Результатов: 668

США оценили введенные Великобританией санкции против россиян

США приветствовали введенные Великобританией санкции против россиян. По словам министра финансов Соединенных Штатов, новый «режим глобальных санкций» усилит борьбу с нарушениями прав человека во всем мире. lenta.ru »

2020-7-7 23:19

В Госдуме прокомментировали введение Великобританией новых антироссийских санкций

Лондон сделал еще один шаг на пути к деградации российско-британских отношений, введя санкции против российских граждан. Россия же оставляет за собой право на ответные меры. versia.ru »

2020-7-6 21:31

Евродепутат: Лондон зря отказался от «формальностей» — связи между Великобританией и ЕС будут слабеть

Нежелание британского правительства подписывать формальное соглашение о сотрудничестве с ЕС в области внешней политики приведёт к разрушению связей между Великобританией и Евросоюзом, заявила в интервью The Guardian председатель комитета Европарламента по обороне и безопасности Натали Луазо. russian.rt.com »

2020-6-17 20:55

Европейский парламент может наложить вето на сделку по Brexit

Европейский парламент может наложить вето на любую торговую сделку между Великобританией и Европейским союзом, в которой не будет "надежных" гарантий для обеспечения добросовестной конкуренции и строгих стандартов в отношении окружающей среды и прав трудящихся, пишет The Guardian. vesti.ru »

2020-6-10 16:10

Guardian: в ЕС отвергли возможность заключения торговой сделки с Великобританией по примеру Канады за полгода

Европейские дипломаты считают, что на заключение торгового соглашения с Великобританией с некоторыми тарифами и квотами уйдёт минимум два года, сообщает The Guardian. Источники издания в Евросоюзе предполагают, что продлить переходный период придётся, так как 27 странам — членам, интересы которых часто не совпадают, потребуется время, чтобы согласовать единую позицию. russian.rt.com »

2020-5-15 18:08

Путин и Джонсон выразили готовность к налаживанию диалога между РФ и Великобританией

В пятницу стало известно, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выразили готовность к налаживанию диалога и взаимодействия в сфере двусторонних отношений. argumenti.ru »

2020-5-8 16:42

Путин и Джонсон заявили о готовности налаживать диалог между Россией и Великобританией

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявили о готовности налаживать диалог между странами. Об этом сообщается... rosbalt.ru »

2020-5-8 16:36

Австрия приостановит авиасообщение с Россией, Украиной, Нидерландами и Великобританией

Кроме того, австрийские власти намерены "значительно ограничить свободу передвижения в общественном пространстве в стране" tass.ru »

2020-3-15 11:48

ЕС перенес переговоры о партнерстве с Великобританией

Евросоюз и Великобритания отменили намеченные на следующую неделю переговоры о партнерстве из-за коронавируса. "Учитывая последние события с COVID-19, участники переговоров ЕС и Великобритании сегодня решили не проводить раунд … vestikavkaza.ru »

2020-3-13 22:57

Великобритания может отказаться от торговых переговоров с ЕС и США

Великобритания готова отказаться от торговых переговоров с США и ЕС, если власти не смогут согласиться с тем, что предлагается сторонами, заявила министр международной торговли Британии Элизабет Трасс, передает Sky News. vesti.ru »

2020-3-2 17:02

Россия отказалась вернуть Крым ради отношений с Великобританией

Россия отказывается жертвовать Крымом ради улучшения отношений с Великобританией. Такое заявление сделал посол России в Лондоне Андрей Келин. Представитель Москвы рассказал, что дипломаты получают по разным каналам сигналы со стороны Британии о том, что пора перевернуть страницу. lenta.ru »

2020-2-8 19:10

Путин заявил, что Россия готова к восстановлению диалога с Великобританией

Президент РФ Владимир Путин в среду, 5 февраля, в рамках церемонии вручения верительных грамот в Кремле сделал важное заявление. По словам политика, Москва готова к восстановлению диалога с Лондоном. argumenti.ru »

2020-2-5 15:08

США надеются на успешное сотрудничество с Великобританией после Brexit

США положительно относятся к выходу Великобритании из состава Европейского союза, а также надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество с этой страной. Об этом на своей странице в Twitter сообщил госсекретарь США Майкл Помпео. argumenti.ru »

2020-2-1 09:12

Слёзы, овации и колкости: в Европарламенте простились с Великобританией

В Европарламенте прошло последнее заседание с участием Великобритании, передаёт CNN. День, когда «брексит стал законом», был ознаменован слезами и овациями — Евросоюз пообещал, что «всегда будет рядом». russian.rt.com »

2020-1-31 05:31

Над Великобританией пролетел яркий метеор — огненный шар успели сфотографировать

Фотограф Крис Смол случайно сделал кадр с ярким огненным шаром. Такая фотография — большая редкость и удача. 5-tv.ru »

2020-1-30 13:17

Европарламент одобрил соглашение с Великобританией по Brexit

Европарламент одобрил соглашение с Великобританией об условиях выхода страны из состава Европейского Союза. Об этом свидетельствуют результаты голосования, которое прошло в рамках пленарной сессии ЕП. argumenti.ru »

2020-1-30 20:58

МИД РФ: Россия изучит влияние Brexit на отношения страны с ЕС и Великобританией

В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что Москва намерена тщательно изучить последствия Brexit и его воздействие на отношения России с ЕС и Великобританией. По сообщению ведомства, заместитель главы МИД РФ Александр Грушко 29 января принял главу представительства ЕС в России Маркуса Эдерера, который, в свою очередь, проинформировал о предстоящем выходе британской стороны из состава Евросоюза, в том числе - о модальностях начинающегося с 1 февраля «переходного периода» в отношениях обеих сторон. tvzvezda.ru »

2020-1-30 20:45

В Госдепе призвали Иран извиниться перед Великобританией за задержание посла

По мнению Госдепартамента США, Иран нарушил нормы международного права, задержав посла Великобритании Роберта Макэйра в связи с его участием в антиправительственной акции в Тегеране. Внешнеполитическое ведомство США также призывает Иран публично извиниться перед Соединённым Королевством за произошедшее. Читать далее... life.ru »

2020-1-12 03:18

Песков заявил, что Россия готова к диалогу с Великобританией

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков в четверг, 26 декабря, заявил, что РФ готова к диалогу с Великобританией, сообщает <a href="https://rueconomics.ru/422963-rossiya-gotova-k-dialogu-s-velikobritaniei-peskov" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Экономика сегодня&raquo;</a>. vm.ru »

2019-12-26 14:07

Трамп анонсировал крупную торговую сделку с Великобританией после выхода страны из ЕС

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в пятницу, 13 декабря, сделал резонансное заявление. Американский лидер анонсировал крупную торговую сделку с Великобританией после Brexit. argumenti.ru »

2019-12-13 09:56

Премьер Ирландии: торговое соглашение между ЕС и Великобританией возможно в 2020 году

Лео Варадкар отметил, что для этого важно, чтобы ратификация сделки о выходе Великобритании из ЕС состоялась в установленные сроки - до 31 января tass.ru »

2019-11-15 17:52

ФНС прекратит обмен финансовой информацией с Великобританией

Ранее налогово-таможенная служба королевства сообщила, что продолжает обмениваться с Россией такой информацией по запросам, несмотря на то, что в автоматическом режиме эта работа не ведется tass.ru »

2019-9-20 12:19

РФ прервет автоматический обмен финансовой информацией с Великобританией

Россия принимает ответные меры после отказа Лондона автоматически предоставлять финансовую информацию Москве в рамках соглашения под эгидой ОЭСР. dw.de »

2019-9-20 19:55

Пенс подтвердил готовность США заключить с Великобританией соглашение о свободной торговле

Вице-президент США подчеркнул, что благодаря этому товарооборот между странами увеличится в три-четыре раза tass.ru »

2019-9-5 19:14

Представитель ЕС по Брекситу высказался о переговорах с Великобританией

Переговоры с Великобританией по вопросу выходы страны из состава Европейского союза парализованы. Такое мнение высказал главный переговорщик ЕС Мишель Барнье, сообщает газета <a href="https://www. vm.ru »

2019-9-5 01:11

Telegraph: Евросоюз склоняется к продлению переговоров с Великобританией по Brexit

По данным издания, в Европейской комиссии считают, что продление сроков переговоров "безусловно, является возможностью" tass.ru »

2019-8-31 13:18

Джонсон: США готовы подписать торговое соглашение с Великобританией в течение года

Премьер-министр королевства рассказал о возможности заключения крупной сделки с Вашингтоном tass.ru »

2019-8-25 15:46

Военные РФ понаблюдают с воздуха за Великобританией, а американцы — за Россией

В рамках международного Договора по открытому небу российские военные выполнят наблюдательный полет над Великобританией на самолете Ан-30Б nsn.fm »

2019-8-19 09:37

Россия на этой неделе совершит наблюдательный полёт над Великобританией

Военные РФ проведут наблюдательный полёт над территорией Великобритании в период с 19 по 23 августа на самолёте Ан-30Б в рамках Договора по открытому небу. Об этом сообщает газета Вооружённых сил России "Красная звезда". Читать далее... life.ru »

2019-8-19 06:09

Трамп пообещал заключить "фантастическую" сделку с Великобританией

Президент США Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналистов перед вылетом в штат Нью-Гэмпшир на митинг со своими сторонниками, заявил, что Лондон и Вашингтон быстро продвигаются к заключению двустороннего торгового соглашения. Читать далее... life.ru »

2019-8-16 03:34

В США заявили об угрозе торговому соглашению с Великобританией

Торговая сделка между США и Великобританией не будет одобрена Конгрессом, если Брекзит поставит под угрозу Белфастское соглашение между Северной Ирландией и Ирландской Республикой. Об этом заявила спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси. svoboda.org »

2019-8-15 19:42

Reuters: торговая сделка между США и Великобританией может вступить в силу 1 ноября

Источник в администрации президента США сообщил агентству, что стороны уже обсуждали возможность подписания частичного торгового договора tass.ru »

2019-8-13 21:31

Джонсон и Болтон обсудили вопрос заключения торговой сделки между Великобританией и США

Премьер-министр Великобритании и помощник президента США по нацбезопасности также обсудили реализацию Brexit tass.ru »

2019-8-12 20:53

Танкерная война: США обостряют конфликт между Великобританией и Ираном

Предложение госсекретаря США Майкла Помпео приехать в Иран и выступить на местном телевидении - это акт психологической войны. Так прокомментировали в МИД Исламской Республики соответствующее намерение Вашингтона. vesti.ru »

2019-7-29 20:00

Трюдо сообщил о работе над соглашением о свободной торговле с Великобританией

Он дал обещание работать с британским премьером, чтобы добиться плавного перехода к сделке. Канада начнёт сотрудничество с Великобританией для того, чтобы достичь двустороннего соглашения о свободной торговле. life.ru »

2019-7-27 02:38

Джонсон обсудил с Трампом соглашение о свободной торговле между Великобританией и США

Как сообщили в пресс-службе главы британского правительства, политики согласились, что Brexit предлагает беспрецедентную возможность для укрепления экономического партнерства между двумя странами tass.ru »

2019-7-27 00:46

CNN: вероятный компромисс между Великобританией и Ираном — обмен задержанными танкерами

Великобритания заявила, что хочет дипломатического решения в отношении задержанного Ираном британского танкера, однако пример американо-иранских трений доказывает, что ситуация может стать куда более опасной и нестабильной, сообщает CNN. russian.rt.com »

2019-7-21 06:08

В Иране посчитали пиратством задержание Великобританией танкера в Гибралтаре

Иранские власти сравнили с пиратством действия британской стороны, задержавшей нефтяной танкер у берегов Гибралтара. В Тегеране заявили, что не намерены мириться с таким поведением. versia.ru »

2019-7-8 12:27