Результатов: 188

Эндокринолог предупредила россиян об опасности сна на голодный желудок

Ложиться спать на голодный желудок вредно для организма, предупредила терапевт и диетолог-нутрициолог, эндокринолог медицинского центра «МирА» Екатерина... rosbalt.ru »

2022-9-19 18:16

Жительница Ирландии проглотила 55 батареек и растянула свой желудок до лобка

Желудок жительницы Ирландии растянулся до лобка из-за 55 батареек, которые она проглотила. Инородные предметы извлекли врачи из Университетской больницы Святого Винсента в Дублине. riafan.ru »

2022-9-18 11:46

Сам себе враг. Как мы вредим желудку?

Привычки человека и образ его жизни не могут не сказаться на состоянии желудка. Гастроэнтеролог объяснила, как мы сами губим свой желудок. aif.ru »

2022-8-22 12:24

Врач Данилов посоветовал купаться на голодный желудок

Купание после плотного приема пищи может быть опасно для здоровья. Поэтому врач-анестезиолог-реаниматолог Евгений Данилов посоветовал плавать только голодным. riafan.ru »

2022-7-16 14:16

В Петербурге ребенок выпил моющее средство и сжег себе желудок

В Петербурге пятилетний мальчик попал в больницу с сильными ожогами из-за химиката.Все произошло днем в минувший вторник, 14 июня, в квартире дома... rosbalt.ru »

2022-6-15 10:17

Эндокринолог рассказала, как есть, чтобы не растягивать желудок

Растянутый желудок чаще встречается у людей, которые много едят или торопятся во время принятия пищи. В норме у среднестатистического человека объем пустого... rosbalt.ru »

2022-5-28 01:20

Россияне заинтересовались просроченными продуктами: желудок стерпит

В связи со всеобщим подорожанием наиболее нуждающиеся и бесстрашные россияне стали покупать продукцию с истекающим или даже истекшим сроком годности social.mk.ru »

2022-5-25 16:24

Диетолог назвала продукты, которые нельзя есть на голодный желудок

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова рассказала о продуктах, которые способны обостроить хронические... rosbalt.ru »

2022-4-1 16:07

Омикрон перебрался в желудок

Штамм «Омикрон» имеет существенные отличия от предыдущей «Дельты». Для нового вида характерно развитие диареи, потеря аппетита. Треть заражённых пациентов жалуется на проблемы со стулом. Чаще всего страдают дети, у которых заболевание протекает в кишечной форме. argumenti.ru »

2022-3-10 18:16

Врач рассказал о влиянии коронавируса на желудок

Коронавирус существенно ухудшает течение желудочных заболеваний. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал главный врач-гастроэнтеролог департамента здравоохранения Москвы, доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Бордин. lenta.ru »

2022-2-19 20:56

Александр Ильин-старший о борьбе с онкологией: «Мой желудок между легкими»

Актер сериала «Кухня» несколько лет назад рисковал умереть. Рак обнаружили на последней стадии. Девять часов операции, и чудо свершилось. 5-tv.ru »

2022-1-18 12:04

Латвийский врач: Праздники закончились, а желудок требует продолжения

Отгремели зимние праздники! Ну, почти… Пора «брать» себя в руки и с новыми силами за работу! Так не хочется! Поваляться бы, отведать салатиков, закусить еще одним, да и выпить же не грех! А вот латвийский врач, член правления 2-й Рижской больницы Янис Петронис считает, что уже хватит! Пора и в норму приходить! argumenti.ru »

2022-1-9 09:56

"Надо "включить" печень, желудок и кишечник": Врач Кондрахин объяснил, как справиться с похмельем утром после Нового года

По словам медика, первое, что человек должен "завести" после ночи обильных возлияний, — это систему пищеварения. life.ru »

2022-1-1 05:46

Диетолог Мотова предостерегла от употребления льняного масла на голодный желудок

По её словам, для некоторых людей такие эксперименты могут закончиться хирургическим вмешательством. life.ru »

2021-11-21 11:49

Диетолог Соломатина призвала не употреблять имбирь на голодный желудок

Врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с журналистами рассказала о свойствах имбиря. Специалист дала советы по употреблению продукта в пищу для того, чтобы извлечь из него максимальную пользу. argumenti.ru »

2021-11-14 09:10

Диетолог предупредила об опасности употребления кофе на голодный желудок

В некоторых случаях употребление кофе может навредить даже здоровым людям, предупреждает врач-диетолог Дарья Русакова. В частности, эксперт посоветовала всем без исключения отказаться от привычки пить кофе натощак. lenta.ru »

2021-10-3 09:11

Диетолог перечислила пять худших занятий на голодный желудок

Индийский диетолог Пуджа Махиджа назвала пять худших занятий на голодный желудок. Первой вредной привычкой врач назвала употребление чая и кофе сразу после пробуждения. Дело в том, что кофеин утром может оказать негативное влияние на организм. tvzvezda.ru »

2021-8-27 08:15

Диетолог назвала пять худших занятий на голодный желудок

Индийский диетолог Пуджа Махиджа рассказала, чего лучше не делать на голодный желудок. В первую очередь специалист рекомендует отказаться от употребления кофеина сразу же после пробуждения. Также диетолог советует не пить на голодный желудок алкогольные напитки и не жевать жвачку. lenta.ru »

2021-8-27 07:05

Диетолог назвала продукты, которые не стоит употреблять на голодный желудок

К противопоказанным к приёму натощак напиткам специалист отнесла кофе. Всё потому, что содержащийся в нём кофеин подавляет аппетит и таким образом "обманывает" наш организм. life.ru »

2021-8-2 19:10

Названы последствия утреннего бега на голодный желудок

Тренер по триатлону Александр Халаманов назвал последствия бега на голодный желудок. По его словам, пробежка с утра натощак позволяет интенсивнее сжигать жир, поскольку в организме низкий уровень инсулина. lenta.ru »

2021-6-28 04:39

Диетолог перечислил напитки, которые не следует употреблять на голодный желудок

В частности, до приёма пищи врачи не рекомендуют пить газировку, поскольку это может привести к резкому подъёму уровня сахара в крови. life.ru »

2021-5-10 07:17

Диетолог назвал опасные для употребления на голодный желудок напитки

Доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург назвал опасные для употребления на голодный желудок напитки. По его словам, по утрам можно пить воду, все остальные напитки допустимо употреблять натощак с оглядкой на состояние своего здоровья, так как некоторые из них могут раздражать желудок. lenta.ru »

2021-5-10 05:07

К сердцу через желудок: какие блюда предпочитают мужчины разных знаков зодиака?

Еда, подобранная согласно знаку зодиака, может быть сильным подспорьем в завоевании избранника, считают астрологи. 5-tv.ru »

2021-4-30 16:11

Елизавета Осетинская, Путь через желудок. Сооснователь «Кухни на районе» про «Рокетбанк» и бизнес на бутербродах

Почему инвесторы мечтают о «хоккейной клюшке», как создавался банк для друзей и почему потеря контроля над компанией может быть прибыльна... echo.msk.ru »

2021-4-30 13:19

Эндокринолог объяснила, почему опасно тренироваться на голодный желудок

Тренироваться на голодный желудок опасно для здоровья. Об этом заявила кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова, пишет РИА «Новости».... rosbalt.ru »

2021-4-25 04:24

Эндокринолог Павлова рассказала о вреде занятия спортом на голодный желудок

Занятия спортом на голодный желудок могут пагубно отразиться на здоровье человека. Об этом рассказала эндокринолог, специалист клиники МГУ Зухра Павлова. riafan.ru »

2021-4-24 07:47

Российские ученые перечислили продукты, которые нельзя есть на голодный желудок

Диетологи из России провели исследование, результаты которого позволили определить продукты, которые категорически нельзя употреблять натощак. mirnov.ru »

2021-4-22 12:43

Диетологи назвали опасные для употребления на голодный желудок продукты

Диетологи назвали опасные для употребления на голодный желудок продукты. По словам ученых, привычка пить воду по утрам может быть опасной и даже привести к раку. Это объяснили температурой. Например, холодную воду натощак не рекомендуют пить людям с заболеваниями желудка или сердечно-сосудистой системы. lenta.ru »

2021-4-18 15:43

Мясников предупредил об опасной болезни из-за попадания волос в желудок

Врач и телеведущий Александр Мясников днем во вторник, 13 апреля, рассказал, какие факторы способствуют образованию камней в желудке человека. Медик также сообщил, как этого можно избежать. argumenti.ru »

2021-4-13 14:04

Врачи по ошибке вырезали россиянину желудок

Житель Нижегородской области решил засудить недобросовестных медиков, которые удалили ему желудок. Это произошло в результате неправильной постановки диагноза... rosbalt.ru »

2021-4-6 23:25

Врачи по ошибке удалили желудок россиянину

В городе Балахны Нижегородской области местному жителю Сергею Прозоровскому по ошибке удалили желудок. У него заподозрили рак, тогда как на самом деле мужчина страдал только язвой. По словам Прозоровского, он попал в больницу с подозрением на внутреннее кровотечение. Врачи решили, что у него не только язва. lenta.ru »

2021-4-6 20:17

Частое переедание может так растянуть желудок, что исправит это только хирург

Врач-гастроэнтеролог и диетолог Ирина Бережная предупредила россиян об опасности оказаться на операционном столе из-за чрезмерного увлечения едой. argumenti.ru »

2021-3-7 05:19

Из желудка девочки московские врачи извлекли килограмм волос

11-летняя девочка обзавелась вредной привычкой – обсасывала кончики волос. В результате они попадали ей в желудок и постепенно превратились в большой ком. vesti.ru »

2021-3-2 17:25

Огромный ком волос разорвал желудок девушки

Врачи в Великобритании нашли 48-сантиметровый ком волос в желудке пациентки. Девушка поступила в больницу после двух случаев потери сознания с жалобами на боль в животе. Оказалось, что она страдала синдромом Рапунцель — навязчивым стремлением поедать собственные волосы. Врачи удалили ком из ее желудка. lenta.ru »

2021-2-18 10:26

Стоматолог без лицензии уронил иглу в желудок ребенка в Крыму

В Крыму открыто уголовное дело в отношении частного стоматолога, подозреваемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья (ч.1 ст.238 УК РФ). Такое сообщение опубликовано на сайте … vestikavkaza.ru »

2021-2-16 17:46

Грузинские футболисты отказались тренироваться на голодный желудок

Футболисты команды высшей грузинской лиги Торпедо (город Кутаиси) покинули базу клуба и отказались тренироваться после того, как там не оказалось возможности питаться. Об этом сообщил корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2020-10-30 17:59