Результатов: 240

Володин сообщил о подготовленном законопроекте о запрете вывесок на иностранных языках

Глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская ранее сообщила, что на центральных улицах Москвы в среднем на 30-50% больше вывесок на английском языке или набранных латиницей, чем вывесок на русском tass.ru »

2022-6-10 09:45

Единоросс о законопроекте ЛДПР: «Люди сами сдадутся в плен»

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Глава комитета ГД по обороне Андрей Картаполов заявил о том, что один из законопроектов ЛДПР не продуман. Речь идет об инициативе отправлять на службу в Донбасс задержанных на антивоенных митингах. fedpress.ru »

2022-3-3 19:51

"Это просто слова канцлера". Шуляк отреагировала на заявление Шольца о законопроекте по "особому статусу" Донбасса

Глава партии "Слуга народа", нардеп от этой фракции Елена Шуляк в интервью ТСН, которое вышло 16 февраля, прокомментировала заявление канцлера Германии Олафа Шольца относительно законопроектов по "особому статусу" и местных выборах в ОРДЛО. gordonua.com »

2022-2-18 19:33

Москалькова призвала учитывать ответственность заключенных в законопроекте о пытках

Если заключенные применяют пытки в отношении сокамерника, за это должна быть предусмотрена ответственность, считает уполномоченный по правам человека в РФ tass.ru »

2022-2-16 12:46

Reuters: сенаторы США приближаются к договоренности о законопроекте о санкциях против РФ

Принятие законопроекта о введении мощных санкций до какого-либо вторжения устранит сдерживающий фактор для России, отмечает агентство tass.ru »

2022-2-9 01:16

Путин поручил Госдуме уточнить понятие пытка в законопроекте

Госдума рассмотрит законопроект об ответственности за пытки 17 февраля, президент России Владимир Путин рекомендовал парламенту к 1 июля уточнить понятие пытка и усилить за это ответственность в проекте федерального закона, сообщается на сайте Кремля. vz.ru »

2022-1-29 14:32

EchoMSK, Вячеслав Володин: О законопроекте «О признании ДНР и ЛНР»

Мы видим игнорирование Минских соглашений Президентом Зеленским. НАТО хочет оккупировать Украину. И одно, и другое может обернуться трагедией. Мы не должны этого допустить... echo.msk.ru »

2022-1-21 08:02

Раскрыты подробности о законопроекте о маркировке домашних животных

Кошек, собак и других домашних животных включат в законопроект об обязательной маркировке и учете животных, рассказал первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. lenta.ru »

2022-1-20 03:23

«Случайный электрошокер?»: Нарусова возмутилась «лазейкой» в законопроекте о пытках

По словам сенатора Нарусовой, законопроект в текущей версии оставляет лазейки для ухода правоохранителей от наказания за пытки. nsn.fm »

2021-12-29 15:13

Крашенинников: конкурсной системы для непрямых выборов мэров в законопроекте о МСУ нет

По словам депутата Госдумы, глава муниципального образования, избранный из числа кандидатов, предложенных главой субъекта, согласно проекту закона, всегда будет возглавлять местную администрацию tass.ru »

2021-12-17 11:41

Что изменится в законопроекте о введении сертификатов по вакцинации в общественных местах ко второму чтению

Парламентарии, собрав предложения от граждан и региональных заксобраний, намерены доработать документ и внести большое число поправок. life.ru »

2021-12-16 21:08

«Принуждение к вакцинации»: Депутат Госдумы высказался о законопроекте о QR-кодах

Главный недостаток законопроекта о введении QR-кодов в общественных местах заключается в принуждении людей вакцинироваться nsn.fm »

2021-12-14 17:50

Бизнес просит установить в законопроекте о QR-кодах формат контроля документов посетителей

"Опора России" также предлагает предусмотреть положения, позволяющие после 1 февраля 2022 года посещать объекты, на которых введены ограничения, при наличии отрицательного ПЦР-теста tass.ru »

2021-12-10 13:39

Бизнес предложил не ограничивать предъявление ПЦР-теста в законопроекте о QR-кодах

Согласно законопроекту о введении QR-кодов, до 1 февраля граждане, не получившие код, для посещения общественных мест могут предъявлять отрицательный ПЦР-тест tass.ru »

2021-12-2 17:05

Володин пообещал ознакомиться со всеми комментариями по закону о QR-кодах. Их 603 тысячи

Спикер Госдумы Вячеслав Володин пообещал ознакомиться со всеми комментариями, которые оставили пользователи под его постом о законопроекте о введении QR-кодов в общественных местах и некоторых видах транспорта znak.com »

2021-11-28 10:21

Володин предложил обсудить закон о QR-кодах и открыл комментарии. Их уже больше 282 тыс.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин опубликовал в своем телеграм-канале пост о правительственном законопроекте о введении QR-кодов в общественных местах и некоторых видах транспорта znak.com »

2021-11-25 12:05

Украина учтет замечания Венецианской комиссии в законопроекте о переходном периоде

Законопроект "Об основах государственной политики переходного периода" определяет деятельность Киева на неподконтрольных ему территориях в период "после возвращения" tass.ru »

2021-11-12 00:16

Татарстан напрасно «закусил удила»: парламентарии о законопроекте Клишаса-Крашенинникова

9 ноября на пленарном заседании Госдума приняла в первом чтении законопроект о региональной власти в России, в том числе, снимающий для губернаторов запрет избираться более чем на два срока подряд, сообщает РИА Новости. Законопроект "Об общих при ... regions.ru »

2021-11-10 07:10

В кабмине призвали сохранить социальные гарантии в законопроекте о региональной власти

Документ не противоречит актам более высокой юридической силы, говорится в отзыве правительственной комиссии tass.ru »

2021-11-9 17:09

Эксперт о законопроекте о власти в субъектах: «Станет возможным дистанционное принятие законов»

В конце сентября сенатором Андреем Клишасом и депутатом Павлом Крашенинниковым в Госдуму был внесен на рассмотрение законопроект «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ». Его рассмотрение запланировано на ноябрь 2021 года. fedpress.ru »

2021-10-29 17:12

Донбасс сообщил о законопроекте Украины по отказу от Минских соглашений

Украинское правительство одобрило законопроект, который предполагает отказ Киева от Минских соглашений, сообщил представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в политической подгруппе Родион Мирошник. lenta.ru »

2021-8-6 00:15

МВД России в новом законопроекте предлагает отменить разрешения на временное проживание

Министерство внутренних дел РФ разработало законопроект об изменении правил пребывания мигрантов в России и предлагает отказаться от разрешений им на временное проживание (РВП). argumenti.ru »

2021-7-9 07:27

Ватикан усмотрел в итальянском законопроекте нарушения права на свободу мышления католиков

При этом Ватикан намерен не блокировать законопроект, но добиться внесения в него изменений, чтобы церковь могла продолжать свободно исполнять свою образовательную и социальную роль, пишет газета La Repubblica tass.ru »

2021-6-22 17:18

На Украине увидели угрозу в российском законопроекте о репатриации

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин увидел угрозу во внесенном в Государственную Думу законопроекте о репатриации, согласно которому украинцы и белорусы смогут получить российский паспорт по упрощенной процедуре. lenta.ru »

2021-6-15 12:46

В законопроекте Толстого о суррогатном материнстве усмотрели ущемление мужских прав

Одинокие мужчины-россияне больше не смогут воспользоваться в РФ услугами суррогатных матерей - как и иностранцы social.mk.ru »

2021-6-12 17:13

«Неонацистская позиция»: Захарова о законопроекте о коренных народах Украины

Президент Владимир Зеленский внес в Верховную раду документ, где из исконно «украинских» народов были исключены русские и многие другие национальности. 5-tv.ru »

2021-6-8 17:33

В законопроекте об оружии и медосвидетельствовании нашли изъян

Реально ли воплотить в жизнь законопроект об ужесточении правил оборота оружия и медицинского освидетельствования, который накануне внесли в Госдуму? Некоторые эксперты считают, что многое еще не учтено social.mk.ru »

2021-5-19 19:20

Эксперты предложили конкретизировать в законопроекте передачу квартир в новостройках

Во избежание неправильного толкования авторам следует более подробно расписать эту норму, считают аналитики tass.ru »

2021-5-14 17:23

Штрафы в законопроекте о запрете треш-стримов могут составить до 600 тыс. рублей

Председатель комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков сообщил, что финальную версию законопроекта планируют подготовить к концу апреля tass.ru »

2021-4-2 13:43

Адвокат заявил о неувязках в законопроекте о суррогатном материнстве

В России всё чаще возникают случаи возбуждения уголовных дел в отношении людей, оказывающих юридическое и медицинское сопровождение суррогатного материнства, а также некоторых суррогатных матерей nsn.fm »

2021-3-15 14:13

"Власть запасается ветеранами". Рунет о новом законопроекте Яровой

Осудив Навального за "оскорбление ветерана", российские власти, кажется, решили, что наказание для него было слишком мягким. Группа депутатов во главе с Ириной Яровой внесла законопроект об уголовной ответственности за такого рода оскорбления. svoboda.org »

2021-2-23 10:14

В СПЧ назвали недостаточной защиту прав граждан в законопроекте о тайне связи

Без ответственности за разглашение информации законопроект Минцифры о геолокации и тайне связи не будет работать, а предложение Госдумы уведомлять об отслеживании геолокации пропавшего не защитят права человека должным образом, сказал газете ВЗГЛЯД член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод. vz.ru »

2021-2-8 13:22

Треш-стримам и интернет-рабству пришел конец: сенатор Пушков о новом законопроекте

О целом пакете законодательных инициатив по регулированию деятельности сети Интернет рассказал Алексей Пушков. riafan.ru »

2021-1-22 22:59

Журналист Максим Назаров о представленном новом законопроекте о Донбассе: киевские власти «тупо отрезают навсегда часть Украины»

Украинский журналист Максим Назаров прокомментировал представленный в бывшей советской республике новый законопроект, касающийся Донбасса. По данному вопросу Назаров высказался в своем Telegram-канале. argumenti.ru »

2021-1-14 14:44

В Госдуме рассказали о законопроекте о приватизации земель в нацпарках и ООПТ

Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев рассказал о законопроекте о приватизации земель в нацпарках и на особо охраняемых природных территориях (ООПТ). Читать далее russian.rt.com »

2020-12-22 11:37

В Госдуме рассказали о законопроекте о молодёжной политике

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Наталья Кувшинова рассказала о подготовке ко второму чтению законопроекта о молодёжной политике.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-21 13:57

Комитет Думы уточнил формы политической деятельности в законопроекте о физлицах-иноагентах

В документе уточняется, что к политической деятельности не будет относиться деятельность в области науки, культуры, здравоохранения, профилактики, а также благотворительная деятельность tass.ru »

2020-12-18 18:41

Бессмысленная и бесполезная инициатива: парламентарии о законопроекте единоросса Вяткина, ужесточающем уголовную ответственность за клевету

Депутат-единоросс Дмитрий Вяткин внес законопроект, ужесточающий уголовную ответственность за клевету. Как пишет «Коммерсант», согласно поправкам к ст. 128.1 УК, внесенным депутатом, клевета, совершенная публично с использованием интернета, а также ... regions.ru »

2020-12-16 13:29

Воровство госсредств вводится у нас уже в категорию государственной тайны: парламентарии о законопроекте депутатов Госдумы Пискарева, Вяткина и Савельева

Депутаты от партии «Единая Россия» внесли в Госдуму закон, запрещающий публиковать данные об имуществе чиновников и силовиков. С такой инициативой выступили единороссы Василий Пискарев и Дмитрий Вяткин, а также депутат от ЛДПР Дмитрий Савельев. Ка ... regions.ru »

2020-12-10 13:20

Лондон заявил, что готов отказаться от спорных пунктов в законопроекте о внутреннем рынке

Ранее в Великобритании настаивали на том, что не будут менять текст билля, несмотря на протесты, которые этот документ вызвал tass.ru »

2020-12-7 21:10

«Право на офлайн» сохранится в законопроекте о дистанционной работе

Законопроект об удалёнке сохраняет право дистанционных работников быть офлайн, заявил первый зампред фракции ЕР, один из авторов инициативы Андрей Исаев.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-26 11:33

В Госдуме заявили, что "право на офлайн" сохранено в законопроекте об удаленке

По словам одного из авторов документа Андрея Исаева, изменение формулировок было вызвано юридическими причинами tass.ru »

2020-11-26 11:24

Данюк об антицензурном законопроекте. «Россияне должны получать достоверную информацию»

В Госдуму внесен законопроект о санкциях за цензуру против россиян и отечественных СМИ. В первую очередь он направлен на интернет-платформы, не исполняющие требования российского законодательства, а также влияющие на распространение информации в СМИ. fedpress.ru »

2020-11-19 15:21

Хуснуллин рассказал о законопроекте о комплексном развитии территорий

По словам вице-премьера, законопроект позволит создавать комфортную городскую среду, причем он исключает любые злоупотребления tass.ru »

2020-11-14 11:46

СП видит риски отхода от страховых принципов в системе ОМС в законопроекте по ее реформе

В Счетной палате также отметили, что для реализации законопроекта потребуется принятие значительного количества подзаконных актов tass.ru »

2020-10-21 00:36

Сенатор: в законопроекте о самоизоляции нужно определить пределы полномочий регионов

Как отметила Ирина Рукавишникова, самоизоляция предполагает значительно большую степень сознательности и ответственности со стороны граждан tass.ru »

2020-10-16 07:43

«Решать проблему надо системно»: что известно о законопроекте об ограничении изъятия детей

Правительственная комиссия поддержала законопроект депутата Павла Крашенинникова и сенатора Андрея Клишаса, согласно которому детей из семьи можно будет изъять только по решению суда. Причём такие процессы должны будут идти в ускоренном режиме. russian.rt.com »

2020-9-16 20:44