Результатов: 668

Польша может выслать российских дипломатов из солидарности с Великобританией

Польша из солидарности с Великобританией рассматривает возможность высылки из страны российских дипломатов и введения санкций в отношении РФ в связи с отравлением в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. life.ru »

2018-3-19 12:45

Могерини: ЕС объявит "о полной солидарности" с Великобританией по инциденту в Солсбери

При этом верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности не прокомментировала возможность введения новых санкций в отношении РФ tass.ru »

2018-3-19 11:06

Жириновский считает, что отношения РФ с Великобританией будут ухудшаться

По мнению лидера ЛДПР, Великобритания планирует извлечь выгоду из скандала вокруг ситуации с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери tass.ru »

2018-3-19 23:51

Порошенко вслед за Великобританией потребовал от России заткнуться

КИЕВ, 17 марта, ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко посоветовал России «заткнуться и убираться», повторив заявление главы министерства обороны Великобритании Гэвина Уильямсона. fedpress.ru »

2018-3-17 01:22

Порошенко: Украина солидарна с Великобританией в истории с отравлением Скрипаля

Украина разделяет позицию руководства США, Великобритании, Франции и Германии, которые считают, что за отравлением граждан Великобритании стоит РФ.... rosbalt.ru »

2018-3-16 19:00

Посол в Лондоне рассказал о дальнейших действиях России по ситуации с Великобританией

Посол России в Великобритании Александр Яковенко в беседе с RT рассказал о перспективах российско-британских отношений, а также о дальнейших действиях Москвы по ситуации с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-16 22:44

Обострение отношений с Великобританией не отразится на предоставлении виз россиянам

Несмотря на обострившиеся отношения между Москвой и Лондоном, порядок предоставления британских виз гражданам России останется неизменным, заявили в посольстве Великобритании в Москве znak.com »

2018-3-16 18:37

Путин обсудил с членами Совбеза отношения с Великобританией

Владимир Путин и постоянные члены Совбеза обсудили ситуацию, которая сложилась в российско-британских отношениях на фоне "дела Скрипаля". В ходе заседания была высказана крайняя обеспокоенность в связи с деструктивной и провокационной позицией Лондона. tvc.ru »

2018-3-15 15:53

Путин обсудил с Совбезом отношения с Великобританией на фоне дела Скрипаля

Президент Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза ситуацию, сложившуюся в российско-британских отношениях. Об этом журналистов проинформировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2018-3-15 15:48

Отношения дойдут до точки «невозврата» - эксперт о ситуации между Великобританией и РФ

Журналист, доктор политических наук Рафаэль Ордуханян прокомментировал в интервью сайту телеканала Звезда развитие отношений между Россией и Великобританией. По его словам, британская сторона не собирается слушать никаких доводов , в результате чего отношения между двумя странами могут дойти до точки невозврата . tvzvezda.ru »

2018-3-15 11:06

В Госдуме пообещали ответ на высылку Великобританией российских дипломатов

Член комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Железняк назвал незаконным по сути и абсурдным по набору мер заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о приостановлении двусторонних контактов с РФ, включая ... regions.ru »

2018-3-15 10:27

В посольстве РФ заявили о «похолодании до минус 23 градусов» в отношениях с Великобританией

Российское посольство в Великобритании прокомментировало высылку 23 российских дипломатов, заявив, что этот шаг Лондона негативно отразится на работе отдела по выдаче виз гражданам Великобритании и по обслуживанию россиян. versia.ru »

2018-3-15 07:57

Российский проект заявления СБ ООН по делу Скрипаля заблокирован Великобританией

Британская сторона внесла поправки, искажающие смысл документа, подчеркнули в постоянном представительстве РФ при всемирной организации tass.ru »

2018-3-15 06:35

В МИД Франции намерены согласовать с Великобританией позицию по инциденту в Солсбери

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил о своём намерении согласовать с Великобританией позицию по инциденту с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-15 02:58

Глава МИД Чехии выразил солидарность с Великобританией в отношении дела Скрипаля

Мартин Стропницкий заявил, что принятия мер по делу Скрипаля "со стороны Великобритании следовало ожидать" tass.ru »

2018-3-15 23:35

США в СБ ООН выразили солидарность с Великобританией по "делу Скрипаля"

Соединенные Штаты полностью солидарны с позицией Великобритании в вопросе об инциденте в Солсбери. Об этом заявила постпред США при ООН Никки Хейли. ntv.ru »

2018-3-15 23:15

США выразили солидарность с Великобританией по делу об инциденте со Скрипалём

США полностью солидарны с Великобританией по делу об инциденте с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, заявила постоянный представитель Штатов при ООН Никки Хейли. life.ru »

2018-3-15 22:45

США полностью солидарны с Великобританией по делу Скрипаля – Хейли

США полностью солидарны с Великобританией по делу об инциденте в Солсбери. Об этом заявила на заседании постпред США при ООН Никки Хейли. Она призвала мировое сообщество принять ответные меры за атаку в Солсбери, чтобы избежать повторения подобных инцидентов в других странах. tvzvezda.ru »

2018-3-15 22:42

Экс-мэр Лондона назвал принятые Великобританией меры против РФ преждевременными

Ограничительные меры, которые власти Великобритании приняли в отношении России из-за дела об отравлении шпиона Сергея Скрипаля, являются преждевременными riafan.ru »

2018-3-14 22:06

На фоне конфликта с Великобританией упали курс рубля и акции российских компаний

После заявления британского премьера Терезы Мэй о высылке российских дипломатов и прекращении контактов с РФ курс доллара на Московской бирже вырос на 46 коп. gordonua.com »

2018-3-14 20:43

Швыдкой: Россия не планирует сворачивать гуманитарные контакты с Великобританией

Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству подчеркнул, что "сфера культурных и научно-образовательных контактов не подвержена политической конъюнктуре" tass.ru »

2018-3-14 20:08

Посольство России назвало враждебным шагом высылку дипломатов Великобританией

Посольство России в Великобритании сегодня назвало высылку 23 российских дипломатов враждебным шагом, возложив на политическое руководство Великобритании ответственность за упадок российско-британских отношений. vedomosti.ru »

2018-3-14 16:53

Мэй: Мы приостановим все запланированные двусторонние контакты высокого уровня между Великобританией и РФ

Великобритания отменит приглашение министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову посетить страну, заявила британский премьер-министр Тереза Мэй. gordonua.com »

2018-3-14 16:29

Лавров оценил попытку поработать с Великобританией по делу Скрипаля

Прогресса в сотрудничестве между Россией и Великобританией по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери нет, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. По его словам, вместо этого наблюдается регресс, а Лондон продолжает разыгрывать политические сцены. lenta.ru »

2018-3-14 13:24

НАТО находится в контакте с Великобританией по делу Скрипаля

Пресс-служба альянса отказалась комментировать возможность коллективного ответа НАТО на обвинения Лондона в применении Россией силы против Великобритании tass.ru »

2018-3-13 13:19

ЕС проявит солидарность с Великобританией по делу Скрипаля

В понедельник британский премьер-министр Тереза Мэй обвинила Россию в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ и его дочери tass.ru »

2018-3-13 10:55

МИД: сообщения о бойкоте Великобританией ЧМ-2018 являются вбросами

В российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали появившиеся в британской прессе сообщения о том, что Великобритания может объявить бойкот ЧМ-2018 из-за отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. versia.ru »

2018-3-13 07:39

Times узнала о подготовке Великобританией антироссийских санкций за отравление Скрипаля

Официальный Лондон готов предъявить России обвинение в отравлении экс-полковника ГРУ, получившего убежище в Великобритании, Сергея Скрипаля. По данным Times, это может произойти уже сегодня на заседании Совета национальной безопасности, где будут представлены последние сведения о нападении в Солсбери. vedomosti.ru »

2018-3-12 08:15

Экс-тренер сборной России о возможном бойкоте Великобританией ЧМ-2018: Италия и Чехия с радостью выступят вместо них

Бывший главный тренер национальной команды России по футболу Борис Игнатьев прокомментировал информацию о том, что власти Великобритании могут обсудить с союзниками возможность бойкотировать чемпионат мира по футболу 2018 года. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-11 17:51

Другие страны вслед за Великобританией могут объявить бойкот ЧМ-2018 на фоне дела Скрипаля

Как стало известно СМИ, власти Великобритании обсуждают с другими государствами меры, которые могут быть применены к России в случае, если подтвердится ее причастность к отравлению Сергея Скрипаля. В их числе рассматривается бойкот ЧМ-2018 по футболу. versia.ru »

2018-3-11 21:56

Европарламент подготовил резолюцию о будущих отношениях ЕС с Великобританией

В частности, Европарламент предлагает заключить с Великобританией соглашение об ассоциации, основанное на сотрудничестве в сфере экономики, безопасности и обороны tass.ru »

2018-3-8 20:59

Мэй: свободное передвижение граждан между Великобританией и ЕС прекратится после Brexit

Британский премьер добавила, что соглашение с ЕС должно продемонстрировать уважение к итогам референдума tass.ru »

2018-3-2 17:11

Эквадор признал, что ему не удалось договориться с Великобританией по поводу Ассанжа

Глава МИД южноамериканской страны отметила, что в Кито существуют опасения за жизнь основателя WikiLeaks tass.ru »

2018-2-23 23:52

Австралия заинтересована в заключении соглашения о свободной торговле с Великобританией

Препятствием для этого может быть сохранение Великобританией членства в таможенном союзе ЕС, сказала глава МИД Австралии Джули Бишоп tass.ru »

2018-2-19 16:08

Австралия вслед за США и Великобританией обвинила РФ в кибератаке вируса NotPetya

Правительство Австралии напомнило, что от вируса-вымогателя NotPetya в июне 2017 года больше всего пострадала Украина. gordonua.com »

2018-2-16 08:22

Австралия вслед за США и Великобританией обвинила РФ в организации вирусной атаки NotPetya

Правительство Австралии напомнило, что от "вируса-вымогателя" NotPetya в июне 2017 года больше всего пострадала Украина. gordonua.com »

2018-2-16 08:22

Титов заявил о возможной потере Великобританией статуса "убежища для богатых"

Российский бизнес-омбудсмен отметил, что Лондон многие десятилетия развивался за счет предпринимателей, приехавших из других стран tass.ru »

2018-2-4 10:17

Си Цзиньпин на встрече с Мэй назвал четыре принципа сотрудничества КНР с Великобританией

Председатель КНР считает, что сотрудничество должно быть основано на принципах "золотой эры" tass.ru »

2018-2-1 17:29

Джонсон предложил построить мост между Великобританией и Францией

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон предложил построить мост через пролив Ла-Манш, который соединил бы две страны. Об этом сообщает агентство The Telegraph . Данное заявление Джонсон сделал в ходе встречи британских министров с французскими коллегами, которая состоялась в британской Королевской военной академии в Сандхерсте. tvzvezda.ru »

2018-1-20 02:02

Тиллерсон обсудит с Францией и Великобританией "пробелы" в СВПД

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон обсудит в Европе "пробелы" в ядерной сделке с Ираном. Об этом заявил журналистам источник в американском внешнеполитическом ведомстве. Он подчеркнул, что особенно ценит важность … vestikavkaza.ru »

2018-1-19 20:57

Джонсон предложил Макрону выстроить мост между Францией и Великобританией

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон назвал глупым тот факт, что между Британией и Францией есть лишь железнодорожное сообщение. Инициативу Джонсона положительно воспринял президент Франции Эммануэль Макрон и министр экономики и финансов Брюно Ле Мэр. nation-news.ru »

2018-1-19 12:21

Борис Джонсон предложил построить мост между Францией и Великобританией

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном предложил построить мост между Великобританией и Францией через Ла-Манш, сообщает The Daily Telegraph. life.ru »

2018-1-19 12:03

Борис Джонсон высказался за строительство моста между Великобританией и Францией

Глава МИД считает смехотворным тот факт, что две из числа величайших экономических держав мира соединены друг с другом однопутной железной дорогой tass.ru »

2018-1-19 03:59

Эквадор ищет посредника для совместного с Великобританией решения по Ассанжу

Правительство Эквадора ищет посредников, которые окажут помощь в совместном с Великобританией урегулировании ситуации вокруг главного редактора WikiLeaks Джулиана Ассанжа. По некоторым данным, причиной тому может быть слабое здоровье Ассанжа, который живёт в эквадорском посольстве в Лондоне уже более 5,5 лет, а также гневная реакция президента Эквадора на его твит об Испании. russian.rt.com »

2018-1-10 19:48