Результатов: 376

Минобороны назвало ключевых организаторов деятельности биолабораторий на Украине

Ключевую роль в деятельности биолабораторий на Украине наряду с Пентагоном играет министерство энергетики США. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-5-5 18:08

Минобороны назвало потери украинских войск в районе Артемовска

За сутки российские войска уничтожили на донецком направлении до 300 бойцов Вооруженных сил Украины и наемников, а также три боевые машины пехоты, четыре боевые бронемашины, одну боевую машину реактивной системы залпового огня «Град» и самоходную артиллерийскую установку «Акация». lenta.ru »

2023-5-5 15:16

Минобороны назвало атаки катеров-беспилотников в Крыму угрозой зерновой сделке

Минобороны заявило, что атаки беспилотных катеров Украины на Черноморский флот и гражданскую инфраструктуру Крыма ставят под угрозу продление зерновой сделки после 18 мая. В министерстве считают, что Украина нарушила обязательства о неиспользовании своих портов для ведения боевых действий. forbes.ru »

2023-4-25 01:13

Минобороны назвало причину взрыва в Белгороде

Минобороны назвало нештатный сход боеприпаса с самолета Су-34 ВКС России причиной взрыва в Белгороде. Отмечается, что около 22. 15 мск при выполнении полета воздушного судна над Белгородом произошел нештатный сход авиационного боеприпаса. lenta.ru »

2023-4-21 00:06

Минобороны назвало потери ВСУ на двух направлениях

За сутки на южнодонецком и запорожском направлениях потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) составили до 20 военнослужащих. Об этом в четверг, 13 апреля, журналистам сообщили в Министерстве обороны России. lenta.ru »

2023-4-13 14:29

Минобороны назвало цели биопрограмм США на постсоветском пространстве

Цели биологических программ Соединенных Штатов доказывают, что Вашингтон рассматривает постсоветское пространство как плацдарм для развертывания сил Североатлантического альянса nsn.fm »

2023-4-7 15:27

Минобороны назвало суточные потери ВСУ на краснолиманском направлении

Российские военнослужащие за сутки уничтожили свыше 100 украинских бойцов на краснолиманском направлении. Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) журналистам озвучили в Министерстве обороны России в четверг, 16 марта. lenta.ru »

2023-3-16 14:25

Минобороны назвало суточные потери ВСУ на херсонском направлении

Российские военные за минувшие сутки уничтожили свыше 50 бойцов Вооруженных сил Украины на херсонском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны. Там уточнили, что на данном направлении Украина также потеряла три боевые бронированные машины, четырнадцать авто, а также склад боеприпасов бригады теробороны. lenta.ru »

2023-3-11 14:40

Минобороны назвало суточные потери Украины на донецком направлении

Российские военные за сутки уничтожили более 75 военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении. Суточные потери Киева журналистам озвучили в Минобороны. Там уточнили, что по украинским военным наносили артиллерийские и авиационные удары подразделения Южной группировки войск. lenta.ru »

2023-3-7 14:54

Минобороны назвало потери Украины на херсонском направлении

Российские войска за сутки уничтожили на херсонском направлении до 85 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Потери противника назвал официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2023-3-1 14:03

Минобороны назвало причину закрытия воздушного пространства над Петербургом

Минобороны сообщило, что дежурные силы Западной зоны ответственности за ПВО провели тренировку по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением. life.ru »

2023-2-28 13:10

Минобороны назвало причиной гибели 89 военнослужащих в Макеевке мобильные телефоны

Об этом Минобороны сообщило в своем официальном телеграм-канале. «1 января в ноль часов одну минуту по московскому времени, артиллерией ВСУ был нанесен удар шестью реактивными снарядами системы залпового огня «Хаймарс» по пункту временной дислокации одной из российских воинских частей в районе населенного пункта Макеевка», - говорится в сообщении. kapital-rus.ru »

2023-1-4 09:53

Минобороны РФ назвало причину гибели 89 военных в Макеевке: главное за сутки

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. В Минобороны России назвали причину трагедии в Макеевке, президент Путин проведет переговоры с Эрдоганом, на Камчатке произошло землетрясение. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-1-4 05:01

Минобороны назвало потери ВСУ на двух направлениях после огневого поражения

Российские военные на двух направлениях — купянском и краснолиманском — уничтожили до 70 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в Минобороны. По данным ведомства, украинские военные были уничтожены в результате комплексного огневого поражения по районам сосредоточения живой силы. lenta.ru »

2022-12-12 14:16

Минобороны назвало предварительную причину крушения МиГ-31 в Приморье

Причиной крушения самолета МиГ-31, который упал в Приморском крае близ села Алексеевка, по предварительным данным, могла стать техническая неисправность. Об этом сообщили в Восточном военном округе, передает ТАСС. lenta.ru »

2022-12-2 11:03

Минобороны назвало потери Украины при атаке на краснолиманском направлении

Российские военные уничтожили свыше 40 бойцов Вооруженных сил Украины при их попытке наступать на краснолиманском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. По данным ведомства, Украина пыталась атаковать позиции российских войск в направлении Площанки, Червонопоповки и Житловки в ЛНР. lenta.ru »

2022-11-30 14:22

Минобороны РФ назвало Джона Болтона соавтором проекта Пентагона о создания биооружия

Соавтором документа о необходимости создания биооружия в целях модернизации американской армии и для обеспечения мирового лидерства страны стал бывший советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон. life.ru »

2022-11-26 16:09

Минобороны РФ назвало фейком «договоренность» с НАТО по безопасности в Черном море

Министерство обороны России не подтвердило информацию о якобы достижении договоренности с НАТО о предотвращении инцидентов в Черном море nsn.fm »

2022-11-23 14:34

Минобороны назвало фейком ролик с заявлением "военных со Смоленщины" об отступлении

Видеоролик, в котором якобы военнослужащие одного из полков территориальных войск Смоленской области говорят о якобы "отступлении" — постановочный. Об этом заявили в Национальном центре управления обороной (НЦУО) РФ. life.ru »

2022-11-18 23:23

Минобороны назвало провокацией заявления о падении российских ракет в Польше

Заявления украинских источников и зарубежных официальных лиц о падении российских ракет в польском Пшеводуве выглядят намеренной провокацией. Об этом заявили в Минобороны России. Специалисты российского ОПК идентифицировали обломки на сделанных в Польше фотографиях как элементы ПВО С-300 Украины. lenta.ru »

2022-11-16 12:26

Минобороны назвало обнаруженные в Польше обломки ракеты элементами С-300 Украины

Опубликованные во вторник, 15 ноября, в Польше фотоснимки обломков ракеты, которые были обнаружены в Польше, идентифицированы как элементы ПВО С-300 Украины. Об этом журналистам заявили в Министерстве обороны России. lenta.ru »

2022-11-16 12:22

Минобороны РФ назвало провокацией заявления польских СМИ и официальных лиц о падении якобы российских ракет у Пшеводува

Минобороны России назвало провокацией заявления польских СМИ и официальных лиц о падении якобы российских ракет в районе Пшеводув, ударов российскими средствами поражения рядом с украинско-польской границей не было, заявили в Минобороны России. vz.ru »

2022-11-16 23:17

Минобороны назвало дату приема в состав ВМФ дизель-электрической подлодки Уфа

В состав Военно-морского флота России вскоре войдет дизель-электрическая подводная лодка Уфа, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны. Главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов утвердил дату приема в состав флота подлодки проекта 636. vz.ru »

2022-11-14 15:07

Минобороны назвало причину падения самолета у жилого дома в Краснодарском крае

Причиной крушения военного самолета Су-34 в Ейске Краснодарского края стало возгорание двигателя при взлете. Об этом сообщили в Минобороны. В Ведомстве уточнили, что бомбардировщик выполнял учебно-тренировочный полет с аэродрома Южного военного округа. Оба пилота успели катапультироваться. lenta.ru »

2022-10-17 19:00

Минобороны назвало причину крушения Су-34 в Ейске

Минобороны РФ подтвердило падение самолёта Су-34 в Ейске. По данным ведомства, он рухнул при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полёта. life.ru »

2022-10-17 18:59

Минобороны назвало число прибывших в рамках частичной мобилизации россиян

Более 200 тысяч человек прибыли в российские Вооруженные силы в рамках частичной мобилизации, которая началась 21 сентября. Такое число назвал министр обороны Сергей Шойгу. Он отметил, что соответствующим должностным лицам поручено обеспечить призывников необходимыми комплектами одежды и другим имуществом. lenta.ru »

2022-10-4 13:05

Минобороны назвало главный недостаток российских беспилотников

Большая часть создаваемых на территории РФ авиационных беспилотников не соответствует тактико-техническим требованиям российского Минобороны, рассказал во время круглого стола "Перспективы развития технологий беспилотных транспортных средств в РФ" представитель ведомства полковник Игорь Ищук. life.ru »

2022-9-28 22:02

Минобороны назвало не попадающие под частичную мобилизацию профессии

Министерство обороны Российской Федерации уточнило категории граждан, которые не попадают под частичную мобилизацию. В ведомстве объяснили, что частичной мобилизации не будут подлежать сотрудники организаций, которые обеспечивают высокотехнологичные отрасли. В Минцифры поддержали это решение. lenta.ru »

2022-9-23 12:34

Минобороны назвало приоритетные для мобилизации военные специальности

В Минобороны России заявили, что в первую очередь при частичной мобилизации будут призываться специалисты, необходимые для решения задач специальной военной операции. Так, прежде всего, призовут имеющих специальность танкиста, артиллериста, водителя и механика-водителя. lenta.ru »

2022-9-23 01:01

Минобороны назвало потери ВСУ в Харьковской области и ДНР

Российские войска уничтожили свыше 120 бойцов Вооруженных сил Украины в Харьковской области и Донецкой народной республике, заявило Министерство обороны России. В районах населенных пунктов Червоный Оскол и Студенок Харьковской области, 93-й бригады в районе Богородичное ДНР уничтожено также три танка. lenta.ru »

2022-9-20 13:54

Минобороны РФ назвало потери украинской армии после провального наступления

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. В понедельник украинские войска провалили наступление, которое было совершено по указанию Зеленского. Минобороны России отчиталось о результатах разгрома ВСУ. fedpress.ru »

2022-8-30 13:37

Минобороны назвало учения "Восток-2022" сугубо оборонительными

Российские стратегические командно-штабные учения "Восток-2022" носят оборонительный характер и не направлены против конкретных государств и военных союзов. Об этом сообщил замминистра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин. life.ru »

2022-8-29 19:00

Минобороны назвало характер учений «Восток-2022»

Учения «Восток-2022» носят оборонительный характер и не направлены против конкретных стран и военных союзов. Об этом заявил заместитель министра обороны России Александр Фомин. Основным направлением при разработке замысла учения была поэтапная проработка вариантов действий войск в интересах обеспечения безопасности. lenta.ru »

2022-8-29 18:02

Минобороны назвало цели провокации Украины на Запорожской АЭС

Целью провокации Украины на Запорожской атомной электростанции (АЭС) является обвинение Вооруженных сил России в ядерном терроризме, введение международных сил и наблюдателей, а также создание зоны отчуждения. lenta.ru »

2022-8-18 12:33

Минобороны назвало сознательной провокацией заявку Британии на пролет самолета-разведчика над РФ

Минобороны РФ сообщило о поступившей от Британии заявке на пролет самолета-разведчика по маршруту, пролегающему в том числе над российской территорией. riafan.ru »

2022-8-16 17:04

Минобороны РФ назвало диверсию причиной взрывов на складе с боеприпасами в Крыму

Пожар, вспыхнувший сегодня на складе военного назначения в Джанкойском районе Крыма, произошёл в результате диверсии. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. life.ru »

2022-8-16 13:14

Минобороны назвало диверсией пожар и детонацию боеприпасов на складе в Крыму

Пожар и детонация боеприпасов на складе в в Джанкойском районе Крыма произошли в результате диверсии. Об этом заявили в Минобороны России. В ведомстве отметили, что ущерб был нанесен ряду гражданских объектов, среди которых ЛЭП, электростанция, железнодорожное полотно. В результате ЧП серьезно пострадавших нет. lenta.ru »

2022-8-16 12:58

Минобороны РФ назвало число воюющих в рядах ВСУ иностранных наёмников

На данный момент на Украине в рядах ВСУ воюют порядка двух тысяч иностранных наёмников, заявил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-8-9 13:40

Минобороны назвало фейком заявления зарубежных СМИ о мобилизации в России

Зарубежные СМИ распространяют фейковую информацию о проведении Россией мобилизационных мероприятий. Об этом сообщили в Минобороны РФ, передает ТАСС. В министерстве отметили, что численность Вооруженных сил вполне достаточна для выполнения всех задач, поставленных верховным главнокомандующим. lenta.ru »

2022-7-26 17:42

Минобороны назвало командующих группировками на Украине

В середине июля Минобороны РФ впервые назвало имена командующих группировками, действующими на Украине. Выяснилось, что все занимают высокие должности в структуре военного ведомства, при этом трое имеют звание Героя России. versia.ru »

2022-7-25 00:00

Минобороны назвало последствия удара по морскому порту Одессы

В Минобороны России заявили, что в результате удара по морскому порту Одессы были выведены из строя производственные мощности предприятия по ремонту и модернизации корабельного состава ВМС Украины. Кроме того, российские военные в Одессе уничтожили ракетами украинский корабль. lenta.ru »

2022-7-24 12:55

Минобороны назвало цель удара по Виннице

14 июля высокоточными ракетами морского базирования «Калибр» был нанесен удар по зданию гарнизонного дома офицеров в городе Винница. Такую цель удара журналистам назвало Министерство обороны России. lenta.ru »

2022-7-15 12:18

Минобороны назвало число стран прибывших на Украину иностранных наемников

С 24 февраля 2022 года на территорию Украины прибыли наемники более чем из 60 стран мира. Такое число журналистам назвали в Министерстве обороны России. В военном ведомстве пояснили, что речь идет о гражданах, которые населяют разные материки: от Европы и Америки до Азии, Африки и Австралии. lenta.ru »

2022-7-12 14:02

Минобороны назвало имена пяти прибывших на Украину наемников и обратилось к ним

Минобороны России обратилось к прибывшим на Украину иностранным наемникам и рекомендовало им «одуматься и вернуться домой живыми». Об этом заявил генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Представитель военного ведомства также назвал имена пяти польских наемников, приехавших на Украину из пункта сбора в городе Замосць. lenta.ru »

2022-7-12 12:41

Минобороны назвало «шагом доброй воли» вывод войск с острова Змеиный

Российские войска выполнили задачи спецоперации на острове Змеиный, в связи с этим в качестве «шага доброй воли» было принято решение о выводе гарнизона Вооруженных сил Российской Федерации с острова. lenta.ru »

2022-6-30 13:01

Минобороны назвало причину крушения Ил-76 в Рязани

Грузовой самолет Ил-76 потерпел крушение в Рязани из-за неисправности двигателя. Такую причину авиакатастрофы назвали в Минобороны России. «В ходе проведения учебно-тренировочного полета без груза из-за выявленной неисправности двигателя экипажем было принято решение осуществить посадку на грунт», — сообщили там. lenta.ru »

2022-6-24 08:51