли, на должность временно исполняющего обязанности генерального директора Северного проектно-конструкторского бюро в Санкт-Петербурге назначили Ольгу Остапко tass.ru »

2022-6-30 00:51

В России рассказали об успехах в разработке боевых лазеров

Россия на несколько лет опережает конкурентов в создании технологий твердотельных нитридных боевых лазеров, сообщил вице-премьер Юрий Борисов на форуме «Инженеры будущего». Ранее он сообщил, что в ходе специальной военной операции на Украине Россия применяет боевые лазеры. lenta.ru »

2022-6-29 18:21

Белый дом сообщил о разработке комплекса мер по снижению воздействия роста инфляции в США

В частности, речь идет о законе, который позволит снизить стоимость некоторых услуг и товаров, в том числе рецептурных лекарств tass.ru »

2022-6-19 17:53

Хуснуллин сообщил о разработке мастер-плана развития Мариуполя

Вице-премьер России Марат Хуснуллин рассказал, что провел заседание штаба по восстановлению освобожденных украинских территорий. В ходе него, в частности, обсуждался мастер-план развития Мариуполя. tvzvezda.ru »

2022-6-19 17:15

В Минцифры сообщили о разработке легального использования софта ушедших из России вендоров

Как сообщил Максут Шадаев, Минцифры РФ в ближайшее время представит предложения по легализации использования софта ушедших из России зарубежных вендоров. versia.ru »

2022-6-18 12:02

Байден сообщил о разработке плана по вывозу зерна с Украины

Вашингтон разрабатывает план по вывозу зерна с Украины с помощью железнодорожного сообщения с перевалочными пунктами на границе. Как сообщил президент США Джо Байден, железнодорожный путь будет проходить в том числе через Польшу, где создадут один из перевалочных пунктов. lenta.ru »

2022-6-15 18:36

США поддержали план Республики Корея по разработке стратегии в АТР

Глава МИД Южной Кореи Пак Чин сообщил о намерении превратить Рамочные договоренности по экономическому взаимодействию в Азиатско-Тихоокеанском регионе "в открытую, прозрачную и инклюзивную платформу для продвижения мира и процветания" tass.ru »

2022-6-14 03:17

В Иране погибли в автокатастрофах еще два специалиста по разработке беспилотников

Два представителя Корпуса стражей Исламской революции, которые занимались разработкой беспилотников, ракет и спутников, на днях погибли в автокатастрофах incident.mk.ru »

2022-6-14 12:22

ЛНР примет участие в разработке устава международного трибунала над украинскими боевиками

Луганская Народная Республика будет принимать участие в разработке устава международного трибунала над членами вооружённых формирований Украины. Об этом сообщила замминистра иностранных дел ЛНР Анна Сорока. life.ru »

2022-6-4 11:20

Представители ЛНР примут участие в разработке устава трибунала над украинскими боевиками

Представители ЛНР будут участвовать в разработке устава международного трибунала над украинскими боевиками. Разработка уставных документов уже началась. versia.ru »

2022-6-4 10:30

Замглавы МИД ЛНР Сорока: республика примет участие в разработке устава международного трибунала над украинскими боевиками

ЛНР поучаствует в разработке устава международного трибунала над украинскими боевиками. Об этом, как пишет Telegram-канал «Донбасс решает», проинформировала Анна Сорока, заместитель руководителя министерства иностранных дел республики. argumenti.ru »

2022-6-4 09:38

ЛНР примет участие в разработке устава трибунала над украинскими военными

Луганская народная республика (ЛНР) примет участие в разработке устава международного трибунала над украинскими силовиками nsn.fm »

2022-6-4 08:54

ЛНР примет участие в разработке устава трибунала над украинскими военными

Луганская народная республика (ЛНР) примет участие в разработке устава международного трибунала над украинскими военными, заявила замглавы МИД республики Анна Сорока. Она выразила надежду на то, что к этому процессу присоединятся представители из Южной Осетии и Абхазии. lenta.ru »

2022-6-4 08:24

В Великобритании выявили нарушения при разработке и производстве военной техники

Минобороны Великобритании допустило серьезные ошибки в рамках программы по оснащению сухопутных сил новыми бронемашинами. Эти нарушения ставят под угрозу жизнь британских военнослужащих и национальную безопасность. lenta.ru »

2022-6-3 15:59

В США оценили прогресс в разработке «самого крутого» самолета

Разработка перспективного стратегического бомбардировщика B-21 Raider потребует времени, пишет 19FortyFive. В публикации оценили прогресс в разработке самолета, который начнут эксплуатировать в конце 2020-х годов. lenta.ru »

2022-5-30 16:07