Результатов: 2180

Минобороны заявило о десяти проектах по разработке биооружия на Украине

Россия располагает сведениями об организованных Пентагоном на Украине десяти проектах военно-биологической направленности, которые предусматривали работы с возбудителями особо опасных и экономически значимых инфекций. lenta.ru »

2022-5-27 16:58

Турция сообщила о разработке новых «антитеррористических операций»

Вооруженные силы Турции разрабатывают новые «антитеррористические операции», они не направлены против целостности других стран, сообщили в Совбезе страны, пишет РИА Новости. По словам президента Эрдогана, власти «намерены завершить процесс по созданию зоны безопасности у своих южных границ глубиной 30 километров. lenta.ru »

2022-5-27 19:51

Захарова заявила о разработке ответных мер на санкции США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва разрабатывает комплекс ответных мер на санкции США. Российский дипломат отметила, что еще рано обсуждать детали новых мер в отношении США «без согласования со всеми заинтересованными сторонами». lenta.ru »

2022-5-26 00:10

Захарова сообщила о разработке санкций в отношении англосаксонских СМИ

Официальный представитель МИД РФ заметила, что при этом учитываются репрессивные меры, принятые в государствах против российских средств массовой информации. life.ru »

2022-5-25 15:40

Минобрнауки заявило о разработке собственной системы образования

В России планируют отказаться от участия в Болонском образовательном процессе, а также разработать свою систему учебы. Об этом заявил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков, чьи слова приводит «Коммерсантъ». lenta.ru »

2022-5-24 19:31

Захарова рассказала о разработке новой концепции внешней политики России

Подготовка обновленной версии Концепции внешней политики России ведется в активной фазе, эта работа является плодом коллективной деятельности, а не спущенным «сверху» решением, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2022-5-24 12:00

Путин заявил о разработке биологического оружия на Украине под контролем США

РФ уже давно била тревогу в связи с военно-биологической активностью Штатов на постсоветском пространстве, отметил глава государства, сообщив об обнаружении новых доказательств в ходе "Операции Z". life.ru »

2022-5-16 15:59

Борисов рассказал о разработке в РФ гиперзвуковых ракет нового поколения

В России ведется разработка нового поколения гиперзвуковых ракет, которые по своим характеристикам превзойдут иностранные разработки. Об этом заявил российский вице-премьер Юрий Борисов, пишет «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2022-5-9 12:30

Борисов рассказал о находящихся в разработке в РФ гиперзвуковых ракетах нового поколения

Россия ведет разработку гиперзвуковых ракет нового поколения, предназначенных для различных носителей nsn.fm »

2022-5-9 11:59

В России заявили о разработке ракет нового поколения

Россия работает над созданием гиперзвуковых ракет нового поколения для различных носителей, заявил вице-премьер и куратор ОПК России Юрий Борисов. По его словам, новыми ракетами планируется оснащать модернизированные и перспективные авиационные комплексы. lenta.ru »

2022-5-9 11:35

Депутат заговорил о возможной причастности США к разработке коронавируса

Член нижней палаты российского парламента от Республики Крым Михаил Шеремет заявил, что COVID-19 мог быть создан в Америке в качестве биологического оружия. mirnov.ru »

2022-5-5 10:53

Депутат Госдумы не исключил, что США причастны к разработке коронавируса

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что власти США являются угрозой для всего мирового сообщества, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-5-3 14:13

Александр Бастрыкин сообщил об определении причастных к разработке биооружия на Украине лиц

Российские следователи определили круг лиц, которые принимали участие в разработке биологического оружия на Украине. В их число вошли представители Минобороны США и американские компании-подрядчики. versia.ru »

2022-5-3 10:27

Кабинет министров Украины денонсировал соглашение с Россией по разработке ракет

Кабинет министров Украины денонсировал соглашение между правительствами Украины и РФ о сотрудничестве в области создания и эксплуатации ракетно-космической... rosbalt.ru »

2022-4-20 17:52

В ВОЗ приступили к разработке плана действий при ЧС с химоружием на Украине

Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) приступило к разработке плана действий в случае чрезвычайных ситуаций на Украине, в том числе с применением химического оружия. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на директора ведомства Ханса Клюге. lenta.ru »

2022-4-7 14:22

Вашингтон, Лондон и Канберра сообщили о совместном проекте по разработке гиперзвукового оружия

Соединенные Штаты, Великобритания и Австралия объявили, что они будут сотрудничать в рамках недавно созданного альянса безопасности, известного как AUKUS, над разработкой гиперзвуковых ракет. Об этом сообщает CBS News. argumenti.ru »

2022-4-6 17:34

Меду нашли применение в разработке компьютеров

Американские специалисты из Университета штата Вашингтон (WSU) придумали применение меду при создании нейроморфных компьютеров. Они предлагают использовать этот продукт для создания мемристора — компонента, похожего на транзистор, способного не только обрабатывать информацию, но и хранить ее в памяти. lenta.ru »

2022-4-6 11:51

Песков: вокруг РФ и Белоруссии создана сеть лабораторий по разработке биооружия против ряда этносов

Официальный представитель Кремля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва обладает сведениями о созданной вокруг территорий РФ и Белоруссии сети лабораторий, которая разрабатывает проекты по созданию новых видов биологического оружия. tvzvezda.ru »

2022-4-2 20:42

В МО РФ заявили о разработке киевским режимом БПЛА для применения биооружия против России

В Минобороны России заявили о разработке киевским режимом беспилотников для применения биооружия против России. Об этом сообщил начальник войск РХБЗ ВС РФ Игорь Кириллов. «Обращает на себя внимание запрос украинского предприятия «Мотор Сич» к турецкому производителю беспилотных летательных аппаратов "Байрактар" . tvzvezda.ru »

2022-3-31 16:43

СК РФ возбудил дело о разработке биологического оружия на Украине

Следственный комитет России квалифицировал создание секретных биологических лабораторий на Украине при поддержке США по статье о разработке биологического оружия массового поражения. Об этом в интервью ТАСС заявил глава СК РФ Александр Бастрыкин. tvzvezda.ru »

2022-3-25 03:43

Конашенков: вскрыты новые факты, доказывающие причастность Пентагона к разработке компонентов биологического оружия на Украине

Вскрыты новые факты, которые доказывают причастность Пентагона к разработке компонентов биологического оружия на украинской территории. Об этом проинформировал официальный представитель министерства обороны России Игорь Конашенков. argumenti.ru »

2022-3-24 10:53

«Будем поддерживать». Английский министр разрешил Украине ядерное оружие

17 марта пранкеры Вован и Лексус провели видеоконференцию с минобороны Великобритании от имени украинского премьера на предмет поддержки страны в разработке ядерного оружия. Видео разговора они выложили в YouTube. aif.ru »

2022-3-22 22:11

В СМИ сообщили, что Бразилия обратилась к Путину с просьбой о помощи в разработке атомной подлодки

Президент Бразилии Жаир Болсонару обратился к президенту РФ Владимиру путину с просьбой о содействии в разработке атомной подводной лодки. Об этом сообщила газета Folha de Sao Paulo. «Отказ США помочь Бразили с проектом атомной подводной лодки побудил президента Жаира Болсонару обратиться за поддержкой к Владимиру Путину», - сказано в публикации. tvzvezda.ru »

2022-3-17 07:50

Пентагон заявил об отсутствии лабораторий США по разработке биооружия на Украине

Пентагон заявил, что на Украине нет лабораторий Министерства обороны США по разработке биологического оружия. По его словам, таких лабораторий нет нигде в мире. Он также отметил, что программа Пентагона на Украине начиналась для уничтожения оставшегося со времен СССР биологического оружия. lenta.ru »

2022-3-11 23:33

Минобороны РФ получило подтверждение информации о разработке биооружия на Украине

В распоряжении Минобороны оказались документы, подтверждающие разработку компонентов биологического оружия на территории Украины при финансовом содействии Минобороны США. Для сокрытия нарушений Конвенции ООН о запрещении бактериологического (биологического) и токсинного оружия биолабораториям поступило указание экстренно уничтожить запасы патогенов. versia.ru »

2022-3-7 09:48

США нервничают из-за обнаруженных на Украине документов о разработке биологического оружия

Пентагон всерьез опасается, что будут раскрыты факты ведения секретных биологических экспериментов на территории Украины, считают в Минобороны РФ nsn.fm »

2022-3-7 19:00

Источник сообщил РИА «Новости», что Украина частично уничтожила данные по разработке ядерного оружия

Представитель одного из компетентных ведомств РФ сообщил журналистам, что Украина частично уничтожила, частично эвакуировала связанные с перспективными работами по созданию ядерного оружия документы. argumenti.ru »

2022-3-6 09:06

Секретарь СНБО Данилов: Зеленский не говорил о разработке ядерного оружия

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Киев никогда не говорил о разработке ядерного оружия. Речь шла лишь о выполнении условий Будапештского меморандума, по которому Украине была гарантирована безопасность в обмен на ее отказ от ядерного оружия, сообщает «Украинская правда». argumenti.ru »

2022-2-23 15:43

Секретарь СНБО ответил на вопрос о разработке Украиной ядерного оружия

Он отметил, что Зеленский не говорил об этом, а обратил внимание на исполнение всеми подписантами Будапештского меморандума условий безопасности, которые были прописаны. life.ru »

2022-2-23 14:26

МЭР привлекло регионы России к разработке социальной таксономии

По словам Анналены Бербок, если объявления об отводе российских сил, окажутся правдой, это будет положительным сигналом tass.ru »

2022-2-16 19:20

Трутнев: инвесторам следует подключиться к разработке мастер-планов Находки и Нерюнгри

Планы развития и мастер-планы городов должны быть представлены на следующем ВЭФ tass.ru »

2022-2-16 17:22

Более 200 школьников из Красноярского края стали участниками онлайн-марафона по разработке безопасного маршрута из дома в школу

Сотрудники Госавтоинспекции Зеленогорска провели с учащимися онлайн-марафон, где на примере их школы выбрали самые безопасные маршруты gibdd.ru »

2022-2-10 06:30

Военный эксперт Леонков констатировал отставание США в разработке гиперзвуковых систем

Пентагону не хватает потенциала для адекватного тестирования исходящих от гиперзвукового оружия КНР и России угроз, сообщает со ссылкой на доклад военного испытательного бюро агентство Bloomberg. riafan.ru »

2022-2-4 05:30

Краудсорсинговую платформу для сбора идей запустят при разработке мастер-плана Кавминвод

В документе появятся предложения по развитию региона на ближайшие 20 лет tass.ru »

2022-2-2 10:40

Искусственный интеллект поможет в разработке лекарств

Специалисты Массачусетского технологического института (MIT) создали нейросеть, которая поможет создать идеальную связь между белками. Правильная модель соединения двух белков необходима при создании эффективных медицинских препаратов. lenta.ru »

2022-2-2 04:30

Зеленский сообщил о разработке новых форматов переговоров с Россией

Руководство Украины, помимо «нормандского формата» прорабатывает дополнительные механизмы переговоров с Россией. Об этом рассказал президент страны Владимир Зеленский. riafan.ru »

2022-2-1 21:15

Боррель рассказал об успехах ЕС в разработке мер против стратегических амбиций России

По его словам, союз преуспел в подготовке "высокоэффективных" ответных мер, которые грозят серьёзным ущербом экономике и финансовой системе РФ. life.ru »

2022-1-30 21:53

Представитель ДНР Эдуард Басурин заявил о разработке ВСУ и США плана наступления в Донбассе

Генштаб Вооруженных сил Украины под руководством советников из Соединённых Штатов Америки разрабатывает план наступления в Донбассе. Заместитель начальника управления Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил эту информацию со ссылкой на данные агентурной разведки. argumenti.ru »

2022-1-28 12:10

Развитие цифровых решений. Мобильный оператор купил 50% бизнеса IT-партнера

Крупный мобильный оператор приобрел 50% бизнеса одного из ключевых партнеров в разработке цифровых продуктов. Сделка реализована в форме создания СП, куда войдут активы и ряд команд фонда Quantum-A, задействованных в его проектах. aif.ru »

2022-1-27 16:01

НИТУ "МИСиС" и РЖД заключили договор о разработке систем квантовой связи

Новое оборудование, которое планируется спроектировать и создать в рамках проекта, позволит осуществлять построение квантовой сети с топологией "звезда" tass.ru »

2022-1-26 11:37