Результатов: 240

«Это чистая косметика, а не реформа». Эксперты — о «новом старом» законопроекте по либерализации антинаркотического законодательства

Эксперты — о «новом старом» законопроекте по либерализации антинаркотического законодательства novayagazeta.ru »

2019-6-12 21:02

Понятие о невозвратных билетах появится в законопроекте о борьбе с "билетной мафией"

Согласно документу, театры, музеи и другие культурные учреждения будут устанавливать порядок возврата билетов самостоятельно tass.ru »

2019-6-6 17:18

Савченко рассказала о «вылизанном» законопроекте импичмента Зеленского

Закон об импичменте президента юридически идеально выверен и дает реальные возможности для отправки президента в отставку, заявила народный депутат Верховной Рады Надежда Савченко. Она считает, что пока не стоит торопиться с принятием законопроекта — сначала нужно распустить парламент. lenta.ru »

2019-5-30 15:54

Порошенко о поданном в Госдуму РФ законопроекте о непризнании выборов президента Украины: Думаю, что это болезнь

26 марта лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский сообщил, что его политсила внесла в Госдуму законопроект о непризнании выборов президента Украины, назначенных на 31 марта. gordonua.com »

2019-3-29 00:19

Думаю, что это болезнь - Порошенко о законопроекте Госдумы РФ о непризнании выборов президента в Украине

26 марта лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский сообщил, что его политсила внесла в Госдуму законопроект о непризнании выборов президента Украины, назначенных на 31 марта. gordonua.com »

2019-3-29 00:19

Онищенко рассказал о лазейках в законопроекте о выращивании опийного мака для медицины

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке и бывший главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко предупредил о возможных лазейках в законопроекте, который разрешает выращивать в стране опийный мак с целью производства обезболивающих. vz.ru »

2019-3-14 15:48

В Госдуме рассказали о законопроекте о первоначальном взносе на ипотеку

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в беседе с ФБА «Экономика сегодня» рассказал о законопроекте о первоначальном взносе на ипотеку.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-7 18:26

Бывший гангстер о новом законопроекте Путина: "Вовремя я соскочил"

Рэкетир «на пенсии», в прошлом - видный участник криминального движения 90-х, а сегодня - писатель Михаил Орский своего прошлого не скрывает social.mk.ru »

2019-2-15 20:30

Единороссы хотят в законопроекте о паллиативной помощи уточнить подход к обезболиванию

Еще одна поправка касается права на обеспечение обезболиванием вне зависимости от состояния пациента tass.ru »

2019-2-11 10:25

«Тёмный лес». Член СПЧ о законопроекте о наказании за оскорбление власти

Глава информационно-аналитического центра «Сова» в эфире НСН прокомментировал отрицательный отзыв Минкомсвязи на документ.  nsn.fm »

2019-1-11 21:32

«Тёмный лес». Член СПЧ о законопроекте о недопустимости оскорбления госсимволики

Глава информационно-аналитического центра «Сова» в эфире НСН прокомментировал отрицательный отзыв Минкомсвязи на документ.  nsn.fm »

2019-1-12 21:32

Минкомсвязи и «Яндекс» не увидели смысла в законопроекте о новостных агрегаторах

В Минкомсвязи РФ и в компании «Яндекс» раскритиковали законопроект об ограничении доли иностранного участия в капитале новостных агрегаторов. «Мы... rosbalt.ru »

2018-12-18 17:43

Депутат рассказал о новом законопроекте для иностранных граждан: парламентарий обещает упростить получение вида на жительство для иностранцев в РФ

Депутат Госдумы рассказал корреспонденту Парламентской газеты о перспективах законопроекта, который может существенно облегчить получение вида на жительство для граждан стран ближнего зарубежья. nation-news.ru »

2018-12-17 13:48

Депутат ГД о законопроекте, который запретит учителям и врачам принимать подарки: ничего страшного в коробке конфет нет

По отношению к учителям, врачам и другим работникам организаций, которые находятся в ведении госорганов субъектов и органов местного самоуправления, могут применить антикоррупционные правила: у работников более не будет возможности принимать в подарок что-либо, кроме цветов или канцелярии. nation-news.ru »

2018-12-10 13:12

В Ленобласти рассказали о законопроекте по борьбе с борщевиком

В Ленинградской области рассказали о законопроекте по борьбе с борщевиком, сообщает Nation News со ссылкой на пресс-службу заксобрания.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-12 23:28

Власть хочет выехать за счет бедных, чтобы они стали нищими: парламентарии о пенсионном законопроекте

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал принять во втором чтении законопроект по совершенствованию параметров пенсионной системы. Как сообщил его глава Ярослав Нилов, второе чтение инициативы может про ... regions.ru »

2018-9-26 10:59

В законопроекте о майнинге нет понятия "криптовалюта"

«Известия» ознакомились с проектом закона «О цифровых финансовых активах» (ЦФА). В его новой редакции отсутствует определение понятия «криптовалюта». Кроме того, майнингом теперь признается выпуск токенов для привлечения инвестиций в капитал. news.mail.ru »

2018-9-19 02:26

Нефть, банки и госдолг. В США обнародовали новые санкционные меры против России

На сайте Конгресса США опубликован текст законопроекта, внесённого группой сенаторов во главе с республиканцем Линдси Грэмом, который выводит санкционное давление против России на качественно новый уровень. life.ru »

2018-8-14 15:08

Республиканцы атаковали Трампа в законопроекте о новых антироссийских санкциях США

Внесенный в Сенат на прошлой неделе законопроект республиканцев о новых антироссийских санкциях США оказался направленным против американского президента Дональда Трампа. riafan.ru »

2018-8-8 10:28

«Это удобно» — эксперт о законопроекте о регистрации авто без участия ГИБДД

По новому закону приобретенное транспортное средство у официального дилера. Госдума проект одобрила во втором чтении. 5-tv.ru »

2018-7-24 19:01

Счетная палата не нашла концептуальных недостатков в законопроекте о пенсионных изменениях

При этом ведомство отмечает, что в законопроекте не представлен прогноз изменения численности получателей пенсий с учетом запланированных в майском указе мер по повышению продолжительности жизни tass.ru »

2018-7-18 12:04

Минтруд отреагировал на информацию о смягчении параметров пенсионного возраста

В Министерстве труда не планировали смягчение возраста выхода на пенсию в законопроекте об изменении пенсионной системы, заявил замруководителя ведомства Андрей Пудов. Пудов прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что ко второму чтению в Госдуме в законопроект могут быть внесены изменения, предусматривающие смягчение возраста выхода на пенсию для женщин от 63 лет до 60 лет. vz.ru »

2018-7-11 11:41

Минтруд: более 60 регионов выразили положительные мнения о законопроекте о пенсиях

Первое после кадровых перестановок заседание кабмина премьер-министр Великобритании охарактеризовала как "продуктивное" tass.ru »

2018-7-10 14:32

Эксперт рассказал, чего не хватает в законопроекте о пенсионном возрасте

Повышение пенсионного возраста необходимо, но государство должно дать четкие гарантии, что пенсионные изменения не обернутся для общества рядом социальных потерь. ridus.ru »

2018-7-6 18:14

Титов предупредил о рисках для бизнеса в законопроекте о наказании за исполнение санкций

В письме бизнес-омбудсмена председателю Госдумы Вячеславу Володину предлагается, в частности, ограничить перечень умышленных действий, которые привели или могли привести к введению санкций tass.ru »

2018-6-25 17:53

Володин рассказал об изменениях в законопроекте о соблюдении санкций

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что при рассмотрении во втором чтении законопроекта об ответственности за соблюдение антироссийский санкций на территории страны будут учтены пожелания бизнеса. tvc.ru »

2018-6-14 16:26

Анатолий Аксаков рассказал о законопроекте о создании банка "плохих" активов

Пакет законопроектов, касающихся создания банка "плохих" активов (или Фонда "плохих" активов), внесут в Госдуму в ближайшее время. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков на … vestikavkaza.ru »

2018-5-25 13:53

Замминистра экономического развития РФ рассказал о новом законопроекте о нефинансовой информации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Торосов впервые побывал на ПМЭФ в качестве представителя госвласти. fedpress.ru »

2018-5-24 17:25

Контрсанкции лишились последней цифры: в Госдуме рассказали об изменениях в законопроекте

К третьему чтению законопроект о мерах воздействия на недружественные действия западных государств претерпел важные сокращения. riafan.ru »

2018-5-21 18:41

Володин допустил консультации с бизнесом о законопроекте про наказание за санкции

После критики крупного бизнеса Госдума может перенести рассмотрение законопроекта о наказании за соблюдение антироссийских санкций и провести дополнительные консультации для корректировки документа, сообщил «Интерфаксу» спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. vedomosti.ru »

2018-5-16 20:06

«Внезапные проверки всегда дают наилучший результат» — эксперт о законопроекте МЧС о торговых центрах

Эксперт в области пожарной безопасности Константин Калужин рассказал с RT, какие изменения ждут торговые центры и места массового скопления людей. 5-tv.ru »

2018-5-10 20:06

В МЧС рассказали о законопроекте по изменению правил проведения проверок ТРЦ

МЧС России разработало законопроект, который изменит правила проведения проверок торгово-развлекательных центров и других объектов с массовым пребыванием людей. Об этом заявил главный государственный инспектор России по пожарному надзору Ринат Еникеев. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-10 16:33

«Мы уже используем почасовую оплату труда» — эксперт о зарплатном законопроекте Миронова

Профессор Александр Щербаков оценил перспективы перехода на почасовую тарификацию труда, которая, по мнению депутата Сергея Миронова, позволит россиянам зарабатывать больше. 5-tv.ru »

2018-5-4 13:42

Главное - не высечь себя, как унтер-офицерская вдова: парламентарии о законопроекте о контрсанкциях

Глава Центра стратегических разработок ЦСР , экс-министр финансов Алексей Кудрин назвал спорным внесенный в Госдуму законопроект о контрсанкциях в отношении США, а обсуждаемый в парламенте документ об ответственности для компаний, соблюдающих ... regions.ru »

2018-5-3 10:56

Кабмин попросил уточнить терминологию в законопроекте о краудфандинге

В частности, правительство просит конкретизировать понятия "краудфандинг", "инвестиционный проект" и "рэнкинг" tass.ru »

2018-4-21 17:56

Законы вслед за прогрессом. Эксперт Андрей Капитонов о законопроекте Госдумы по регулированию соцсетей

Думский комитет по информполитике на расширенном заседании обсудил законопроект, регулирующий социальные сети. Представители отрасли выразили опасение, что его принятие может привести к тому, что соцсети станут удалять весь контент, на который будут поступать жалобы пользователей, пишет "Коммерсантъ" dp.ru »

2018-4-10 15:54

Боярский рассказал о своем законопроекте по защите соцсетей от недостоверной информации

Депутат Сергей Боярский и его коллега из «Единой России» Андрей Альшевских скорректировали законопроект о регулировании контента социальных сетей. 5-tv.ru »

2018-4-4 19:46

Красов: Ничего карательного в законопроекте о призыве на военную службе нет

Депутат Госдумы в эфире НСН рассказал, что подготовленный им документ расширяет возможности оповещения граждан о призыве. nsn.fm »

2018-3-22 13:28

«Существует не только радость в обладании автомобилем» — автоэксперт о законопроекте Минздрава о донорстве органов

Александр Холодов из Комитета по защите прав автовладельцев одобрил инициативу по фиксированию согласия на посмертное донорство в водительских правах. 5-tv.ru »

2018-3-16 15:11

Разрешено все, что не запрещено, - Порошенко о законопроекте О валюте

Проект закона «О валюте» вводит принцип «разрешено все, что не запрещено» и предусматривает введение постепенной, последовательной и гибкой либерализации на валютном рынке Украины, свободное движение капитала и других валютных ценностей. novostimira.com.ua »

2018-3-2 20:32

В законопроекте о продаже лекарств в продуктовых магазинах плюсов нет — Нелли Игнатьева

Исполнительный директор РААС Нелли Игнатьева поделилась с Пятым каналом мнением о законопроекте Минпромторга. Она уверена, что разрешение на продажу медпрепаратов в продуктовых магазинах приведет не только к закрытию аптек, но и к росту цен на лекарства и снижению контроля качества. 5-tv.ru »

2018-2-19 15:41

Минфин легализует биткоин: какие опасности есть в новом законопроекте

Минфин обнародовал долгожданный законопроект по регулированию криптовалют в России. Документ ведомство готовило на протяжении нескольких месяцев совместно с ЦБ. Впрочем, в финансовом тандеме не все так гладко. economics.mk.ru »

2018-1-25 20:14

Военный прокурор Украины пожаловался на «юридические мины» в законопроекте о реинтеграции Донбасса

Законопроект о реинтеграции Донбасса недоработан, его невозможно воплотить в повседневной жизни жителей региона. riafan.ru »

2018-1-18 02:40