Результатов: 221

Под Лисичанском задержали воевавших на стороне ВСУ иностранных наемников

Силы Луганской народной республики заявили, что задержали 12 иностранных наемников. Они принимали участие в боевых действиях на стороне Украины в Рубежном и Северодонецке. Ранее сообщалось, что в Лисичанске находятся свыше 120 наемников из Польши, Британии, Франции и США. lenta.ru »

2022-6-29 02:29

Стало известно о воевавших на «Азоте» наемниках из Грузии, Британии и Армении

Боец чеченского спецподразделения «Ахмат» с позывным «Малой» рассказал РИА Новости, что наемники и Грузии, Великобритании и Армении воевали на химкомбинате «Азот». Так, стало известно о том, что на заводе был «Грузинский батальон», «Английский батальон» и бойцы из Армении. lenta.ru »

2022-6-29 01:51

Суд в ДНР приговорил к смерти воевавших на Украине иностранных наемников

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к смертной казни двух граждан Великобритании Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также марокканца Саадуна Брагима. Приговор им вынесен также за действия, направленные на захват власти и свержение конституционного строя ДНР. lenta.ru »

2022-6-10 01:30

«Другим будет неповадно»: юрист оценил смертный приговор для воевавших на стороне ВСУ наемников

Директор коллегии адвокатов, юрист Дмитрий Аграновский заявил, что смертный приговор для трех иностранных наемников, воевавших за украинскую армию, - это показательный случай для всех желающих приехать в Донбасс и взять в руки оружие. tvzvezda.ru »

2022-6-10 20:11

«Приехали стрелять и убивать»: посол ЛНР в РФ о смертном приговоре для воевавших на Украине наемников

Посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник прокомментировал смертный приговор для трех иностранных наемников, которые воевали на стороне Украины во время проведения РФ специальной военной операции по защите Донбасса. tvzvezda.ru »

2022-6-10 19:38

Воевавших на Украине наемников из Британии и Марокко приговорили к смерти

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к смертной казни двух граждан Великобритании Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также марокканца Саадуна Брагима. Они обвиняются в том, что принимали участие в военных действиях на Украине в качестве наемников на стороне Киева. lenta.ru »

2022-6-10 18:39

Воевавших на стороне ВСУ наемников приговорили к смертной казни в ДНР

Оказывавших поддержку Вооруженным силам Украины (ВСУ) иностранных наемников приговорили к смертной казни. Соответствующий приговор вынес суд Донецкой народной республики (ДНР) в отношении 48-летнего британца Шона Пиннера и его 35-летнего соотечественника Эндрю Хилла, а также 21-летнего марокканца Саадуна Брагима. lenta.ru »

2022-6-9 16:56

Российские войска уничтожили воевавших с британцем Хиллом наемников

Вооруженные силы России уничтожили иностранных граждан, которые воевали с британским наемником Эндрю Хиллом, которого взяли в плен в Херсонской области. В записях, содержащихся в блокноте Хилла, значилось, что за Украину воевали иностранцы с позывными Грэйди (Grady) и Уилл (Will), немца Паскаля (Pascal). lenta.ru »

2022-6-9 16:24

Названа причина уничтожения большинства воевавших на стороне Киева наемников

Большая часть наемников, которые воевали на стороне Киева, уничтожена в результате низкого уровня подготовки и отсутствия реального боевого опыта. Такую причину в четверг, 2 июня, назвал официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-6-2 11:46

В ДНР раскрыли судьбу воевавших на стороне Украины иностранных наемников

В ДНР раскрыли судьбу воевавших на стороне Украины и взятых в плен иностранных наемников. По словам председателя комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета республики Елены Шишкиной, они не подлежат обмену, а в ДНР им грозит смертная казнь. lenta.ru »

2022-6-1 07:17

Армения заявила о передаче Азербайджану останков 108 человек, воевавших в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в течение года Армения передала Азербайджану останки 108 человек, которые считались пропавшими без вести со времен первой войны в Карабахе nsn.fm »

2022-2-9 16:19

СБУ разоблачила "луганских казаков", воевавших против украинских военных на Донбассе

Служба безопасности Украины установила личности 13 главарей и активных участников так называемого "Луганского округа донских казаков", воевавших против сил антитеррористической операции в составе пророссийских незаконных вооруженных формирований. Об этом 20 января сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2022-1-20 13:08

Зеленский упростил получение гражданства Украины для воевавших в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский подписал принятый Верховной Радой закон, согласно которому граждане, служащие в рядах Вооруженных сил Украины, имеют заслуги перед страной или представляют государственный интерес, смогут получить гражданство страны по упрощенной схеме. Закон также касается ряда граждан России. lenta.ru »

2021-12-18 21:00

Зеленский упростил процедуру получения украинского гражданства для воевавших в Донбассе

Украинский президент Владимир Зеленский подписал закон, который позволяет в упрощенном порядке получить гражданство страны воевавшим в Донбассе, а также ряду категорий граждан РФ nsn.fm »

2021-12-18 20:00

На Украине упростят получение гражданства для воевавших в Донбассе иностранцев

Верховная Рада приняла закон, упрощающий получение украинского паспорта иностранцами или лицами без гражданства, которые воевали за Украину в Донбассе. Кроме того, парламент упростил эту процедуру для граждан России, которые подверглись «преследованиям из-за политических убеждений». lenta.ru »

2021-12-14 13:19

Курды передали властям Ирака свыше 100 заключенных, воевавших в рядах террористов

По информации агентства Firat, между курдской администрацией и иракским правительством было заключено соглашение о передаче бывших боевиков, которыми займутся судебные органы Ирака tass.ru »

2021-12-12 23:40

Архив Белоруссии передал Испанскому центру в Москве документы о воевавших за СССР испанцах

Их личности установили в рамках спецпроекта Национального архива "Партизаны Беларуси" tass.ru »

2021-9-7 21:17

Талибы пообещали поддерживать сирот, в том числе детей воевавших против них солдат

Представители движения ранее пообещали амнистию всем, кто воевал против них, если те "сложат оружие и вернутся домой" tass.ru »

2021-9-6 16:45

Путин назвал важным сохранение в семьях памяти о воевавших предках

Президент поддержал школьника, который представил проект по борьбе с фейковой информацией о Великой Отечественной войне tass.ru »

2021-7-8 15:02

Миронов заявил о необходимости реальных льгот для воевавших в Афганистане и Чечне

Служившие в Афганистане и выполнявшие служебный долг в Чечне в 90-е годы должны получать реальные льготы, заявил председатель партии Справедливая Россия за правду, руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов в ходе видеоконференции с представителями общественных организаций по проблемам социальных прав ветеранов боевых действий и их семей. vz.ru »

2021-3-1 19:05

Зеленский в черном облачении почтил память воевавших за Донецк украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в церемонии почтения памяти военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые погибли в боях за независимость и территориальную целостность государства. lenta.ru »

2021-1-20 13:52

Власти Армении призвали воевавших в Карабахе сдать оружие

Военная полиция Армении призвала военнослужащих, вернувшихся из Нагорного Карабаха и демобилизованных, сдать полученное оружие. Власти напоминают, что незаконное хранение оружия и боеприпасов является уголовным преступлением, однако добровольная сдача освобождает от ответственности. lenta.ru »

2020-11-24 19:10

Посол в РФ: Азербайджан передал России данные о наемниках, воевавших на стороне Армении

Вокруг нагорнокарабахского конфликта очень много спекуляций на тему наемников, отметил Полад Бюльбюль оглы tass.ru »

2020-11-12 16:32

Украина начнет преследовать воевавших в Донбассе иностранцев

Офис генпрокурора Украины открыл дела против более сотни иностранцев, которые участвовали в вооруженном конфликте в Донбассе на стороне ДНР и ЛНР. Среди них — граждане Германии, Италии и Испании. Их обвиняют в попытке изменения границ Украины и совершении преступлений в составе незаконных вооруженных формирований. lenta.ru »

2020-8-7 17:57

Украина запросила временный арест воевавших на Донбассе «российских боевиков»

Офис генерального прокурора Украины запросил у Белоруссии подвергнуть временному аресту часть задержанной ранее группы «российских боевиков» из частной военной компании (ЧВК) Вагнера. Уточняется, что речь идет о тех из них, кто принимал участие в боевых действиях в Донбассе. lenta.ru »

2020-7-31 18:04

Минск привлекает Украину в связи с задержанием в Белоруссии воевавших в Донбассе россиян. Задержанные в Белоруссии россияне попали в базу сайта Миротворец

Белорусский МИД намерен пригласить послов России и Украины после задержания 32 россиян в Минске, заявил госсекретарь Совбеза республики Андрей Равков.

oko-planet.su »

2020-7-30 22:25

На Украине завели дела против иностранцев, воевавших в Донбассе

На Украине намерены привлечь к ответственности граждан Бразилии, Киргизии, Боснии и Герцеговины, которые воевали на стороне самопровозглашенных республик... rosbalt.ru »

2020-7-29 05:58

На Украине завели дела против воевавших в Донбассе бразильцев

На Украине завели уголовные дела против граждан Бразилии, Киргизии, Боснии и Герцеговины, воевавших на стороне самопровозглашенных республик Донбасса. Иностранцам вменяют участие в составе незаконных вооруженных формирований и попытку изменить границы Украины. Речь идет о 15 участниках конфликта. lenta.ru »

2020-7-28 20:32

SOHR беспокоит появление в Европе воевавших в Ливии сирийских наемников

Наемники, воевавшие в Ливии, стали проникать в Европу. Этими известиями обеспокоен Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR). nation-news.ru »

2020-7-25 01:32

Турция направила в Ливию до 3800 боевиков, ранее воевавших в Сирии

Появились новые данные о военном контингенте, направленном Турцией в Ливию. Анкара завербовала и направила для поддержки Триполи и борьбы с армией Хафтара от 3500 до 3800 наемников. argumenti.ru »

2020-7-18 12:45

На Украине завели дело против воевавших в Донбассе французов

На Украине завели дело против французов, воевавших в Донбассе на стороне самопровозглашенных республик. Офис генерального прокурора открыл уголовное производство по факту участия 20 граждан Франции в военном конфликте. lenta.ru »

2020-7-8 09:54

Сергей Собянин рассказал о родных, воевавших в Великую Отечественную войну

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о членах своей семьи, которые воевали во время Великой Отечественной войны. Этим глава города поделился на своей официальной странице в социальной сети &laquo;<a href="https://vk. vm.ru »

2020-5-9 19:50

Милла Йовович рассказала о воевавших бабушке и дедушках

Голливудская актриса Милла Йовович поздравила всех с Днем Победы. Звезда написала в своем Instagram большой пост, в котором рассказала о своей бабушке и дедах, воевавших на фронтах Второй мировой войны. tvzvezda.ru »

2020-5-9 16:47

«Аргументы недели» публикуют список всех подразделений националистов, воевавших на Донбассе

На Донбассе воевали 37 подразделений украинских националистов. Такие данные содержит плакат, некогда сделанный на Украине. «Аргументы недели» публикуют список всех воевавших добровольческих подразделений Украины. argumenti.ru »

2020-3-14 13:20

Для воевавших в Чечне и Афганистане предложили амнистию

Депутат Госдумы Сергей Иванов внес на рассмотрение законопроект об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы. Согласно документу, предлагается освободить некоторые категории граждан, которые были осуждены впервые и отбывают наказание за умышленные преступления небольшой и средней тяжести. lenta.ru »

2020-1-14 22:55

Сурков посетил в Москве съезд "добровольцев", воевавших на Донбассе

На сайте "Союза добровольцев Донбасса" указано, что помощник президента России Владимира Путина Владислав Сурков участвовал в "закрытой части" съезда в Москве. gordonua.com »

2019-12-15 13:59

Бойцов-патриотов, воевавших на Донбассе, использовали ФСБ и СКР. Теперь их хотят посадить

Следственный комитет России назвал преступной деятельность общественной организации Единые народные общинные товарищества ( Е znak.com »

2019-11-29 13:35

Сотрудники ФСБ оказались кураторами воевавших в Сирии и на Украине наемников

Членов региональной общественной организации «Единые народные общинные товарищества», известной как частная военная компания (ЧВК) «Е.Н.О.Т.», обвиняют в бандитизме, вымогательствах и кражах. Свои нападения «еноты», которые отличились в кампаниях на востоке Украины и в Сирии, совершали по приказу кураторов из ФСБ. lenta.ru »

2019-11-28 16:21

СМИ: военные США вывезли из Сирии в Ирак жен 50 воевавших в рядах террористов наемников

По данным телеканала Al Ekhbariya, их переправили в Ирак на военном самолете с базы ВВС США в районе Эш-Шаддади tass.ru »

2019-10-15 23:59

Киев передал Риму списки итальянцев, воевавших за ополченцев в Донбассе

Данные паспортов и номера телефонов иностранцев также есть в распоряжении Генпрокуратуры Незалежной, СБУ и МВД. Киев передал Риму информацию о 25 итальянцах, которые принимали участие в боевых действиях в Донбассе на стороне ополченцев. life.ru »

2019-10-12 20:59

Италии передали списки итальянцев, воевавших в Донбассе

Италии передали данные о 25 итальянцах, которые принимали участие в боевых действиях в Донбассе. Как заявил координатор батальона Нацгвардии имени Кульчицкого... rosbalt.ru »

2019-10-12 19:50

На Украине почтили память воевавших с «оккупантами» бойцов УПА

Богослужение возле памятника украинским боевикам, погибшим в «неравном бою с большевистскими оккупантами в 1944 году», прошло в городе Вишневец Тернопольской области. Мемориал включает в себя стелу с именами погибших, в списке которых значится организатор еврейских погромов. lenta.ru »

2019-9-26 14:54