Результатов: 8002

Лукашенко заявил, что Белоруссии и Киргизии следует усиливать региональное сотрудничество

Президент также отметил хорошие взаимоотношения на уровне правительства между двумя странами tass.ru »

2023-10-5 13:21

Жителя Владимирской области задержали за сотрудничество с Украиной

Во Владимирской области ФСБ задержала местного жителя за связь с иностранными спецслужбами. Следствие установило, что гражданин РФ за вознаграждение в размере 10 тысяч рублей передавал данные о передвижении составов с военной техникой иностранным спецслужбам. tvzvezda.ru »

2023-10-5 13:20

Bloomberg: США расширят сотрудничество с Азией в области разведки для борьбы с Китаем

Соединённые Штаты приняли решение о создании разведывательной сети в Азии в рамках партнёрств с государствами данного региона с целью противостояния Китаю. versia.ru »

2023-10-5 11:28

Рахмон обсудил по телефону с Путиным сотрудничество Таджикистана и России

Главы государств высказались о нынешнем состоянии и перспективах межгосударственных отношений двух стран в рамках стратегического партнерства tass.ru »

2023-10-5 11:26

В Южно-Сахалинске задержали мужчину за сотрудничество со спецслужбами Украины

В Южно-Сахалинске задержали местного жителя за сотрудничество со спецслужбами Украины. Об этом рассказали журналистам в пресс-службе управления ФСБ России по Сахалинской области. Уточняется, что 57-летнего мужчину взяли под стражу, возбуждено уголовное дело. life.ru »

2023-10-5 09:54

ФСБ задержала россиянина за сотрудничество с украинской разведкой

Во Владимирской области сотрудники ФСБ задержали жителя Гусь-Хрустального по подозрению в сотрудничестве со спецслужбами Украины. Россиянин вступил в контакт с иностранной разведкой и за денежное вознаграждение передавал противнику данные о военной технике Вооруженных сил России. lenta.ru »

2023-10-5 09:51

ФСБ: Жителя Сахалина задержали за сотрудничество со спецслужбами Украины

Жителя Южно-Сахалинска задержали и заключили под стражу за сотрудничество со спецслужбами Украины, сообщило управление ФСБ по Сахалинской области. Согласно сообщению ведомства, 57-летний житель областного центра по собственной инициативе установил контакт с представителем украинских спецслужб для оказания помощи Киеву в деятельности, направленной против безопасности России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-5 09:48

Bloomberg: США расширяют сотрудничество в области разведки с Азией для борьбы с Китаем

Американские чиновники заявили, что планируется усиление двустороннего обмена информацией с Японией, Индией и Вьетнамом для "повышения устойчивости к китайским операциям в интернете", сообщило агентство tass.ru »

2023-10-5 09:20

ФСБ задержала россиянина за сотрудничество с украинскими спецслужбами

Сотрудники ФСБ задержали 57-летнего жителя Южно-Сахалинска, сотрудничавшего со спецслужбами Украины. Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье 275.1 («Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией») УК РФ. lenta.ru »

2023-10-5 08:10

ФСБ сообщила об аресте жителя Сахалина за сотрудничество со спецслужбами Украины

На Сахалине 57-летнего мужчину задержали по подозрению в сотрудничестве со спецслужбами Украины. Жителю Южно-Сахалинска грозит лишение свободы на срок... rosbalt.ru »

2023-10-5 07:40

Житель Сахалина задержан за сотрудничество со спецслужбами Украины

Сотрудники УФСБ России по Сахалинской области задержали местного жителя, который планировал содействовать спецслужбам Украины. Мужчина 1966 года рождения испытывал негативное отношение к политике России и не поддерживал проведение спецоперации на Украине, говорится в сообщении регионального УФСБ РФ. tvzvezda.ru »

2023-10-5 07:13

Самарская область намерена расширять сотрудничество с Узбекистаном в туризме и медицине

Благодаря работе Министерства туризма области и туроператорами Узбекистана, туристический поток из республики в регион увеличился почти в 2,5 раза tass.ru »

2023-10-4 21:54

Путин назвал сотрудничество регионов важным аспектом партнерства РФ и Узбекистана

Президент направил приветствие участникам форума межрегионального сотрудничества между двумя странами tass.ru »

2023-10-4 17:08

Азербайджан запустит на орбиту два спутника

Ведущая мировая аэрокосмическая и оборонная компания объявила о новаторском соглашении по программе «Азерский-2», соглашении о сотрудничестве по продаже двух новейших мультиспектральных электрооптических спутников IAI с собственным разрешением выше 0,5 метра и длительным сроком службы, широким диапазоном и высокой производительностью визуализации. kapital-rus.ru »

2023-10-4 11:45

В Бишкеке лидеры стран СНГ обсудят торгово-экономическое сотрудничество

Заведующий отделом внешней политики администрации президента Киргизии Муратбек Азымбакиев не указал точный состав участников заседания tass.ru »

2023-10-4 10:07

Россия и Бразилия договорились укреплять сотрудничество на многосторонних площадках

Министры иностранных дел России Сергей Лавров и Бразилии Мауро Виейра обменялись поздравительными посланиями по случаю 195-летия установления дипломатических отношений tass.ru »

2023-10-3 21:06

Индустриальный парк "Великий камень" и ПОЭЗ "Ульяновск" будут развивать сотрудничество

По информации агентства БелТА, стороны заключили соответствующий меморандум tass.ru »

2023-10-3 20:33

РКЦ "Прогресс" обсудил в Баку возможное сотрудничество с зарубежными партнерами

По заместителя гендиректора Даниила Субботина, представители центра вошли в состав объединенной делегации под руководством главы Роскосмоса Юрия Борисова tass.ru »

2023-10-3 20:02

Россия планирует укреплять военно-политическое сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией

По данным МИД РФ, стороны подтвердили "приверженность своим союзническим обязательствам в условиях непростой геополитической обстановки в мире" tass.ru »

2023-10-3 17:12

Россия и Таджикистан обсуждают сотрудничество по ключевым направлениям атомной отрасли

Заместитель генерального директора - директор блока международной деятельности Росатома Николай Спасский отметил, что стороны касаются тем ядерной медицины, геологоразведки и добычи полезных ископаемых tass.ru »

2023-10-3 15:11

Член ОП Малькевич: Сотрудничество Рувики с Президентской библиотекой обеспечит пользователей достоверной информацией

Рувики это площадка, которая призвана обеспечить пользователей Сети достоверной информацией и уникальными документами. Сотрудничество с Президентской библиотекой даст проекту еще больше эксклюзивных материалов. vz.ru »

2023-10-3 13:28

Политики Латинской Америки отметили сотрудничество с Россией в сфере здравоохранения

Член Конгресса Перу Элизабет Медина отметила, что борьба с эпидемиями и сотрудничество в области биологических исследований являются двумя основными моментами в сотрудничестве Лимы и Москвы tass.ru »

2023-10-2 01:30

В Никарагуа заявили о необходимости усилить сотрудничество в науке с Россией

Председатель комиссии по образованию, культуре, спорту и СМИ Национальной ассамблеи страны Анхела Эспиноса Торрес отметила необходимость "деколонизации системы образования и внесения в нее определенных трансформаций в гуманистическом русле" tass.ru »

2023-10-1 17:10

Володин призвал Россию и Кубу расширять сотрудничество в гуманитарной сфере и образовании

Председатель Госдумы подчеркнул, что динамику развития отношений РФ и Кубы задают президенты двух стран tass.ru »

2023-9-30 15:39

В Боливии заявили о намерении развивать сотрудничество с Россией в разных сферах

Председатель Палаты сенаторов Многонациональной законодательной ассамблеи республики Андронико Родригес Ледесма назвал Москву стратегическим партнером tass.ru »

2023-9-30 14:39

В союзе страховщиков считают, что межотраслевое сотрудничество удешевит поездки на такси

Президент Всероссийского союза страховщиков Евгений Уфимцев отметил, что соглашение может привести к стабилизации цен на ОСАГО или даже к их снижению tass.ru »

2023-9-29 12:23

Шойгу призвал страны СНГ наращивать военное сотрудничество

Вопросы военно-технического сотрудничества постоянно находятся в центре внимания совета министров обороны и двусторонних контактов, заявил министр обороны России Сергей Шойгу, открывая заседание СМО СНГ в Туле. lenta.ru »

2023-9-29 12:09

В Казахстане заявили о твердом курсе на сотрудничество с Россией

Казахстан придерживается курса на всестороннее сотрудничество с Россией. Об этом заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев. По его словам, Казахстан «не является анти-Россией», а у Астаны с Москвой «есть давние традиции сотрудничества в различных сферах, включая торговлю и гуманитарные связи». lenta.ru »

2023-9-29 09:48

Казахстан заявил, что твердо придерживается курса на всестороннее сотрудничество с Россией

По словам президента республики, санкционное противостояние является абсолютно контрпродуктивным с точки зрения оздоровления международных отношений tass.ru »

2023-9-29 08:45

Лукашенко заявил, что Белоруссия возлагает большие надежды на сотрудничество с Африкой

Президент Белоруссии отметил, что сотрудничество с Хараре является убедительным примером того, как Минск взаимодействует со странами континента tass.ru »

2023-9-28 12:49

Жительнице Алтая дали 4 года колонии за сотрудничество с украинскими террористами

Жительницу Алтайского края, искавшую украинским террористам исполнителей поджогов зданий, приговорили к 4 годам колонии общего режима nsn.fm »

2023-9-28 09:22

Болгария и США расширяют сотрудничество в сферах обороны и энергетики

В стратегическом диалоге приняли участие вице-премьер республики Мария Габриэль и глава Госдепа Энтони Блинкен tass.ru »

2023-9-27 23:20

Новые власти Нигера заявили о готовности укреплять сотрудничество с МАГАТЭ

Это необходимо в целях достижения устойчивого развития, заявил представитель Национального совета спасения родины Сальва Мосс tass.ru »

2023-9-26 20:29

Узбекистан и Китай обсудили сотрудничество в области транспорта

Среди поставленных задач стороны выделили формирование новых транспортно-логистических коридоров, сообщил Минтранса Узбекистана tass.ru »

2023-9-26 17:11

Санду призвала выбрать европейские ценности, а не сотрудничество с Россией

Президент Молдовы Майя Санду заявила, что для продвижения европейских ценностей необходимо отказаться от сотрудничества с Российской Федерацией. Такое заявление она сделала в эфире телеканала TV8. «Нам важно чтобы политики показывали, что они работают и живут по этим европейским ценностями», - приводит РИА Новости слова президента Молдовы со ссылкой на телеканал. tvzvezda.ru »

2023-9-26 12:54

Владимир Колокольцев обсудил с Николом Пашиняном российско-армянское правоохранительное сотрудничество

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев встретился с главой правительства Армении Николом Пашиняном. На встрече стороны обсудили важнейшие направления российско-армянского правоохранительного сотрудничества. versia.ru »

2023-9-26 11:23

Пашинян обсудил с главой МВД России сотрудничество между силовыми ведомствами

Премьер-министр Армении подчеркнул тесное сотрудничество и последовательную работу между министерствами внутренних дел стран в борьбе с преступностью и на других направлениях tass.ru »

2023-9-25 19:13

Байден заявил, что Вашингтон и Ереван укрепят сотрудничество в сфере безопасности

По словам американского лидера, США полны решимости работать с правительством Армении "над удовлетворением гуманитарных потребностей, возникших в результате недавнего насилия" tass.ru »

2023-9-25 19:02

Блинкен утверждает, что военное сотрудничество РФ и КНДР угрожает всему миру

Госсекретарь США отметил, что Москва отчаянно ищет "оборудование, припасы, технологии" в связи с проведением специальной военной операции на Украине tass.ru »

2023-9-25 16:54