Результатов: 2181

В МАГАТЭ заявили об отсутствии данных о разработке Ираном ядерного оружия

При этом Рафаэль Гросси отметил, что страна накопила уже достаточно материала, чтобы иметь более одного устройства tass.ru »

2022-11-21 05:58

США хотят догнать Россию в разработке гиперзвукового оружия

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Соединенные Штаты планируют догнать Россию в разработке гиперзвуковых ракет, которые отличаются от других более высокой скоростью и неуловимостью. Об этом рассказал старший адмирал ВМС США Джонни Вулф. fedpress.ru »

2022-11-21 05:45

Зеленский заявил о разработке параллельной системы электроснабжения

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власти страны якобы разрабатывают некую параллельную систему электроснабжения, которая должна прийти на смену той, которую Россия разрушает ракетными ударами. life.ru »

2022-11-17 02:29

Глава британских ВМС сообщил об участии в разработке планов на случай кризиса у Тайваня

Как отмечают депутаты комитетов, сохраняются расхождения между прогнозами Банка России и правительства, которые в текущих условиях особенно требуют анализа и обоснования tass.ru »

2022-11-15 08:13

В Иране заявили о разработке первой собственной гиперзвуковой ракеты

Иран впервые разработал собственную гиперзвуковую баллистическую ракету, заявил командующий воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана Амирали Хаджизаде nsn.fm »

2022-11-10 11:22

В Иране заявили о разработке первой гиперзвуковой ракеты

Иран разработал первую отечественную гиперзвуковую баллистическую ракету, заявил командующий Воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана Амир Али Хаджизаде. По его словам, разработка подобного оружия является большим шагом в производстве ракет. lenta.ru »

2022-11-10 11:03

В Госдуме рассказали о разработке универсального пособия для семей с детьми

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в разговоре с «Лентой.ру» перечислила, что включает в себя новое пособие для семей с детьми. Работу над обновленный форматом ранее президент России Владимир Путин потребовал завершить до 2023 года. lenta.ru »

2022-11-10 06:00

Уничтожение людей: Украину обвиняют в разработке биологического и ядерного оружия

Совбез ООН отказался от просьб России расследовать работу биолабораторий США на Украине, однако эксперты уверяют, что Киев под руководством Вашингтона разрабатывает ещё и ядерное оружие.  nsn.fm »

2022-11-3 08:33

В разработке находится новая игра Deus Ex от бывшей команды Square Enix

Сообщается, что новая игра по золотой киберпанковской вселенной Deus Ex находится в разработке, причём занимается проектом дочерняя студия Embracer Group. Игра пока что находится на очень ранней стадии разработки, однако известный журналист Джейсон Шрайер подтвердил новость в социальных сетях. ridus.ru »

2022-11-2 21:42

Президент «Калашникова» рассказал о разработке экипировки третьего поколения

Над экипировкой третьего поколения работает Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИточмаш), сообщил президент концерна «Калашников» Алан Лушников. В состав новой экипировки войдут новые системы и боеприпасы к стрелковому оружию. lenta.ru »

2022-11-2 19:14

Путину предложили создать в Севастополе базу по разработке морских дронов

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предложил президенту России Владимиру Путину создать в городе базу по разработке морских дронов. Производство может быть развернуто с учетом производственной базы судостроительного предприятия «Севастопольский морской завод», а также опыта местных научных сотрудников. lenta.ru »

2022-11-2 19:00

Глава Севастополя предложил президенту создать в городе базу по разработке морских дронов

По мнению Михаила Развожаева, сделать это городу позволяют опыт работы судостроительного завода и наработки местных ученых tass.ru »

2022-11-2 18:56

Путин поручил определить исполнителя по разработке мастер-плана проекта курорта "Каякент"

Ответственными за исполнения поручения назначены председатель правительства РФ Михаил Мишустин и глава Дагестана Сергей Меликов tass.ru »

2022-11-1 19:21

Шойгу сообщил о разработке комплексов тактических тренажеров для Минобороны России

В России ведется разработка новых комплексов тактических тренажеров, что позволит моделировать ситуации с учетом боевого опыта, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании 1 ноября. tvzvezda.ru »

2022-11-1 13:54

НИИхиммаш объявил о разработке концепции моющего устройства для использования в космосе

Создание устройства находится в начальной стадии, отметил генеральный директор института Александр Цыганков tass.ru »

2022-11-1 06:01

"Ростелеком" опроверг информацию о разработке линейки мобильных устройств на ОС "Аврора"

О том, что "Ростелеком" планирует разработку трех линеек смартфонов и планшетов на "Авроре" для обычных потребителей, бизнеса и госсектора, сообщала газета "Коммерсантъ" tass.ru »

2022-10-27 09:48

Аргентинские ученые сообщили об успехах в разработке новой вакцины против COVID-19

Аргентина закончила первую фазу испытаний вакцины от коронавируса. Безопасность и эффективность лекарственного препарата подтвердил национальный научный и технический исследовательский совет (CONICET). riafan.ru »

2022-10-26 08:18

На Кубани создали группу из молодых депутатов по разработке социально значимых проектов

Решение приняли на Межмуниципальном форуме Советов молодых депутатов, где также обсуждались темы грантовой поддержки некоммерческих организаций tass.ru »

2022-10-25 20:59

Финалисты конкурса "Мастера гостеприимства" примут участие в разработке "Кавказской тропы"

Итоговый вариант проекта планируем представить в первом квартале 2023 года tass.ru »

2022-10-24 19:53

Стало известно о разработке в России РСЗО для арктических подразделений

В России для арктических подразделений разрабатывают реактивную систему залпового огня на базе двухзвенного тягача ДТ-30, пишет РИА Новости. «Фактически это будет "Град" или "Торнадо-Г" на новом шасси высокой проходимости и автономности, пригодном для применения в суровых условиях Крайнего Севера», — сообщил источник. lenta.ru »

2022-10-22 08:15

ЛДПР подключится к разработке законов по защите компаний, пришедших в новые регионы

ЛДПР подключится к разработке новых законопроектов, которые будут направлены на защиту компаний, пришедших работать в новые регионы России, — ЛНР, ДНР, Запорожскую и Херсонскую области. Об этом в ходе круглого стола с бизнес-ассоциациями заявил лидер партии Леонид Слуцкий, сообщает ИА REGNUM. life.ru »

2022-10-21 15:02

WP: Китай при разработке ракет применяет технологии США, полученные обходным путем

Газета сообщила, что некоторые из американских компаний, разработками которых якобы пользуются китайские военные, получали гранты от Пентагона, нацеленные на "стимулирование передовых инноваций" tass.ru »

2022-10-17 17:22

Украина хочет договориться с США о разработке месторождений газа

Советник руководителя «Нафтогаза» Мирон Василик сообщил о переговорах с американцами о совместной разработке месторождений газа на Украине. Если условия устроят обе стороны, то добыча газа в стране будет производиться с участием буровых компаний США, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2022-10-16 19:40

"Нафтогаз" ведет переговоры с компаниями США о разработке украинских газовых месторождений

Советник главы компании заявил, что "в скором времени некоторые из проектов будут представлены на рынке" tass.ru »

2022-10-16 18:26

Катар намерен присоединиться к разработке ливанских месторождений в Средиземном море

Реализация проекта станет возможной после заключения соглашения о демаркации морской границы между Ливаном и Израилем tass.ru »

2022-10-14 18:35

При разработке лития в Мурманской области намерены применить опыт работы с КМНС на Таймыре

Председатель совета директоров "Норникеля" Андрей Бугров отметил, что все детали проекта разработки месторождения необходимо будет внимательно изучить и найти компромиссы, чтобы освоить месторождение и не нанести ущерба для коренного народа tass.ru »

2022-10-11 17:43

В Ливане заявили, что не будут партнером Израиля в разработке шельфовых месторождений газа

Президент республики Мишель Аун сообщил, что ответ ливанской стороны последует по итогам встречи между главой государства, спикером парламента Набихом Берри и исполняющим обязанности премьер-министра Ливана Наджибом Микати tass.ru »

2022-10-3 13:48

Мишустин призвал бизнес и экспертов подключиться к разработке мер поддержки мобилизованных

По словам премьер-министра, "человек, который служит Родине, должен быть уверен, что его организационные вопросы решены, начиная от того, где он продолжит карьеру по возвращении, и заканчивая тем, как будет погашаться его ипотека во время отсутствия" tass.ru »

2022-9-27 11:43

Хинштейн сообщил о разработке новой меры проверки для получения оружия

Александр Хинштейн сообщил, что ожидает принятия инициативы о новом механизме проверок кандидатов на получение оружия. Кандидаты, провалившие проверку, не смогут подать повторную заявку в течение года. versia.ru »

2022-9-26 17:15

«Коммерсант»: студии по разработке игр вывозят своих сотрудников из России

Разработчики видеоигр начали вывозить сотрудников из России на фоне введения 21 сентября частичной мобилизации, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в индустрии nsn.fm »

2022-9-26 17:11

Все находит свое подтверждение: как США признались в разработке биооружия на Украине

На этой неделе в Женеве на совещании государств - участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия под давлением доказательств Минобороны России Соединенные Штаты Америки были вынуждены признать, что на Украине они действительно проводили исследования и ставили опыты на малообеспеченных гражданах и пациентах психиатрических клиник. tvzvezda.ru »

2022-9-25 21:30

В США рассказали о разработке перехватчика гиперзвуковых ракет

Американская компания Raytheon завершила анализ требований программы Glide Phase Interceptor и приступила к предварительному проектированию гиперзвукового перехватчика, пишет Breaking Defense. Противоракету корабельного базирования интегрируют в систему Baseline 9 Aegis. lenta.ru »

2022-9-22 09:05

В компании «Роснефть» рассказали о разработке собственного ПО для нефтегазовой отрасли

ТЮМЕНЬ, 21 сентября, ФедералПресс. В компании «Роснефть» объяснили, почему предпочитают не покупать зарубежное программное обеспечение, а разрабатывать собственное. Создавать его начали еще в начале 2000-х годов, рассказал нашему изданию на полях Промышленно-энергетического форума руководитель направления коммерциализации ПО, заместитель начальника управления технической политики и экспертизы ООО «РН-БашНИПИнефть» Сергей Кувшинов. fedpress.ru »

2022-9-21 13:03

Путин рекомендовал Минюсту вернуться к разработке схемы размещения колоний не в городах

Ведомству нужно подготовить и внедрить генеральную схему размещения учреждений уголовно-исправительной системы, заявил президент РФ tass.ru »

2022-9-20 17:59

В «Калашникове» рассказали о разработке нового пулемета

Разработка российского ручного пулемета РПЛ-20 находится на этапе опытно-конструкторских работ, сообщил президент концерна «Калашников» Алан Лушников. После завершения разработки РПЛ-20 в калибре 5,45 на 39 миллиметров разработчики приступят к созданию новых версий пулемета. lenta.ru »

2022-9-19 17:00

Япония и США договорились сотрудничать в разработке средств борьбы с гиперзвуковым оружием

Кроме того, стороны договорились об активизации сотрудничества в области беспилотников tass.ru »

2022-9-15 03:08

В Китае рассказали о разработке гиперзвуковой ракеты-амфибии

В Китае рассказали о разработке гиперзвуковой противокорабельной ракеты, которая при приближении к цели сможет погружаться под воду. Отмечается, что ракета в пять метров сможет лететь на высоте десять тысяч метров со скоростью, превышающей скорость звука в два с половиной раза. tvzvezda.ru »

2022-9-14 07:37

В России сообщили о разработке первой вакцины от ротавируса

Первую в Российской Федерации вакцину от ротавируса разработали ученые Ростовского НИИ микробиологии и паразитологии Роспотребнадзора, сообщили в ведомстве social.mk.ru »

2022-9-12 12:06

В США сообщили о разработке правил деятельности в космическом пространстве

Как заявила вице-президент Камала Харрис, "эти правила будут стимулировать инновации и обеспечат конкуренцию" tass.ru »

2022-9-9 22:12

ЦБ заявил о разработке дизайна новой 500-рублёвой банкноты

Достопримечательности и значимые объекты Пятигорска и Северо-Кавказского федерального округа могут быть взяты за основу при создании дизайна новой банкноты номиналом 500 рублей, сообщает пресс-служба Центробанка РФ nsn.fm »

2022-9-8 18:44

Сообщение о разработке нового месторождения в Кузбассе оказалось недостоверным

Сообщение о разработке нового месторождения угля под Новокузнецком оказалось недостоверным. Заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов заявил, что «расширение границ предприятия обновляемой проектной документацией не предусмотрен». lenta.ru »

2022-9-8 14:51

Историк Завольский: Запад приступит к разработке нового плана после провала ВСУ под Харьковом

Западная пресса начала доносить до читателей неутешительные для сторонников Украины факты. Примечательно, что произошло это, когда удары ВСУ на Херсонском направлении сошли на нет и попытки перехватить у русских инициативу сместились в Харьковскую область, рассказал ФАН историк и публицист Дометий Завольский. riafan.ru »

2022-9-8 21:16

В Минпромторге считают, что страны БРИКС могут изменить баланс сил в разработке лекарств

Как подчеркнули в ведомстве, все более заметным становится вклад стран Азиатско-Тихоокеанского региона tass.ru »

2022-9-7 06:37

Диана Гурцкая рассказала о разработке уникального навигатора для инвалидов в России

Народная артистка и член Общественной палаты России Диана Гурцкая приняла участие в заседании рабочей группы Центробанка по повышению финансовой доступности для людей со специальными потребностями. riafan.ru »

2022-9-5 21:26

Япония захотела привлечь Италию к разработке нового истребителя

Минобороны Японии рассматривает возможность привлечения Италии к разработке военного самолета нового поколения F-X, который должен прийти на замену японским истребителям F-2, сообщает телеканал NHK. В японском МИД рассказали, что бюджет проекта составляет 143,2 миллиарда йен. lenta.ru »

2022-9-4 07:44