Результатов: 2609

Собака три дня ездила в трамвае в поисках хозяина и нашла новый дом

Собака несколько дней каталась на общественном транспорте в Новосибирске в поисках хозяина. Жители распространили фотографии беспризорной немецкой овчарки в социальных сетях. Когда хозяин не нашелся, собаку приютила местный кинолог Олеся. lenta.ru »

2023-2-22 18:10

Собака из Уфы спасла людей под завалами в Турции: "Сначала было тревожно, а потом радостно"

Бордер-колли Торин уже вернулся из зоны землетрясения домой. Metro поговорило с его хозяйкой Надеждой, которая все эти дни находилась рядом с питомцем metronews.ru »

2023-2-21 18:32

В Энгельсе собака вцепилась в лицо семилетней девочке

В городе Энгельс Саратовской области возбудили уголовное дело в результате нападения собаки на семилетнего ребенка, сообщает СУ СК РФ по Саратовской области incident.mk.ru »

2023-2-21 11:05

В Петербурге бездомная собака искусала лицо девятилетней девочке

В Невском районе Санкт-Петербурга бездомная собака набросилась на девятилетнюю девочку. Агрессивный пёс несколько раз схватил малышку за лицо до того, как его отогнали от ребёнка. life.ru »

2023-2-19 13:55

«Как интересно!»: кот и собака посмотрели в окно и покорили соцсети

Домашние питомцы всегда найдут себе развлечение. Любимцы могут потыгыдыкать, поиграть с мячиком или вместе с соседом по квартире посмотреть на шоу в окне, как пушистые приятели из ролика, которым поделилось сообщество «Кошарик». ridus.ru »

2023-2-18 08:27

«Он сам виноват»: собака рассказала, почему сделала кусь, и рассмешила Сеть

Хаски любят поболтать и пожаловаться на жизнь, и хвостатая героиня этого видео, опубликованного в Telegram-канале «Шерстяные проказники», не исключение. Когда хозяйка спросила собачку, почему она цапнула своего двуногого папу, она начала громко ябедничать. ridus.ru »

2023-2-18 21:37

Собака — друг ребёнка: 6 любвеобильных пород пёселей, известных как лучшие мохнатые няньки

В детстве мечтали о четвероногом друге, а теперь у и вашего ребёнка такое же желание? Почему бы не осчастливить чадо? Присмотритесь к этим породам — эти пёсели очень ласковы, добры и любят детей. life.ru »

2023-2-17 17:07

Одна вокруг света: путешественница и ее собака Грета проводят первые дни в Аргентине

205-я серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки Греты: Аргентина. Несмотря на сомнения, тревоги и препятствия, путешественницы прибывают в новую страну и знакомятся с провинцией Мисьонес forbes.ru »

2023-2-13 13:30

Хозяин покусавшего девочку питбуля рассказал, что собака испугалась крика ребенка

Хозяин собаки, которая покусала первоклассницу, прокомментировал неприятный инцидент в Петербурге. По его словам, питбуль набросился на ребенка из-за того, что испуганная девочка стала громко кричать и размахивать руками, сообщает 78.ru. riafan.ru »

2023-2-11 12:42

Служебная собака помогла болгарским спасателям найти живой семью из пяти человек в Турции

Спасатели горноспасательной службы Болгарского Красного креста (БКК) нашли живыми под завалами в турецкой Антакье семью из пяти человек, обнаружить которую удалось благодаря служебно-разыскной собаке. life.ru »

2023-2-10 19:29

Собака семь месяцев прожила с койотами и питалась камнями

Собака в США более семи месяцев прожила в дикой природе, прибившись к стае койотов. Когда животное изловили, оказалось, что в голодное время оно питалось камнями. У собаки инфекция глаз и ушей, проблемы с кожей и перелом пальца на одной из лап. lenta.ru »

2023-2-9 19:41

Суд вынес приговор тоболяку, собака которого застрелила рыбака

ТОБОЛЬСК, 6 февраля, ФедералПресс. Тобольский районный суд вынес приговор по делу охотника, собака которого застрелила его друга, наступив лапой на ружье. Мужчина признан виновным в убийстве человека по неосторожности, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы региона. fedpress.ru »

2023-2-6 16:31

Пиво для кота. Ветеринар о том, можно ли давать животным алкоголь

Алкогольное опьянение для домашнего животного намного опаснее, чем для человека. Что делать, если в организм собаки или кошки случайно (или нет) попал алкоголь? aif.ru »

2023-2-6 14:51

Мощные челюсти. Английский бульдог искусал детей в Подмосковье

Собаку, которая набросилась на школьника и вцепилась в лицо четырехлетней девочке, всегда выгуливал шестиклассник. Уголовное дело возбуждено в отношении его родителей. aif.ru »

2023-2-4 12:28

Собака в Португалии дожила до 30 лет и попала в Книгу рекордов Гиннесса

30-летний пес Боби из Португалии попал в Книгу рекордов Гиннесса как самая долгоживущая собака. Об этом говорится в статье на сайте Книги рекордов Гиннесса.... rosbalt.ru »

2023-2-4 02:27

Названа самая старая собака в истории

30-летняя собака сторожевой породы Рафейру ду Алентежу по кличке Боби признана самой старой в истории и попала в Книгу рекордов Гиннесса. Боби вырос общительной и ласковой собакой и стал лучшим другом своего хозяина. lenta.ru »

2023-2-3 17:53

В Югорске чипированная собака укусила восьмилетнего мальчика

ЮГОРСК, 2 февраля, ФедералПресс. В Югорске на улице Спортивной чипированная собака напала на восьмилетнего ребенка. Родители написали заявление в полицию. Об этом сообщается в группе «Подслушано Советский ХМАО» во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-2-2 16:29

Потерявшаяся в Новосибирске собака катается на трамваях в поисках хозяина

Жители Новосибирска рассказали о собаке, которая катается на трамваях. Животное занимает место у окна в надежде найти своего хозяина. riafan.ru »

2023-2-2 14:49

«Я все»: собака, утомленная началом рабочей недели, попала на видео

Порой из-за большого количества важных и срочных дел мы устаем уже к середине рабочей недели, и поэтому ждем наступления выходных как манны небесной. Собачка из этого видео тоже успела утомиться к среде и уснула в странной позе. ridus.ru »

2023-2-1 10:30

Названа самая уродливая собака Великобритании

Жюри конкурса на самую уродливую собаку в Великобритании выбрало победительницу — пятилетнего метиса мопса и китайской хохлатой собаки по кличке Пегги. В качестве приза животному достался купон на услуги эксклюзивного спа для собак, фотосессия и портрет на холсте. Пегги признали уродливой и милой одновременно. lenta.ru »

2023-1-31 20:38

Собака наелась забродивших яблок и впала в алкогольную кому

В Твери овчарка наелась забродивших яблок, впала в алкогольную кому и была спасена ветеринаром. По словам врачей, научного объяснения тяги собак к забродившим продуктам и алкоголю, нет. Вероятно, в них есть особые ферменты, которые привлекают животных. lenta.ru »

2023-1-31 15:34

Собака случайно спасла жизнь ветеринару

В Великобритании ветеринар узнала, что больна раком, после того как попавшая к ней на прием собака случайно ударила ее в грудь. На месте удара образовалась шишка, и женщина обратилась к врачу. После обследования выяснилось, что у женщины воспалительная карцинома молочной железы — быстрорастущий вид рака. lenta.ru »

2023-1-30 12:01

Тюменец может отравиться в тюрьму после того, как его собака случайно застрелила рыбака

Суд Тобольска Тюменской области рассмотрит дело об убийстве по неосторожности в отношении мужчины, собака которого случайно застрелила его друга. Всё случилось на рыбалке, куда приятели приехали с двумя лайками и сетями, при этом один из них взял с собой ещё и ружьё ТОЗ-34 12 калибра. life.ru »

2023-1-26 17:42

Собака застрелила рыбака в Тюменской области

Тобольский районный суд начинает рассмотрение уголовного дела по факту гибели мужчины, получившего огнестрельное ранение в результате случайных действий собаки incident.mk.ru »

2023-1-26 14:49

Собака случайно застрелила рыбака в Тюменской области

В Тюменской области собака случайно застрелила рыбака из охотничьего ружья, сообщает объединённая пресс-служба региональной судебной системы nsn.fm »

2023-1-26 14:45

Собака застрелила человека из винтовки

Собака в США застрелила мужчину, который ехал на переднем пассажирском сиденье автомобиля. По данным полиции, животное находилось в задней части пикапа и случайно наступило на винтовку. Пуля попала в спину 30-летнего мужчины. lenta.ru »

2023-1-25 19:33

На Камчатке бродячая собака набросилась на 10-летнего мальчика у школы

В Усть-Камчатском районе собака напала на 10-летнего мальчика. По факту произошедшего СУ СК России по региону начало проверку, пишет "Камчатка-информ". life.ru »

2023-1-25 05:15

Уличная собака помогла незнакомцу пробежать ультрамарафон, и он забрал ее домой

Ультрамарафон - одно из самых сложных занятий на планете, с которым способны справиться единицы. Часто на ультрамарафонских дистанциях, которые могут достигать нескольких сотен километров, бегуны сталкиваются не только с неимоверной усталостью, но еще и с суровыми погодными условиями и дикими животными. ridus.ru »

2023-1-25 00:16

Кинолог Голубев рассказал, может ли собака быть настоящим другом

Что значит для собаки дружба, может ли животное дружить по-настоящему, рассказал президент службе Российской кинологической федерации Владимир Голубев. riafan.ru »

2023-1-25 22:02

Испугавшаяся салюта собака сама пришла в полицию, чтобы ее вернули домой

Фейерверки - это отличное развлечение для людей и настоящий кошмар для собак. Из-за страха перед залпами салютов многие пёсели срываются с поводка и убегают куда глаза глядят, а потом пропадают. Но одна смышленая собака из города Лафборо (Англия) нашла хитрый способ вернуться домой. ridus.ru »

2023-1-23 14:00

Хроники расчленения: собака петербуржца во время прогулки нашла пакет с человеческой головой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Житель Красносельского района Северной столицы во время прогулки с собакой в парке обнаружил пакет с человеческой головой. К находке гражданина привел питомец. fedpress.ru »

2023-1-18 17:54

Собака напала на ребенка на Камчатке: девочка в реанимации

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 января, ФедералПресс. На семилетнюю девочку в Петропавловске-Камчатском напала собака. Ребенок в реанимации, прокуратура проверяет родителей. fedpress.ru »

2023-1-18 06:40