Результатов: 2610

Что делать, если кошка или собака портят мебель: восемь полезных советов

Домашние животные привносят в нашу жизнь море радости и счастья. Но как бы нам ни было с ними хорошо, иногда их пребывание в доме носит не только позитивный характер. Например, многие питомцы обожают портить обивку или точить коготочки в неположенном месте, что не только расстраивает их хозяев, но и портит внешний вид мебели в квартире. ridus.ru »

2023-12-27 06:10

«Сам ты Хатико». Пес у метро «Лианозово» в Москве оказался опытным бродягой

У пса Рыжули, которого в соцсетях прозвали «московским Хатико», есть своя конура рядом с местными гаражами, и даже свои охранники -«курьеры», которые доставляет ему еду на дом. Об этом аif.ru рассказали московские зоозащитники. aif.ru »

2023-12-22 22:43

Собака спасла спящую девочку с диабетом от комы

В США специально обученная собака спасла больную диабетом девочку, у которой резко повысился уровень сахара в крови. В ноябре Шеннон Боггс из штата Вирджиния смотрела дома телевизор с мужем, когда к ним подбежал их пес по кличке Спай. lenta.ru »

2023-12-20 13:53

Пропавшая собака шесть лет питалась оставленной барсуками едой в лесу и выжила

В Великобритании домашняя собака, пропавшая более шести лет назад, была найдена и спасена волонтерами. Собака по кличке Рози потерялась в марте 2017 года. Хозяева долгое время искали животное, однако попытки воссоединиться с ней не увенчались успехом. lenta.ru »

2023-12-19 10:53

«Мать недоговаривает». Кинолог не верит в нападение овчарки на младенца

Не утихают страсти вокруг ЧП, случившегося в воскресенье, 10 декабря, в Новой Москве. Домашняя овчарка погрызла младенца. Кинологическое сообщество столицы не верит, что собака могла проявить агрессию к младенцу, мирно лежащему в коляске. aif.ru »

2023-12-12 21:54

Shot: В Москве собака вытащила из коляски младенца и растерзала — ребенок в реанимации

Немецкая овчарка попыталась загрызть младенца, который спал в коляске. Как пишет Telegram-канал Shot, собака атаковал ребенка, вытащила его из коляски... rosbalt.ru »

2023-12-10 15:16

Упитанная енотовидная собака с добычей попала на видео в российском заповеднике

Енотовидную собаку заметили в Полистовском заповеднике Псковской области. Кадры фотоловушки опубликованы в соцсетях. На запись попало, как пушистая упитанная хищница крадется по заснеженной земле, аккуратно сжимая в пасти добычу. lenta.ru »

2023-12-7 15:03

Собака нашла похищенного мальчика за полтора часа

В Индии полицейская собака нашла похищенного в городе Мумбаи шестилетнего мальчика за полтора часа. В четверг, 23 ноября, ребенок вышел поиграть с друзьями на улицу и не вернулся к вечеру. Родители сначала сами пытались найти его, а на следующее утро обратились в полицию. lenta.ru »

2023-12-2 19:46

Под Читой собака напала на девятилетнего мальчика

В Читинском районе Забайкалья 9-летний ребёнок подвергся нападению собаки. По факту случившегося следователи завели уголовное дело, заявила пресс-служба регионального СУСК. versia.ru »

2023-11-29 14:00

«Пса усыпить!». В Одинцове бультерьер порвал лицо маленькой девочке

В подмосковном Одинцове бойцовская собака изуродовала лицо 4-летней девочки и руку няни, гулявшей с ребенком. В обстоятельствах произошедшего разбираются СК, прокуратура и полиция региона. А горожане винят хозяина собаки. aif.ru »

2023-11-26 01:45

Бойцовская собака покусала четырехлетнюю россиянку и ее няню на детской площадке

Женщина и ребенок попали в больницу после нападения агрессивной собаки бойцовской породы в Подмосковье.Инцидент произошел в минувшую пятницу, 24 ноября,... rosbalt.ru »

2023-11-25 18:20

Собака президента Грузии потерялась

Собака президента Грузии Саломе Зурабишвили потерялась в центре Тбилиси. О пропаже питомца по кличке Гомбора сообщила глава государства. «Потерялся Гомбора в окрестностях "Мзиури" (...). На нем серый ошейник», — подписала Зурабишвили фото собаки и указала номер телефона. lenta.ru »

2023-11-21 13:36

От президента Грузии сбежала собака

Президент Грузии Саломе Зурабишвили через соцсети обратилась за помощью в поиске потерявшейся на прогулке собаки, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «У меня потерялась Гомбора. Позвоните, если увидите», пишет президент в социальных сетях, публикуя фотографию собаки и отмечая место, где она пропала. vz.ru »

2023-11-21 12:38

В Екатеринбурге собака, которую взорвали подростки, не выдержала мучений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге скончалась собака, в которую подростки бросили петарду. Несколько дней за ней ухаживали зоозащитники и ветеринары, но спасти животное не удалось. fedpress.ru »

2023-11-21 06:38

«Хотела выглядеть "более человечной"»: Собака главы Молдавии укусила президента Австрии

Произошло это, когда Ван дер Беллен пытался погладить пса. В этот момент собака укусила его за руку. Позже на встрече с председателем парламента республики Игорем Гросу президент Австрии был замечен с заклеенной пластырем рукой. kapital-rus.ru »

2023-11-17 19:19

«Немедленно извинилась»: почему собака Санду укусила президента Австрии

Питомец лидера Молдавии не дал себя погладить и цапнул прямо за руку австрийского коллегу. Чем объяснили поведение животного? 5-tv.ru »

2023-11-17 11:56

Санду объяснила, как ее собака укусила президента Австрии

Президент Молдавии Майя Санду рассказала, что ее собака Кодруц в четверг, 16 ноября, укусила президента Австрии Александера ван дер Беллена из-за слишком большого скопления людей, передает австрийская газета Exxpress nsn.fm »

2023-11-17 11:37

Собака президента Молдавии укусила за руку лидера Австрии

Собака президента Молдавии Майи Санду укусила за руку лидера Австрии Александера ван дер Беллена, когда тот наклонился к псу по кличке Кодруц, чтобы погладить его. Об этом стало известно из публикации румынского телеканала TVR. tvzvezda.ru »

2023-11-17 00:14

Собака молдавского президента Санду укусила лидера Австрии за руку

Собака лидера Молдавии Майи Санду укусила президента Александра Ван дер Беллена за руку. Это произошло после встречи лидеров в Кишинёве, передаёт телеканал TVR Moldova. Всё случилось во дворе здания администрации молдавского президента. life.ru »

2023-11-17 22:50

Собака главы Молдавии укусила президента Австрии

Собака главы Молдавии Майи Санду по кличке Кодруц укусила президента Австрии Александера Ван дер Беллена, когда тот пытался ее погладить. Инцидент произошел после встречи двух лидеров в Кишиневе, в этот момент они гуляли во дворе здания администрации молдавского президента. lenta.ru »

2023-11-16 22:04

Собака обнаружила у хозяйки тяжелое заболевание

В Великобритании собака обнаружила редкое тяжелое заболевание у хозяйки и спасла ей жизнь. 51-летняя Линдси Туэйтс в течение 32 лет страдала от геморроя, однако в мае она начала мучиться от боли и обнаружила кровь на нижнем белье. lenta.ru »

2023-11-15 13:23

Бродячая собака едва не загрызла маленькую россиянку, захотевшую ее погладить

В Югре бездомная собака напала на маленькую девочку и укусила ее за лицо. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на Telegram-канал «112». Все произошло, когда... rosbalt.ru »

2023-11-15 02:31

Енотовидная собака «нелегально» поселилась в калининградском зоопарке

В зоопарке Калининграда «нелегально» поселилась енотовидная собака. Она несколько дней бродила возле Центрального парка, потом по улице Зоологической и наконец добралась до зоопарка. Сейчас она гуляет там по ночам, а днем прячется, но не хочет никуда уходить. lenta.ru »

2023-11-14 17:09

Енотовидная собака нелегально поселилась в зоопарке российского города

Дикая енотовидная собака сама пришла в зоопарк Калининграда и решила там остаться. Днем животное прячется, а ночью обходит территорию и гуляет по дорожкам. Непрошеный гость регулярно попадает на записи камер видеонаблюдения. lenta.ru »

2023-11-14 13:57

Собака с перерезанным горлом сама пришла за помощью к спасателям в Норильске

Собака с перерезанным горлом сама пришла за помощью к спасателям в Норильске. Хвостатого удалось спасти, и теперь полиция выясняет, кто же так изуродовал пса. life.ru »

2023-11-14 10:46

В России собака напала на шестилетнего ребенка и попала на видео

В Ханты-Мансийском автономном округе собака напала на шестилетнюю девочку, которая хотела погладить животное. На кадрах видно, как животное приподнимается на задние лапы и кусает ребенка. Собака разорвала ей губу и подбородок, по факту травмирования ребенка СК России начал проверку. lenta.ru »

2023-11-14 08:24

В Калуге бойцовская собака искусала детей и попала на видео

В Калуге бойцовская собака, гулявшая без хозяина, искусала малолетних детей. Нападение животного на одного из них попало на видео. На кадрах видно, как агрессивная собака догоняет убегающую от нее девочку, валит на землю и начинает кусать. У ребенка выявили рваные раны. lenta.ru »

2023-11-11 14:43

Бойцовская собака на самовыгуле покалечила двух детей в Калуге

Бойцовская собака напала на двух детей в Калуге. Сначала агрессивный пес подбежал к девочке. Повалил ее на землю, на видео видно, как собака кусала ребенка за ноги. Девочку спас водитель такси, он отогнал собаку. ridus.ru »

2023-11-11 14:10

Отравленная приманка. В московском парке снова объявились догхантеры

Жители столичного района Вешняки обеспокоены вероятным появлением догхантеров. Aif.ru пообщался с экспертами и узнал, как обезопасить своего четвероногого любимца aif.ru »

2023-11-10 18:48

Собака спасла рыбаков от голодного медведя на Курилах и попала на видео

Собака отогнала голодного молодого медведя от людей на Курильских островах. На кадрах случившегося видно, как пес по кличке Белый срывается с места и с лаем бросается в сторону хищника, гуляющего по морскому берегу. lenta.ru »

2023-10-31 09:19