Результатов: 2610

Бродячая собака напала на пятилетнего ребенка в Хабаровском крае

Бездомная собака накинулась на пятилетнего ребенка в Приморье. Инцидент произошел в поселке Таежный Хабаровского края. В Telegram-канале краевой прокуратуры сообщается, что ведомство начало проверку. tvzvezda.ru »

2024-2-22 09:51

Собака Байдена укусила сотрудников секретной службы как минимум 24 раза

Собака американского президента Джо Байдена, Коммандер, кусала сотрудников Секретной службы США, как минимум, в 24 случаях в Белом доме и в других местах. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на полученные документы. ridus.ru »

2024-2-22 05:40

Хозяин вернулся. Спаниель из запертой квартиры может впасть в депрессию

Брошенному хозяином спаниелю Асе, которую 14 февраля освободили из запертой квартиры в Томилино, ищут новый дом. Несмотря на то, что ее хозяин нашелся. Aif.ru выяснил у эксперта, как собака переживает выпавшие на ее долю стрессы. aif.ru »

2024-2-17 00:05

Камера сняла, как в Иркутске собака повалила ребёнка на землю и вцепилась ему в лицо

В Иркутске собака напала на мальчиков, которые возвращались домой из школы после уроков, одному из подростков потребовалась медицинская помощь. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области. life.ru »

2024-2-16 14:55

Домашняя собака напала на школьников в российском городе

В Иркутске домашняя собака напала на детей, травмы и укусы получили несколько человек. О происшествии в российском городе сообщает телеканал «360». Как рассказала мать одной из пострадавших Ксения, собака покусала или поцарапала несколько детей, которые шли со школы в разное время. lenta.ru »

2024-2-16 13:40

В Иркутске домашняя собака напала на школьника сзади и чуть не растерзала

ИРКУТСК, 16 февраля, ФедералПресс. Домашняя собака, находящаяся на улице без намордника и поводка, напала со спины на компанию школьников. Инцидентом, который зафиксировали камеры видеонаблюдения, заинтересовались правоохранители, инициировавшие проверку. Подробности сообщили в прокуратуре региона. fedpress.ru »

2024-2-16 07:50

Собака по кличке Жучка обрела дом в пожарной части в Тамбовской области и уже родила пять щенят

В Тамбовской области на порог пожарной части подбросили дворового пса. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России, отметив, что сотрудники ведомства накормили животное по кличке Жучка, подлечили и построили собаке будку. life.ru »

2024-2-15 18:03

Домашняя собака отбилась от напавшей на нее пумы

В США домашняя собака подверглась нападению пумы и сумела отбиться от нее. Холли, трехлетняя собака породы ризеншнауцер, гуляла на заднем дворе дома, когда на нее набросился хищник. Собака около минуты пыталась вырваться из лап пумы, пока ее не заметили соседи. lenta.ru »

2024-2-13 16:03

«Пациент гавкал и гадил». Депутат Милонов предложил усыпить Кулебу

Милонов предположил, что собака напала на министра с целью самозащиты, потому что вполне вероятно, что Кулеба, давно кидаясь на людей, начал нападать уже и на собак. aif.ru »

2024-2-13 00:05

Главу МИД Украины Кулебу покусала собака, он попал в больницу

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба попал в больницу из-за нападения большой чужой собаки, которую выгуливали без поводка. Кулеба в Instagram (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признана в России экстремистской) разместил фото окровавленной ноги и сообщил, что после нападения собаки ему пришлось обратиться в больницу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 13:37

Холодильник сжёг кухню россиянки, пока она была на работе. Погибли собака и кошка

В Череповце холодильник загорелся в квартире многоэтажного жилого дома, когда хозяйка ушла на работу. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России. life.ru »

2024-2-8 12:21

Сбежавшая из переноски собака разозлила пассажиров самолета запахом фекалий

Собака сбежала из переноски, нагадила в салоне и разозлила пассажиров рейса авиакомпании United Airlines. Инцидент произошел в понедельник, 5 февраля, на рейсе из Портленда в Денвер, США. Щенок чихуахуа во время полета выбрался из клетки, после чего пассажиры почувствовали неприятный запах. lenta.ru »

2024-2-7 19:05

Собака Лукашенко попала на видео во время визита президента Белоруссии в Ташкент

Вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко с визитом в Ташкент отправилась его собака. На опубликованных кадрах видно, как во время посадки на самолет вслед за президентом по красной дорожке идет его шпиц, после чего он поднимается по трапу на борт воздушного судна. lenta.ru »

2024-2-7 18:12

Найденная спустя 1,5 года собака Сахарок была в рабстве, считают зоозащитники

Найденная в подмосковном Подольске собака по кличке Сахарок, которая пропала полтора года назад, была в рабстве. Так считают зоозащитники из приюта "Домик мелкашей". life.ru »

2024-2-7 14:16

Беременная бездомная собака хотела украсть тапки в поселковом магазине

В Свердловской области бездомная собака в магазине посёлка Октябрьский Сысертского района стащила тапки в магазине incident.mk.ru »

2024-2-7 18:51

Эксперт пояснила, почему погибшего в Москве мужчину пыталась съесть его же собака

Нападение собаки на погибшего хозяина может говорить о том, что она за что-то мстила, потому что животные начинают есть своих мёртвых владельцев только от голода. Однако в случае, который произошёл сегодня в Москве, пёс был сыт, рассказала Life. life.ru »

2024-2-6 22:17

Собака провела восемь дней в закрытом морском контейнере без еды и воды и выжила

В США застрявшая в морском контейнере собака провела больше недели без еды и воды и выжила. Сотрудники береговой охраны города Хьюстон, штат Техас, проверяли морские контейнеры в порту, когда услышали лай. lenta.ru »

2024-2-5 18:40

Сбежавшая от хозяев собака провела семь месяцев в лесу и выжила

В Московской области сбежавшая от хозяев мальтийская болонка прожила семь месяцев в лесу и выжила. Собаку по кличке Сахарок бросила хозяйка. В августе его приютила новая владелица, однако уже на следующий день тот сбежал. lenta.ru »

2024-2-5 18:02

Собака Булка из Уфы едва не повторила печальную участь кота Твикса

УФА, 5 февраля, ФедералПресс. В столице Башкирии сотрудники транспортной полиции помогли брошенной на вокзале домашней собаке вернуться домой. fedpress.ru »

2024-2-5 17:11

В Москве собака перегрызла горло хозяину на глазах у его маленьких детей

В Москве собака крупной породы насмерть загрызла хозяина. В этот момент в квартире вместе с мужчиной находились дети двух и четырёх лет, сообщает Mash. life.ru »

2024-2-5 16:25

Собака спасла провалившегося под лед хозяина и попала на видео

В США собака спасла жизнь пожилого хозяина, который провалился под лед. Прохожие обнаружили мужчину в озере 18 января. Они сразу позвонили в службу спасения, и вскоре на помощь к американцу прибыл сотрудник полиции. lenta.ru »

2024-1-25 17:01

В Крыму собака вгрызлась в живот школьника на уроке физкультуры

В Крыму собака набросилась на 14-летнего школьника во время урока физкультуры. Пострадавшего госпитализировали. Об этом сообщает телеграм-канал "Mash на волне". life.ru »

2024-1-25 12:19

В отходах на мусороперерабатывающем заводе оказалась живая собака

Сотрудники петербургского мусороперерабатывающего завода, расположенного в Обухово, нашли в привезенных из города отходах йоркширского терьера. mirnov.ru »

2024-1-23 16:06

Учим язык животных: 6 лайфхаков, как понять, что пытается сказать собака

Залог счастливой совместной жизни с питомцем — взаимопонимание и общий язык. Пока расшифровывать лай мы не научились, придётся поднапрячься и выучить язык собачьего тела, вернее, то, что оно пытается нам рассказать. life.ru »

2024-1-22 09:00

Кинолог рассказал, как собака сообщает хозяину о сильной боли

Собаки не имеют возможности сообщить о проблемах со здоровьем и не понимают реальных причин возникающей у них боли, но у них есть способы информировать хозяина, рассказал в беседе РИА Новости президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев social.mk.ru »

2024-1-21 04:56

Собака растерзала кошку в багажном отделении самолета российской авиакомпании

Суд постановил взыскать с российской авиакомпании 92,5 тысячи рублей за то, что в багажном отделении самолета этого перевозчика собака растерзала кошку. Инцидент произошел на рейсе из северной столицы в Калининград в декабре 2022 года. lenta.ru »

2024-1-19 19:31

Собака загрызла кошку на борту самолета российской авиакомпании

Суд в Санкт-Петербурге взыскал с авиаперевозчика моральный ущерб и штраф после того, как собака в багажном отделении загрызла кошку social.mk.ru »

2024-1-20 17:18

Израненная собака спряталась в рождественском вертепе в Пскове

ПСКОВ, 17 января, ФедералПресс. В Пскове возле храма Александра Невского прямо в рождественском вертепе спряталась собака. Животное уснуло на сене возле импровизированных яслей. fedpress.ru »

2024-1-18 20:59

Под Новосибирском трехлетней девочке, которую искусала собака, выплатят деньги

НОВОСИБИРСК, 15 января, ФедералПресс. В Новосибирской области прокуратура добилась возмещения ущерба для трехлетней девочки, которую искусала собака. Животное повредило девочке ногу. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2024-1-15 13:19

Власти Омска выплатят компенсацию ребенку, на которого набросилась собака

ОМСК, 15 января, ФедералПресс. В Омске суд обязал власти города выплатить компенсацию морального вреда ребенку, на которого набросилась бездомная собака. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2024-1-15 10:38

Зенитчики ВВО рассказали, для чего им в зоне СВО нужна собака

Зенитчики группировки войск «Восток» рассказали о четвероногом друге, который помогает им выполнять боевые задачи в зоне спецоперации. Собака по кличке «Смайл» попала к ним совсем недавно и поначалу даже не умела лаять. tvzvezda.ru »

2024-1-7 06:10

В США собака съела четыре тысячи долларов и вернула почти всю сумму

Собака из Пенсильвании шокировала своих владельцев и ветеринара после того, как съела четыре тысячи долларов наличными. Как пишет WP, Керри и ее супруг Клейтон сняли деньги со своего сберегательного счета, поскольку устанавливали на участке забор и рабочие попросили заплатить им наличными. lenta.ru »

2024-1-5 02:15