Результатов: 2610

Под Красноярском собака Денежка помогла вернуть деньги старушке, обманутой аферистами

В Зеленогорске Красноярского края собака по кличке Денежка помогла вернуть 138 тысяч рублей пенсионерке, обманутой мошенниками, сообщает сайт kp.ru. life.ru »

2023-4-20 18:44

В Красноярске собака случайно разоблачила скрывавшегося от силовиков хозяина-оппозиционера

В Красноярске правоохранители разоблачили местного оппозиционера, выступавшего против СВО, с помощью его собаки, сообщает SHOT. life.ru »

2023-4-20 13:17

Бродячая собака напала на российского депутата

Депутат Законодательного собрания Пермского края Дмитрий Кожанов рассказал о нападении на него бродячей собаки. После случившегося он поднял вопрос контроля над бездомными животными на пленарном заседании заксобрания. lenta.ru »

2023-4-20 10:31

Собака покусала двух пытавшихся задержать ее хозяина российских полицейских

В городе Выксы Нижегородской области собака покусала двух полицейских, которые пытались задержать ее хозяина. Правоохранителей вызвал россиянин, брат которого в состоянии алкогольного опьянения пытался поджечь собственный дом. lenta.ru »

2023-4-17 20:26

Собака преодолела 240 километров по льду и вернулась домой

Годовалая австралийская овчарка в США вернулась домой после путешествия на 240 километров по льду Берингова моря, где ее укусил тюлень или белый медведь. Собака исчезла во время поездки семьи в другой город. lenta.ru »

2023-4-14 18:16

Собака, похожая на популярного героя мультиков, покорила сердца пользователей соцсетей

У знаменитого героя комиксов и мультиков пса по кличке Снупи есть реальная копия, которая вместе с хозяевами живет в США. Снупи прославился, когда дебютировал в комиксе Peanuts в 1950 году. Позже он появился на телевидении и в полнометражных мультфильмах и стал еще более популярным. ridus.ru »

2023-4-14 13:00

"Чувствует плохого человека": Собака лидера Ирландии облаяла Байдена и порадовала пользователей Сети

Пользователи "Твиттера" развеселились после просмотра видео с реакцией собаки ирландского лидера Майкла Хиггинса на президента США Джо Байдена. На кадрах 46-й глава Соединённых Штатов пытается позвать пса к себе, но животное только лает на него. life.ru »

2023-4-13 20:05

Собака напала на ребенка во дворе дома в Якутске: известны подробности

ЯКУТСК, 12 апреля, ФедералПресс. В Строительном округе столицы Якутии мальчика покусала собака. Как стало известно вскоре, хозяева пса живут по соседству. fedpress.ru »

2023-4-12 04:44

В Татарстане собака нашла коробку с младенцами-близнецами

КАЗАНЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Правоохранительные органы Татарстана ищут виновника трагического происшествия в поселке Юдино. Там во время прогулки с собакой местный житель обнаружил коробку с телами двух младенцев. fedpress.ru »

2023-4-9 16:17

"Что за собака это сделала?": Гагарина закатила истерику из-за Басты на "Голосе"

В новом выпуске популярного музыкального шоу вновь сцепились Баста и Полина Гагарина. Лайф расскажет, что же произошло на этот раз. life.ru »

2023-4-8 20:39

Собака вцепилась в россиянку на глазах у детей и попала на видео

Собака набросилась и искусала жительницу Ростовской области. Инцидент произошел на детской площадке в Новочеркасске. Почему животное набросилось на женщину, неизвестно. По словам очевидцев, россиянка стояла у стенки игровой горки, когда животное вцепилось ей в руку на глазах у детей. lenta.ru »

2023-4-8 17:57

Бездомная собака напала на пятиклассниц во время урока физкультуры в Карпинске

Бездомная собака напала на учениц пятого класса во время урока физкультуры в Карпинске. По факту произошедшего прокуратура организовала проверку, сообщил портал ЕАН со ссылкой на пресс-службу ведомства. life.ru »

2023-4-7 17:26

В России собака утянула пенсионерку под поезд

В Красноярском крае собака выбежала на железнодорожные пути и утянула за собой хозяйку. Пенсионерка выгуливала животное на поводке. Собака испугалась звука приближающегося поезда и выбежала на пути. lenta.ru »

2023-4-7 16:41

Осторожно, злая собака: Топ-5 самых агрессивных пород псов, по мнению кинологов

Собаки — прекрасные животные, которые способны стать настоящими друзьями для людей. Но, к сожалению, есть породы, которые могут быть крайне агрессивными, особенно если неправильно с ними обращаться. life.ru »

2023-4-4 12:00

Недалеко от школы в Барнауле бродячая собака напала на ребенка

БАРНАУЛ, 4 апреля, ФедералПресс. Бездомная собака напала на одиннадцатилетнюю девочку в столице Алтайского края. Ребенка отвезли в травмпункт. Об этом сообщила мама школьницы в паблике «Инцидент Барнаул» соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-4-4 10:50

Собака вместо птицы: Twitter внезапно сменил логотип на мем

Пользователи с удивлением обнаружили новый логотип социальной сети Twitter. Вместо всем привычной синей птички на эмблеме сейчас значится символ мемной криптовалюты Dogecoin (собака породы шиба-ину). life.ru »

2023-4-4 00:04

Собака спровоцировала ссору со своим сородичем и уморила Сеть

Собаки обладают очень развитыми инстинктами, в том числе защиты своей территории и ресурсов. Когда песель находится за забором, то он автоматически считает эту территорию своей. И, завидя другую собаку по ту сторону забора, он начинает лаять, чтобы показать, что он готов защищать свои владения. ridus.ru »

2023-4-1 20:59

Трусишка: маленькая собака, которая боится спать одна, растрогает любого

В интернет-сообществе «Mimi.comedy» появился трогательный ролик с собачкой Грушей, известной в соцсетях под ником grusha.star. Милейшая собаня не может спать без своей двуногой мамы, и это невероятно трогательно. ridus.ru »

2023-3-28 23:52

Бездомная собака напала на российскую школьницу

В Саратове бездомная собака напала на 13-летнюю школьницу. Инцидент произошел 25 марта в 3-м Дивном проезде. По предварительным данным, животное покусало девочку. Пострадавшая обратилась в медицинское учреждение, где врачи зафиксировали у нее рваные раны на голени и руках. lenta.ru »

2023-3-27 17:29

Собака стала блогером и покорила сердца миллионов пользователей соцсетей

Многим хочется стать популярным блогером, но это совсем не так просто, как кажется. Необходимо практически каждый день что-то снимать, говорить с камерой, словно она живая, монтировать видео и так далее. ridus.ru »

2023-3-27 16:00

«Собака лает – караван идет»: Кремль отказался от ответа Гааге на ордер на арест Путина

Об этом пишет «Верстка» со ссылкой на источник в парламенте. По его словам, законодательная реакция на это действие будет «ненужной и лишней», поскольку Международный уголовный суд в Гааге не является «полноценным органом». kapital-rus.ru »

2023-3-27 14:02

Собака бывает кусачей: кинологи назвали причины агрессии у четвероногих

В Кемерово стафф напал на своего хозяина. Покусал, а потом не подпускал к нему ни медиков, ни сотрудников полиции. Развязка оказалась печальной – пса утихомирить не удалось и владелец собаки попросил пристрелить питомца. metronews.ru »

2023-3-25 13:27

"Воскресшая" собака выдала живодёра из Петербурга, который прикидывался ветеринаром

Живодёр из Санкт-Петербурга прикидывается ветеринаром, чтобы усыплять животных, которых ещё можно спасти. Как сообщает SHOT, вместо помощи он вводит питомцам яд и выбрасывает их на улицу. life.ru »

2023-3-25 12:38

В свердловском городе собака напала на девочку: возбуждено уголовное дело

ПОЛЕВСКОЙ, 24 марта, ФедералПресс. В Полевском на территории питомника собака укусила девочку. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. fedpress.ru »

2023-3-24 15:07

«Это что за покемон?»: собака поразила Сеть своей схожестью с пандой

Похоже, природа - большая шутница и у нее действительно отличное чувство юмора. Пес из этого видео очередное тому доказательство. Ведь собака породы чау-чау и так напоминает небольшого медведя, а с таким окрасом это настоящая панда. ridus.ru »

2023-3-22 00:42

Источником коронавируса может быть енотовидная собака из китайского Уханя

Енотовидные собаки из китайского города Ухань могут быть связаны с началом пандемии COVID-19. Об этом сообщило издание New York Times со ссылкой на исследование международной группы вирусологов. riafan.ru »

2023-3-18 13:30

Собака Кукла из Петербурга пять дней помогала искать пострадавших при землетрясениях в Турции

Поисковая бордер-колли по кличке Вжик из Санкт-Петербурга спасла жизнь потерявшемуся на природе юноше. По словам хозяйки Вжика Дарьи Крыловой, на след собака напала уже через 500 метров после входа в лес. life.ru »

2023-3-16 18:13

Кинолог объяснил, почему собака может напасть на хозяина

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Укусы животных нельзя оставлять без внимания. Почему животное может укусить хозяина и что с этим делать, рассказывает президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. fedpress.ru »

2023-3-14 12:53

Собака во время прогулки нашла человеческую руку

Собака в США нашла человеческую руку во время прогулки в лесу. Владелец животного сообщил о находке в полицию. Полицейские не обнаружили поблизости прочих человеческих останков. Оказалось, что рука принадлежала умершей в 2011 году женщине, которая была похоронена на кладбище в полутора километрах от места находки. lenta.ru »

2023-3-14 11:03

В Челябинской области бродячая собака напала на ребенка

ЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, ФедералПресс. В городе Троицке Челябинской области бродячая собака напала на школьника. Следственный комитет региона начал проверку по данному факту. fedpress.ru »

2023-3-11 19:06

Собака покусала лицо девятилетнему мальчику во дворе российской школы

В селе Пивовариха Иркутской области собака набросилась на девятилетнего мальчика во дворе школы и покусала ему лицо. Мальчик играл с другими детьми в снежки, когда животное начало трепать его рюкзак, лежащий на земле. lenta.ru »

2023-3-10 17:14

Почему собака может отравиться тюльпанами

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. 8 Марта срезанные цветы и любимые для россиян сладости могут стать причинами плохого самочувствия или даже отравления собаки. Подробности рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. fedpress.ru »

2023-3-7 12:23

В США стартовал прием заявок на конкурс «Самая уродливая собака мира-2023»

В США стартовал прием заявок для участия в конкурсе «Самая уродливая собака мира-2023». Об этом пишет издание The New York Post. Целью такого конкурса, по словам организаторов, является восхваление несовершенств питомцев, которые делают каждого из них особенным и уникальным. lenta.ru »

2023-3-6 00:07

Собака помогла полицейским вычислить грабителя

Инцидент произошёл в Краснодарском крае. Там служебная овчарка привела сотрудников правоохранительных органов к дому грабителя, который, предположительно, украл планшет. versia.ru »

2023-3-2 21:24

В Южно-Сахалинске собака напала на первоклассника во дворе жилого дома

Бродячая собака напала на первоклассника рядом с жилым домом в Южно-Сахалинске. О происшествии порталу astv.ru рассказала мать семилетнего ребёнка. По словам женщины, сын пошёл гулять, а через 15 минут весь в слезах позвонил ей и кричал, что его кусает пёс. life.ru »

2023-3-1 12:07

Собака рассекает волны вместе с хозяином-серфингистом в Перу

Внимание отдыхающих на перуанском пляже регулярно привлекает необычная пара серфингистов. Хозяин со своей собакой уверенно стоят на доске и рассекают волны, как ни в чем не бывало. riafan.ru »

2023-2-28 11:46

В Ижевске госпитализировали еще одного ребенка, которого укусила собака

В Ижевске госпитализировали еще одного ребенка, которого укусила собака. Врачи назначили пациенту курс инъекций от бешенства, пишет новостной сайт udm-info.ru.

ridus.ru »

2023-2-27 11:14

В Подмосковье собака напала на четырёхлетнюю внучку экс-премьера Абхазии Хашбы

Соседская собака бойцовской породы напала на четырёхлетнюю внучку бывшего премьер-министра Абхазии Нодара Хашбы в элитном подмосковном коттеджном посёлке "Европа-3" в Московской области. Об этом сообщил телеграм-канал Mash. life.ru »

2023-2-25 14:01

На маленькую внучку экс-премьера Абхазии Хашбы напала бойцовская собака в Подмосковье

В подмосковном коттеджном посёлке «Европа-3» на четырехлетнюю внучку экс-премьера Абхазии Нодара Хашбы прыгнула бойцовская собака incident.mk.ru »

2023-2-25 12:30