Результатов: 6477

ХАМАС: Связь с группами, ответственными за охрану заложников, потеряна

Палестинское движение ХАМАС сообщило о потере связи с группами, которые отвечают за сохранность жизни заложников. Об этом информирует телеканал Al-Qahera Al-Ekhbariya. life.ru »

2023-11-19 21:44

В секторе Газа вторые сутки не работают связь и интернет

Доставка гуманитарной помощи в сектор Газа приостановлена уже вторые сутки, в анклаве не работает интернет и связь, передает «Интерфакс» со ссылкой на... rosbalt.ru »

2023-11-17 16:59

Гендиректор WAM заявил, что СМИ должны обеспечивать связь между обществом и властью

Мухаммед Джаляль ар-Раиси отметил, что медиа должны не только предоставлять объективную информацию, но и стимулировать диалог и взаимодействие tass.ru »

2023-11-17 23:21

Al Jazeera: связь с находящимися в больнице "Аш-Шифа" в Газе прервалась с утра

К пилотированию и навигации наряду с опытными экипажами привлекался молодой летный состав из числа выпускников летных и штурманских училищ 2022 года tass.ru »

2023-11-16 13:51

Обнаружена связь древнего города Гезер с египетскими и библейскими историями

Гезер - древний город на юге Леванта, хорошо известный из египетских, ассирийских и библейских текстов и связанный с историями борьбы за власть и важными историческими личностями. Это также богатый археологический памятник с многочисленными находками бронзового и железного веков, а также большой потенциал для исследования повседневной жизни его жителей. kapital-rus.ru »

2023-11-16 07:38

В Эстонии увидели связь между повреждениями Balticconnector и «Северным потоком»

Место повреждения трубопровода Balticconnector находится рядом с газопроводом «Северный поток», указал портал ERR. Поясняется, что целостность Balticconnector была нарушена между двумя нитками A и B «Северного потока-1». lenta.ru »

2023-11-16 22:06

Энистон вышла на связь после слухов о депрессии из-за ухода Перри из жизни

Американская актриса Дженнифер Энистон вышла связь после слухов о депрессии из-за ухода из жизни ее коллеги и звезды сериала «Друзья» Мэттью Перри. Артистка поведала, что Перри был частью ДНК проекта, а также отметила, что испытывает глубокое горе из-за его смерти, подчеркнув, что иногда разговаривает с коллегой. lenta.ru »

2023-11-16 20:55

ВОЗ потеряла связь с сотрудниками больницы «Аш-Шифа» в Газе

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) потеряла связь с сотрудниками больницы «Аш-Шифа», в которой израильская армия проводит военную операцию nsn.fm »

2023-11-15 15:32

Стабильная работа. На маршрутах речных трамваев обеспечена надежная связь

На всем пути следования речных трамваев по маршруту ЗИЛ — Печатники обеспечена надежная мобильная связь. Средняя скорость интернета на новом маршруте составила 46,4 Мбит/с, а максимальная — 290 Мбит/с. aif.ru »

2023-11-15 11:05

ХАМАС потеряло связь с командующим северным подразделением

Один из высокопоставленных командиров палестинского движения ХАМАС Ахмед Ахандур не выходил на связь с 11 ноября, его состояние неизвестно, рассказали источники. «Он не выходил на связь с высшими должностными лицами организации с субботы, его состояние неизвестно», — подчеркнуло израильское издание. lenta.ru »

2023-11-15 01:00

В США допустили связь инцидентов с НЛО и внеземных цивилизаций

Инциденты с неопознанными летающими объектами могут быть связаны как с инопланетянами, так и с технологиями других стран, сообщил Politico директор управления Пентагона США по изучению аномальных явлений Шон Киркпатрик nsn.fm »

2023-11-13 04:37

Отар Кушанашвили вышел на связь после госпитализации

Российский журналист Отар Кушанашвили вышел на связь после госпитализации. Он опубликовал в своем Telegram-канале видео, в котором в экспрессивной манере просит не распространять слухи о его здоровье. lenta.ru »

2023-11-13 02:08

В Пентагоне допустили связь инцидентов с НЛО и внеземных цивилизаций

По словам директора управления Министерства обороны США по изучению аномальных явлений Шона Киркпатриа, статистически неверно считать, что во Вселенной нет жизни tass.ru »

2023-11-13 23:52

Сотрудники "Врачей без границ" в больнице "Аш-Шифа" в Газе не выходят на связь

По информации организации, медперсонал, пациенты в критическом состоянии и перемещенные лица все еще находятся в больнице "Аш-Шифа" tass.ru »

2023-11-12 22:22

В ВОЗ потеряли связь с сотрудниками больницы в Газе на фоне боёв вокруг

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) потеряла связь со своими координаторами в больнице "Аш-Шифа" в секторе Газа. Об этом сообщил в соцсети X (экс-Twitter) гендиректор организации Тедрос Аданом Гебреисус. life.ru »

2023-11-12 07:02

В ВОЗ заявили о потери связи с координаторами в больнице «Аш-Шифа» в Газе

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус рассказал, что ВОЗ потеряла связь со своими координаторами в больнице «Аш-Шифа». aif.ru »

2023-11-12 04:45

«Врачи без границ» потеряли связь с сотрудниками больницы «Аш-Шифа» в Газе

Гуманитарная организация «Врачи без границ» (MSF) заявила, что потеряла связь с сотрудниками в больнице «Аш-Шифа». В секторе Газа, несколько часов назад работники сообщали, что атаки на больницу усилились. tvzvezda.ru »

2023-11-11 08:15

Ученые нашли связь между снижением веса и омолаживанием мозга

Похудение за счет здоровой диеты может замедлить старение мозга. К такому выводу пришли израильские ученые из Университета Бен-Гуриона, выяснив, что на каждый один процент потерянной массы тела мозг испытуемых становился примерно на девять месяцев моложе, чем их реальный биологический возраст. lenta.ru »

2023-11-11 00:09

Раскрыта связь между глобальным потеплением и землетрясениями

Ученые Национального университета Кангвон в Южной Корее выявили связь между изменением уровня моря из-за глобального потепления и увеличением риска землетрясений. Оказалось, что таяние ледников в древности, во времена межледниковых эпох, совпадало с учащением землетрясений. lenta.ru »

2023-11-10 11:02

Выявлена связь между ожирением и болезнью Альцгеймера

Ученые из Онкологического исследовательского центра Фреда Хатчинсона (США) выявили связь между ожирением и болезнью Альцгеймера. Оказалось, что потребление большого количества сахара вызывает резистентность к инсулину в глиальных клетках, нарушая их способность очищать клеточный мусор. lenta.ru »

2023-11-10 06:37

Группа Zero People вышла на связь после сорванного тайного концерта в Петербурге

Участники группы Zero People Александр Красовицкий и Александр Заранкин заявили, что их отменённый в Петербурге концерт пройдёт в другой день. Однако в настоящее время неизвестно на какую дату перенесли мероприятие. life.ru »

2023-11-10 01:38

Участники группы Zero People вышли на связь и извинились за сорванный ОМОНом концерт

Участники группы Zero People вышли на связь и извинились перед зрителями за сорванный ОМОНом концерт. Их видеообращение опубликовал Телеграм-канал BAZA.

ridus.ru »

2023-11-10 01:25

Учёные выявили связь между уровнем интеллекта и группой крови

Группа крови может влиять на характер человека и даже указывать на уровень интеллекта. Об этом заявили учёные, которые проводили соответствующие исследования. Люди со второй отрицательной группой крови чаще склонны к необдуманному принятию решений и спонтанным поступкам, что может иногда указывать на низкий уровень интеллекта. Об этом сообщает Planet Today. life.ru »

2023-11-9 20:29

Полицейские случайно раскрыли интимную связь преподавателя и школьницы

В Москве задержали 49-летнего преподавателя, развращавшего 15-летнюю школьницу. Патрулировавшие парк Воровского полицейские обратили внимание на взрослого мужчину, распивавшего алкоголь в компании девочки-подростка. lenta.ru »

2023-11-8 19:47

Врач объяснил связь между количеством кубиков пресса и упражнениями

Американский спортивный терапевт и физиолог Эндрю Уэллс объяснил связь между количеством кубиков пресса и упражнениями. По словам специалиста, около 60 процентов населения рождаются с тремя пересечениями сухожилий, поэтому имеют пресс с шестью кубиками, если работают над этим. lenta.ru »

2023-11-8 17:07

В США увидели, как Зеленский теряет связь с реальностью и настраивает против себя ВСУ

Действия Владимира Зеленского могут привести к военному перевороту на Украине. Такой прогноз сделал экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью для YouTube-канала Judging Freedom. life.ru »

2023-11-7 20:12

Анестезиолог нашел связь между рыжим цветом волос и восприятием боли

ЛОНДОН, 7 ноября, ФедералПресс. Британский анестезиолог Джайдип Пандит заявил, что рыжеволосые люди интенсивнее чувствуют боль, связанную с температурой. Помимо этого, они более чувствительны к некоторым обезболивающим. Его слова приводит издание Live Science. fedpress.ru »

2023-11-7 19:46

Обнаружена связь между возрастом звезд и горячими юпитерами

Международная группа астрономов обнаружила связь между возрастом звезды и тем, как часто встречаются горячие юпитеры возле таких звезд. Оказалось, что вероятность уменьшается с возрастом звезды. Это может объясняться тем, что со временем орбиты этих планет затухают из-за приливного воздействия. lenta.ru »

2023-11-7 17:37

В США опровергли связь между вариациями "молочного" гена и ростом европейцев

По мнению ученых, существует необходимость повторной проверки результатов всех исследований, проведенных без учета существования субпопуляций среди выходцев из Европы tass.ru »

2023-11-7 13:05

Царёв впервые после покушения вышел на связь и заявил, что преступники "за всё ответят"

Бывший депутат Верховной рады Олег Царёв впервые вышел на связь после пережитого покушения и предупредил, что "террористов никто бояться не будет, пускай они боятся". Заявление прозвучало в интервью RT. life.ru »

2023-11-7 12:15

В секторе Газа возобновили работу интернет и связь

Связь и интернет-услуги в секторе Газа возобновили работу, об этом заявило палестинское общество Красного Полумесяца. Как говорится в сообщении Красного Полумесяца в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России), связь и интернет заработали после того, как были «намеренно и насильственно отключены израильскими властями», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-6 16:02

Обнаружена связь сидячего образа жизни и развития слабоумия

Специалисты из Университета Южной Калифорнии и Университета Аризоны выяснили, что у людей с сидячим образом жизни возрастает риск возникновения деменции. mirnov.ru »

2023-11-6 10:40

Компания Владимира Евтушенкова хочет, чтобы клиенты и дальше платили за связь дважды

Крупнейшие операторы сотовой связи заявили, что перестанут взимать плату за раздачу интернета с мобильных устройств – ранее сделать это их призвала ФАС. Впрочем, единодушия среди участников «большой четвёрки» достичь не удалось. versia.ru »

2023-11-6 08:00

Цыганова вышла на связь и рассказала об обыске в ее доме

Российская певица Виктория Цыганова вышла на связь после того, как ее супруг Вадим сообщил об обыске в их доме. «Все закончилось. Искали улики», — коротко рассказала она о произошедшем. Ранее Цыганова и ее муж Вадим перестали выходить на связь после того, как супруг исполнительницы сообщил об обыске в их доме. lenta.ru »

2023-11-5 23:22

Цыгановы перестали выходить на связь после сообщения об обыске в их доме

Российская певица Виктория Цыганова и ее муж Вадим перестали выходить на связь после того, как супруг исполнительницы сообщил об обыске в их доме. Супруги перестали отвечать на звонки. Бывший пиар-менеджер, а также помощник Цыгановой не смогли связаться ни с артисткой, ни с ее мужем. lenta.ru »

2023-11-5 22:53

Ситибанк запретил клиентам оплачивать с карт коммуналку и мобильную связь

Входящий в завершающую свой бизнес в РФ Citigroup Ситибанк объявил, что с 1 декабря ограничивает функционал дебетовых и кредитных карт для своих клиентов. mirnov.ru »

2023-11-4 09:37

Жена Аяза Шабутдинова вышла на связь после его задержания

Задержанный в Москве блогер-миллионник и бизнес-коуч Аяз Шабутдинов не признаёт своей вины и считает, что клиентка, заявившая в правоохранительные органы, его оговорила. Об этом написала на своей странице в Instagram* супруга коуча и мать его детей Лидия Муцольгова. life.ru »

2023-11-3 18:36

Ученые: частое использование мобильного телефона может нанести вред мужской фертильности

В ходе комплексного исследования, проведенного Женевским университетом (UNIGE) и Швейцарским институтом тропического и общественного здравоохранения (Swiss TPH), исследователи обнаружили потенциальную связь между частым использованием мобильных телефонов и снижением качества спермы. kapital-rus.ru »

2023-11-2 12:24

Южная Корея призвала КНДР возобновить связь по межкорейским каналам

Официальный представитель министерства офис межкорейской связи Ку Бён Сам пояснил, что взаимодействие нужно для оповещения и консультаций в случае бедствия на море tass.ru »

2023-11-2 07:24