Результатов: 349

В парке Махачкалы создадут Аллею Героев России

В рамках благоустройства запланирована реконструкция Музея боевой славы и Аллеи славы с портретами дагестанцев - Героев Советского Союза и героев, отдавших свои жизни, выполняя гражданский долг, в том числе в зоне проведения специальной военной операции tass.ru »

2023-3-23 13:25

Спортивную аллею на Воробьевых горах в Москве готовят к благоустройству

Подготовка к благоустройству Аллеи спортивной славы стартовала на Воробьевых горах в Москве. Зона работ в данный момент огорожена, обустроен строительный городок. На территории размещены информационные баннеры, сообщают РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-6 13:43

Жители Новосибирска просят создать Аллею памяти на улице, где взорвался дом

Жители Новосибирска создали петицию с просьбой о создании Аллеи памяти погибшим при взрыве газа в доме 39 на Линейной улице. Ее пописали уже более ста человек. riafan.ru »

2023-3-1 10:25

В каждом муниципалитете Тюменской области создадут аллею в честь педагогов

Также в регионе будут проходить мероприятия, направленные на закрепление особого статуса учителя и наставника tass.ru »

2023-2-7 00:34

Полиция выявила вандалов, осквернивших Аллею героев-десантников в Барнауле

Установлены подозреваемые в осквернении Аллеи памяти героев-десантников в Барнауле, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю. Правоохранители задержали трех человек, которые могут быть причастны к умышленному повреждению баннеров, установленных на Аллее памяти воинам-десантникам 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка, сообщается на сайте ведомства. vz.ru »

2023-2-2 12:41

Аллею любви в российском городе решили оставить без туалетов

Инцидент произошёл в Железноводске. Там местные власти решили понаблюдать за ситуацией вокруг общественных туалетов в популярном у горожан месте, а затем, возможно, закрыть уборные. versia.ru »

2023-1-30 18:59

В Кисловодске благоустроят первую курортную аллею за 540 млн рублей

Аллея будет располагаться на улице Профинтерна - от входа в Нижний парк до санатория "Родник", работы на объекте должны выполнить до 2025 года tass.ru »

2022-12-30 16:18

В ЧВК «Вагнер» назвали «Аллею Доблести» не подобающей для захоронения погибшего героя СВО

Представитель ЧВК «Вагнер», занимающийся организацией похорон героя спецоперации России по защите республик Донбасса Дмитрия Меньшикова, опроверг заявление чиновников Смольного о выборе «Аллеи Доблести» в качестве места захоронения бойца формирования. mirnov.ru »

2022-12-20 12:12

В Петербурге после жалоб Пригожина решили создать «Аллею доблести»

В связи с отсутствием на Белоостровском кладбище Аллеи славы власти Петербурга решили выделить участок и назвать его «Аллея доблести» social.mk.ru »

2022-12-20 11:45

На Белоостровском кладбище Петербурга открыли «Аллею доблести»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. В Петербурге на Белоостровском кладбище появилась «Аллея доблести». Она предназначена для военнослужащих и других категорий граждан, которые принимали участие в спецоперации, об этом заявил вице-губернатор Кирилл Поляков. fedpress.ru »

2022-12-16 14:17

В Абхазии хотят создать аллею Дмитрия Медведева за указ о признании республики в 2008 году

С этого периода у Абхазии и РФ начинается новый этап развития взаимоотношений, отметила советник абхазского министра культуры Милана Бжания tass.ru »

2022-11-15 19:46

Яблоневую аллею в честь погибших защитников Родины высадили в Керчи

В городе Керчи высадили деревья в честь погибших защитников Родины, вспоминая не только павших героев Великой Отечественной войны, но и молодых защитников, которые уже в наше время погибли от рук фашистов на землях Донбасса. riafan.ru »

2022-11-11 20:28

В Нижнем Новгороде в монастыре открыли аллею династии Рюриковичей

В монастыре установили бюсты Рюрика, Вещего Олега, Святослава Игоревича, Ярополка Святославича, Ярослава Мудрого, Игоря Рюриковича, Владимира Мономаха, Андрея Боголюбского, Изяслава Ярославича, Всеволода Большое Гнездо, Всеволода Ольговича, Мстислава Владимировича, Ивана Грозного, Феодора Иоанновича tass.ru »

2022-11-4 17:34

Директор Музея дружбы народов предложил создать аллею демонтированных в Европе памятников

Юрий Дербенев-Тюменский отметил, что РФ может договориться с другими странами и забрать остатки разрушенных памятников, они и будут основными экспонатами аллеи tass.ru »

2022-10-17 18:45

«Аллею Ангелов» в память о погибших детях Донбасса открыли во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 14 октября, ФедералПресс. Во Владивостоке высадили деревья в рамках акции «Аллея Ангелов» – в память о детях, которые погибли с 2014 года в Донбассе. Дети и взрослые высадили сорок лиственниц в Покровском парке в центре Владивостока. fedpress.ru »

2022-10-14 06:07

В новосибирском поселке «Гвардейский» ракетчики открыли Аллею героя России Сергея Амосова

В новосибирском поселке «Гвардейский» ракетчики 39-я гвардейской дивизии торжественно открыли Аллею героя России Сергея Амосова и Аллею Героев Советского Союза. Почетными гостями мероприятия стали ветераны, чиновники, школьники и курсанты Новосибирского высшего военного командного училища. tvzvezda.ru »

2022-9-24 15:51

Чичерина призвала Пугачеву посетить «Аллею ангелов» в Донбассе

Журналист Александр Губанов рассказал, что певица Юлия Чичерина призвала Аллу Пугачеву съездить в Донбасс и посетить «Аллею ангелов», прежде чем делать какие-либо политические высказывания. riafan.ru »

2022-9-2 17:26

На Украине решили демонтировать аллею Героев Советского Союза

В Борисполе Киевской области в рамках «декоммунизации и дерусификации» демонтируют аллею Героев Советского Союза. Бюсты героев перенесут в Мемориал Славы в Кнышовом мемориально-парковом комплексе в Борисполе. lenta.ru »

2022-8-28 13:00

В парке "Патриот" в Кронштадте планируют создать Аллею героев "Операции Z"

В парке "Патриот" Западного военного округа в Кронштадте планируют создать Аллею героев специальной военной операции, а также выставку трофейной военной техники. Об этом рассказал директор учреждения Андрей Кононов. life.ru »

2022-7-30 11:11

Работники «Удмуртнефти» посадили юбилейную березовую аллею

ИЖЕВСК, 19 мая, ФедералПресс. Березовую аллею у зоопарка в столице Удмуртии высадили работники «Удмуртнефти» (совместный актив «Роснефти» и китайской Sinopec). Символично, что она появилась в год 55-летия предприятия. fedpress.ru »

2022-5-19 15:57

В Херсоне портреты героев Великой Отечественной войны вернули на аллею славы

Портреты героев Великой Отечественной войны вернули на аллею славы в центре Херсона. В воскресенье, 8 мая, на аллее славы в Херсоне снова появились портреты уроженцев Херсонской области, которые принимали участие в освобождении территории от немецко-фашистских захватчиков. lenta.ru »

2022-5-9 22:27

В Дагестане разбили аллею в память о погибшем на Украине Герое России Гаджимагомедове

МАХАЧКАЛА, 2 апреля, ФедералПресс. В Дагестане высадили деревья в память о погибшем в ходе спецоперации по освобождению Донецкой и Луганской народных республик Нурмагомеде Гаджимагомедове. fedpress.ru »

2022-4-2 16:02

Иностранные журналисты посетили «Аллею ангелов» в Донецке

Иностранные журналисты побывали на «Аллее ангелов» в Донецке. Монумент, посвященный детям, погибшим во время обстрелов и бомбардировок, представителям зарубежных СМИ показали в рамках пресс-тура. Помимо мемориала они посмотрели школу, которая пострадала от артобстрелов, и больницу. tvzvezda.ru »

2022-3-25 06:58

В Нагорном Карабахе открыли памятник миротворцу и Аллею российской славы

Ровно год мир и покой граждан в Нагорном Карабахе охраняют российские миротворцы. Знаменательную дату отметили с размахом в военном городке под Степанакертом. Там торжественно открыли памятник нашим защитникам - это бронзовая фигура военнослужащего, который обнимает карабахскую девочку с букетом цветов. tvzvezda.ru »

2021-11-11 08:08

Владимирские следователи высадили дубовую аллею памяти Ивана Бутурлина

Иван Бутурлин был настоящим государственным человеком, всегда поддерживал начинания Петра I и посвятил жизнь служению своей стране. riafan.ru »

2021-10-13 18:08

Аллею памяти высадили на территории СКФУ в рамках всероссийской акции "Лес Победы"

Высаженные деревья будут напоминать подрастающему поколению о тяжелом времени, которое было пережито их предками в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2021-10-13 17:33

В Чебоксарах высадили кедровую аллею

В день Всероссийской акции «Сохраним лес» в Чебоксарах появилась кедровая аллея. Мероприятие приурочили к 75-летию образования Чебоксарско-Чувашской епархии. Перед началом посадки иеромонах Иов прочитал молитву и освятил саженцы. lenta.ru »

2021-10-4 17:43

Военнослужащие России и Пакистана посадили «Аллею Дружбы» в Краснодарском крае

В Краснодарском крае в городе Горячий Ключ военнослужащие России и Пакистана посадили «Аллею Дружбы» перед началом российско-пакистанского военного учения «Дружба-2021». Новая аллея была посажена в честь открытия шестых совместных российско-пакистанских учений, которые стартовали 28 сентября на полигоне Молькино. tvzvezda.ru »

2021-9-29 04:00

«Теплосеть Санкт-Петербурга» подарила библиотеке им. Маяковского «Аллею тепла»

Торжественная церемония открытия здания библиотеки состоялась 28 сентября. В честь памятной даты Теплосеть сделала библиотеке подарок. Открытие здания библиотеки на Фонтанке состоялось сегодня, 11 часов утра. abnews.ru »

2021-9-28 11:59

На форуме "Россия — страна возможностей" высадили аллею в память о жертвах блокады Ленинграда

По словам гендиректора организации Алексея Комиссарова, важно, чтобы участники не просто отдохнули, зарядились новыми эмоциями и получили новые знания, но и оставили какой-то полезный след. life.ru »

2021-9-9 04:37

На форуме "Россия - страна возможностей" посадили аллею в память о блокаде Ленинграда

По словам Алексея Комиссарова, в проекте участвовала молодежь, которая знает и помнит историю tass.ru »

2021-9-8 20:04

«В годовщину освобождения Донбасса от фашистов мы высадим аллею «Русского Леса» и откроем монумент в честь 800-летия Невского»

Сегодня рано утром от клубного дома «Ночных Волков» Донецка мотоколонна байкеров направилась на Саур-Могилу, где примет участие в открытии монумента в честь 800-летия Александра Невского, рассказал «Аргументам недели» президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов (Хирург). argumenti.ru »

2021-9-8 10:40