Результатов: 240

В Госдуме рассказали о законопроекте о защите от преследования в соцсетях

Госдума готова в начале осенней сессии рассмотреть законопроект о защите от киберсталкинга — преследования в социальных сетях.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-31 11:02

«От бесконечного закручивания гаек экономика снова может уйти в тень». Эксперт о законопроекте про налоговое мошенничество

Правоохранительные органы разработали новую уголовную статью за налоговое мошенничество. В Следственном комитете поясняют, что она коснется преступлений, связанных с незаконным возмещением НДС из бюджета. fedpress.ru »

2020-7-27 12:51

Госдума приняла законопроект, запрещающий платить криптовалютой

Госдума приняла во втором чтении законопроект, который разрешит с 2021 года проводить сделки с цифровыми финансовыми активами (ЦФА), но запретит криптовалюты как средство платежа в России. vesti.ru »

2020-7-21 17:06

Трехдневное голосование создает колоссальные возможности для манипуляций: парламентарии о законопроекте, внесенном "Единой Россией"

Выборы разных уровней в России могут проводиться в течение трех дней. Такую норму поддержала в среду во втором чтении Госдума на пленарном заседании. Как пишет «Российская газета», соответствующая поправка подготовлена к законопроекту о повышении ... regions.ru »

2020-7-15 20:36

Толстой — о запрещающем отчуждение территории РФ законопроекте: Работа будет продолжена

Парламентарий уточнил, что текст документа вызвал много вопросов при рассмотрении.Читать далее... life.ru »

2020-7-14 19:28

Клинцевич — о запрещающем отчуждение территории РФ законопроекте: Это основная скрепа

По его мнению, данная инициатива определяет будущее страны и следующих поколений.Читать далее... life.ru »

2020-7-14 17:29

В природных заповедниках могут появиться дворцы олигархов: парламентарии о законопроекте "ЕР" об изменение границ национальных парков

Правительство РФ может получить право изменять границы национальных парков. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму группой депутатов и сенаторов, представляющих «Единую Россию». Поправки в закон об ООПТ внесены в Госдуму группой сенато ... regions.ru »

2020-6-19 21:26

Песков не знает о законопроекте об отмене документа, осудившего пакт Молотова-Риббентропа

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что постановление об осуждении пакта "не соответствует принципам исторической справедливости и принято в условиях нарастающей политической нестабильности тех лет" tass.ru »

2020-6-17 13:29

В Минкомсвязи прокомментировали сообщения о законопроекте о запрете на блокировку Telegram

Замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин прокомментировал сообщение о том, что в Госдуму внесли законопроект о запрете на блокировку мессенджера Telegram в период режимов повышенной готовности или ЧС. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-15 18:31

«Вопрос потребует дискуссии»: что известно о внесённом в Госдуму законопроекте о пособиях для домохозяек

В Госдуму внесён законопроект, предлагающий установить поддержку в размере МРОТ «лицам, занятым ведением домашнего хозяйства своей семьи». Отмечается, что инициатива направлена на повышение «роли семьи в современном обществе». russian.rt.com »

2020-6-2 22:52

«Усердие против рассудка». В СЖР об очередном законопроекте о пропаганде нацизма

Секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир в эфире НСН объяснил, что в стране имеется достаточное количество законов, направленных на борьбу с подобными проявлениями. nsn.fm »

2020-5-28 20:21

«Нельзя быть добреньким за счет чьих-то частных интересов». Эксперт о законопроекте об арендаторах

Представители Гильдии управляющих и девелоперов обратились к властям с просьбой не утверждать законопроект, подразумевающий разрыв арендных отношений арендатором в одностороннем порядке. Это может привести к злоупотреблению недобросовестными арендаторами, собственники лишатся дохода и не смогут рассчитаться с кредиторами, поднимутся цены на аренду и, как следствие, на товары для потребителей, предупреждают участники рынка. fedpress.ru »

2020-5-18 10:48

Госдума учтет мнение всех сторон в законопроекте по расторжению аренды

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин подчеркнул, что в этом случае принимать решение в ущерб кому-либо нельзя tass.ru »

2020-5-12 17:49

В Госдуме рассказали о законопроекте о защите исторической памяти

Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская рассказала о законопроекте, направленном на защиту исторической памяти о Великой Отечественной войне.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-7 11:32

Политолог: в законопроекте о Конституции учтены здравые предложения всех сторон

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Представили оппозиционных партий считают, что все предложенными ими поправки в Конституцию были отклонены. Политолог Алексей Мартынов в беседе с «ФедералПресс» рассказал, какие именно предложения учитывала рабочая группа. fedpress.ru »

2020-3-4 15:10

Минфин объяснил сокращение числа способов закупок в новом законопроекте

Инициатива предусматривает сокращение количества способов закупок до трех наиболее распространенных - конкурс, аукцион и запрос котировок tass.ru »

2020-2-26 16:37

Познер напомнил депутатам Госдумы о «забытом законопроекте»

Телеведущий Владимир Познер обратился с вопросом к депутатам Госдумы о том, почему законопроект о домашнем насилии стал забытым. Он напомнил, что закон должны были обсудить в первом чтении еще в декабре 2019 года. lenta.ru »

2020-2-18 11:54

Я не вижу в законопроекте о вольерной охоте ничего предосудительного

Надо все-таки понимать, что Россия не сегодня и не вчера вступила на тропу капитализма, при котором все продается и все покупается. Не секрет, что сегодня в Российской Федерации большие, громадные территории уже отданы в частные руки, только не ... regions.ru »

2020-2-8 01:20

В Госдуме рассказали о законопроекте по борьбе с завышением цен аптеками

Депутат Госдумы от "Единой России" Андрей Исаев заявил, что законопроект, направленный на борьбу с завышением цен аптеками, будет внесен в нижнюю палату парламента уже в ближайшее время social.mk.ru »

2020-2-6 11:49

Володин выступил против расширения круга вопросов в законопроекте о поправке к Конституции

По словам спикера Госдумы, "было бы правильно сконцентрироваться и поддержать те предложения, которые были проработаны в рамках рабочей группы" tass.ru »

2020-1-23 13:07

Скворцова рассказала о законопроекте о никотиносодержащих смесях

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что в ведомстве давно подготовили законопроект, уравнивающий любые никотиносодержащие смеси с обычным табаком.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-25 15:27

В Украине могут ввести общины и округи вместо городов, поселков и районов

Президент Владимир Зеленский предлагает Верховной Раде изменить территориальное устройство Украины и ввести общины и округи вместо городов, поселков и районов. Об этом говорится в законопроекте о внесении изменений в Конституцию (относительно децентрализации власти), зарегистрированном в Раде 13 декабря под 2598, передают «Украинские новости». novostimira.com.ua »

2019-12-17 15:01

Экологи обнаружили лазейку в законопроекте, позволяющую строительство на Байкале

Руководитель отдела по связям с общественностью проекта «Сохраним Байкал» в эфире НСН заявила, что нельзя полностью отменять экологическую экспертизу при строительстве в зоне Байкала. nsn.fm »

2019-12-5 21:23

Дума может продлить переходный период в законопроекте о ликвидации унитарных предприятий

Первый вице-спикер нижней палаты Александр Жуков сообщил, что в связи с этим Госдума отложила рассмотрение законопроекта во втором чтении до 10 декабря tass.ru »

2019-12-4 18:08

В СПЧ считают необходимым изменить понятие бытового насилия в законопроекте СФ

В законопроекте нужно изменить понятие семейно-бытового насилия, считают в Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека tass.ru »

2019-11-29 19:27

Виновные в домашнем насилии будут ставиться на учет, говорится в законопроекте Совфеда

Виновные в домашнем насилии будут ставиться на учет, а также проходить психологическое обследование, о чем говорится в новом законопроекте, выдвинутом в Совете Федерации. nation-news.ru »

2019-11-29 13:36

Ударим запретами по никотиновой зависимости: парламентарии о антитабачном законопроекте

Убрать табачные лавки с улиц города и повысить возрастной ценз на продажу сигарет предложил главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Департамента здравоохранения Москвы и Министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн в преддверии Международног ... regions.ru »

2019-11-21 22:53

Адвокат сестер Хачатурян объяснил, зачем нужно понятие «преследование» в законопроекте о домашнем насилии

<strong>Депутаты Думы в своих поправках к законопроекту о домашнем насилии уточнили понятие &laquo;преследование&raquo;. Соавтор законопроекта депутата Оксана Пушкина сообщила, что предложенные изменения будут учтены в финальной версии законопроекта.</strong> vm.ru »

2019-11-18 20:34

В Совфеде рассказали о законопроекте по регулированию рынка таксомоторных перевозок

В Совете Федерации рассказали о законопроекте по регулированию рынка таксомоторных перевозок.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-18 19:26

Киселёв о винодельческом законопроекте: Это настоящая революция

Подобные законы имеются в Грузии и Молдавии, что сильно помогает развитию отрасли в этих странах. Законопроект о виноделии в России, который будет рассматриваться в Госдуме 19 ноября, является настоящей революцией. life.ru »

2019-11-18 02:07

В Совфеде рассказали о законопроекте о признании физлиц иноагентами

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов сообщил, что законопроект о признании физических лиц иностранными агентами могут принять до конца 2019 года.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-8 12:21

В Совфеде рассказали о законопроекте по признанию иноагентами физлиц

Глава комиссии Совета Федерации РФ по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил, что Совфед может уже до конца 2019 года принять закон о признании иноагентами физических лиц, которые занимаются распространением в России той или иной информации на зарубежные средства. tvzvezda.ru »

2019-11-8 11:16

Во внесенном Алексеем Куринным законопроекте заложена рациональная идея, направленная на обеспечение равенства сторон при реализации конституционного права граждан на мирные митинги

Во внесенном депутатом Госдумы Алексеем Куринным законопроекте заложена рациональная идея, направленная на обеспечение равенства сторон при реализации конституционного права граждан на мирные демонстрации, собрания и другие организованные общественны ... regions.ru »

2019-11-7 10:29

Кучеренко о законопроекте Геруса: Готовится ручное управление миллиардными потоками

Принятие зарегистрированного в Раде 15 октября законопроекта нардепа Андрея Геруса о внесении изменений в закон Украины "О рынке электрической энергии" будет означать&amp;nbsp;отказ Украины от евроинтеграции и энергетическую капитуляцию перед Россией, считает народный депутат от&amp;nbsp;"Батьківщини" Алексей Кучеренко. gordonua.com »

2019-10-16 14:37

В законопроекте о защите инвестиций в РФ нашли коррупционные риски

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, курирующий промышленность, раскритиковал некоторые положения законопроекта о защите и поощрении... rosbalt.ru »

2019-9-17 11:51

Ретейлеры видят риски в законопроекте о запрете продажи крепкого алкоголя лицам до 21 года

В Ассоциации компаний розничной торговли отметили, что такие меры могут привести к перераспределению потребления различных видов алкогольной продукции, а не к сокращению ее потребления tass.ru »

2019-9-5 19:01

Силуанов рассказал о важном для инвесторов законопроекте

Первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов предполагает, что уже в осеннюю сессию Госдумы будет принят ожидаемый инвесторами закон о защите... rosbalt.ru »

2019-8-23 14:54

ТПП рассказала о проблемных положениях в законопроекте о "регуляторной гильотине"

Например, по мнению членов палаты, в инициативе есть взаимоисключающие требования tass.ru »

2019-8-13 18:38

Началась пресс-конференция НСН о новом законопроекте, регулирующим работу такси

Участники пресс-конференции обсудят возможные изменения в работе таксопарков и ответят на вопросы журналистов. nsn.fm »

2019-8-7 14:02

Депутат Госдумы Антон Горелкин опроверг прогнозы о своем законопроекте об IT-компаниях

КЕМЕРОВО, 27 июля, ФедералПресс. По словам парламентария, он предложил инструмент для стратегического сотрудничества государства и лидеров интернет-отрасли. fedpress.ru »

2019-7-27 14:14

В «Яндексе» в законопроекте о значимых сайтах увидели угрозу разрушения «экосистемы интернет-бизнесов» в России

Проект закона раскритиковал и интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев. rosbalt.ru »

2019-7-26 20:54

В новом законопроекте Клишаса депутаты обнаружили противоречие Конституции

Законопроект об обязательной идентификации пользователей электронной почты можно истолковать как произвольное внесудебное ограничение прав граждан на... rosbalt.ru »

2019-7-23 19:10