Результатов: 1645

"Мегафон" дал пользователям безлимитный трафик на сервисы "Яндекса" в роуминге

Как отметили в пресс-службе оператора, за границей абонентам приходит СМС с информацией о доступных сервисах tass.ru »

2023-5-19 08:05

Попытка номер два скрыть пост от Яндекса

Очень уникальный и очень старый текст про то как оптимисты верили, что «великолепной семёркой» станут неподкупные чиновники, которые наведут порядок в регионах и очистят их от коррупции и самоуправства. versia.ru »

2023-5-8 18:09

Неделя миллиардера: торс Дурова, продажа «Яндекса», обыски на русской суперъяхте

Основатель Telegram Павел Дуров опубликовал свое фото с голым торсом и сопроводил снимок цитатой Марка Аврелия, СМИ назвали Вагита Алекперова, Алексея Мордашова и Леонида Михельсона претендентами на покупку «Яндекса», немецкая полиция провела обыск на суперъяхте Luna в рамках расследования «в отношении предпринимателя из Российской Федерации», Михаил Фридман и Петр Авен продают свои доли в «АльфаСтраховании», а Геннадий Тимченко оспаривает санкции в суде. forbes.ru »

2023-5-6 09:00

В совет директоров "Яндекса" может войти бывший вице-ректор МГТУ "Станкин"

Андрея Бетина могут включить в состав вместо ушедшего и. о. ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Алексея Комиссарова tass.ru »

2023-4-28 18:36

В России начали продавать новые устройства для умного дома от «Яндекса»

Россияне смогут приобрести новую умную колонку «Станция Макс» от «Яндекса» уже сегодня. Об этом представители компании сообщили информационному агентству РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-18 12:23

Украина ввела санкции на 10 лет против «Яндекса», VK и «1С»

Украина ввела санкции против «Яндекса», VK, Rambler, «1С» и других российских технологических компаний. Под ограничения попали 254 юрлиц, включая образовательные платформы Skillbox, Geekbrains и Skyeng. forbes.ru »

2023-4-15 18:15

Украина ввела санкции против «Яндекса», Газпрома и Rambler&Co

Украина ввела санкции против ряда российских компаний, среди которых «Яндекс», Rambler&Co, а также «Газпромнефть — цифровые решения» и «Газпром автоматизация». Всего ограничения коснулись 254 юридических лиц, абсолютное большинство из которых зарегистрированы в России. lenta.ru »

2023-4-15 17:14

Пользователи сообщили о сбое в работе сервисов «Яндекса»

Пользователи вечером пожаловались на сбой в работе сервисов «Яндекса». По их словам, проблемы возникли в работе поиска, приложений «Умный дом» и «Музыка», а также голосового помощника Алиса. В компании Forbes заявили, что проблема уже решена и «сейчас все работает в прежнем режиме» forbes.ru »

2023-4-15 18:40

Грабитель в форме курьера «Яндекса» обчистил ломбард в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге двое неизвестных мужчин, один из которых был одет в форму доставщика «Яндекс», избили охранника и вынесли имущество из ломбарда. Об этом рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. fedpress.ru »

2023-3-30 07:10

Нейросети "Яндекса" расшифровали рукописные архивы Московской области на 300 тыс. страниц

Документы были обработаны алгоритмом на базе системы оптического распознавания символов tass.ru »

2023-3-29 11:14

Бумаги "Яндекса", HeadHunter, Ozon, Qiwi и Cian немного снизились на открытии торгов

Арендная ставка для площадок, находящихся в аварийном состоянии, составит 1 рубль за кв. м. в год при условии, что предприниматель проведет капитальный ремонт или реконструкцию объекта tass.ru »

2023-3-16 10:36

NASDAQ предупредила о делистинге ценных бумаг «Яндекса», Ozon и Qiwi

Биржа NASDAQ решила провести делистинг ценных бумаг ряда фирм, включая акции «Яндекса», а также Ozon, HeadHunter, Qiwi, Cian, говорится в сообщении компании nsn.fm »

2023-3-16 09:11

Пользователи пожаловались на сбои в работе сервисов Яндекса

Пользователи некоторых сервисов Яндекса столкнулись с трудностями в их использовании, компания работает над устранением сбоев, сообщили в пресс-службе Яндекса. Как сообщает ТАСС, о сбое сообщается в приложениях «Яндекс Лавка» и «Яндекс Еда», при этом сайт «Яндекс Еды» работает как обычно. vz.ru »

2023-2-28 14:48

Выручка «Яндекса» выросла почти в 1,5 раза

Выручка «Яндекса» по итогам прошлого года выросла почти в 1,5 раза. Компания заявила, что столкнулась с «исключительно сложными условиями» для бизнеса, команды и акционеров, и решила не давать прогноз на 2023 год из-за «высокой степени неопределенности» forbes.ru »

2023-2-15 15:36

Американская инвестиционная фирма увеличила долю в головной структуре «Яндекса»

Американская компания FMR LLC, входящая в инвестиционный холдинг Fidelity Investments, увеличила свою долю в головной структуре «Яндекса» — нидерландской Yandex N. V. — с 4,928% до почти 6%. Fidelity Investments принадлежит Эбигейл Джонсон, предпринимательнице из США с состоянием $22 млрд. forbes.ru »

2023-2-14 21:35

Причиной сбоя в работе сервисов «Яндекса» стали неполадки в сетевом оборудовании

Пользователи сервисов «Яндекса» 6 февраля пожаловались на перебои в их работе. О причинах произошедшего рассказали в компании. riafan.ru »

2023-2-13 15:25

Суд удовлетворил требования "Яндекса" на возврат бренда "Яндекс.Афиша"

В апреле 2020 года палата по патентным спорам Роспатента отменила регистрацию товарного знака "Яндекс.Афиша" по жалобе Rambler&Co tass.ru »

2023-2-7 19:55

В сервисах «Яндекса» произошел масштабный сбой

В сервисах «Яндекса» — «Поиск», «Музыка», «Карты», «Кинопоиск» и других — произошел масштабный сбой. Компания признала проблемы и позже сообщила о возобновлении работы сервисов. Сбой также коснулся платформы «Дзен», которая сейчас принадлежит VK forbes.ru »

2023-2-7 18:24

Российские пользователи сообщают о серьезном сбое в работе «Яндекса»

Российские пользователи интернета обратили внимание на серьезные сбои в работе сервисов «Яндекса». Кроме того, не открывается платформа «Дзен». riafan.ru »

2023-2-6 17:38

Пользователи пожаловались на сбои в работе сервисов «Яндекса»

Пользователи пожаловались на проблемы с доступом к сервисам «Яндекса», говорится в сообщении компании. Поступали жалобы о сбоя в работе сервисов поиска, карт, музыки, а также «Кинопоиска». В «Яндексе» заявили, что проблемы в работе были кратковременными и что в настоящий момент пользователи вновь получили доступ ко всем сервисам. tvzvezda.ru »

2023-2-6 17:31

Нехватка чипов Nvidia может затормозить проекты «Яндекса» по беспилотникам и ИИ

Нехватка чипов Nvidia может затормозить темпы развития проектов «Яндекса» по беспилотникам и искусственному интеллекту, пишут «Ведомости». По данным издания, эта проблема недавно обсуждалась на совещании с участием правительства. forbes.ru »

2023-2-6 10:10

«Инструмент для прослушивания»: Аналитик не поверил в оправдания «Яндекса» за «Алису»

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин заявил НСН, что «Алиса» может слушать пользователя даже в выключенном состоянии. nsn.fm »

2023-2-1 10:07

Код в мешке: что мы узнали из утечки данных «Яндекса» и к чему она приведет

В четверг, 26 января, стало известно, что в интернете появились исходные коды и сопутствующие им данные множества сервисов и программ «Яндекса». Общий размер данных составляет около 45 ГБ в сжатом виде, речь об исходниках очень многих продуктов компании — от «Почты» и «Такси» до «Диска» и Алисы. forbes.ru »

2023-1-29 08:00

Опубликован список фраз, которыми пользователи выключают Алису от Яндекса

В Сети обсуждают возможный список стоп-слов для яндексевского голосового помощника Алисы из слитых исходных кодов из репозитория компании. В выражениях пользователи не стесняются.

ridus.ru »

2023-1-27 19:00

В Сеть утекли исходные коды сервисов «Яндекса»

Об утечке сообщал . По данным портала «Хабр», 45 Гб исходных кодов и сопутствующих им данных сервисов и программ «Яндекса» появился в Сети 25 января. Он содержит отдельные архивы данных, по названиям которых можно идентифицировать соответствующие сервисы «Яндекса» (frontend, classfields, market, taxi, portal и др. kapital-rus.ru »

2023-1-26 15:46

Приложения VK, «Яндекса» и Rutube будут предустанавливать на поставляемые в Россию гаджеты

Гражданам России в 2023 году будут предлагаться к покупке лишь те смартфоны, планшеты, компьютеры и ноутбуки, на которых предустановлены приложения «Яндекса», VK, Rutube и «Лаборатории Касперского». riafan.ru »

2023-1-1 09:29

Приложения VK, "Яндекса" и Rutube начнут предустанавливать на ввозимые в РФ устройства

В частности, на смартфоны под управлением iOS и Android должны быть установлены "Яндекс", "Яндекс Браузер", "Яндекс Карты" и "Яндекс Диск" tass.ru »

2023-1-1 00:18

«Получил плевок»: Уход Воложа из «Яндекса» объяснили попыткой выйти из-под санкций

«Яндекс» на сегодняшний день крайне мало зависит от руководства, акции компании подешевели, но вернутся на свои позиции, отметил в эфире НСН основатель LiveInternet Герман Клименко.  nsn.fm »

2022-12-30 14:37

Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож попрощался с сотрудниками

Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож попрощался с сотрудниками компании. Информаторы Bloomberg и Reuters утверждают, что теперь предприниматель будет заниматься международными площадками компании. ridus.ru »

2022-12-30 13:16

«Пусть новый год принесет всем мир»: Волож сообщил об уходе из «Яндекса»

Об этом пишет Forbes. «Яндекс - это проект моей жизни. И не только моей. Все эти 30 лет мы делали его вместе - с нуля, в условиях глобальной конкуренции, стремясь вести себя открыто и честно. Спасибо всем, кто строил и строит лучшую технологическую компанию страны. kapital-rus.ru »

2022-12-30 13:06

Появился прощальный текст письма основателя «Яндекса» Воложа

Сегодня, 30 декабря, стало известно, что сооснователь и бывший генеральный директор группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож заявил об уходе из корпорации social.mk.ru »

2022-12-31 13:04

Акционеры "Яндекса" переизбрали Александра Волошина в совет директоров

В настоящее время в совете директоров, состоящем из 12 человек, имеется пять вакансий, включая обе должности исполнительных директоров tass.ru »

2022-12-22 20:54

Объявление о пятидневной забастовке сделали курьеры «Яндекса»

Профсоюз «Курьер» объявил о планах провести стачку. Соответствующие сведения организаторы разместили в Сети. Забастовка продлится с 20 по 25 декабря. Участие в акции намерены принять сотни доставщиков в Москве и Санкт-Петербурге. riafan.ru »

2022-12-20 17:40

В Минцифры заявили, что пока не получали документов по сделке о реструктуризации "Яндекса"

Как отметил глава ведомства Максут Шадаев, может потребоваться согласование с правительственной комиссией по иностранным инвестициям tass.ru »

2022-12-14 11:22

VK стал использовать поисковую строку "Яндекса" на Mail.ru

Поисковики go.mail.ru и mail.ru, которые принадлежат холдингу VK, начали работать с поисковой строкой "Яндекса". Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу VK. life.ru »

2022-12-12 16:35