Результатов: 668

Миронов предложил разорвать дипломатические отношения с Великобританией

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что необходимо разорвать с Великобританией дипломатические отношения из-за обвинений в адрес Российской Федерации. По его мнению, нет смысла надеяться на благоразумие западных партнёров. argumenti.ru »

2018-9-11 14:56

Сергей Миронов призывает разорвать дипломатические отношения с Великобританией

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов считает, что нужно разорвать дипломатические отношения с Великобританией из-за обвинений в адрес России. Прокуратура Британии 5 сентября предъявила двум гражданам РФ — Александру Петрову и Руслану Боши ... regions.ru »

2018-9-11 14:29

Лидер эсеров Миронов предложил разорвать дипотношения с Великобританией

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предложил разорвать дипломатические отношения с Великобританией, потому что после обвинения в отравлении Скрипалей "дальше уже ехать некуда". tvc.ru »

2018-9-11 14:23

Косачев: солидарные с Великобританией в деле Скрипалей страны связаны круговой порукой

США, Канада, ФРГ и Франция наглядно продемонстрировали это, подчеркнул сенатор tass.ru »

2018-9-6 19:44

В небе над Великобританией протянулись удивительные «облачные улицы»: кадры очевидцев

Редкое природное явление удивило жителей юга Великобритании. Там, над графствами Оксфордшир и Голстершир, в небе неожиданно образовались облачные улицы . Наибольшее впечатление феномен производит, если смотреть на него во время заката. tvzvezda.ru »

2018-8-25 09:33

В посольстве России заявили о затягивании Великобританией оформления виз сотрудникам ведомства

Британские власти блокируют обновление состава российского дипломатического корпуса в стране, нарочито затягивая выдачу виз сотрудникам посольства. Об этом сообщили в пресс-службе посольства РФ в Великобритании. tvzvezda.ru »

2018-8-8 04:14

Эквадор ведет переговоры с Великобританией о судьбе Ассанжа

Президент Эквадора Ленин Морено объявил, что гражданин Австралии Джулиан Ассанж в конечном итоге должен покинуть посольство Эквадора в Лондоне svoboda.org »

2018-7-27 13:30

Макрон: Франция успешно сотрудничает в военной сфере с США, Великобританией и Германией

Президент Франции также отметил, что НАТО является подлинной необходимостью для обеспечения безопасности европейцев tass.ru »

2018-7-14 23:51

Трамп заявил о "самом высоком уровне" особых отношений между США и Великобританией

Президент США также напомнил, что его связи с Британией крепки еще и по той причине, что его мать родилась в Шотландии tass.ru »

2018-7-13 19:35

Трамп выразил солидарность с Великобританией по ситуации с отравлениями

По словам посла США в Великобритании Роберта Вуда Джонсона, американский лидер Дональд Трамп солидарен с позицией британский властей по ситуации с отравлениями в Соединенном Королевстве. Он добавил, что вопрос взаимоотношений с Россией будет одной из тем переговоров Трампа и премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в загородной премьерской резиденции Чекерс 13 июля. tvc.ru »

2018-7-6 19:16

Минск рассчитывает на расширение сотрудничества с Великобританией после Brexit

Директор Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен МИД Белоруссии Валерий Садохо заявил о необходимости сертификации продукции для расширения присутствия на рынке ЕС и Великобритании tass.ru »

2018-6-15 12:10

Очевидец снял на видео "Звезду смерти" в небе над Великобританией

Эксперты пока не знают, что за объект попал в объектив Голдмана. Уфолог Гэри Хезелтин склонен считать, что житель Лидса стал свидетелем аномального явления. Интересно, что сам Джеймс Голдман прежде не верил в существование пришельцев и скептически относился к сообщениям об НЛО. Теперь он планирует пересмотреть свои взгляды на этот счёт. life.ru »

2018-6-2 10:00

В МИД России заверили, что Россия контактирует с Великобританией по поводу безопасности на ЧМ-2018 по футболу

В Министерстве иностранных дел России заверили, что Россия и Великобритания контактируют по поводу обеспечения безопасности во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-29 12:32

В России готовы поделиться опытом строительства мостов с Великобританией

Пресс-секретарь посольства России в Лондоне заявил, что российская сторона в случае, если партнёры из Великобритании проявят соответствующий интерес, будет готова поделиться опытом в области строительства мостов. Об этом сообщается на сайте дипмиссии. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-17 03:53

Глава МИД Эквадора заявил о желании возобновить диалог с Великобританией по Ассанжу

Министр иностранных дел и миграции Эквадора Мария Фернанда Эспиноса Гарсес, выступая в Дипломатической академии МИД России в Москве, заявила о необходимости возобновления диалога с Великобританией по ситуации с главным редактором WikiLeaks Джулианом Ассанжем. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-16 12:19

Эквадор хочет возобновить диалог с Великобританией по ситуации вокруг Ассанжа

Глава МИД Эквадора Мария Фернанда Эспиноса Гарсес добавил, что при этом необходимо уважать "все нормы международного права" tass.ru »

2018-5-16 11:58

Матвиенко назвала Мэй помехой для улучшения отношений с Британией

Россия не может рассчитывать на улучшение отношений с Великобританией, пока Тереза Мэй остаётся британским премьер-министром. Такое мнение высказала спикер Совфеда Валентина Матвиенко. — Я считаю, что пока у власти будут люди, которые раскручивают русофобию, которые пропитаны этой антироссийской политикой, рассчитывать в ближайшее время на улучшение отношений не приходится, — сказала она РИА "Новости". life.ru »

2018-5-16 11:39

Заморские территории Британии захотели независимости

Виргинские острова и другие заморские территории Великобритании собираются рассмотреть вопрос о разрыве отношений с Лондоном из-за планов британского премьера Терезы Мэй обнародовать данные о бизнесе на островах, пишет The Times. vz.ru »

2018-5-6 14:23

США совместно с Великобританией и Францией нанесли «точечные удары» по Сирии

Президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести «точечные удары» по Сирии в ответ на предполагаемую химическую атаку в городе Дума. Участие Великобритании и Франции в совместной с Соединёнными Штатами операции против сирийских властей уже подтвердили Эммануэль Макрон и Тереза Мэй. russian.rt.com »

2018-4-14 06:54

В Кремле заявили о дефиците общения с Великобританией по делу Скрипаля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, обсуждается ли между Москвой и Лондоном вопрос компенсации со стороны Великобритании за действия, последовавшие после инцидента в Солсбери, заявил, что в целом между двумя странами есть дефицит общения по данному делу. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-9 15:05

Эксперты: Полноценный политический диалог между РФ и Великобританией еще долго будет невозможен

По словам аналитиков, долгие годы набирался некий кумулятивный эффект, который разрушает доверие и отношения в целом. rosbalt.ru »

2018-4-5 20:00

Постпред России при ОЗХО рассказал об использовании Великобританией «процедурных уловок»

Постоянный представитель России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин заявил, что Великобритания пытается с помощью ОЗХО подтвердить результаты собственного расследования по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-4 20:21

Главный тренер «Арсенала» надеется, что политическое напряжение между Россией и Великобританией не повлияет матчи с ЦСКА

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер выразил надежду, что усложнившиеся отношения между Россией и Великобританией не повлияют противостояние его команды с ЦСКА в 1/4 финала Лиги Европы. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-4 15:48

EchoMSK, МИД РФ: Вопросы к Техсекретариату ОЗХО по сфабрикованному Великобританией против России «делу Скрипалей»

Что конкретно британцы просят подтвердить Техсекретариат ОЗХО: только ли факт применения нервно-паралитического вещества, или же то, что оно относится к типу «новичок» по западной классификации?.. echo.msk.ru »

2018-4-2 07:30

Россия не хочет сворачивать культурный обмен с Великобританией

Россия не хочет сворачивать запланированные программы культурного обмена с Великобританией, несмотря на политические трудности, сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский vesti.ru »

2018-4-1 13:32

Мединский: РФ не планирует сворачивать программы культурного обмена с Великобританией

Глава Минкультуры выразил надежду на урегулирование отношений двух стран в будущем tass.ru »

2018-4-1 12:27

Песков о предложении Австрии: в ситуации с Великобританией востребована любая роль

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы МИД Австрии Карин Кнайсль о готовности Вены выступить в роли посредника в урегулировании разногласий между Россией и Великобританией по делу об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-29 12:23

Россияне уверены в необходимости переговоров с Великобританией – ВЦИОМ

По данным опроса ВЦИОМ, большинство россиян уверены, что путь переговоров представляет собой наилучший способ решить разногласия между Россией и Великобританией, которые возникли в связи с недавними событиями в британском Солсбери. nation-news.ru »

2018-3-26 08:55

Песков заявил, что Путин "хранит абсолютное спокойствие" в ситуации с Великобританией

Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что приоритетом для Путина являются внутренние проблемы России tass.ru »

2018-3-25 13:47

Посольство РФ заявило о доказательствах создания Великобританией отравляющих веществ

В российском посольстве в Великобритании заявили, что высказывание главы секретной лаборатории британского военного ведомства в Портон-Дауне Гэри Эйткенхеда подтверждает, что там осуществляется разработка отравляющих веществ. versia.ru »

2018-3-25 13:33

Дмитрий Песков заявил, что попытки России связаться с Великобританией по «делу Скрипаля» «натыкаются на стену непонимания»

Пресс-секретарь президента России также обратил внимание на то, что посол Великобритании не пришел в Министерства иностранных дел (МИД) России. vm.ru »

2018-3-24 18:48

Песков: отзыв посла ЕС в Москве является проявлением солидарности с Великобританией

Пресс-секретарь президента РФ добавил, что попытки Москвы способствовать выяснению обстоятельств произошедшего в Солсбери инцидента до сих пор не увенчались успехом tass.ru »

2018-3-24 13:56

Песков заявил о снижении уровня культурной дискуссии с Великобританией

Некогда блестящая империя, родина Шекспира и Байрона превратилась в страну, где политики позволяют себе безответственные заявления. ntv.ru »

2018-3-23 10:42

Евросоюз солидарен с Великобританией по "делу Скрипаля"

Лидеры стран Евросоюза заявят на Евросовете в Брюсселе о своей единой поддержке Великобритании по делу Скрипаля. Об этом в преддверии заседания поведала верховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини. "Мы выразим … vestikavkaza.ru »

2018-3-22 17:58

В Минобороны России заявили о проведении Великобританией экспериментов с химоружием

Лаборатория Портон-Даун в Великобритании используется для проведения экспериментов с химоружием. Об этом в ходе брифинга в МИД России заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-21 16:19

Moody's: напряженность между РФ и Великобританией может привести к новому раунду санкций

В агентстве считают, что возможные ограничения могут отрицательно повлиять на приток капитала и технологий tass.ru »

2018-3-20 21:28

Источник: саммит ЕС 23 марта одобрит стратегию отношений с Великобританией после Brexit

Главный переговорщик Евросоюза по Brexit Мишель Барнье также проинформирует лидеров 27 стран по прогрессу на переговорах с Лондоном tass.ru »

2018-3-20 18:29

Сбербанк не увидел изменений в отношениях с инвесторами из-за ситуации с Великобританией

Герман Греф отметил, что с момента обострения отношений между Британией и РФ прошло мало времени tass.ru »

2018-3-20 16:51

Исландия вслед за Великобританией может бойкотировать ЧМ-2018

Глава исландского МИД Гудлейгур Тор Тордасон заявил, что власти страны обсуждают возможность отказа от поездки на чемпионат мира по футболу в России. При этом он отметил, что футбольная сборная Исландии точно поедет на турнир. tvc.ru »

2018-3-20 12:13

В Польше заявили о готовности выслать российских дипломатов вслед за Великобританией

Глава канцелярии правительства Польши Михал Дворчик заявил о санкциях в отношении РФ в связи с отравлением бывшего российского разведчика Скрипаля в Солсбери. 5-tv.ru »

2018-3-19 14:14

В ЕС заявили о солидарности с Великобританией по делу Скрипаля

Евросоюз выразил солидарность с Великобританией по делу об отравлении Сергея Скрипаля. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС по иностранным делам, принятом в понедельник. ntv.ru »

2018-3-19 13:54

СМИ: Польша намерена вслед за Великобританией выслать российских дипломатов

Польские власти рассматривают возможность высылки из страны российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией по делу об отравлении экс-шпиона Сергея Скрипаля. ntv.ru »

2018-3-19 13:28