Результатов: 188

В Челябинске хирурги удалили девочке второй желудок

В Челябинске врачи провели сложную операцию шестилетней девочке из Казахстана. У нее была редкая патология — два желудка. Как рассказала 74.ru мама девочки,... rosbalt.ru »

2020-9-17 14:41

Желудок остановился. Почему он перестает работать и как это исправить?

Когда желудок останавливает свою работу, у человека нарушается самочувствие и ухудшаются процессы переваривания пищи. Это неприятно, однако ситуация эта обратимая. aif.ru »

2020-9-14 11:46

Новый робот проникнет в желудок и залечит язву

Учёные создали робота для лечения повреждений стенки желудка. Устройство будет проникать в желудок через трубку эндоскопа и восстанавливать ткани с помощью 3D-печати. vesti.ru »

2020-8-14 18:30

Врачи Челябинска удалили желудок девочке, получившей ожоги после выпитого уксуса

В Челябинской областной детской клинической больнице сообщили, что роль нового желудка будет выполнять резервуар, сделанный из тонкого кишечника tass.ru »

2020-8-13 14:41

Судмедэксперты во время сбора останков не нашли желудок Энди Картрайта

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля, ФедералПресс. Криминалисты и судмедэксперты не обнаружили желудок и некоторые органы пищеварительной системы расчлененного рэпера Картрайта. Специалисты огласили результаты первичного анализа крови погибшего. fedpress.ru »

2020-7-31 12:44

Полная женщина решилась «урезать» желудок ради внешности певицы Адель

Начинающая исполнительница из Англии решила сделать дорогостоящую операцию и «урезать» себе желудок ради сходства с британской певицей Адель. 43-летняя Мария Херриот (Maria Herriott) заявила о своем желании прибегнуть к хирургическому вмешательству после того, как ей сказали, что ее фигура похожа на тело Адель. lenta.ru »

2020-7-14 16:59

Политолог прокомментировал обращение Владимира Путина: «у губернаторов сжался желудок от страха»

Политтехнолог Марат Баширов, комментируя выступление президента России Владимира Путина сегодня, считает, что губернаторы больше не смогут "прикрываться президентом". А "министр Решетников в эту минуту поседел". argumenti.ru »

2020-5-11 20:36

Диетологи назвали продукты, которые вредно есть на голодный желудок

Некоторые продукты могут нанести вред организму, если их есть на голодный желудок. По словам диетологов, они могут негативно повлиять на работу сердца, желудка и других органов. vm.ru »

2020-3-1 20:39

Тяжёлым грузом лягут в желудок. Диетолог рассказала, от каких блинов стоит отказаться на Масленицу

Блины — калорийный продукт, поэтому лучше исключить из рациона другие источники простых углеводов.Читать далее... life.ru »

2020-2-21 19:24

Вымывает кальций, вызывает рак. Каким мифам о черном чае не стоит доверять

Какой чай полезней: черный или зеленый, может ли этот напиток спасти от расстройства кишечника и правда ли, что он вымывает из организма кальций и железо, объясняет к. м. н., врач-гастроэнтеролог Алексей Парамонов. aif.ru »

2019-12-27 00:13

Специалисты рассказали о пользе тренировок на голодный желудок

Специалисты пока не пришли к общему выводу о пользе или вреде тренировок на голодный желудок. Как пишет портал Актуальные новости, после плотного завтрака энергия выделяется из употребленных углеводов, в то время как жир фактически не затрагивается. nation-news.ru »

2019-12-22 20:17

Почему некоторые животные едят камни?

Гастролиты - слово буквально означает «камни в желудке» - чаще всего используются птицами и рептилиями, но их также можно встретить у дождевых червей, некоторых рыб, земноводных, тюленей и зубатых китов. kapital-rus.ru »

2019-12-13 19:54

Диетологи рассказали, как подготовить желудок к Новому году

Отказаться от вредных привычек питания и жирных продуктов — это минимальное, что может сделать человек для сохранения своего здоровья. Специалисты поделились мнением о том, какие продукты должны находиться на праздничном столе, а от каких стоит вовсе отказаться. life.ru »

2019-12-13 06:27

Сыну Сафронова, который застрял в туалете самолёта, могут "отрезать желудок"

Никас Сафронов рассказал, что пока сын думает над предложением врачей, к которым он сам обратился за помощью. Известный художник встал на защиту сына, сообщив, что на месте Луки мог оказаться любой человек. life.ru »

2019-12-2 13:52

Сыну Никаса Сафронова после инцидента в самолете «отрежут желудок»

Художник Никас Сафронов после скандального инцидента с участием сына, пианиста Луки Затравкина, прокомментировал его проблемы со здоровьем. По... rosbalt.ru »

2019-12-2 12:11

Застрявшему в туалете сыну Сафронова захотели отрезать желудок

Российскому пианисту Луке Затравкину, застрявшему в унитазе на самолете, хотят отрезать часть желудка для сброса веса. Об этом рассказал его отец, художник Никас Сафронов. Он признался, что ранее заставил сына сесть на диету, и тот за восемь месяцев похудел до 73 килограммов со 159. lenta.ru »

2019-12-2 09:49

Врачи предупредили о риске развития диабета из-за сладкого на пустой желудок

По словам специалистов, важно следить за уровнем инсулина крови для профилактики раннего развития заболевания. Употребление сладостей на пустой желудок повышает риск возникновения сахарного диабета. life.ru »

2019-11-12 10:17

Врачи рассказали, как влияет прием сладкого на голодный желудок

Употреблять сладкое на пустой желудок опасно — это повышает риск развития диабета. Об этом сообщила врач-эндокринолог государственной клинической больницы № 52 столичного Департамента здравоохранения Яна Соловьева. vm.ru »

2019-11-12 09:20

Врачи рассказали, чем опасно употребление сладкого на голодный желудок

Употреблять сладкое на пустой желудок опасно — это повышает риск развития диабета. Об этом сообщила врач-эндокринолог государственной клинической больницы № 52 столичного Департамента здравоохранения Яна Соловьева. vm.ru »

2019-11-12 09:20

Желудок задержанного за пьяное вождение мужчины сам производил пиво

Полицейские задержали водителя, в крови которого нашли количество алкоголя, эквивалентное десяти единицам алкоголя. Мужчина категорически отрицал употребление спиртного. Его доставили в больницу для проведения медицинского освидетельствования. lenta.ru »

2019-10-22 12:42

Перегружает желудок и вызывает рак. Вся правда про хлеб

Сегодня Всемирный день хлеба. И уже давно понятно, что хлеб не всему голова. А, напротив, довольно опасный продукт, которым совершенно не стоит злоупотреблять. Мы приведём некоторые исследования учёных и диетологов о хлебе. Главный враг пищеварения Читать далее... life.ru »

2019-10-16 16:01

Кардиологи рассказали, как желудок может «предупреждать» о сердечном приступе

Признаками надвигающегося сердечного приступа могут стать тошнота, боль в левой части спины и плече, а также ощущение переполненности желудка, сообщили в Американской ассоциации кардиологов в понедельник, 7 октября. vm.ru »

2019-10-8 08:18

Эксперты объяснили, почему нельзя принимать решения на пустой желудок

Эксперимент с участием 50 добровольцев, проведенный психологами из шотландского Университета Данди, показал, что голод оказывает значительное влияние на людей при принятии решений. mirnov.ru »

2019-9-22 10:08

Хирурги из Подмосковья удалили больному раком почти весь желудок

Хирурги Ступинской центральной районной клинической больницы удалили пациенту пораженную опухолью большую часть желудка, а также увеличенную в 10 раз селезенку весом более двух килограммов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. vm.ru »

2019-9-12 14:34

Эксперты рассказали, почему нельзя есть дыню на голодный желудок

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Дыня тяжелый продукт и его не стоит есть на голодный желудок, а также сочетать с холодной водой. Порезанную дыню нужно хранить в холодильнике. fedpress.ru »

2019-8-7 06:35

Челябинские хирурги искали опухоль у 12-летнего мальчика, а нашли второй желудок

Ребёнок жаловался на слабость, очень часто у него поднималась температура, но родители списывали всё на усталость в конце учебного года — уже через несколько недель забили тревогу. Хирурги Челябинска прооперировали 12-летнего Максима с редкой врождённой патологией — удвоением желудка. life.ru »

2019-7-5 11:05

Учёные предложили колоть ботокс в желудок

Предполагается, что инъекции ботокса в желудок могут способствовать похудению. Учёные полагают, что такая методика «может стать более безопасной альтернативой шунтированию и другим бариатрическим операциям». argumenti.ru »

2019-5-13 19:21

Самая тяжёлая женщина России урезала желудок

Сейчас строгие диеты без жареного и майонеза уже не кажутся ей такими невозможными. Самая толстая женщина России из Волгограда Наталья Руденко рассталась с 40 килограммами веса с помощью операции по урезанию желудка. Об этом сообщает портал v1.ru. Читать далее... life.ru »

2019-4-21 19:11

Капсула с микроиглой доставила инсулин в желудок свиньи

Объединенная исследовательская группа инженеров из Дании, Швеции и США завершила разработку капсул, предназначенных для доставки лекарств в кровь через инъекцию в стенки желудка, сообщает «nplus1.ru». Испытания проводились на крысах и свиньях. Опытным путем было доказано, что количество лекарства, попадающее в кровь после «желудочной» инъекции, сопоставимо с тем количеством, которое доставляется в кровь при традиционных инъекциях.

kapital-rus.ru »

2019-2-9 19:38

Ученые разработали имплантат для похудения

Ученые из университета Висконсин-Мэдисон выяснили, что новый имплантат помогает сбросить до 40% собственного веса. Об этом сообщает MedicalXpress. Диаметр вживляемого устройства составляет менее сантиметра, а процедура имплантации практически безвредна. tvzvezda.ru »

2018-12-19 02:58

Электростимуляция может вылечить расстройства пищеварения

Исследователи Университета Пердью использовали МРТ, чтобы показать то, как посылка электрического импульса в блуждающий нерв успешно исправляет желудочные осложнения. Эта методика прокладывает путь для более точного лечения, которое не достигалось лекарствами и диетическими изменениями, пишет EurekAlert.

«В конце концов, попросив пациента пройти многократные МРТ-сканы с различными настройками электростимуляции, мы могли бы определить наилучшую настройку стимуляции для облегчения симптомов конкретного пациента», - сказал Кунь-Хань «Том» Лу, доктор философии, студент по электротехнике и вычислительной технике Университета Пердью.

Одним из важных показателей пищеварительного расстройства является скорость, с которой желудок опорожняет пищу в тонкую кишку для поглощения питательных веществ. Медленное опорожнение желудка при гастропарении, например, означает, что мышцы живота не двигаются должным образом. Стимулирование блуждающего нерва позволит врачам контролировать, насколько быстро желудок опустел, эффективно вылечив гастропарез.

«Некоторые протоколы стимуляции желудка у людей уже имеют одобрение FDA, но они доказали свою эффективность лишь частично», - сказал Терри Поули, профессор неврологии Университета Пердью и директор проекта SPARC (стимулирование периферийной активности для облегчения условий), инициативы Национального института здоровья, чтобы наметить нервные схемы желудка.

В рамках проекта SPARC исследователи Университета предложили использовать МРТ у мелких животных, чтобы лучше понять влияние стимуляции блуждающего нерва на желудок.
«МРТ не являются инвазивными, хорошо показывают контраст ткани и облегчают повторение эксперимента для проверки», - сказал доктор Лу.

Лу стимулировал блуждающий нерв, чтобы контролировать пилорический сфинктер у крыс, клапан, который контролирует пищу, которая оставляет желудок и попадает в тонкую кишку. Затем он создал 3D-реконструкцию изображений МРТ с течением времени. Изображения показали, что стимуляция ослабляет пилорический сфинктер, ускоряя опорожнение желудка, чтобы потенциально правильно отсрочить опорожнение в случае гастропареза или других видов желудочно-кишечного нарушения.

«Этот метод обеспечивает физиологическую информацию для понимания воздействия любого лечения, чтобы его можно было точно настроить для конкретного органа или конкретного заболевания», - сказал Чжунминь Лю, доцент биомедицинской инженерии и электротехники и вычислительной техники.

Исследователи планируют продвинуть технологию, чтобы получить еще больше информации о физиологии желудка и провести собственные тесты различных методов лечения желудочных расстройств.

kapital-rus.ru »

2018-10-25 23:35

«Взаимное общение»: Ученые объяснили, как желудок и кишечник связаны с мозгом

Исследователи обнаружили новые нейронные связи между мозгом и ЖКТ, которые сигнализируют о голоде и удовольствии от принятой пищи. 5-tv.ru »

2018-9-24 10:52

Промыли желудок и дали таблетки. 10-летний мальчик умер в лагере в Дагестане

В Дагестане выясняют обстоятельства смерти в одном из лагерей десятилетнего мальчика, который незадолго до случившегося неоднократно обращался к медикам с жалобами на здоровье. Об этом сообщает республиканское Следственное управление СК РФ. life.ru »

2018-9-21 20:23

Что категорически нельзя делать на голодный желудок

От того, насколько добрым и бодрым будет утро, зависит наше настроение и работоспособность в течение всего дня. Но есть вещи, которые категорически запрещено делать по утрам на голодный желудок, если Вы хотите чувствовать себя не только энергичным, а и здоровым. oko-planet.su »

2018-9-21 19:07