Результатов: 158

Марочко: ВСУ в Харьковской области используют воздушных змеев для поднятия антенн ретрансляторов

Подразделения ВСУ в Харьковской области, начали использовать воздушных змеев и аэростаты для поднятия антенн ретрансляторов, необходимых для работы войск связи, сообщил военный эксперт Андрей Марочко. vz.ru »

2024-4-24 08:25

Марочко: ВСУ массово наносят на строения Часова Яра ложные надписи

Украинские военные массово наносят на строения в Часове Яре ложные надписи о присутствии гражданских. ВСУ это делают для того, чтобы осложнить российским войскам штурм города, проинформировал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-23 09:37

Марочко: ВСУ наносят ложные надписи о гражданских в Часовом Яре, чтобы осложнить штурм

ВСУ массово наносят на строения Часова Яра ложные надписи о присутствии там гражданских, чтобы осложнить российским войскам штурм города, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в Часов Яре ВСУ начали массово наносить на входные двери подъездов предупреждения о том, что там находятся мирные граждане, что в большинстве случаев не соответствует действительности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-23 09:04

Марочко: ВСУ больше месяца не эвакуируют тела погибших в районе Белогоровки

Подразделения украинской армии больше месяца не эвакуируют тела сослуживцев, погибших в районе поселка Белогоровка в ЛНР, заявил военный эксперт Андрей Марочко.

ridus.ru »

2024-4-22 16:35

Марочко: ВСУ постепенно переходят в глухую оборону на Купянском направлении

Украинские военнослужащие все реже контратакуют ВС России на Купянском направлении, ведя в основном контрбатарейную борьбу и обороняясь, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в районе Купянска ВСУ снизили активность на позициях, не переходя к контратакующим действиям, что может быть связано с проблемами с подвозом боеприпасов и нехваткой бронетехники и личного состава ВСУ на данном участке фронта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-10 09:23

Марочко: ВСУ дистанционно минируют участки фронта в Донбассе

ВСУ дистанционно минируют местность на кременском и сватовском участках фронта в Донбассе. На это указал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-9 08:57

Марочко: ВСУ превратили центр Часова Яра в укрепрайон

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что украинские военные превратили центр города Часов Яр на Артемовском направлении в сплошной укрепрайон. По словам Марочко, почти все здания в центре Часова Яра используются ВСУ в военных целях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 08:54

Марочко: ВСУ практически завершили строительство оборонительных рубежей в Купянске

ВСУ практически завершили строительство оборонительных рубежей в районе Купянска, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, фортификационные сооружения, траншеи, минные заграждения и другие инженерные работы в районе Купянска либо уже завершены, либо находятся на финальной стадии, строительная техника уже перебазирована в Харьков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-2 08:59

Марочко: ВСУ перебросили резервы под Часов Яр для стабилизации линии фронта

ВСУ перебросили под Часов Яр в Донецкой народной республике (ДНР) личные резервы командования сухопутных войск для стабилизации линии боевого соприкосновения, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2024-3-28 08:24

Марочко: ВСУ находятся в тяжелом положении под Купянском

Перехваты рапортов командования ВСУ говорят о тяжелом положении украинской армии под Купянском. Об этом сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-21 08:56

Марочко: ВСУ усиливают оборону в районе Северска в Донбассе

ВСУ усиливают оборону в районе Северска в Донбассе. Об этом рассказал «РИА Новости» подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко со ссылкой на собственные источники.

ridus.ru »

2024-3-20 09:38

Марочко: ВСУ сосредоточили войска на границе Белгородской области

Украинская армия наращивает группировку сил в населенном пункте Волчанск, который находится в десяти километрах от города Шебекино Белгородской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. ridus.ru »

2024-3-12 09:11

Марочко: ВСУ сосредоточили войска в 10 км от границы России на Харьковском направлении

Киев наращивает группировку сил в Волчанске, который находится в 10 километрах от Белгородской области, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в последние дни зафиксировано наращивание группировки ВСУ в Волчанске, находящемся на расстоянии 10 км от Шебекино в Белгородской области, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-12 08:19

Марочко: ВСУ подвезли на Артемовское направление мобилизованных в январе

Мобилизованных в январе этого года в украинскую армию подвезли для восполнения потерь ВСУ на один из участков на Артемовском направлении в Донбассе, заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2024-2-2 09:01

Марочко: ВСУ наносят удары по отступающим и сдающимся в плен сослуживцам

Украинские военнослужащие наносят удары из артиллерии по отступающим и сдающимся в плен сослуживцам с целью пресечения самовольного оставления позиций. Об этом сообщил военный эксперт подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. ridus.ru »

2024-1-24 09:10

Марочко: ВСУ тестируют иностранные комплексы РЭБ на линии фронта

На Краснолиманском направлении и возле Артемовска украинские войска проводят эксперименты с иностранными станциями радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, отмечается работа РЭБ ВСУ западного производства различных модификаций, противник экспериментирует с частотами и алгоритмами работы для выявления более эффективного их применения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-23 08:38

Марочко: ВСУ самовольно оставляют позиции на краснолиманском направлении

Бежать в тыл украинских военнослужащих заставила сложная оперативно-тактическая обстановка, сказал военный эксперт. aif.ru »

2024-1-17 08:36

Марочко: ВСУ устроили позиции для обстрела Кременной в частных домах и подвалах

ВСУ оборудовали позиции для обстрела Кременной в ЛНР среди частных сельских домов и в подвалах поселка Заречное (ДНР), сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в населенном пункте Заречное боевики ВСУ оборудовали огневые точки для артиллерии во дворах частных домовладений, а для укрытия используют подвалы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-22 08:16

Марочко: ВСУ перебрасывают военных из-под Херсона к Кременной и Лисичанску

По мнению военного эксперта, это делается в целях восполнения потерь противника на краснолиманском направлении. aif.ru »

2023-12-1 08:50

Марочко: ВСУ пытаются компенсировать нехватку артиллерии НАТО у Кременной ударными дронами

Украинские войска на Краснолиманском направлении пытаются компенсировать снижение артиллерийского огня из натовских орудий применением ударных беспилотников, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-11-23 08:41

Марочко: ВСУ возводят новые оборонительные сооружения на Краснолиманском направлении

Киевские силовики возводят фортификационные сооружения и укрепляют свои позиции на участке Терны Торское на Краснолиманском направлении, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, на участке Терны Торское отмечено ведение ВСУ инженерных работ по возведению фортификационных сооружений, а также укреплению позиций готовыми железобетонными конструкциями, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-13 09:29

Марочко: ВСУ отошли на вторую линию обороны в ряде опорных пунктов Купянского направления

Украинские боевики на участке Синьковка Петропавловка на Купянском направлении под натиском российских сил покинули ряд опорных пунктов и отошли на вторую линию обороны, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-10-12 08:20

Марочко: ВСУ эвакуировали раненую «важную персону» на краснолиманском направлении

Украинские военные с помощью санитарной авиации эвакуировали раненую «важную персону» на Краснолиманском направлении nsn.fm »

2023-9-27 09:00

Марочко: ВСУ сменили тактику атак на Краснолиманском направлении

Командование ВСУ сменило тактику на Краснолиманском направлении, в районе Червоная Диброва в ЛНР, рассказал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-8 09:06

Марочко: ВСУ под Купянском стягивают тыловые подразделения ближе к фронту

На купянском направлении ВСУ стягивают ближе к фронту тыловые подразделения, заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-31 08:54

Марочко: ВСУ пытаются ввести в заблуждение российскую разведку под Купянском

Украинские военнослужащие на Купянском направлении усилили направленную на введение в заблуждение российских разведорганов деятельность, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, на Купянском направлении замечено увеличение числа «радиоигр» ВСУ, активно строятся ложные позиции с макетами бронетехники и артиллерии. vz.ru »

2023-8-22 08:18

Марочко: ВСУ отправляют в атаки группы из штрафников и дезертиров без поддержки огнем

ВСУ отправляют в атаки на российские позиции на Краснолиманском направлении группы штрафников без поддержки бронетехники и артиллерии; как правило, эти штурмовые отряды состоят из украинских военных, понесших наказание за дисциплинарные поступки, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-8-15 08:57

Марочко: ВСУ используют зажигательные боеприпасы на краснолиманском направлении

Украинские войска применяют зажигательные боеприпасы на краснолиманском направлении nsn.fm »

2023-8-8 10:38