Результатов: 221

В Госдепе считают, что воевавших в Сирии иностранных боевиков надо репатриировать и судить

Часть этих боевиков - граждане стран Западной Европы, отметил посол по особым поручениям Натан Сэйлс, курирующий в Госдепартаменте вопросы борьбы с терроризмом tass.ru »

2019-9-25 00:04

Европол сообщил о выходцах с Северного Кавказа, воевавших на стороне ВСУ в Донбассе

Европол подготовил отчет, в котором сообщается о выходцах с Северного Кавказа, воевавших на стороне ВСУ в Донбассе. Европейские правоохранители отметили, что, возможно, они побывали до этого в Ираке и Сирии. argumenti.ru »

2019-9-10 08:27

Помпео выступил за создание механизма по нейтрализации воевавших в Сирии террористов

Также госсекретарь США хочет, чтобы все страны забирали из Сирии своих воевавших в составе террористических организаций граждан tass.ru »

2019-8-23 02:44

Власти Дагестана актуализируют списки воевавших против боевиков в 1999 году ополченцев

Данные перепроверят для обеспечения максимальной объективности, заявили в пресс-службе администрации главы и правительства региона tass.ru »

2019-8-18 20:20

На Украине призвали убивать всех воевавших в Донбассе

Бывший первый заместитель генпрокурора Украины Николай Голомша считает, что решать конфликт в Донбассе нужно «милитарным путём». Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-31 08:40

Заслуженный юрист Украины призвал убивать всех воевавших в Донбассе

Бывший первый заместитель генпрокурора Украины Николай Голомша рассказал о необходимости решать конфликт в Донбассе «жестким» путем. «Есть милитарный путь — убивать всех, кто взял в руки оружие. Если коллаборанты — то пожалуйста, чемодан-вокзал-Россия», — заявил он. lenta.ru »

2019-7-31 06:55

Путин поручил приравнять статус ополченцев, воевавших с боевиками на Кавказе, к ветеранам

Ответственным за исполнение соответствующего поручения назначен премьер-министр Дмитрий Медведев tass.ru »

2019-7-2 18:31

Рада упростила получение гражданства для добровольцев, воевавших в Донбассе на стороне Украины

Верховная рада внесла изменения в законы Украины относительно правового статуса иностранцев, принимавших «участие в защите территориальной целостности... rosbalt.ru »

2019-6-6 15:10

МВД: домой хотят вернуться тысячи граждан СНГ, воевавших за террористов

После участия в боевых действиях в рядах запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» в ближневосточном регионе намерены вернуться на родину несколько тысяч граждан СНГ social.mk.ru »

2019-3-29 13:38

В Белоруссии в 2018 году арестовали десять наемников, воевавших в других странах

Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Белоруссии в 2018 году возбудило 13 уголовных дел против 11 граждан, которые... rosbalt.ru »

2019-3-27 12:49

На Украине уравняли бандеровцев и воевавших против Третьего рейха

На Украине вступил в силу закон, который уравнивает ветеранов Великой Отечественной войны, сражавшихся на стороне Красной Армии, и националистов, лидером которых был Степан Бандера. Статус ветерана боевых действий получили все лица, принимавшие участие во всех формах вооруженной борьбы за независимость в XX веке. lenta.ru »

2019-3-26 14:29

Радикальный шаг: власти ФРГ намерены лишать гражданства воевавших на Ближнем Востоке боевиков

Граждане Германии, воюющие на стороне террористических группировок, лишатся германского паспорта. Соответствующие поправки в законодательство согласовал кабинет министров ФРГ. Эта мера будет действовать лишь в отношении тех, у кого есть ещё одно гражданство. russian.rt.com »

2019-3-5 08:46

Премьер Швеции выступил против возвращения граждан, воевавших на стороне ИГИЛ

Швеция не будет принимать обратно граждан, воевавших на стороне ИГИЛ*. Об этом рассказал премьер-министр страны Стефан Лёвен.

Читать далее... life.ru »

2019-2-25 08:06

Премьер Швеции отказался пускать в страну граждан, воевавших на стороне ИГ

Швеция не примет обратно граждан, воевавших в Сирии на стороне «Исламского государства» (террористической организации, запрещенной в РФ).... rosbalt.ru »

2019-2-25 00:59

Забытая рота. Многие из воевавших в Афганистане солдат и офицеров до сих не получили от Родины заслуженные боевые награды

Многие из воевавших в Афганистане солдат и офицеров до сих не получили от Родины заслуженные боевые награды novayagazeta.ru »

2019-2-13 00:33

Госдеп призывает страны репатриировать своих граждан, воевавших в Сирии на стороне ИГ

США также призывают другие государства репатриировать и предъявить обвинения своим гражданам, которые были задержаны "Силами демократической Сирии" tass.ru »

2019-2-4 20:52

Суд в Тбилиси освободил под залог шестерых украинцев, воевавших в Донбассе

Тбилисский городской суд изменил меру пресечения бывшим бойцам украинского батальона «Донбасс», задержанным в грузинской столице в начале... rosbalt.ru »

2019-2-4 15:15

В Литве представили к госнаграде воевавших за фашистов «лесных братьев»*

В Вильнюсе премию Свободы получили так называемые лесные братья *, представители запрещенной в РФ вооруженной националистической организации. С мая 1944 года ее представители боролись против СССР самыми радикальными методами. tvzvezda.ru »

2019-1-14 08:36

В Литве наградили «лесных братьев», воевавших на стороне фашистов

Парламент Литвы на специальном заседании наградил членов вооруженной националистической организации «лесные братья», воевавшей на стороне фашистов в годы Второй мировой войны. riafan.ru »

2019-1-14 00:09

«Память в честь всех воевавших в Великой Отечественной войне» - в Госдуме поддержали строительство храма ВС РФ

Строительство храмового комплекса Вооруженных сил РФ ведется на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Патриот в Подмосковье. Инициатива создания этого сооружения принадлежит министру обороны России генералу армии Сергею Шойгу. tvzvezda.ru »

2018-11-12 21:55

На Украине перезахоронили останки бойцов Красной армии, воевавших за Киев

Панихида по 22 неопознанным советским воинам прошла недалеко от украинской столицы. На Украине с почестями перезахоронили останки 22 красноармейцев. Все они погибли в боях за Киев во время Великой Отечественной войны. life.ru »

2018-11-4 21:56

112: Украина передала Австралии данные добровольцев, воевавших в Донбассе

Украина передала Австралии список из пяти австралийцев, воевавших в Донбассе. Как пишет «112 Украина», как заявил глава украинского МВД Арсен Аваков, данные люди опасны для Австралии, поскольку они «получили специфическую информацию, которая может вредить национальной безопасности в пользу агрессивных действий России». russian.rt.com »

2018-10-25 21:08

В Дагестане медстраховки оформляли на воевавших в Сирии боевиков

При этом здоровым людям создавали поддельные документы, по которым они могли получать компенсации. Глава Дагестана Владимир Васильев в интервью ТАСС рассказал, что деньги Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) в республике списывались на местных жителей, уезжавших воевать в Сирию на стороне боевиков. Читать далее... life.ru »

2018-10-23 17:02

ИГ планировало нападение в Челябинске и Екатеринбурге на семьи летчиков, воевавших в Сирии

ФСБ предотвратила атаки на проживающие на Урале семьи летчиков ВКС России, которые участвовали в сирийской кампании znak.com »

2018-10-8 14:41

В Раде приняли закон о привилегиях для иностранцев, воевавших в Донбассе

Верховная рада Украины приняла законопроект, согласно которому иностранные граждане, которые воевали на стороне Киева в Донбассе, могут получить ВНЖ и другие преференции. versia.ru »

2018-10-2 14:22

Рада одобрила закон о преференциях для воевавших в Донбассе иностранцев

Верховная рада Украины приняла в первом чтении законопроект, согласно которому иностранные граждане, которые воевали на стороне Киева в Донбассе, могут получить вид на жительство и другие преференции. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-2 13:19

В Македонии задержали семь террористов, воевавших в Сирии и Ираке

Стражи порядка балканского государства совместно с представителями международной коалиции по борьбе с терроризмом и сирийскими демократическими силами во вторник, 7 августа, задержали находившихся в международном розыске семерых подозреваемых в терроризме в возрасте от 23 до 41 года, которые в качестве иностранных наёмников принимали активное участие на стороне боевиков в вооружённом конфликте в Сирийской Арабской Республике и в войне в Ираке, сообщает Meta incident.mk.ru »

2018-8-8 15:23

Киев передал суду в Гааге списки воевавших за ДНР и ЛНР иностранцев

Украина передала в Международный уголовный суд в Гааге списки иностранцев, участвовавших на стороне самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в вооруженном конфликте в Донбассе. «Суммарно их — несколько сотен человек», — рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. lenta.ru »

2018-7-4 12:31

Украина передала в Международный уголовный суд списки всех иностранцев, воевавших на Донбассе на стороне РФ – Матиос

В российской агрессии на востоке Украины участвовали сербы, итальянцы, испанцы, албанцы и граждане других стран, рассказал главный военный прокурор Анатолий Матиос. gordonua.com »

2018-7-4 01:16

Украина приготовилась вернуть Москве воевавших за ДНР и ЛНР россиян

Киев готов провести обмен 23 осужденных на Украине россиян на украинских граждан, арестованных на территории России, заявила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. По ее словам, на прошлой неделе Киев обратился к РФ с инициативой об обмене осужденных россиян на Олега Сенцова и других украинцев. lenta.ru »

2018-6-4 14:20

На Украине осудили более 30 россиян, воевавших в Донбассе

Ранее украинская сторона сообщала о готовности в рамках обмена пленными передать более 20 россиян, находящихся в украинских тюрьмах, в обмен на заключенных украинцев, пребывающих в России tass.ru »

2018-5-29 12:10

Российские хоккеисты 9 мая почтили память советских воинов, воевавших в Дании

Команда вместе с руководством ФХР посетила кладбище "Биспебьерг", расположенное на северо-западе Копенгагена tass.ru »

2018-5-9 15:46

Родственники свердловчан, воевавших в ЧВК в Сирии, до сих пор ничего не знают об их судьбе

Родственники свердловчан, воевавших в составе подразделений ЧВК Вагнера в Сирии, до сих пор остаются в неведении относительно того, живы их близкие или нет, а также где и как можно будет забрать тела, если они на самом деле погибли znak.com »

2018-2-20 13:14

Свердловские силовики затруднились дать ответ о проверках воевавших в ЧВК Вагнера

В пресс-службах всех силовых структур Свердловской области затруднились дать корреспонденту Znak znak.com »

2018-2-15 13:10

Мэттис: США с союзниками не решили, где судить воевавших в Сирии иностранных боевиков

Большинство государств не хотят принимать своих граждан, воевавших на стороне ИГ в Сирии, сообщает агентство The Associated Press tass.ru »

2018-2-14 01:07

Путин возложил цветы в память о воевавших на Невском пятачке

Президент России Владимир Путин в день 75-летия прорыва блокады Ленинграда принимает участие в торжественных мероприятиях в Северной столице, сообщает ТАСС nsn.fm »

2018-1-18 16:11