Результатов: 240

Военный прокурор Украины: в законопроекте о реинтеграции Донбасса много "юридических мин"

Анатолий Матиос заявил, что некоторые нормы законопроекта "приводят к маленьким катаклизмам и апокалипсису для отдельно взятых людей Донбасса" tass.ru »

2018-1-18 00:24

Партии/Единая Россия Вяткин рассказал об изменениях в законопроекте о добровольчестве

В документе планируется уточнить определение добровольческой и волонтерской деятельности как таковой, отметил депутат Госдумы В законопроекте о добровольчестве могут объединить понятия добровольческого центра и организации, заявил в среду первый заместитель председателя по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин, сообщает РИА Новости. gospress.ru »

2018-1-17 19:16

СПЧ нашел недостатки в законопроекте о СМИ-иноагентах

Совет по правам человека при президенте России (СПЧ) подготовил заключение на законопроект о СМИ — иностранных агентах. По мнению экспертов СПЧ, в документе есть ряд существенных недостатков, в связи с этим совет рекомендовал Совфеду отклонить его. vedomosti.ru »

2017-11-19 14:58

В украинском законопроекте по Донбассу может не быть упоминаний о разрыве дипотношений с Россией

Рассмотреть проект планируют во втором чтении 16 ноября в случае, если 15 ноября Комитет завершит работу над поправками к закону. 5-tv.ru »

2017-11-14 14:09

"Дружно отравимся старыми продуктами": в законопроекте Яровой заподозрили худшее

Законопроект о запрете возврата скоропортящихся товаров ретейлерами поставщикам будет внесен в ближайшее время, заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая economics.mk.ru »

2017-11-9 20:08

Депутаты Рады официально назвали Россию «агрессором» в законопроекте о Донбассе

Россия обозначена «страной-агрессором» в новом украинском законопроекте о реинтеграции Донбасса. riafan.ru »

2017-10-4 15:55

Опубликованы подробности об украинском законопроекте о реинтеграции Донбасса

Закон о реинтеграции Донбасса даст право украинскому президенту Петру Порошенко вводить военное положение не только в Донецкой и Луганской областях, но и на территории других регионов страны. oko-planet.su »

2017-9-20 18:40

СМИ узнали о законопроекте по выдворению иностранцев за нежелательное поведение

Совет Федерации готовит законопроект, согласно которому станет возможным выдворение иностранных граждан из России за «нежелательное поведение». Как выяснила газета «Известия», под этим термином подразумевается разжигание национальной и религиозной ненависти, а также потенциальное вмешательство в выборный процесс. lenta.ru »

2017-9-4 05:52

Зубко рассказал о законопроекте о передаче земли в управление ОТО

Кабинет министров Украины планирует внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект, разработанный Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ, по расширению полномочий объединенных территориальных общин на управление своей землей. novostimira.com.ua »

2017-8-14 10:35

В Конгрессе попросили разведку США рассказать о кампаниях влияния России

Глава нацразведки США Дэниел Коутс должен передать профильным комитетам Конгресса США доклад о наиболее заметных кампаниях влияния, которые Россия якобы проводит или планирует, говорится в принятом Палатой представителей США законопроекте. vz.ru »

2017-7-29 07:53

В Белом доме не исключают изменений в законопроекте об антироссийских санкциях

Белый дом не исключает внесение изменений в законопроект о расширении санкций в отношении РФ, Северной Кореи и Ирана. Отмечается, что только тогда американский президент Дональд Трамп сможет принять окончательное решение на соответствующий счет, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление офпреда Белого дома Сары Сандерс.

kapital-rus.ru »

2017-7-27 03:18

Пушков о законопроекте США по санкциям против России: от Трампа требуют крови

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в беседе с RT прокомментировал опубликованный на сайте конгресса США законопроект по санкциям против России. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-23 21:36

США удобно бряцать оружием: Парламентарии о законопроекте «противодействия российскому ракетному вооружению»

Член конгресса Бен Кардин внёс в сенат США законопроект о «противодействии российскому ракетному вооружению», как заявлено в документе, для защиты США и их союзников от ракетной угрозы со стороны России. regions.ru »

2017-7-20 17:08

Предлагаю прописать в законопроекте о курортном сборе особые условия для Байкала

Депутат Государственной думы Михаил Щапов подготовил поправки к новому законопроекту № 169585-7 «в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае». Депутат предлагает при включении в зону эксперимента Иркутской ... regions.ru »

2017-7-13 14:24

Редакция WSJ обнаружила полезную Москве лазейку в законопроекте о санкциях

Находящийся на рассмотрении конгресса США законопроект об ужесточении санкций может сыграть на руку России и конкурентам Америки в сфере энергетики, сообщает редакция газеты The Wall Street Journal. По оценкам экспертов, одно из положений будущего закона может лишить американские нефтегазовые компании дохода в размере $100 млрд, но законодатели ещё могут исправить положение. russian.rt.com »

2017-7-11 21:25

Медведев рассказал о законопроекте об ответственности за хищения в госзакупках

Единая Россия дорабатывает законопроект о повышении ответственности за хищения в сфере государственных и муниципальных закупок, сообщил глава партии, премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом глава Кабмина заявил во вторник на заседании по контролю за реализацией предвыборной программы партии, передает ТАСС. vz.ru »

2017-7-4 17:20

Сенат США исправил ошибки в законопроекте по антироссийским санкциям

Американский сенат исправил технические ошибки в законопроекте по новому пакету санкций в отношении РФ, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на агентство Reuters.

Отметим, что измененную версия законопроекта передали на рассмотрение в Палату представителей.

kapital-rus.ru »

2017-6-30 06:11

Палата представителей нашла нарушения в законопроекте о санкциях против России

Законопроект по санкциями в отношении России, принятый американским Сенатом на прошлой неделе, составлен с нарушением процедурных норм. tvc.ru »

2017-6-22 10:11

Bloomberg: в законопроекте о санкциях против России нашли нарушение Конституции США

В законопроект о санкциях против России и Ирана, который был поддержан подавляющим большинством американских сенаторов, необходимо внести изменения — именно к такому выводу пришли республиканцы в палате представителей, сообщает Bloomberg. russian.rt.com »

2017-6-21 11:55

Толстой: Рабочая группа учтет моменты, которые пока не прописаны в законопроекте о реновации

В Государственной Думе прошло первое заседание рабочей группы по сбору предложений жильцов домов, подлежащих сносу, для учета при доработке законопроекта о реновации жилищного фонда Москвы. Она была создана по инициативе председателя нижней пал ... regions.ru »

2017-6-8 09:15

Эксперт нашел плюсы в законопроекте о запрете анонимности в мессенджерах

Законопроект о регулировании деятельности мессенджеров защитит граждан от массовых рассылок и позволит решить некоторые экономические проблемы, заявил президент «Медиа- коммуникационного союза» Павел Степанов. lenta.ru »

2017-5-24 16:27

Прокуратура Москвы нашла недостатки в столичном законопроекте о реновации

Текст внесенного в Мосгордуму законопроекта о гарантиях прав москвичей при реновации жилья нуждается в доработке, считает городская прокуратура. Как пишет «Коммерсантъ», заключение надзорного ведомства направил в Мосгордуму зампрокурора Москвы Константин Кремнев. vedomosti.ru »

2017-5-17 09:41

Депутаты не учли проблему ипотечников в законопроекте о сносе пятиэтажек – «Коммерсантъ»

После принятия в первом чтении законопроекта о реновации жилья в Москве выяснилось, что в нем никак не защищены права банков, выдавших ипотечные кредиты. Это «Коммерсанту» рассказал один из участников экспертной группы с участием Сбербанка, ВТБ24, АИЖК и других крупнейших игроков ипотечного рынка, которая занялась подготовкой соответствующих поправок ко второму чтению. vedomosti.ru »

2017-4-26 10:47

Безопасные парковки и улучшение экологии: что порадовало Хирурга в новом законопроекте о ПДД

Лидер "Ночных волков" Александр Хирург Залдостанов прокомментировал новость об изменениях в ПДД и сказал, что надо сделать все, чтобы мотоциклы, велосипеды и скутеры получили приоритеты в столице. vesti.ru »

2017-4-17 17:17

В Госдуме задумались о законопроекте по здоровому образу жизни

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев предложил разработать законопроект о здоровом образе жизни. «Пора задуматься о законодательном обеспечении процесса внедрения ценностей здорового образа жизни в общественное сознание», — сказал он. lenta.ru »

2017-3-20 20:59

В законопроекте о запрете нелепых имён уберут пункт о регистрации детей органами опеки

Госдума планирует убрать из законопроекта о нелепых именах пункт, который разрешает органам опеки называть детей вместо родителей. Такое право они должны были получать в том случае, если бы родители в течение месяца после рождения ребёнка не регистрировали его в органах ЗАГС. russian.rt.com »

2017-3-11 09:07

Песков о законопроекте сенаторов США по санкциям: надеемся, что здравый смысл возобладает

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал предложение американских сенаторов о новых санкциях. По его словам, в Кремле надеются на здравый смысл и на то, что Вашингтону удастся выйти из санкционной риторики. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-11 12:11

Кабмин опроверг информацию о законопроекте о платной медпомощи для неработающих

В правительстве и в Минтруде России не ведется разработка каких-либо законопроектов, которые бы предполагали введение платной медицинской помощи для неработающих граждан, сообщили в пресс-службе правительства. vz.ru »

2016-9-29 00:08

Яровая разъяснила требования к хранению данных во внесенном ею законопроекте

Пакет антитеррористических законов, принятых Госдумой, пока не устанавливает точные параметры хранения информации, а только наделяет правительство правом определиться в данном вопросе в течение двух лет. lenta.ru »

2016-7-4 21:23

В Совфеде предложили запретить давать детям неблагозвучные имена

Член Совета Федерации Валентина Петренко внесла в Госдуму законопроект, запрещающий родителям назвать ребенка именем, содержащим ненормативную лексику, цифровые обозначения и символы. «Под именем гражданина понимается средство индивидуализации гражданина, которое не может состоять из цифровых, буквенных обозначений, числительных, символов или их любой комбинации, аббревиатур, ненормативной лексики, содержать указания на ранги, должности», говорится в тексте законопроекта в базе данных нижней палаты парламента. vz.ru »

2016-4-21 16:02

В Госдуме вспомнили о законопроекте после нападения охранника на пенсионерку в Петербурге

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении охранника супермаркета, который, как сообщили очевидцы, напал на пенсионерку, заподозрив ее в краже. Пожилая женщина сейчас в больнице с переломом шейки бедра. ntv.ru »

2016-4-20 23:43

В Думе опровергли сообщения о законопроекте запрещающем погашать ипотеку досрочно - «Это вранье»

В Думе опровергли сообщения о законопроекте запрещающем погашать ипотеку досрочно. С заявлением в понедельник выступил глава комитета по законодательству ГД Павел Крашенинников. По словам парламентария, сведения, распространенные СМИ – «вранье». abnews.ru »

2016-4-18 12:18

В законопроекте о новостных агрегаторах оставили проверку источников информации

Комитет Госдумы по информационной политике сегодня одобрил к первому чтению законопроект, предлагающий приравнять к СМИ крупные новостные агрегаторы. Из него не исключено положение о проверке достоверности агрегированной информации. vedomosti.ru »

2016-4-15 18:15

Тюменские депутаты запутались в законопроекте о митингах и шествиях. Проблема - в сборных конструкциях

Тюменским депутатам на ближайшем заседании комитета по государственному строительству предстоит принять поправки в закон о митингах и шествиях. При этом, как выяснил корреспондент «URA.Ru», депутаты облдумы сами не могут понять, о чем же идет речь в тексте законопроекта. ura.ru »

2016-4-4 16:01