Результатов: 313

Путин подписал закон, разрешающий соглашения МЧП в отношении IT-объектов

Запрет на это затруднял развитие информационно-коммуникационной инфраструктуры в муниципальных образованиях, препятствовал привлечению внебюджетных средств на реализацию органами местного самоуправления различных проектов в IT-сфере tass.ru »

2022-12-29 18:30

Путин подписал закон, разрешающий россиянам отказаться от биометрии для получения услуг

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий россиянам отказаться от предоставления биометрических персональных данных при получении коммерческих и государственных услуг. Документ обнародован на портале правовой информации. life.ru »

2022-12-29 17:13

Путин подписал указ, разрешающий иностранцам служить в российской армии

Граждане РФ, имеющие также иностранное гражданство или вид на жительство за рубежом, смогут призываться в Вооруженные силы РФ. Как передает ТАСС, это следует... rosbalt.ru »

2022-11-14 17:57

Путин подписал разрешающий призыв граждан с судимостью по тяжким преступлениям закон

Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым разрешается мобилизация российских граждан, имеющих неснятую судимость по тяжким преступлениям. versia.ru »

2022-11-4 15:40

Путин подписал закон, разрешающий мобилизовывать осужденных за тяжкие преступления

В России стала возможна мобилизация граждан, имеющих неснятую судимость по ряду тяжких преступлений. Также осужденные смогут проходить альтернативную гражданскую службу в данный период. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2022-11-4 14:47

Госдума приняла закон, разрешающий продление пребывания на госслужбе

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон, который разрешает продлевать сверх предельного возраста в 65 лет и до 70 лет срока гражданской службы, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-19 14:36

В Крыму приняли закон, разрешающий национализацию имущества иностранных граждан

По словам главы Госсовета республики Владимира Константинова, национализация может затронуть квартиру Зеленского в Ливадии tass.ru »

2022-10-18 18:24

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий страховщикам быть дилерами на фондовом рынке

Эта норма не будет распространяться на общества взаимного страхования, так как они являются некоммерческими организациями tass.ru »

2022-9-22 13:20

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий многодетным вступить в мобилизационный резерв

В Государственную думу внесли законопроект, который разрешает многодетным гражданам вступать в мобилизационный резерв. Об этом свидетельствует документ, размещённый в электронной базе нижней палаты парламента. life.ru »

2022-9-12 18:39

«Известия»: Кабмин готов поддержать спорный проект, разрешающий рекламу вина на билбордах

Правительство РФ готово поддержать законопроект партии «Единая Россия» о продвижении российского вина с помощью рекламы на билбордах вдоль дорог в регионах,... rosbalt.ru »

2022-8-30 07:18

Росреестр поддерживает проект, разрешающий строить магазины и площадки на территории СНТ

Также по решению собрания будет возможно выделять земельные участки общего назначения для организации ярмарочных площадок tass.ru »

2022-8-12 03:06

Путин подписал указ, разрешающий банкам не работать в валюте стран, заморозивших их активы

Президент РФ Владимир Путин 8 августа подписал указ, согласно которому, банки, средства которых в иностранной валюте были заморожены за рубежом, могут приостанавливать операции с бизнесом в этой валюте. argumenti.ru »

2022-8-9 20:17

В Думу внесен проект, разрешающий муниципально-частное партнерство в IT-проектах

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак отметил, что законопроект позволит использовать механизм муниципально-частного партнерства и концессии для внедрения цифровых технологий tass.ru »

2022-7-29 11:47

Госдума уже осенью может принять законопроект, разрешающий фудшеринг

Госдума РФ осенью может принять предложенный "Единой Россией" законопроект, разрешающий фудшеринг. Об этом сообщил председатель Комитета ГД по молодёжной политике Артём Метелёв. life.ru »

2022-7-26 15:36

Путин подписал закон, разрешающий разводить кур и кроликов на земельных участках

Помимо этого закон упрощает процедуру передачи земельных участков общего пользования в общедолевую собственность товариществ садоводов или огородников. 5-tv.ru »

2022-7-15 21:54

Президент РФ подписал закон, разрешающий взимать плату от ушедших компаний

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Арендодателям не придется платить штрафы за разрыв договора с иностранными компаниями. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий закон. fedpress.ru »

2022-7-14 20:07

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий студентам педколледжей преподавать

Согласно документу, студенты вузов с первого курса смогут устраиваться на учебно-вспомогательные должности - техниками, лаборантами tass.ru »

2022-7-12 13:52

Комитет ГД поддержал законопроект, разрешающий не сдавать паспорт получившим убежище в РФ

По мнению автора инициативы, существующая единая база уполномоченных органов дает возможность контролировать пересечение границы беженцами без сдачи паспорта на хранение tass.ru »

2022-7-5 21:44

Госдума приняла в I чтении проект, разрешающий не сдавать паспорт получившим убежище в РФ

По мнению автора инициативы, существующая единая база уполномоченных органов дает возможность контролировать пересечение границы беженцами без сдачи паспорта на хранение tass.ru »

2022-7-5 18:16

Дума в первом чтении приняла законопроект, разрешающий не маркировать некоторые товары

Законопроектом предлагается в связи с введением в отношении РФ ограничительных мер экономического характера наделить правительство РФ правом до 31 декабря 2022 года устанавливать порядок ввода в оборот, оборота и вывода из оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке tass.ru »

2022-6-29 18:31

Евродепутат Ауштрявичюс сообщил, что ЕК подготовила документ, разрешающий транзит в Калининград, но у Литвы есть право вето

Еврокомиссия готовит документ, который разрешит транзит санкционных товаров через территорию Евросоюза в Калининград. Об этом в своих соцсетях сообщил евродепутат от Литвы Пятрас Ауштрявичюс. argumenti.ru »

2022-6-25 17:48

Кабмин поддержал законопроект, разрешающий отрицательные ставки на валютные вклады юрлиц

Как сообщили в ведомстве, документ направлен на то, чтобы стимулировать бизнес избавляться от долларов и евро tass.ru »

2022-6-23 09:01

Совфед одобрил закон, разрешающий duty free вылетающим из РФ в страны ЕАЭС

В ЕАЭС ранее вступила в силу норма, разрешающая совершать покупки в магазинах беспошлинной торговли внутрисоюзным пассажирам, вылетающим из Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии tass.ru »

2022-6-22 12:23

Путин подписал закон, разрешающий торговым сетям покупать помещения ушедших компаний

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий российским торговым сетям покупать или арендовать помещения ушедших с рынка иностранных компаний. Документ опубликован на сайте правовой информации. life.ru »

2022-6-11 18:21

Земан заявил, что не подпишет закон, разрешающий в Чехии однополые браки

Президент Чехии Милош Земан заявил, что не подпишет законопроект, разрешающий однополые браки в республике, если он будет принят депутатами. Об этом он сказал на встрече с журналистами. life.ru »

2022-6-7 17:58

Президент Чехии отказался подписывать разрешающий однополые браки законопроект

Президент Чехии Милош Земан заявил, что откажется подписывать законопроект, разрешающий однополые браки, если таковой поступит к нему на рассмотрение. По его словам, «однополые пары имеют все выгоды в рамках регистрированного партнерства. Но семья – это союз мужчины и женщины». lenta.ru »

2022-6-7 17:11

Депутат Рады Безуглая внесла законопроект, разрешающий украинским офицерам убивать дезертиров

Депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая внесла законопроект, который разрешает офицерам Вооруженных сил Украины убивать дезертиров. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-5-24 07:42

Бундестаг ФРГ одобрил закон, разрешающий национализацию энергокомпаний

Бундестаг ФРГ на днях одобрил большинством голосов поправки в закон об энергетической безопасности. Изменения предусматривают, что в случае острого кризиса... rosbalt.ru »

2022-5-14 02:57

Бундестаг одобрил закон, разрешающий национализацию энергокомпаний

Бундестаг ФРГ на днях одобрил большинством голосов поправки в закон об энергетической безопасности. Изменения предусматривают, что в случае острого кризиса... rosbalt.ru »

2022-5-14 02:57

Рада приняла закон, разрешающий иностранцам работать в украинской разведке

Помимо того, зарубежным гражданам отныне разрешается служить в Вооружённых силах Незалежной от трёх до пяти лет, сообщил депутат Алексей Гончаренко. life.ru »

2022-4-14 18:12

«Фонтанка»: В Петербурге женщина сбила ребенка, который переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора

Женщина за рулем автомобиля Nissan сбила ребенка, который переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора в Петербурге. Об этом сообщает «Фонтанка» со... rosbalt.ru »

2022-4-9 14:20

Премьер-министр Венгрии Орбан подписал указ, разрешающий размещение войск НАТО на территории страны

В понедельник, 7 марта, стало известно, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан подписал указ, который позволяет размещение войск НАТО на западе страны. Об этом заявило агентство Reuters. argumenti.ru »

2022-3-8 16:12

Путин подписал закон, разрешающий полицейским вскрывать автомобили и проникать в квартиры

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий сотрудникам полиции вскрывать чужие авто и проникать в квартиры. Это будет допустимо при определенных... rosbalt.ru »

2021-12-21 19:38

Совфед одобрил закон, разрешающий полиции вскрывать автомобили и заходить в квартиры

Силовики также смогут обыскивать россиян «по подозрению» в наличии «запрещенки», следует из резонансного документа. rosbalt.ru »

2021-12-15 14:07

Госдума приняла во втором чтении закон, теоретически разрешающий пожизненное губернаторство

Госдума приняла во втором чтении законопроект об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ, передает корреспондент «Росбалта». При доработке... rosbalt.ru »

2021-12-9 16:36

Совфед поддержит разрешающий полицейским проникать в квартиры закон

Глава профильного комитета по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что Совет Федерации (СФ) поддержит принятые Госдумой поправки к закону «О полиции», разрешающие полицейским при определенных условиях вскрывать машины и проникать в квартиры. lenta.ru »

2021-12-9 00:41

Путин подписал закон, разрешающий ЦБ ограничивать число кредитов для граждан

В соответствии с новым законом, подписанным президентом РФ Владимиром Путиным, Центробанк получил право ставить ограничение на выдачу кредитов. Такая мера была введена с целью замедления процесса роста необеспеченного потребительского кредитования. tvzvezda.ru »

2021-12-7 05:25

Путин подписал закон, разрешающий экипажу самолета применять против хулиганов спецсредства

Президент России Владимир Путин подписал закон об изменении применяемых экипажами воздушных судов мер в отношении авиадебоширов. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2021-12-7 02:03

Путин подписал закон, разрешающий фермерам продавать продукцию на своих участках

Для продажи будет необходимо установить нестационарный торговый объект или выделить место в специально оборудованных помещениях зданий, сооружений и строений, входящих в состав имущества tass.ru »

2021-12-6 20:18

Путин подписал закон, разрешающий экипажу применять к авиадебоширам средства сдерживания

Перечень средств сдерживания и порядок действий членов экипажа будет утверждать правительство tass.ru »

2021-12-6 19:08

СФ одобрил закон, разрешающий фермерам продавать продукцию на своих участках

Для продажи такой продукции будет необходимо установить нестационарный торговый объект или выделить место в специально оборудованных помещениях tass.ru »

2021-12-1 13:46

Президент Португалии наложил вето на законопроект, разрешающий эвтаназию

Ребелу ди Соуза попросил парламент разъяснить причины, по которым человек может воспользоваться правом на эвтаназию tass.ru »

2021-11-30 08:45