Результатов: 2181

В РОЭ отметили беспрецедентный уровень кооперации РФ и Белоруссии в разработке продукции

Гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев также сообщил о взаимном доверии и высочайшем уровне сотрудничества Москвы и Минска tass.ru »

2023-5-15 11:29

Рябков считает, что обстановка не способствует разработке альтернатив ДОВСЕ

Замглавы МИД РФ отметил, что Россия не получала официальных предложений обсудить варианты подобного соглашения tass.ru »

2023-5-15 00:25

В разработке находится игра Mouse в классическом стиле анимации

Шутер от первого лица Mouse вызвал настоящий ажиотаж благодаря своему художественному стилю и главному герою Джону Маустону, - детективу, который при помощи верного револьвера решил покончить с коррупцией. ridus.ru »

2023-5-12 00:15

В США сообщили о разработке агрегатора с ИИ для выявления «дезинформации» России

Госдепартамент США разработал агрегатор с технологией искусственного интеллекта, который позволяет выявлять в интернете «российскую дезинформацию». Об этом сообщил госсекретарь страны Энтони Блинкен во время выступления на мероприятии неправительственной организации Freedom House. lenta.ru »

2023-5-10 09:43

Блинкен сообщил о разработке агрегатора с ИИ для выявления "дезинформации" РФ в сети

При этом госсекретарь США не привел доказательств того, что Россия якобы распространяет фальсифицированные тексты tass.ru »

2023-5-10 06:13

"План ещё в разработке": Киев призвал не верить даже Западу в теме контрнаступления ВСУ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов в эфире телемарафона заявил, что руководство страны ещё не утвердило окончательный план наступления ВСУ. life.ru »

2023-5-10 21:42

Зеленский заявил о разработке фундаментально новой концепции безопасности для Украины

Для Украины разрабатывается фундаментально новая концепция безопасности, власти комплексно дадут ответы на все вопросы безопасности страны, заявил украинский президент Владимир Зеленский. Зеленский сообщил, что данный вопрос обсуждался на совещании. vz.ru »

2023-5-9 03:08

Зеленский объявил о разработке новой концепции безопасности на Украине

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в стране разрабатывается фундаментально новая концепция безопасности. fedpress.ru »

2023-5-9 00:40

Зеленский сообщил о разработке новой концепции безопасности для Украины

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о разработке новой концепции безопасности в стране. По словам украинского лидера, накануне он провел совещание, где обсуждалась разработка фундаментально новой концепции в данной сфере. lenta.ru »

2023-5-9 00:30

Зеленский заявил о разработке новой концепции безопасности Украины

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Украина разрабатывает новую концепцию безопасности, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-5-9 23:37

СМИ: Израиль, Палестина и Египет ведут тайные переговоры о разработке газовых месторождений

Крупные запасы голубого топлива общим объемом 36 млрд кубометров расположены у берегов сектора Газа. riafan.ru »

2023-5-5 19:30

Проект по разработке Тырныаузского месторождения планируют реализовать до 2026 года

Заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров отметил, что "такие крупные проекты тянут за собой развитие малого бизнеса" tass.ru »

2023-5-4 15:12

Париж и Токио примут документ о разработке новых типов атомных реакторов

Предполагается, что новые реакторы позволят эффективнее и безопаснее использовать ядерное топливо tass.ru »

2023-5-3 07:51

Глава политического департамента МИД Финляндии Антелл сообщил о разработке соглашения о размещении в стране войск США

Власти Финляндии работают над соглашением, которое даст США возможность размещать на ее территории американские войска, сообщил глава политического департамента МИД Финляндии Микаэль Антелл. Если соглашение будет принято, войска США смогут использовать территорию Финляндии и ее военные объекты. vz.ru »

2023-5-2 05:26

Аргентина заявила о желании сотрудничать с РФ по разработке вакцины от лихорадки денге

Посол Аргентины Эдуардо Суайн отметил, что технологии в области здравоохранения стоят на первом месте по приоритету сотрудничества с Россией tass.ru »

2023-4-26 17:47

В Москве приступили к разработке специальных материалов для микроэлектроники

Один из резидентов особой экономической зоны «Технополис Москва» - Научно-исследовательский институт молекулярной электроники (НИИМЭ) приступил к работам по разработке светочувствительного полимерного материала - фоторезиста, который используют в производстве интегральных микросхем nsn.fm »

2023-4-26 10:23

В России приступили к разработке единой системы выдачи квартир сиротам

Минстрой и «Дом. РФ» разрабатывают единую для всей страны систему выдачи жилья сиротам. В базе будут содержаться данные о квартирах и нуждающихся в них гражданах. Ожидается, что новый сервис упростит и ускорит весь процесс поиска и предоставления недвижимости. lenta.ru »

2023-4-26 06:25

В ШОС заявили о разработке дорожной карты перехода на расчеты в нацвалютах

Заместитель генерального секретаря ШОС Григорий Логвинов рассказал, что в настоящее время в объединении занимаются разработкой дорожной карты перехода на расчеты в нацвалютах. По его словам, процедура является сложной в связи с тем, что доллар давно укрепился в качестве резервной мировой валюты. lenta.ru »

2023-4-25 05:00

В России заявили о серьезном опережении США в разработке гиперзвукового оружия

Директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимир Ермаков рассказал, что страна серьезно опередила США в вопросе разработки, а также постановки на вооружение продвинутого гиперзвукового оружия. lenta.ru »

2023-4-25 00:54

В МИД РФ заявили, что Москва опередила Вашингтон в разработке гиперзвукового оружия

Директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимир Ермаков отметил, что российская сторона "не питает иллюзий" tass.ru »

2023-4-25 00:16

МИД: РФ серьезно опередила США в разработке гиперзвукового оружия

Под его управлением музыканты исполнят Сюиту из балета "Лебединое озеро", Сюиту из музыки к драме "Пер Гюнт", сочинения Людвига ван Бетховена, Ференца Листа, Модеста Мусоргского tass.ru »

2023-4-25 00:16

The Hollywood Reporter узнал о разработке сериала по «Сумеркам»

Студия Lionsgate Television работает над сериалом на основе серии книг о вампирах «Сумерки» Стефани Майер, узнало издание The Hollywood Reporter. Сама писательница также примет участие в создании шоу forbes.ru »

2023-4-20 15:19

В Киргизии сообщили о разработке вариантов перехода на латиницу

Председатель Национальной комиссии по государственному языку при президенте Киргизии Каныбек Осмоналиев сообщил, что есть несколько вариантов по переводу... rosbalt.ru »

2023-4-19 18:37

СМИ: Евросоюз приступил к разработке санкций против молдавской оппозиции

Как сообщил портал EUobserver, Еврокомиссия направила в столицы стран ЕС законодательные предложения на 14 страницах tass.ru »

2023-4-19 15:40

Эрдоган заявил о планах Великобритании сотрудничать с Турцией в разработке подводных лодок

Лондон заинтересован в программе Анкары по созданию беспилотных аппаратов. riafan.ru »

2023-4-19 11:24

Россия и Венесуэла нарастят сотрудничество в нефтедобыче, разработке газовых объектов и высоких технологиях

Россия и Венесуэла нарастят количество совместных проектов в нефтедобыче, разработке газовых объектов и высоких технологиях, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Каракасе. tvzvezda.ru »

2023-4-19 00:10

Россия и Венесуэла усилят сотрудничество в нефтедобыче и разработке газовых объектов

Глава МИД РФ заявил, что сейчас в планах находятся многочисленные проекты в различных областях tass.ru »

2023-4-19 23:31

Сенатор Ирина Рукавишникова заявила о разработке программ обучения интернет-грамотности для инвалидов

Людям с ограниченными возможностями не хватает удобных сайтов и обучения по использованию онлайн-технологий. riafan.ru »

2023-4-18 11:42

Украинские власти заявили о разработке «плана Маршалла»

КИЕВ, 15 апреля, ФедералПресс. Стартом для восстановления экономики Украины послужат инвестиции из США, заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. fedpress.ru »

2023-4-15 19:33

Украина и США приступили к разработке плана восстановления экономики

Украина приступила к разработке совместно с США аналога «плана Маршалла» по восстановлению экономики страны. Об этом сообщил премьер Украины Денис Шмыгаль. По его словам, на встрече с представителями американского правительства и бизнеса шла речь об инвестициях из США, трансформации украинской экономики. lenta.ru »

2023-4-15 19:25

Financial Times узнала о решении Маска запустить стартап по разработке генеративного искусственного интеллекта

Американский миллиардер Илон Маск запускает стартап в сфере разработки генеративного искусственного интеллекта, компания должна стать конкурентом OpenAI, создавшей ChatGPT, сообщил источник. Отмечается, что в Кремниевой долине идет «гонка по созданию генеративных систем ИИ», передает ТАСС со ссылкой на Financial Times. vz.ru »

2023-4-15 23:59

Стало известно о разработке в США санкций против окружения Орбана

В Конгрессе США разрабатывается проект санкций против политических сторонников премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, связанных с партией «Фидес», в список рестрикций также могут попасть и бывшие чиновники. lenta.ru »

2023-4-14 10:59

В разработке находится ретро-клон DOOM с жестокими сражениями

Жанр шутера сегодня обрёл второе дыхание с выпуском Supplice в раннем доступе, - игры, которая начала свою жизнь как фанатский ремастер Doom, а затем превратилась в отдельный шутер, созданный на движке GZDoom. ridus.ru »

2023-4-8 02:20

Рогов заявил о разработке плана наступления ВСУ США и Великобританией

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что план приазовского наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) разработан кураторами в США и Великобритании. Он назвал президента Украины Владимира Зеленского и главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного «пешками в этой игре». lenta.ru »

2023-4-7 08:11

В США заявили о разработке Украиной и НАТО плана по вторжению в Россию

Украина готовится к проведению операции по вторжению в Крым при активной поддержке НАТО. Об этом заявил обозреватель Брэдли Девлин в своей статье для American Conservative. По его словам, украинские власти публично заявляют о планах использовать американское и другое оружие, поставляемое Североатлантическим альянсом. lenta.ru »

2023-4-6 22:28

Владислав Овчинский рассказал о столичной разработке, которая активно используется для ремонта городских тепловых пунктов

Композитные изделия,которые выпускает столичная компания «Нанотехнологический Центр Композитов», широко используются для разных отраслей social.mk.ru »

2023-4-3 07:16

Глава МАГАТЭ заявил о разработке новой концепции защиты Запорожской АЭС

Новая концепция защиты Запорожской атомной электростанции предусматривает сужение зоны безопасности вокруг АЭС, заявил гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. life.ru »

2023-3-29 15:55

В Госдуме заявили о разработке законопроекта против подземных дронов

В Государственную Думу в скором времени внесут законопроект, который позволит сотрудникам силовых структур бороться с подводными и подземными дронами. Об этом заявил во вторник, 28 марта, глава комитета нижней палаты российского парламента по информационной политике Александр Хинштейн. lenta.ru »

2023-3-28 11:16

В США сообщили о привлечении Пентагоном Кремниевой долины к разработке оружия

Минобороны США намерено привлекать стартапы Кремниевой долины к разработке новых оружейных технологий. Таким образом США пытаются не отставать от военных достижений Китая, который смог добиться успехов в разработке различных вооружений благодаря использованию внешних государственно-частных фондов управления, пишет WSJ. lenta.ru »

2023-3-26 21:46

Евросоюз хочет привлечь страны-партнеры к разработке нового оружия

Верховный представитель Европейского союза (ЕС) по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель заявил о поиске новых партнеров по безопасности и обороне в условиях появления новых угроз в мире. mirnov.ru »

2023-3-27 20:17

ЕС предложил странам-партнерам подключиться к разработке нового оружия

Европейский союз (ЕС) ищет новых партнеров по безопасности и обороне в условиях появления новых угроз в мире. Об этом заявил верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. lenta.ru »

2023-3-21 12:03

В Думе сообщили о разработке проекта о наказании участников торговли персональными данными

Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин добавил, что готовится также инициатива об уголовной ответственности для глав компаний и государственных ведомств, допустивших утечки данных tass.ru »

2023-3-15 02:31

В Махачкале проведут сейсмическое районирование при разработке генплана города

Глава региона Сергей Меликов отметил необходимость учета сейсмостойкости еще при строительстве зданий и строгого контроля процесса возведения объектов tass.ru »

2023-3-13 19:14

В парламенте заявили о разработке поправок об ответственности треш-стримеров

Авторы проекта отметили, что информации о точных сроках по уголовной статье пока нет, но штраф для граждан может составить от 100 тыс. до 200 тыс. рублей с конфискацией оборудования для изготовления материалов, а для юридических лиц - от 500 тыс. до 1 млн рублей с конфискацией оборудования tass.ru »

2023-3-13 16:04