Результатов: 582

Государство расширяет ограничения на заработки топ-менеджеров госкомпаний

Белый дом продолжает расширять контроль за вознаграждением руководства госкомпаний, увязывая систему оплаты труда топ-менеджмента с его результативностью — достижением ключевых показателей эффективности и реализации значимых проектов. news.mail.ru »

2022-11-21 11:13

Правительство увязало зарплаты топ-менеджеров с их эффективностью

Правительство России продолжает работу по контролю за зарплатам топ-менеджеров госкомпаний. Согласно новому постановлению, теперь в подконтрольном списке значатся не 43, а 117 компаний. По новым правилам размер вознаграждения будет зависеть от реализации руководителями отдельных значимых проектов. lenta.ru »

2022-11-21 05:22

Канада добавила в санкционный список против РФ двух министров и топ-менеджеров «Газпрома»

Власти Канады ввели санкции в отношении еще 35 физических и 6 юридических лиц РФ, в том числе в отношении руководителей компании «Газпром». Как передает... rosbalt.ru »

2022-10-28 19:11

Для топ-менеджеров госкомпаний не станут вводить потолок зарплат в 30 млн

Минфин РФ решил не вводить потолок зарплат в размере около 30 миллионов рублей за год для руководителей крупных российских госкомпаний. Вместо этого будет учитываться сложившаяся на рынке ситуация, сообщает РБК. life.ru »

2022-10-27 15:35

Топ-менеджеров российских госкомпаний оставят без потолка зарплат

Потолок зарплат для топ-менеджеров крупных российских госкомпаний в размере около 30 миллионов рублей за год, о чем ранее сообщал «Коммерсантъ», все же решили не вводить, вместо этого при определении размера их вознаграждения будет учитываться сложившаяся на рынке ситуация, сообщили в пресс-службе Минфина. lenta.ru »

2022-10-27 14:12

Минфин отказался от идеи ограничить зарплаты топ-менеджеров 30 млн рублей

Об этом пишет РБК со ссылкой на заявление Минфина. Ведомство обсуждает доходы топ-менеджеров и «по итогам этой работы вознаграждение руководящего состава может быть как снижено, так и повышено», отметили в пресс-службе Минфина. kapital-rus.ru »

2022-10-27 09:55

Власти хотят установить потолок зарплат для топ-менеджеров госкорпораций

О том, что власти России задумались затянуть управленцам пояса, сообщает газета «Коммерсант». Уточняется, что правительство уже не первый год хочет радикально решить вопрос, связанный с доходом топ-менеджеров госкорпораций. kapital-rus.ru »

2022-10-26 12:58

Бывших топ-менеджеров осудят за сговор при поставках системных блоков в ЦИК

Прокурор запросил по пять лет колонии четырем бывшим топ-менеджерам крупных компаний по делу о картельном сговоре при поставках системных блоках в ЦИК. Фигуранты — экс-президент «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), вице-президент по стратегическому развитию компании «Аквариус». lenta.ru »

2022-9-9 09:59

Бывших топ-менеджеров российского банка задержали по подозрению в растрате

В Москве задержали бывших топ-менеджеров Бинбанка Кирилла Лубенцова и Александра Лукина по делу о растрате. В 2014 году во время санации Рост-банка, проводившейся Бинбанком, Лубенцев и Лукин вместе с неизвестными лицами похитили 107 миллиардов рублей под видом покупки не имеющих ценность бумаг и кредитования структур. lenta.ru »

2022-8-4 17:39

В Москве задержаны трое топ-менеджеров «Компьюлинк» по делу о мошенничестве

Правоохранители задержали в Москве трех руководителей компании «Компьюлинк». Фигурантов дела о крупном мошенничестве этапировали в Тамбов. riafan.ru »

2022-8-3 11:42

РБК: Зарплаты топ-менеджеров «Аэрофлота» резко упали на фоне кризиса

Весь топ-менеджмент «Аэрофлота» — от гендиректора и его заместителей до руководителей департаментов — перешел с 1 июня нынешнего года на режим сокращенной... rosbalt.ru »

2022-8-3 09:20

За что в Татарстане арестовали топ-менеджеров Ростехнадзора и КВЗ

22 июля в офисах Приволжского управления «Ростехнадзора» и Казанского вертолетного завода прошли обыски. Их проводила экономическая полиция в рамках уголовного дела о мошенничестве. Позже оперативники вывели в наручниках заместителя руководителя Приволжского «Ростехнадзора» Александра Игонова, а затем доставили на допрос Ильдара Мустафина, директора по стратегическому развитию Казанского вертолетного завода. fedpress.ru »

2022-7-26 12:09

«Пятый канал»: Останки погибших в авиакатастрофе биатлониста и топ-менеджеров растаскивали камчатские медведи (видео)

Тела трех погибших в результате крушения вертолета Robinson на Камчатке были растерзаны медведями. Они были найдены через сутки после потери связи с воздушным... rosbalt.ru »

2022-7-18 13:07

Пять загадочных смертей газовых топ-менеджеров России

В 2022 году скончались уже пять топ-менеджеров, связанные с крупнейшими газовыми компаниями России – «Газпромом» и «Новатэком». Правоохранители проводят расследования. fedpress.ru »

2022-7-6 19:46

Греф объяснил массовый уход топ-менеджеров из Сбербанка

«Нет ничего необычного в этом - у нас готовились заранее замены, и они, в общем, произошли. А часть была [связана] с тем, что банк попал под SDN-санкции, все члены правления попали под SDN-санкции и часть из них приняли решение о том, что в связи с этим хотят покинуть компанию. kapital-rus.ru »

2022-6-17 12:20

В Запорожье большинство топ-менеджеров содействует оценке имущества при национализации

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что "люди хоть и боятся, но прекрасно понимают, за кем правда, за кем будущее" tass.ru »

2022-6-15 08:33

Тела погибших топ-менеджеров VK доставили в Нарьян-Мар

Губернатор Ненецкого автономного округа (НАО) Юрий Бездудный сообщил, что тела двух туристов, погибших в НАО, были доставлены в Нарьян-Мар. Ранее стало известно, что в НАО погибли первый заместитель генерального директора VK Владимир Габриелян и директор компании по закупкам Сергей Мерзляков. lenta.ru »

2022-6-7 15:28

Тела погибших в аварии с вездеходом топ-менеджеров VK доставили в Нарьян-Мар

Тела погибших во время поездки на вездеходе мужчин доставили в Нарьян-Мар, сообщил губернатор НАО Юрий Бездудный incident.mk.ru »

2022-6-8 12:49

Стали известны подробности гибели топ-менеджеров VK

Первый заместитель генерального директора VK Владимир Габриелян и директор компании по закупкам Сергей Мерзляков погибли при переправе через реку в Ненецком автономном округе (НАО). Тела погибших доставят вертолетом в Нарьян-Мар, где будут проведены опознание и судебно-медицинская экспертиза. lenta.ru »

2022-6-7 11:38

Спасатель сообщил, почему техника погибших топ-менеджеров ВК не справилась с препятствиями

Москва, 7 июня, ФедералПресс. Первый заместитель гендиректора VK Владимир Габриелян и директор компании по закупкам Сергей Мерзляков погибли во время переправы через реку в Ненецком автономном округе на специализированной технике, рассказал «ФедералПресс» член высшего совета Российского союза спасателей Евгений Черный. fedpress.ru »

2022-6-7 11:04

Bloomberg: Маск потребовал от топ-менеджеров Tesla выйти с удаленки или уволиться

Владелец компании Tesla Илон Маск потребовал от топ-менеджеров вернуться на работу в офис или уволиться. Как передает ТАСС, об этом сообщило агентство... rosbalt.ru »

2022-6-1 17:48

Одного из топ-менеджеров компании "Протон-ПМ" арестовали за мошенничество

Задержание четырёх человек связано с проверкой, проведённой самим "Роскосмосом". Речь идёт о хищении бюджетных средств при реализации инвестиционной программы на предприятии. life.ru »

2022-5-20 00:31

Топ-менеджеров «Газпрома» арестовали в Белоруссии

Об этом пишет «Наша нiва» со ссылкой на источники. По данным издания, задержания произошли две недели назад и последовали после отказа России заканчивать строительство «Газпром центра» в Белоруссии. kapital-rus.ru »

2022-5-7 20:33

С начала года погибли четверо топ-менеджеров российских газовых компаний

С начала года при загадочных обстоятельствах погибли сразу четверо топ-менеджеров российских газовых компаний. Двоих из них - бывшего главного бухгалтера "НОВАТЭКа" Сергея Протосеню и экс-вице-президента "Газпромбанка" Владислава Аваева - нашли мертвыми вместе с их семьями. grani.ru »

2022-4-22 10:24

Эксперты объяснили массовый «исход» топ-менеджеров из компаний

Ряд уральских и российских бизнесменов покинули свои компании после начала спецоперации РФ на Украине и введения санкций против России. О причинах пишет... rosbalt.ru »

2022-3-29 19:15

За взятки арестованы трое топ-менеджеров АО «Россети Тюмень»

Ленинский районный суд Тюмени удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя директора... rosbalt.ru »

2022-3-6 18:56

Экс-банкира, друга и соратника Эдуарда Росселя приговорили к крупному штрафу

Ленинский районный суд Нижнего Тагила приговорил к штрафам бывших топ-менеджеров Тагилбанка, включая экс-соратника и друга Эдуарда Росселя - Алексея Чеканова znak.com »

2022-3-2 14:26

Попавших в опалу казахстанских топ-менеджеров позвали работать сварщиками

Казахстанская компания «АстанаГаз» позвала на работу сварщиками бывших топ-менеджеров крупнейшего правительственного инвестфонда «Самрук-Казына», основанного экс-президентом Нурсултаном Назарбаевым, которые в процессе перетряски руководства страны попали в опалу и были уволены. lenta.ru »

2022-1-26 14:11

У прокуратуры — претензии к работе курганского МУПа: наказан один из топ-менеджеров

Прокуратура Кургана внесла руководству МУП Прометей представление об устранении нарушений, допущенных предприятием при управлении жилым домом на улице Чкалова, 3 znak.com »

2022-1-24 11:11

Следите за новыми тенденциями и делайте все наоборот: советы топ-менеджеров

Основатели четырех популярных сервисов — Spotify, Airbnb, Etsy и Rent the Runway, а также гендиректор Vimeo делятся с Forbes своими историями успеха и дают практичные советы, которые пригодятся при запуске и развитии любой компании не только в 2022-м, но и в последующие годы forbes.ru »

2022-1-23 08:30

Группа «Продо» топ-менеджеров команды Абрамовича продала птицефабрику в Сибири

Группа «Продо», которой владеют топ-менеджеры команды миллиардера Романа Абрамовича — Андрей Городилов, Ефим Малкин и Ирина Панченко, продала птицефабрику в Новосибирске. Ее стоимость могла составить до 1,6 млрд рублей forbes.ru »

2022-1-10 03:27

Адвокаты обжаловали арест топ-менеджеров «СДС-Уголь» после ЧП на «Листвяжной» в Кузбассе

Трагедия на шахте «Листвяжная» произошла 25 ноября и унесла жизни более 50 человек. Суд в Кемерово арестовал топ-менеджеров компании «СДС-Уголь» и председателя совета директоров Михаила Федяева, но адвокаты подали апелляцию. riafan.ru »

2021-12-24 08:01

Адвокаты всех топ-менеджеров "СДС-уголь" обжаловали их арест

Документы принял Центральный районный суд Кемерова. Все они проходят фигурантами уголовных дел после аварии на шахте "Листвяжная". life.ru »

2021-12-24 07:27

Адвокаты всех топ-менеджеров ХК «СДС-Уголь» обжаловали их арест по делу о взрыве на шахте «Листвяжная»

Адвокаты всех топ-менеджеров компании "СДС-Уголь" обжаловали их арест по уголовному делу об аварии, которая 25 ноября текущего года произошла на шахте "Листвяжная" и унесла жизни 51 человека. argumenti.ru »

2021-12-24 07:16

Защита всех топ-менеджеров ХК "СДС-Уголь" обжаловала их арест по делу о ЧП на "Листвяжной"

Читатели проводят параллель с книгой Фредрика Бакмана "Тревожные люди", свидетельствуют данные опроса ЛитРес и MyBook tass.ru »

2021-12-24 07:00

Задержаны собственник шахты «Листвяжная» и ряд топ-менеджеров холдинга

Собственник шахты «Листвяжная» Михаил Федяев и ряд топ-менеджеров холдинга «СДС-Уголь» задержаны по делу о гибели горняков. По словам официального представителя следственного комитета Светланы Петренко, следствие намерено ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. lenta.ru »

2021-12-15 08:00

Топ-менеджеров дочерних структур «Газпрома» заподозрили в коммерческом подкупе

Следственный комитет России задержал гендиректора компании «Газпром газораспределение Краснодар» по подозрению в коммерческом подкупе. Также заподозрены в совершении преступления его заместители в четырех городах: Сочи, Геленджик, Анапа и Краснодар. lenta.ru »

2021-11-24 13:05

20 топ-менеджеров с самыми дорогими пакетами акций. Рейтинг Forbes — 2021

В рейтинге директоров-капиталистов появился первый миллиардер и четыре новых участника с пакетами акций своих компаний от $69 млн до $122 млн forbes.ru »

2021-11-24 08:00

Муж Раковой захотел внести залог за арестованных топ-менеджеров Сбербанка

Муж вице-президента Сбербанка и экс-замглавы Минпросвещения Марины Раковой, подозреваемой в хищении более 50 млн рублей, Артур Стеценко назвал уголовное дело его супруги политически мотивированным и выразил готовность внести залог за уже арестованных фигурантов. vz.ru »

2021-10-3 08:49

Суд арестовал топ-менеджеров «Сбера» Инкина и Зака

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Тверской районный суд Москвы арестовал по подозрению в мошенничестве управляющего директора Сбербанка Евгения Зака. Его вместе с другими топ-менеджерами «Сбера» заключили под стражу. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-10-1 07:10

Суд в Москве арестовал двух топ-менеджеров Сбербанка и бывшего директора «Шанинки» по делу Раковой

В Москве по делу экс-замглавы Минпросвещения Марины Раковой, подозреваемой в хищении 50 млн рублей, арестованы два топ-менеджера Сбербанка - Максим Инкин и Евгений Зак - и бывший директор «Шанинки» Кристина Крючкова. versia.ru »

2021-10-1 23:41

Рогозин: проверка на полиграфе отсеивает многих кандидатов на должность топ-менеджеров

Кандидаты на значимые должности в Роскосмосе и на предприятиях, входящих в госкорпорацию, с лета 2020 года проходят проверку на полиграфе tass.ru »

2021-8-24 21:26

Топ-менеджеров госкомпаний позвали управлять крупным регионом России

В правительство Башкирии пригласили топ-менеджеров госкомпаний, которые работают в регионе и платят в нем существенную долю налогов. С такой инициативой выступил премьер-министр республики Андрей Назаров. kapital-rus.ru »

2021-7-6 17:11