Результатов: 668

Захарова выступила против отправки Великобританией ВСУ снарядов с обедненным ураном

Россия требует от Секретариата ООН выступить с открытым осуждением планов Великобритании по отправке ВСУ снарядов с обедненным ураном nsn.fm »

2023-5-4 15:31

МИД КНР прокомментировал поставки Великобританией Украине снарядов с обедненным ураном

Официальный представитель ведомства Мао Нин заявила, что стороны военного конфликта на Украине должны способствовать снижению напряженности и не подливать масла в огонь tass.ru »

2023-4-26 10:14

Медведев ответил на введение Великобританией санкций из-за приговора Кара-Мурзе

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев, реагируя на решение Великобритании ввести санкции из-за приговора оппозиционному политику и публицисту Владимиру Кара-Мурзе, назвал британских политиков дегенератами. lenta.ru »

2023-4-21 14:57

Индия приостановила торговые переговоры с Великобританией из-за сепаратистов

Индия приостановила торговые переговоры с Великобританией из-за отказа Лондона осудить сепаратистскую группировку, выступающую за отделение штата Пенджаб от республики. По словам британских властей, в Нью-Дели заявили о нежелании вести переговоры, так как считают их частью общих отношений с Соединенным Королевством. lenta.ru »

2023-4-10 11:54

Times: Индия приостановила торговые переговоры с Великобританией

Это связано с отказом британских властей осудить сепаратистскую группировку, выступающую за отделение штата Пенджаб от страны tass.ru »

2023-4-10 10:50

Рогов заявил о разработке плана наступления ВСУ США и Великобританией

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что план приазовского наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) разработан кураторами в США и Великобритании. Он назвал президента Украины Владимира Зеленского и главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного «пешками в этой игре». lenta.ru »

2023-4-7 08:11

Посол Келин обвинил Лондон в разрушении дипломатических отношений между РФ и Великобританией

Великобритания разрушила дипломатические отношения с Россией и продолжает свой курс. Об этом заявил посол РФ в Лондоне Андрей Келин. riafan.ru »

2023-3-31 17:49

Посол в Лондоне заявил об «обнулении» хозяйственных связей с Великобританией

Двусторонние хозяйственные связи России и Великобритании фактически были «обнулились» по итогам 2022 года, заявил посол РФ в Лондоне Андрей Келин. В частности, по его словам, еще к июню 2022 года импорт в Великобританию из России был свернут на 97 процентов, а экспорт в РФ сократился на 90 процентов. lenta.ru »

2023-3-24 02:47

Аргентина денонсировала соглашение с Великобританией о Фолклендских островах

Аргентина уведомила Великобританию о денонсации соглашения Форадори-Данкан, который касается вопросов ведения административно-хозяйственной деятельности в районе Фолклендских (Мальвинских) островов. lenta.ru »

2023-3-4 00:19

Аргентина расторгла договор с Великобританией по Фолклендским островам

Буэнос-Айрес, 3 марта. Правительство Аргентины расторгло договор с Великобританией по оспариваемым Фолклендским (Мальвинским) островам. Документ, заключенный в 2016 году, предоставлял Соединенному Королевству право на разработку природных ресурсов на оспариваемой территории. riafan.ru »

2023-3-4 21:21

Аргентина вышла из соглашения с Великобританией по Фолклендским островам

Аргентина уведомила Великобританию о денонсации соглашения Форадори-Данкан, которое определяет условия ведения административно-хозяйственной деятельности... rosbalt.ru »

2023-3-3 07:59

Россия не планировала контакты с США, Великобританией и Францией по ядерной тематике

Об этом сообщил МИД РФ Сергей Рябков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов tass.ru »

2023-2-22 09:57

СВР рассекретила документы, доказывающие финансирование нацистской Германии Великобританией и США

Власти Соединенных Штатов и Великобритании активно накачивали нацистскую Германию деньгами накануне Второй мировой войны, заявили в Службе внешней разведки РФ, передает РИА Новости. riafan.ru »

2022-12-20 11:55

Сунак заявил о конце «золотой эры» отношений между Великобританией и Китаем

По словам премьер-министра Великобритании Риши Сунака, королевству нужен новый подход к Китаю, который будет основываться на идеях «твёрдого прагматизма». versia.ru »

2022-11-29 11:00

Сунак признал конец золотой эпохи отношений между Великобританией и Китаем

Золотая эра отношений Британии и Китая подошла к концу, стремление Пекина к еще большему авторитаризму является системной угрозой для ценностей и интересов как Запада, так и всего остального цивилизованного мира. lenta.ru »

2022-11-29 09:33

Telegraph сообщила о передаче Великобританией Украине модернизированных ракет Brimstone

Великобритания передала Украине ракеты Brimstone 2, обладающие большей дальностью, чем Brimstone первого поколения. При запуске с воздуха дальность ракет достигает 60 километров. versia.ru »

2022-11-22 14:05

Австралийский парламент ратифицировал торговые соглашения с Великобританией и Индией

В рамках соглашения будут отменены торговые тарифы на более чем 85% австралийских товаров, экспортируемых в Индию tass.ru »

2022-11-22 12:21

В ХХ веке между Великобританией и Россией шла ожесточенная война на Балтике

Развитие истории всегда идёт по спирали. Многие исторические события повторяются, естественно, на новом технологическом уровне. Сегодня важной новостью СВО стала атака воздушных и морских беспилотников на Главную военно-морскую базу Черноморского флота Севастополь. versia.ru »

2022-11-10 13:30

В МИД РФ заявили о передаче Великобританией подводных беспилотников Украине

Министерство иностранных дел РФ сообщило, что Лондон передал Киеву подводные беспилотники, с помощью которых ВСУ могли атаковать корабли Черноморского флота. versia.ru »

2022-11-3 15:53

Канделаки призвала разорвать отношения с Великобританией

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Российские политические деятели не раз заявляли, что английские военные принимали участие в диверсии на «Северных потоках». В связи с этим глава телеканала ТНТ Тина Канделаки предложила разорвать отношения с Великобританией. fedpress.ru »

2022-11-3 06:36

В Казахстане рассчитывают на укрепление политических отношений с Великобританией

Президент республики Касым-Жомарт Токаев считает, что лидерские качества и программа преобразований премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака сыграют решающую роль в построении еще более сильной и устойчивой страны tass.ru »

2022-10-26 16:14

Байден заявил, что США продолжат тесное сотрудничество с Великобританией

Президент США поблагодарил премьер-министра Британии Лиз Трасс за ее партнерство по вопросу привлечения России к ответственности за войну против Украины tass.ru »

2022-10-20 17:29

В Херсонской области заявили о гордости из-за введения Великобританией санкций

Глава правительства Херсонской области Сергей Елисеев, который оказался в санкционном списке Великобритании из-за причастности к проведению референдума, заявил, что горд в нем находится и отметил правильность выбранного областью курса, которая подтверждается действиями недружественных стран. lenta.ru »

2022-9-26 22:18

Макрон назвал ситуацию на Украине главной темой для диалога с Великобританией

Президент Франции Эммануэль Макрон в беседе с премьер-министром Великобритании Лиз Трасс назвал ситуацию на Украине одной из приоритетных тем, по которым страны будут активно вести диалог. Политик выразил новому премьеру соболезнования в связи со смертью британской королевы Елизаветы II. lenta.ru »

2022-9-11 23:18

Сыну Елизаветы II предрекли недолгое правление Великобританией

Старший сын королевы Великобритании Елизаветы II, наследник престола принц Чарльз отречется от престола спустя некоторое время после коронации, предположил руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2022-9-8 20:51

Президент Таджикистана надеется на развитие сотрудничества с Великобританией при Трасс

Как отметил президент страны Эмомали Рахмон, "таджикская сторона готова на различных уровнях прилагать совместные усилия для плодотворного продвижения этого процесса" tass.ru »

2022-9-7 15:58

Песков не исключил ухудшения отношений с Великобританией из-за агрессии Лиз Трасс

Новый премьер-министр королевства ведет слишком категоричную политику в отношении нашей страны. Как это отразится в будущем? 5-tv.ru »

2022-9-6 09:46

Моди уверен в укреплении партнерства с Великобританией под руководством Трасс

Глава правительства Индии поздравил Лиз Трасс с избранием на пост премьер-министра Великобритании tass.ru »

2022-9-5 16:11

Эрдоган выразил надежду на развитие партнерства с Великобританией при новом премьере

Президент Турции подчеркнул, что в период выполнения своих обязанностей Джонсоном с ним был установлен близкий диалог tass.ru »

2022-9-3 23:13

Во Франции взволнованы состоянием вод Ла-Манша, загрязненного Великобританией

Пролив Ла-Манш, оказавшийся в центре французско-британских трений из-за потоков нелегальных мигрантов, стал причиной нового скандала между Парижем и Лондоном... rosbalt.ru »

2022-8-28 05:46

Spectator заявил о закупке Великобританией российской нефти через третьи страны

Журнал The Spectator допустил, что отказавшаяся от российской нефти Великобритания может закупать ее через третьи страны. Автор статьи указал, что Лондон увеличил импорт энергоносителей из Бельгии, которая не имеет таких объемов природных ресурсов, как у России, лишь мощности по переработке нефти. lenta.ru »

2022-8-26 23:18

Пушков указал на бессмысленность диалога России с Великобританией

Диалог между властями России и Великобритании не имеет никакого смысла. Об этом написал член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-8-20 00:17

Трасс назвала себя «бунтаркой» и пообещала изменить управление Великобританией

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс является претендентом на пост премьер-министра страны, за который она борется с экс-главой минфина Риши Сунаком. В новом интервью газете Daily Telegraph глава МИД страны заявила, что считает себя бунтаркой, которая хочет изменить то, как работает правительство. riafan.ru »

2022-7-23 03:26

Трасс заявила о намерении изменить систему управления Великобританией

Глава британского МИД объяснила необходимость срочных изменений отсутствием мощного роста экономики в последние два десятилетия, "мощным глобальным постпандемийным экономическим шоком" и конфликтом на Украине tass.ru »

2022-7-23 02:59

МИД КНР выразил надежду на развитие отношений с Великобританией после отставки Джонсона

Официальный представитель ведомства Чжао Лицзянь отметил, что Китай считает отставку британского премьер-министра внутренним делом страны tass.ru »

2022-7-8 11:22

В Раде надеются на сотрудничество с Великобританией и после отставки Джонсона

Глава правящей партии "Слуга народа" Елена Шуляк назвала британского премьера "одним из локомотивов международной поддержки Украины" tass.ru »

2022-7-7 17:28

Швеция и Финляндия подписали с Великобританией соглашение о безопасности

Великобритания ранее в среду подписала со Швецией соглашение о гарантиях безопасности, в настоящий момент в стране решают вопрос о вступлении в НАТО nsn.fm »

2022-5-11 15:55

Посол Андрей Келин: вопрос о разрыве дипломатических отношений между Россией и Великобританией не стоит

У Москвы и Лондона нет таких горячих тем для споров, чтобы поднимать вопрос о разрыве дипломатических отношений между Россией и Великобританией. Посол РФ в Лондоне Андрей Келин выразил мнение, что посольства сейчас особенно нужны как России в Великобритании, так и Великобритании в России. argumenti.ru »

2022-3-17 21:57

В России отвергли возможность разрыва отношений с Великобританией

Посол России в Великобритании Андрей Келин отверг возможность разрыва отношений между двумя странами. Он подчеркнул, что речи об этом не идет и отметил необходимость контактов, «несмотря на текущие сложности». lenta.ru »

2022-3-16 20:35

Посол России допустил разрыв дипломатических отношений с Великобританией

Посол России в Британии Андрей Келин заявил, что разрыв дипломатических отношений между Москвой и Лондоном возможен, если Соединенное Королевство решит закрыть российское посольство. Дипломат пообещал, что в случае закрытия диппредставительства Москва примет ответные меры. lenta.ru »

2022-3-2 14:23

США ввели санкции против Путина и Лаврова вслед за Великобританией и ЕС

США вслед за Великобританией и Евросоюзом ввели санкции против Путина. Ограничения также коснулись главы российского МИДа Сергея Лаврова, министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба Валерия Герасимова. forbes.ru »

2022-2-26 02:22

Обострение ситуации на Донбассе, новый формат сотрудничества между Украиной, Великобританией и Польшей. Главное за день

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий четверга, 17 февраля. gordonua.com »

2022-2-18 00:47

Украина официально объявила о новом формате сотрудничества с Польшей и Великобританией

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 17 февраля заявил о запуске нового трехстороннего формата сотрудничества между Украиной, Великобританией и Польшей. gordonua.com »

2022-2-18 18:34