Результатов: 2180

СК изучит данные о возможной причастности США к разработке биооружия на Украине

Следственный комитет России в рамках расследования уголовного дела о разработке на Украине биологического оружия изучит новые данные Минобороны РФ о возможной причастности к этому граждан США. Эта информация опубликована в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2023-3-11 00:30

Роскосмос решил продолжить работу по разработке многоразовой метановой ракеты Амур-СПГ

Роскосмос сообщил о продолжении работы над проектом по созданию многоразовой ракеты-носителя Амур-СПГ, сообщили в госкорпорации. Сообщается, что государственный контракт на работу над ракетой был подписан 9 марта 2023 года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-11 21:11

Роскосмос продолжит работы по разработке многоразовой метановой ракеты "Амур-СПГ"

Как сообщили в госкорпорации, завершить техническое проектирование планируется до конца 2024 года tass.ru »

2023-3-10 20:04

Кабмин Британии: Сунак и Макрон договорятся о разработке дальнобойного оружия для противодействия «угрозе со стороны России»

Премьер Великобритании Риши Сунак и французский лидер Эммануэль Макрон договорятся о разработке дальнобойного оружия для противодействия «угрозе со стороны России». С соответствующим заявлением выступил кабмин Соединенного Королевства. argumenti.ru »

2023-3-10 11:07

Совбез Белоруссии поручил Минобороны приступить к разработке новой военной доктрины

Совет безопасности республики также одобрил проект закона о народном ополчении tass.ru »

2023-3-8 00:25

В Иркутске арестовали фигурантов дела о мошенничестве при разработке транспортной схемы

Под стражу на два месяца заключили главу дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог региона и руководителя частной компании tass.ru »

2023-3-7 16:15

В Иркутске задержали подозреваемых в мошенничестве при разработке транспортной схемы

Ущерб от действий злоумышленников составил свыше 39,6 млн рублей, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры tass.ru »

2023-3-7 10:38

Глава «Реновации» Товкач заявил об активной разработке российских беспилотников

Создание беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в России активизировалась в последние несколько месяцев. Об этом заявил глава компании-разработчика БПЛА «Реновации», кандидат технических наук Сергей Товкач. riafan.ru »

2023-3-5 19:56

В России заявили о «большом движении» в разработке беспилотников

В России несколько месяцев назад началось большое движение в сфере создания беспилотных летательных аппаратов, заявил глава компании-разработчика БПЛА «Реновации» Сергей Товкач. По его словам, власти начали активно сотрудничать с частными организациями, однако необходимо время, чтобы дождаться результатов работы. lenta.ru »

2023-3-5 16:59

Стало известно о разработке в России военных операций для защиты от США

В России разрабатывают новый вид военных операций с применением ядерного оружия для защиты от потенциальной агрессии со стороны США. В статье отмечается, что США со временем утрачивают ведущие позиции в мире, в чем считают виновной Россию. lenta.ru »

2023-3-2 04:09

Создатели Hitman объявили о разработке новой фэнтези-игры

Компания IO Interactive, которая подарила миру великолепный экшен Hitman, подтвердила, что работает над новой фэнтезийной онлайн-игрой. Этот проект пока что находится на ранних стадиях разработки, однако команда уже показала нам сегодня один из концепт-артов, который демонстрирует группу искателей приключений. ridus.ru »

2023-3-1 23:32

Врач Болибок рассказал о разработке вакцины от аллергии на кошек

Ученые из Сеченовского университета совместно со специалистами Венского медицинского университета разработала вакцину от аллергии на кошек, которая уже прошла успешные доклинические исследования social.mk.ru »

2023-2-28 11:28

В Белгороде возбудили дело о хищении 200 млн рублей при разработке фото- и видеоаппаратуры

Подозреваемый совершил хищение субсидии путем фиктивного отражения выполнения работ в рамках соглашения с Минобрнауки России tass.ru »

2023-2-27 17:37

Лукашенко рассказал о разработке белорусского ЗРК

Белоруссия завершает разработку собственного зенитно-ракетного комплекса, сообщил президент республики Александр Лукашенко в ходе совещания по вопросам финансирования закупок продукции военного назначения. lenta.ru »

2023-2-27 15:04

Израиль заявил о помощи Украине в разработке системы раннего оповещения

Постпред еврейского государства при ООН Гилад Эрдан анонсировал расширение поддержки Киева, в том числе в реализации проектов здравоохранения tass.ru »

2023-2-23 04:20

Указ президента об обязательном замещении евробондов находится в разработке ЦБ и Минфина

Ассоциация владельцев облигаций выступила с предложением обеспечить начало выпуска замещающих бондов, несмотря на негативное отношение к этому нескольких эмитентов. riafan.ru »

2023-2-22 15:37

В Херсонской области приступили к разработке генплана нового города на Арабатской стрелке

Губернатор региона Владимир Сальдо сообщил, что власти планируют рассмотреть возможность покупки жилья в этом месте с использованием государственных сертификатов tass.ru »

2023-2-21 07:04

Захарова прокомментировала слова главы ЕК о разработке антироссийских санкций до начала спецоперации

Захарова высказалась по поводу заявления главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о подготовке антироссийских санкций еще за два месяца до начала спецоперации. versia.ru »

2023-2-18 19:27

Захарова ответила на признание главы ЕК в разработке санкций против России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен о подготовке антироссийских санкций. «Со своей стороны могу добавить: планы по включению меня в санкции были у Евросоюза с подачи США уже в конце 2021 года», — ответила Захарова. lenta.ru »

2023-2-18 15:39

Захарова прокомментировала слова главы ЕК о разработке санкций против РФ в конце 2021 года

По словам официального представителя российского дипведомства, США и ЕС заранее "разрабатывали провокацию в деталях, раздувая пламя конфликта" на Украине tass.ru »

2023-2-18 15:18

Глава Еврокомиссии: ЕС и США приступили к разработке антироссийских санкций в декабре 2021 года

Евросоюз и Соединенные Штаты Америки приступили к разработке санкций в отношении России в связи с украинским кризисом в декабре 2021 года nsn.fm »

2023-2-18 14:24

Глава ЕК призналась в разработке санкций против России за два месяца до СВО

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз и Соединенные Штаты начали разрабатывать санкции против России на случай конфликта на Украине за два месяца до спецоперации. Она признала, что разработка масштабных экономических ограничений в отношении Москвы началась еще в декабре 2021 года. lenta.ru »

2023-2-18 12:39

Киностудия Warner Brothers приступила к разработке нового фильма о Гарри Поттере

Киностудия Warner Brothers приступила к разработке нового фильма о Гарри Поттере. Об этом пишет The Sun. Отмечается, что работа над продолжением франшизы о мальчике-волшебнике на какое-то время отошла на второй план из-за другого фильма о волшебной вселенной — «Фантастические твари». lenta.ru »

2023-2-16 14:30

СМИ: Warner Bros приступила к разработке фильма «Гарри Поттер и проклятое дитя»

Кинокомпания Warner Bros намерена снять полнометражный фильм по книге Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя», сообщает The Sun со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-2-16 14:08

Россия предложила ближневосточным странам поучаствовать в разработке истребителя Checkmate

Москва обратилась к коллегам из стран Ближнего Востока с предложением об участии в совместных разработках вооружений. Об этом рассказал генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев, передали РИА Новости. riafan.ru »

2023-2-16 11:43

В КТРВ сообщили о разработке средств защиты портов и прибрежной инфраструктуры

В корпорации пояснили, что продолжают совершенствовать корректируемые авиабомбы, торпедное и минное оружие, береговые ракетные комплексы tass.ru »

2023-2-14 03:12

«Ростех» заявил о разработке боеприпасов с точностью поражения до ста процентов

Управляемые боеприпасы с почти стопроцентной точностью поражения целей разрабатываются в России nsn.fm »

2023-2-10 11:56

«Ростех» рассказал о разработке боеприпасов со стопроцентной точностью поражения

В России разрабатываются новые образцы высокоточного оружия, рассказали в госкорпорации «Ростех». В компании отметили, что, среди прочего, ведутся работы над управляемыми боеприпасами с точностью поражения целей, приближающейся к ста процентам. lenta.ru »

2023-2-10 04:25

WSJ: Volvo ведет переговоры с горнодобывающей отраслью для участия в разработке лития

По словам гендиректора концерна Джима Роуэна, Volvo Cars примет решение о заключении долгосрочных контрактов на поставку сырья либо об инвестициях в акционерный капитал горнодобывающих компаний "в ближайшие месяцы" tass.ru »

2023-2-9 16:25

Конкурс для педагогов и наставников по разработке парламентского урока проведут на Ямале

Организаторы уверены, что итогом совместной работы депутатов и педагогов станет выработка интересной подросткам формы подачи материалов об истории и значимости парламентаризма tass.ru »

2023-2-8 17:34

В Иране приступили к разработке крупнейшего месторождения урана

Иранские ядерщики приступили к разработке крупнейшего месторождения урана в районе Бафк, провинции Йезд в центральном регионе страны. В связи с этим в понедельник в присутствии Мохаммада Эслами, генерального директора Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ), был проведен пробный запуск месторождения. tvzvezda.ru »

2023-2-6 20:01

В Кремле опровергли информацию о совместной разработке дронов с Ираном

Российские специалисты имеют ряд своих программ по созданию беспилотников для самых разных целей. Такое заявление сделал представитель Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2023-2-6 13:10

Патрушев отметил лидерство российского авиапрома в разработке военной и специальной техники

Российская авиационная промышленность является лидером в мире по разработке и производству образцов военной и специальной техники, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в Рыбинске в ходе совещания по подготовке кадров для отрасли. life.ru »

2023-2-3 15:51

Патрушев: авиационная промышленность России лидирует по разработке и производству техники

По словам секретаря Совета безопасности, авиапромышленность РФ имеет все возможности для развития в условиях санкций tass.ru »

2023-2-3 15:46

Кабмин создаст комиссию по разработке мер господдержки в сфере добычи драгметаллов

Правительство России приняло решение создать правкомиссию по разработке мер государственной поддержки в области добычи, производства и обогащения драгоценных металлов. Об этом следует из документа кабмина, размещенного на едином портале нормативных правовых актов. riafan.ru »

2023-2-3 20:49

Британия, Италия и Япония к концу года создадут компанию по разработке нового истребителя

Как сообщил Bloomberg, стороны пока не приняли решение о том, где будет зарегистрирована организация, сроки могут сдвинуться tass.ru »

2023-1-31 20:24

СМИ: QatarEnergy будет участвовать в разработке месторождений в Ливане вместо Новатэка

По данным газеты Asharq Al-Awsat, доля компании в консорциуме составит 30%, тогда как оставшаяся часть акций будет в равной степени распределена между TotalEnergies и Eni tass.ru »

2023-1-29 17:55

"Норникель" приступил к разработке мастер-плана нового поселка на Таймыре

Для этого компания совместно с архитектурным бюро Wowhaus и Агентством развития Норильска провели социологические исследования tass.ru »

2023-1-27 12:51

В РПЦ сообщили о разработке курса по духовно-нравственной культуре для младших классов

Как сообщил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, для этого по поручению Минпросвещения создана экспертная группа tass.ru »

2023-1-24 16:22

В МИД рассказали о разработке Россией и ЮАР собственного механизма торговли

Россия и ЮАР работают над созданием механизмов торговли, которые не будут зависеть от причуд Запада, рассказал министр иностранных Сергей Лавров. В ходе визита в ЮАР Лавров рассказал, что создать такой механизм вполне реально. vz.ru »

2023-1-23 14:25

Ученые ЮФУ сообщили о разработке нового растительного антибиотика

Ученые химического факультета Южного федерального университета разрабатывают новый растительный антибиотик на основе берберина. riafan.ru »

2023-1-19 15:56

Компания Novo Nordisk сообщила о разработке «инъекций стройности»

Проблемы с лишним весом с каждый годом все больше интересует ученых. Датская компания Novo Nordisk заявила об успешном завершении испытаний нового препарат от ожирения. riafan.ru »

2023-1-18 11:02

"ВКонтакте" объявила о разработке сервиса по распознаванию фейков на фото и видео

Российская соцсеть "ВКонтакте" объявила о разработке сервиса, благодаря которому пользователи смогут самостоятельно проверять опубликованные ролики и фотографии на достоверность и распознавать фейки. life.ru »

2023-1-16 08:57

Рогозин сообщил о разработке в России трех новых больших ударных беспилотников

Руководитель центра и группы военных советников также рассказал о разработке мини-разведчика смешанного коптерно-самолетного типа "Матрешка" tass.ru »

2023-1-15 15:41

ООН не участвует в разработке украинских резолюций об урегулировании конфликта и трибунале

ООН не принимает участие в работе по проектам украинских резолюций об урегулировании конфликта и трибунале. Такое заявление сделал официальный представитель... rosbalt.ru »

2023-1-14 00:43

В ООН заявили, что не участвуют в разработке украинских резолюций о "мире" и "трибунале"

Официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик отметил, что в этот процесс вовлечены отдельные государства tass.ru »

2023-1-14 23:10