Результатов: 2609

В Петербурге собака напала на ребенка и прокусила ему лицо

В Санкт-Петербурге агрессивная собака породы бурбуль напала на девятилетнего ребенка, прокусив ему лицо и шею. Сигнал в правоохранительные органы поступил из детской больницы, куда пострадавший мальчик обратился за помощью. lenta.ru »

2023-7-16 22:32

Собака привела соседку к потерявшему сознание хозяину и спасла ему жизнь

В Великобритании собака для помощи глухим и слабослышащим людям по кличке Вив спасла жизнь хозяину, позвав на помощь соседку. 60-летний Стивен Дак гулял с Вив в парке и присел на скамейку, когда внезапно почувствовал себя плохо и потерял сознание. lenta.ru »

2023-7-13 18:12

«Что происходит?»: собака попыталась притвориться кошкой, но провалилась

Люди, которые долго живут вместе, часто перенимают привычки друг друга. То же самое касается и животных. К примеру, собака из этого видео много лет прожила с кошками и захотела вместе с ними лежать не на полу, а на какой-нибудь удобной возвышенности. ridus.ru »

2023-7-13 11:00

В Подмосковье живет акита-ину, которая спасает район от мусора: собирает пластиковые бутылки и выбрасывает их в урну

У кинолога Ольги Садчиковой необычная собака – акита-ину, которая помогает дворникам собирать пластиковые бутылки. Репортёр Metro застала её за "работой". metronews.ru »

2023-7-11 13:33

Собака сразилась с самым опасным медведем в мире и спасла хозяина

Собака в Индии бросилась на защиту хозяина, на которого напал медведь-губач. Это дикое животное считается самым опасным медведем в мире. Друзья индийца успели залезть на дерево, а сам мужчина не успел скрыться. lenta.ru »

2023-7-7 18:07

15 «грозных» охранников, скрывающихся за знаком «Осторожно, злая собака»

Чтобы отпугнуть от дома опасных незнакомцев, многие люди вешают знак «Осторожно, злая собака». Но ничто так не разрушает угрожающую ауру этого знака, как дружелюбная, милая и энергичная собака, стоящая рядом с ним. ridus.ru »

2023-7-7 05:30

В Свердловской области щенка бросили умирать в луже гудрона: собака захлебывалась и истошно кричала

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июля, ФедералПресс. В городе Тавде неравнодушные жители спасли щенка, который захлебывался в луже гудрона. Зоозащитники сообщают, что на площадке с нефтепродуктами, которая расположена недалеко от учебного заведения по улице Лесопильщиков, постоянно гибнут животные. fedpress.ru »

2023-7-5 08:55

В Башкирии собака откусила нос подростку

УФА, 3 июля, ФедералПресс. В столице республики на 14-летнего мальчика напала его собственная собака. Животное откусило подростку 75 % носа и существенно повредило губу. С обширными ранами лица школьника доставили в Республиканскую детскую клиническую больницу. fedpress.ru »

2023-7-3 16:40

14-летнему российскому школьнику откусила нос собственная собака

В Башкирии на 14-летнего школьника напала собственная собака и откусила ему нос. Глава республиканского Минздрава Айрат Рахматуллин рассказал, что мальчику провели операцию по восстановлению органа. lenta.ru »

2023-7-3 16:27

В Башкирии хирурги восстановили лицо мальчику, которому собака откусила нос

В столице Башкирии хирурги спасли 14-летнего мальчика, которому собака откусила нос, об этом сообщил глава Минздрава республики Айрат Рахматуллин. Врачи восстановили ребёнку анатомию лица. life.ru »

2023-7-3 14:40

Отстояла свою хозяйку. Собака защитила гулявшую с ней девушку от насильника

Почему пес отогнал мужчину от хозяйки-подростка и как дрессировать свою собаку, чтобы она защитила, рассказал кинолог. aif.ru »

2023-7-1 19:16

В Тюмени бездомная собака напала на ребенка на футбольном поле

ТЮМЕНЬ, 29 июня, ФедералПресс. Брат пострадавшего ребенка ищет очевидцев нападения бездомной собаки. Он кинул клич в соцсетях и рассказал подробности произошедшего. По его словам, ребенку помог неизвестный мужчина. fedpress.ru »

2023-6-29 08:18

Собака спасла потерявшегося в приамурской тайге мальчика

Волонтёр поисково-спасательного отряда «Амур» Ольга Веретельник заявила, что 10-летний мальчик, который потерялся в приамурской тайге, был спасён охранявшей пасеки собакой, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-28 17:59

Заблудившемуся в приамурской тайге мальчику спасла жизнь собака

Волонтёр поисково-спасательного отряда "Амур" Ольга Веретельник рассказала трогательные подробности спасения мальчика в Приамурье, который пропал во вторник днем в тайге, когда пошел на охоту с отцом в Архаринском районе, и был найден только через сутки social.mk.ru »

2023-6-29 17:48

Собака спасла жизнь заблудившемуся в приамурской тайге мальчику

Ребенка, которого сутки искали в тайге в Амурской области, спасла собака. Об этом рассказали в поисково-спасательном отряде «Амур». riafan.ru »

2023-6-28 16:07

Отгоняла медведицу с детёнышами: Собака всю ночь охраняла уснувшего в глухой тайге мальчика

Потерявшийся в глухой тайге в Амурской области мальчик во время блужданий был под охраной собаки, которая отгоняла от него диких зверей и всю ночь охраняла, пока тот спал. life.ru »

2023-6-28 15:40

«Грела собака»: раскрыты подробности исчезновения мальчика в амурской тайге

Двенадцатилетнего ребенка, заблудившегося в лесу Амурской области, нашел его родной дядя Сергей incident.mk.ru »

2023-6-28 13:36

Красотка: собака «одолжила» косметику хозяйки, чтобы прихорошиться

Всем хочется быть красивыми, и домашние животные не исключение. К примеру, собачка из этого видео решила прихорошиться и использовала для этого косметику своей хозяйки. Конечно же, разрешения она не спросила. ridus.ru »

2023-6-28 05:30

Питбуль-убийца ненавидит учителей. На хозяина пса в Щукине завели дело

«Им нравится держать в страхе весь район», — говорят местные жители. Это не первый раз, когда бойцовская собака терзает человека, но у нее не появилось даже намордника. aif.ru »

2023-6-28 19:03

Обливать не стоит. Кинолог поделилась, как помочь собаке пережить жару

Почему не стоит домашних животных обливать водой в жару, чтобы охладить, или слишком коротко стричь? Как правильно действовать, чтобы предупредить перегрев и тепловой удар? aif.ru »

2023-6-27 02:46

Лысая собака с вывернутыми задом наперед лапами признана самой уродливой в мире

В США лысая собака с деформированными задними лапами завоевала титул на конкурсе на самую уродливую собаку в мире. Животное родилось с вывернутыми задом наперед задними лапами и было спасено от усыпления. lenta.ru »

2023-6-26 18:44

В Подмосковье собака принесла хозяйке беспилотник, найденный во время прогулки

В Московской области собака принесла хозяйке беспилотник с камерой, который нашла возле местного пруда, теперь полиция ищет хозяина упавшего аппарата. О случившемся пишет SHOT. life.ru »

2023-6-26 13:37

В Британии собака прыгнула на хозяйку и помогла обнаружить у нее рак молочной железы

Жительница Великобритании узнала о том, что больна раком молочной железы, благодаря своей собаке. Об этом сообщает издание Daily Mirror. riafan.ru »

2023-6-26 02:45

Собака прыгнула на хозяйку и помогла найти у нее тяжелую болезнь

В Великобритании домашняя собака прыгнула на лежавшую на диване хозяйку и помогла вовремя найти у нее тяжелую болезнь. 50-летняя Триша Эллисон из Ноттингема, графство Ноттингемшир, смотрела телевизор, когда ее питомица по кличке Луна внезапно запрыгнула диван. lenta.ru »

2023-6-26 02:00

Заботливая собака в ЯНАО согрела и накормила новорожденного олененка, как своего щенка

Собаки - одни из самых заботливых и добрых существ на планете. Это еще раз подтверждает трогательная история, которая произошла в ЯНАО, рядом с Западно-Мессояхским месторождением. Собака, которая недавно родила щенков, приютила и накормила оставленного мамой новорожденного олененка. ridus.ru »

2023-6-21 20:40

Собака «усыновила» детеныша северного оленя в российской Арктике

Собака «усыновила» детеныша северного оленя в российской Арктике. Об этом сообщает Baza в своем Telegram-канале. Издание опубликовало кадры, на которых собака кормит молоком олененка вместе со своими новорожденными щенками. lenta.ru »

2023-6-22 17:44

Чудесная история из ямальской тундры: собака стала кормилицей для новорожденного олененка

ЯМАЛ, 21 июня, ФедералПресс. В поселке Мессояха Тазовского района произошла удивительная история, так о ней сообщили сами очевидцы. Вахтовики с Западно-Мессояхского месторождения рассказывают, что собака стала кормилицей для только что родившегося олененка. fedpress.ru »

2023-6-21 13:30

«Человек, проснись»: собака предупредила хозяина о смертельной угрозе в его комнате

Несколько дней назад, когда шурин женщины по имени Карен Андерссон спокойно спал дома, рядом с его кроватью начала разворачиваться катастрофа. К счастью, его собака по кличке Оливия помогла избежать трагедии. ridus.ru »

2023-6-20 10:00

Талисманом приемной кампании УрФУ станет собака

По словам руководителя студенческого медиацентра УрФУ Анастасии Котельниковой, пес породы сиба-ину должен помочь справиться со стрессом абитуриентам и их родителям tass.ru »

2023-6-20 07:09

Собака раздора: Певица Седокова чуть не рассталась с мужем из-за питомца

Накануне певица Анна Седокова и ее муж Янис Тимма испытали собственные отношения различными подходами по бытовым вопросам. Супруги публиковали обращения в социальных сетях и отписались от аккаунтов друг друга. Об этом пишет 5-tv.ru. riafan.ru »

2023-6-18 22:04

Прибившаяся к российским военным собака спасла их от оставленных ВСУ ловушек

Прибившаяся к бойцам 15-й гвардейской бригады российских войск собака помогает военным избегать ловушек, оставленных Вооруженными силами Украины (ВСУ) на путях их отхода. Об этом рассказал боец с позывным Чекист. lenta.ru »

2023-6-16 09:58

На детской площадке в Красноярске собака разодрала ребенку спину

Нападение бродячей собаки произошло на детской площадке в Красноярске. Как сообщается в группе «Newslab.ru Новости Красноярска» во «ВКонтакте», пес дважды... rosbalt.ru »

2023-6-15 09:41

Осторожно: злой собаковод! Почему домашние псы становятся страшнее бродячих

Госдуме обсуждают по­правки в закон «Об ответст­венном обращении с животными». Но пока всё внимание сосредоточено на бродячих псах, граждане страдают и от вполне себе «хозяйских» собак. Причём нередко от своих собственных. aif.ru »

2023-6-15 02:13

«А вы кто?»: собака столкнулась с собственным отражением и умилила Сеть

Собственное отражение вызывает множество вопросов у животных. Одни понимают, что таинственный незнакомец, - это и есть они. Другие же изо всех сил пытаются узнать, кто на них смотрит с обратной стороны. ridus.ru »

2023-6-13 03:33

Собака упала в яму и несколько дней просидела под обстрелами ВСУ в Шебекине

В Шебекине волонтёры спасли собаку, которая провалилась в бетонный колодец и несколько дней провела под обстрелами ВСУ. Видео вызволения животного появилось в Сети. life.ru »

2023-6-9 16:16

«Теперь я ваша мама»: собака взяла под опеку котят и растрогала соцсети

Многим собакам нравится сидеть и играть с малышами, поэтому они всегда рады оказать помощь своему владельцу в воспитании чада. Героиня этого видео, к примеру, решила помочь хозяйке вырастить пушистую банду котят и стала для последних настоящей мамой. ridus.ru »

2023-6-9 02:04

В Петербурге вместе с волонтерами службы помощи туристам будет дежурить собака

В комитете по развитию туризма отметили, что в 2022 году пес по кличке Изюм "покорил сердца всех, кто обращался за помощью к волонтерам проекта информационной поддержки гостей Петербурга" tass.ru »

2023-6-8 14:26

Пропавшая собака пять недель выживала в горах в одиночестве и вернулась домой

В США мужчина пошел в поход в Скалистые горы и обнаружил собаку, которая убежала от хозяина и провела в горах пять недель. Шетландская овчарка была изможденной и голодной. Мужчина нашел ее по слабому лаю. lenta.ru »

2023-6-6 13:59

Бойцовая собака искусала мальчика возле пляжа под Нижним Тагилом

В селе Лая под Нижним Тагилом собака бойцовой породы напала на десятилетнего мальчика, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

ridus.ru »

2023-6-1 13:08

Бойцовская собака напала на 10-летнего мальчика на пляже под Нижним Тагилом

Бойцовская собака напала на десятилетнего мальчика в селе Лая под Нижним Тагилом в Свердловской области, сообщает группа «Инцидент Нижний Тагил» в соцсети «ВКонтакте» nsn.fm »

2023-6-1 11:46