Результатов: 2051

На трассе под Челябинском разбились три человека

ЧЕЛЯБИНСК, 22 января, ФедералПресс. Рано утром на 21-м километре автодороги Челябинск – Харлуши – граница Аргаяшского района произошла смертельная авария. Из-за выезда на встречную полосу погиб водитель «Лады», пассажир и водитель Toyota ранены. fedpress.ru »

2024-1-22 13:52

Крупный пожар на главном челябинском рынке локализовали

ЧЕЛЯБИНСК, 19 января, ФедералПресс. В Челябинске полностью локализовали пожар на площади 1 200 квадратных метров на рынке «Восточный город». В МЧС продолжают следить за ситуацией. fedpress.ru »

2024-1-19 18:35

Большую часть участков пожара на челябинском рынке локализовали

ЧЕЛЯБИНСК, 19 января, ФедералПресс. В Челябинске тушение торговых павильонов рынка «Восточный город» продолжается. В ГУ МЧС по региону объявили локализацию большей части участков возгорания. fedpress.ru »

2024-1-19 17:36

Стало известно о состоянии мальчика, которого едва не задушил шарф на подъёмнике под Челябинском

Состояние шестилетнего мальчика из Кургана, которые едва не умер от удушения на горнолыжном курорте "Солнечная долина" в Челябинской области, показывает положительную динамику, но по-прежнему тяжёлое. Об этом сообщили в челябинском минздраве. life.ru »

2024-1-15 12:49

Шестилетний ребенок упал с подъемника на горнолыжном курорте под Челябинском

Ребенок получил тяжелые травмы на горнолыжном курорте в Челябинской области.Все произошло в минувшую пятницу, 12 января, в Миасском городском округе,... rosbalt.ru »

2024-1-13 18:20

Мальчика едва не задушил шарф на подъёмнике курорта под Челябинском, он в коме

В Челябинской области шестилетний ребёнок попал в реанимацию, после того как его шарф затянуло в подъёмник во время катания на горных лыжах. Об этом пишет региональный главк СК. life.ru »

2024-1-12 20:14

В детском саду под Челябинском рухнула крыша

В посёлке Красное Поле Сосновского района под Челябинском рухнула крыша детского сада, подтвердил сегодня глава района Евгений Ваганов. Местные жители обратили внимание на случившееся 9 января. life.ru »

2024-1-11 21:26

Егерь подстрелил школьницу вместо косули во время охоты под Челябинском

Охотинспектор из Союза обществ охотников и рыболовов Челябинской области случайно подстрелил школьницу, перепутав с косулей. Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по региону, девочка выжила, а в отношении егеря возбуждено уголовное дело. life.ru »

2024-1-11 20:53

"Даже допросить нельзя": Убивший девочку под Челябинском оказался психбольным и может избежать тюрьмы

Убийца 15-летней девочки из села Татищево Карталинского района Челябинской области оказался психически нездоров, пишет kp.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Из-за этого 19-летнего изверга даже не могут допросить. life.ru »

2024-1-10 12:56

ФСБ задержала россиянина за попытку диверсии под Челябинском

Сотрудники ФСБ задержали в Челябинской области мужчину, который пытался совершить диверсию на объекте Минобороны России. Об этом сообщили в центре общественных связей ведомства. «Задержан гражданин России, причастный к попытке совершения в январе 2024 года по заданию спецслужб Украины диверсии на одном из объектов Министерства обороны России на территории Челябинской области», - следует из заявления. tvzvezda.ru »

2024-1-6 22:19

Пассажирский поезд застрял в поле под Челябинском: в вагонах заканчиваются еда, вода и уголь

В Челябинской области пассажирский поезд стоит в поле уже пять часов из-за поломки локомотива. Пассажиры сообщают, что в вагонах уже заканчиваются запасы еды, воды и угля. versia.ru »

2024-1-4 15:59

Пассажирка застрявшего под Челябинском поезда рассказала, что люди замерзают

Пассажиры трех пассажирских поездов застряли посреди снегов в Челябинской области из-за аварии с грузовым составом 4 января. «Звезде» удалось выйти на связь с пассажиркой одного из поездов и выяснить обстановку. tvzvezda.ru »

2024-1-4 15:57

Пассажирский поезд застрял в поле под Челябинском

Пассажирский поезд, следующий из Адлера в Нижневартовск, совершил длительную остановку в поле в Челябинской области из-за поломки одной из колесных пар. Это уже второе повреждение подвижного состава, ранее во время остановки сотрудникам пришлось в экстренном порядке менять подшипник. lenta.ru »

2024-1-4 15:22

В массовом ДТП между Екатеринбургом и Челябинском разбились 13 машин

В Челябинской области на 121-м километре федеральной трассы M5 "Урал" произошла массовая авария, в которой разбились сразу 13 машин. Об этом сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по региону. life.ru »

2024-1-4 13:29

Под Челябинском задержали четвертого подозреваемого в нападении на участника СВО

Задержан четвертый подозреваемый в нападении на участника СВО в Челябинской области 1 января 2024 года. Об этом сообщили в СУ СК по Челябинской области. «В Челябинской области задержан еще один фигурант уголовного дела о совершении хулиганских действий в отношении местных жителей, а также избрана мера пресечения обвиняемым», - говорится в сообщении . tvzvezda.ru »

2024-1-3 20:29

Екатеринбург вслед за Челябинском погрузился в снежный хаос

Наряду с челябинском снегом замело и Екатеринбург. В столицу Урала пришли мощный снегопад, метель и вьюга. Жители собственными силами откапывают свои автомобили во дворах. Однако в отличие от южных соседей - Челябинской и Курганской областей - в Екатеринбурге ситуация стабильнее и спокойнее, сообщает корреспондент «Звезды». tvzvezda.ru »

2023-12-26 12:51

Фигуристка Туктамышева похвасталась фотографиями с джакузи в челябинском отеле

Фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала в соцсетях, что ей повезло с номером в отеле, куда ее заселили в Челябинске social.mk.ru »

2023-12-22 18:04

В праздники между Челябинском и Магнитогорском запустят дополнительные электрички

ЧЕЛЯБИНСК, 21 декабря, ФедералПресс. Дополнительные составы электропоезда «Ласточка», курсирующие между Челябинском и Магнитогорском, запустят с 29 декабря. fedpress.ru »

2023-12-21 09:04

В челябинском гипермаркете дефицит яиц: не больше трех упаковок в одни руки

ЧЕЛЯБИНСК, 20 декабря, ФедералПресс. За две недели до Нового года в челябинском супермаркете опустели полки, где должны быть яйца. Такая ситуация наблюдается в «Ленте» на улице Артиллерийской, где яйца, когда они появляются, продают не больше трех упаковок в одни руки. fedpress.ru »

2023-12-20 08:20

Без света и воздуха: Львиц оставили замерзать в неотапливаемом фургоне под Челябинском

Хозяин передвижного цирка в городе Копейске Челябинской области держит львиц в неотапливаемом фургоне, из-за чего животные могут погибнуть от холода. Мужчина оставил машину напротив своего дома, и на это обратили внимание местные жители, в том числе зоозащитник Карен Даллакян. life.ru »

2023-12-15 17:11

Под Челябинском дети ходят в школу через трассу и поле: прокуратура провела проверку

ЧЕЛЯБИНСК, 15 декабря, ФедералПресс. Администрацию Сосновского района прокуратура по суду обязала обеспечить подвоз детей из поселка Красное Поле в школу. Пока им приходится идти на уроки через поле и переходить федеральную трассу. fedpress.ru »

2023-12-15 11:38

Три села под Челябинском остались без света из-за морозов

ЧЕЛЯБИНСК, 8 декабря, ФедералПресс. Челябинские деревни Малиновка, Женева и Западный остались без света. Из-за аномально низких температур на улице в трансформаторе произошло замыкание. Некоторые дома удалось переключить на резервный источник. fedpress.ru »

2023-12-8 13:53

Под Челябинском фура заглохла и перекрыла дорогу: замерзло топливо

ЧЕЛЯБИНСК, 7 декабря, ФедералПресс. Фура заглохла и перекрыла несколько полос объездной дороги под Челябинском. Дизельное топливо замерзло из-за мороза. fedpress.ru »

2023-12-7 11:25

В челябинском микрорайоне просят открыть в детском саду группу для аллергиков

ЧЕЛЯБИНСК, 5 декабря, ФедералПресс. Жительница микрорайона Вишневая Горка под Челябинском просит решить вопрос со строительством детского сада. Ее ребенку 4 года. Обычную группу посещать не может из-за аллергии. fedpress.ru »

2023-12-5 12:38

Как решат проблему нехватки больниц в челябинском микрорайоне Чурилово

ЧЕЛЯБИНСК, 5 декабря, ФедералПресс. Жительница Чурилово Марина Цируль пожаловалась на закрытие ветхоаварийной поликлиники. Теперь взрослым и детям приходится ездить в другие лечебные учреждения. В больном состоянии челябинцы едут в переполненном общественном транспорте или на такси в обе стороны за 800 рублей. fedpress.ru »

2023-12-5 11:51

Под Челябинском три человека пострадали при нападении пьяного пассажира автобуса

В Челябинской области задержали пьяного мужчину, который в ходе конфликта напал на пассажиров рейсового автобуса на 69-м километре трассы Челябинск – Троицк. Об этом сообщает региональная полиция в воскресенье, 3 декабря. life.ru »

2023-12-3 11:55

Чиновники объяснили инцидент с "кражей" ёлки с чужого участка под Челябинском

Администрация Миньярского городского поселения Челябинской области, которая без спроса срубила ель на чужом садовом участке, похоже, уладила конфликт. Об этом сообщает RT со ссылкой на главу Ашинского района Вадима Сергеева. life.ru »

2023-11-29 19:14

На участке трассы под Челябинском ограничили движение большегрузов из-за снега

Ограничение распространяется на пассажирские автобусы, маршрутные такси, грузовые транспортные средства, осуществляющие перевозку тяжеловесных, крупногабаритных грузов tass.ru »

2023-11-29 16:14

Власти заявили, что инцидент на Челябинском тракторном заводе не является диверсией

На Челябинском тракторном заводе (ЧТЗ) произошло возгорание трансформатора, следов внешнего воздействия нет. Об этом рассказал губернатор региона Алексей Текслер в телеграм-канале. life.ru »

2023-11-27 22:13

Открытое горение на Челябинском тракторном заводе ликвидировано

Открытое горение трансформатора на Челябинском тракторном заводе (ЧТЗ) ликвидировано. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МЧС России. life.ru »

2023-11-27 21:42

Под Челябинском мальчик и девочка погибли при пожаре: соседи рассказали про маму детей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 ноября, ФедералПресс. В поселке Мирный Сосновского района трехлетний мальчик и двухлетняя девочка погибли в результате пожара. Они ночевали дома одни и подожгли диван. fedpress.ru »

2023-11-25 21:04

В челябинском водоканале прокомментировали падение мальчика в люк, прикрытый картонкой

ЧЕЛЯБИНСК, 16 ноября, ФедералПресс. В поселке Потанино под Челябинском 11-летний школьник упал в колодец глубиной 4,5 метра. Как утверждает мама мальчика, люк был закрыт тонкой картонкой. Женщина написала заявление в полицию. fedpress.ru »

2023-11-16 13:42

Актриса Бледанс на челябинском форуме рассказала о травле сына: в роддоме назвали «овощем»

ЧЕЛЯБИНСК, 14 ноября, ФедералПресс. Актриса Эвелина Бледанс поделилась, что ее сына Семена в роддоме назвали «овощем» из-за синдрома Дауна. Личную историю звездная мама рассказала на челябинском форуме «Стальное кружево Урала». fedpress.ru »

2023-11-14 11:22

Кошка спасла ребенка во время пожара под Челябинском

В Пластовском районе Челябинской области кошка по кличке Соня спасла несовершеннолетнюю хозяйку во время пожара в частном доме. Во время воспламенения родителей ребенка не было дома, а сама девочка спала и не чувствовал запах дыма. lenta.ru »

2023-11-10 14:16

В челябинском микрорайоне появится школа с лифтами

ЧЕЛЯБИНСК, 9 ноября, ФедералПресс. Мэрия Челябинска объявила аукцион по поиску подрядчика для строительства школы на 1,1 тысяч учеников в микрорайоне Парковом. fedpress.ru »

2023-11-9 15:44

"Грумер-живодёр" до крови расчесала шибу-ину в челябинском "Голливуде"

Собаку породы шиба-ину до крови расчесала "грумер-живодёр" в салоне "Голливуд" в Челябинске. Хозяйка собаки рассказала SHOT, что двухлетний Тео всегда вёл себя хорошо во время процедур, но в этот раз пёс начал скулить и лаять. life.ru »

2023-11-6 20:03

Под Челябинском нашли мёртвым мальчика, который накануне ушёл кататься на велосипеде

В Аргаяшском районе в селе Яраткулова Челябинской области обнаружили мёртвого мальчика, который уехал из дома кататься на велосипеде. life.ru »

2023-11-5 15:03