Результатов: 217

«Бесплатная добавка с мясом». Тюменец обнаружил червей в пакете с арахисом

ТЮМЕНЬ, 28 ноября, ФедералПресс. Подобные случаи в областной столице не единичны. Жители Тюмени неоднократно обнаруживали в продуктах червей и многое другое fedpress.ru »

2019-11-28 13:30

Ученые рассказали, как дьявольские черви выживают в недрах Земли

Черви-нематоды Halicephalobus mephisto, которых также называют дьявольскими червями, позаимствовали ген у грибков, чтобы выжить на большой глубине под землей. К такому выводу пришли молекулярные биологи, впервые расшифровавшие ДНК червей. tvzvezda.ru »

2019-11-23 02:42

В Оби нашли червей, которые вызывают рак с высоким процентом смертности

НОВОСИБИРСК, 21 ноября, ФедералПресс. Червь, который паразитирует на рыбах в Оби и Иртыше может вызывать рак у человека. Паразит попадает в организм с едой. fedpress.ru »

2019-11-22 20:33

В столовой липецкой школы нашли червей в рисе

В Липецкой области управление Роспотребнадзора совместно с прокуратурой провело проверку по факту обнаружения червей в крупе в столовой средней школы № 2 города Задонска. vesti.ru »

2019-9-10 10:22

В Липецкой области в школьной столовой нашли червей в рисе

ЛИПЕЦК, 5 сентября, ФедералПресс. В одной из школ в Липецкой области прокуратура обнаружила червей в рисе. На червяков в крупе пожаловалась местная жительница. fedpress.ru »

2019-9-5 16:33

Власти Немана объяснили появление червей в водопроводной воде

Как уточнили чиновники, в скором времени последствия непредвиденного инцидента устранят. Администрация города Немана, расположенного на левом берегу одноимённой реки в северо-восточной части Калининградской области, объяснила появление червей в водопроводной воде прорывом трубы. Читать далее... life.ru »

2019-8-8 15:21

Блогер в прямом эфире ел гекконов, червей и многоножек, после чего его нашли мертвым

35-летний видеоблогер из Китая обнаружен мертвым в своей квартире. Мужчина по фамилии Сунь был известен пристрастиями к экзотической пище, которую употреблял в прямом эфире во время трансляций на платформе DouYu. vesti.ru »

2019-7-24 10:14

Поглощающий живых червей и крепкий алкоголь блогер скончался в прямом эфире

Видеоблогер из Китая по фамилии Сунь скончался во время прямом трансляции на платформе DouYu. 35-летний мужчина был найден мертвым в своей квартире в городе Хэфэй, провинция Аньхой. Его тело обнаружила любовница, когда пришла проведать его. lenta.ru »

2019-7-24 09:40

Сергей Елкин о реакции дождевых червей на слова Путина

Путин вступился за дождевых червей, заявив, что они страдают из-за работы ветряков. Сергей Елкин не верит в благие помыслы президента: к его визиту в Екатеринбурге канализационные люки залили монтажной пеной. dw.de »

2019-7-10 12:28

В словах Путина о страданиях червей и птиц из-за ветряков увидели угрозу инвестиционному имиджу

Владимир Путин заявил, что от ветряков страдают птицы и черви. Неосторожная фраза может сказаться на инвестиционном имидже России, предупреждает представитель отрасли: инвесторы, вложившие сотни миллиардов рублей в создание альтернативных источников энергии, внимательно прислушиваются к словам президента forbes.ru »

2019-7-10 10:50

Питьевую воду в Киселевске проверили на наличие червей после жалоб жителей

В конце мая местные жители собрались на городской площади, чтобы выразить возмущение властям из-за плохого качества воды aif.ru »

2019-6-14 14:52

На Гавайях туристов предупредили об опасности червей, поедающих мозг

В американском штате Гавайи выпущено предупреждение для туристов после заражения червем, поедающим мозг. Заболевание, которое он вызывает, может привести к летальному исходу. Двое подцепили его, съев немытые фрукты, а один скончался через 8 лет после того, как съел слизня "на спор". vesti.ru »

2019-5-31 15:21

НРК: Пока мы тратим миллиарды на патриотизм, наши дети едят червей

Глава Национального родительского комитета Ирина Волынец в эфире НСН назвала недофинансирование основной проблемой школьной системы. nsn.fm »

2019-3-1 15:50

Российские школьники пожаловались на плавающих в компоте червей

В надзорном ведомстве уточнили, что вместе с Роспотребнадзором проверят соблюдение требований об охране здоровья несовершеннолетних. Прокуроры изучат условия хранения продуктов, документы об их качестве и технологию приготовления блюд. Фотографии компота с червями появились в соцсети. lenta.ru »

2019-3-1 12:06

Прокуратура проводит проверку из-за червей в компоте в школе Каменска-Уральского

Прокуратура Каменска-Уральского организовала проверку соблюдения требований законодательства об охране жизни здоровья несовершеннолетних при организации питания в школе № 2 Каменска-Уральского znak.com »

2019-3-1 10:45

«Ну, это нормально». В уральской школе нашли червей в компоте

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ , 28 февраля, ФедералПресс. Ученики одной из школ Каменска-Уральского выложили в Сеть фото червяка в компоте. По словам горожан, это лишь означает, что школьные повара используют натурпродукты. fedpress.ru »

2019-2-28 17:34

СМИ: Суворовцы из Ульяновска, в чьих легких нашли червей, могли заразиться из-за насвая

Суворовцы из Ульяновска могли заразиться эхинококкозом через насвай (вид некурительного табачного изделия, в состав которого входят экскременты животных), сообщил источник Известий , близкий к следствию znak.com »

2019-2-15 14:46

"Известия": суворовцы могли подхватить червей в мозг из-за насвая

Учащиеся суворовского училища Ульяновска заразились эхинококкозом, употребляя насвай — особый вид жевательного табака, который содержит экскременты животных social.mk.ru »

2019-2-14 11:34

Родительский комитет призвал наказать виновных за червей в еде ульяновских детей

Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец прокомментировала Лайфу скандал в гимназии Ульяновска, где ученикам в столовой раздали вафли с червями. По мнению многодетной матери, это просто вопиющая ситуация. Читать далее... life.ru »

2019-2-7 00:04

Названа причина появления личинок червей в легких суворовцев

Курсанты Суворовского училища в Ульяновске заболели эхинококкозом от животных. Об этом сообщил представитель руководства учебного заведения. Он пояснил, что это заболевание не передается от человека к человеку и не связано с организацией питания и условиями проживания. lenta.ru »

2019-2-4 02:31

В легких суворовцев нашли личинок червей

В Суворовском училище в Ульяновске произошла вспышка эхинококкоза. Об этом в воскресенье, 3 февраля, сообщила радиостанции «Говорит Москва» мать одного из курсантов учебного заведения. По словам женщины, у некоторых студентов обнаружили «червей в легких». Также болеет работник кухни и двое офицеров. lenta.ru »

2019-2-3 18:56

Родители: У суворовцев из Ульяновска в легких нашли ленточных червей

В легких 27 кадетов из суворовского училища Ульяновска обнаружена патология. Официально диагноз представители ведомств не называют, но, как передает... rosbalt.ru »

2019-2-1 15:48

Без личинок и червей. В "Роскачестве" рассказали, какие мандарины самые сладкие

В исследовании принимали участие цитрусовые из ЮАР, Египта, Турции, Китая, Абхазии, Марокко и Перу. "Роскачество" провело исследование мандаринов с рынка, плодоовощных баз и из магазинов. life.ru »

2018-12-26 11:02

В мандаринах не нашли личинок и червей

По результатам исследования «Роскачества», в мандаринах не нашли превышений по содержанию нитратов и пестицидов и, вопреки стереотипам, не обнаружили личинок и червей. Однако россиян предупредили, что кожура мандаринов действительно обрабатывается воском, однако он легко смывается теплой водой и не опасен. lenta.ru »

2018-12-26 08:56

Началась проверка по поводу червей в нижегородской школе

Роспотребнадзор Нижегородской области проверит сведения о червях в блюдах столовой школы 85 Нижнего Новгорода. «Роспотребнадзор проводит проверку информации, опубликованный в СМИ, о червях в еде в 85-й школе», пояснили в пресс-службе ведомства, передает ТАСС. vz.ru »

2018-12-10 14:41

Ведущий «Звезды» попробовал червей в джунглях Лаоса

Выживание в джунглях - сложнейшая задача, а для неподготовленного человека практически невыполнимая. Несмотря на то что леса полны живности и растений, употреблять в пищу можно далеко не все, причем зачастую это связано с риском для жизни. tvzvezda.ru »

2018-12-6 14:48

Минздрав Саратовской области начал проверку после жалобы на червей в еде детской больницы

Ранее житель Саратова рассказал в социальной сети, что его ребенок лежит в больнице, где "еду все время подают с червями" tass.ru »

2018-12-5 09:40

Китайские врачи извлекли 11 червей из глаза младенца

Китайские врачи города Сиань в провинции Шэньси удалили из глаза пятимесячного младенца 11 живых паразитов. Ребенок мог заразиться глазной инфекцией от животных. riafan.ru »

2018-10-20 09:18

В глазу ребенка обнаружили 11 живых червей

В Китае врачи извлекли 11 живых паразитов из глаза младенца. Пятимесячного мальчика по имени Дун-Дун принесла в центральную городскую больницу его мать, заметившая, что ребенок постоянно трет глаз. Доктора поставили ребенку диагноз «телязиоз» и за 21 минуту вытащили всех паразитов. lenta.ru »

2018-10-19 16:15

Жители Курганской области сняли на видео живых червей в водопроводе

Жители Шадринска Курганской области пожаловались на живых червей, которых обнаружили в водопроводной воде. Об этом сообщает URA. RU со ссылкой на один из местных пабликов. По словам автора ролика, он и его близкие теперь пользуются исключительно покупной водой, потому что такая ситуация надоела. life.ru »

2018-9-27 12:40

Неизвестных ранее науке светящихся червей назвали в честь ученых из Красноярска

Отмечается, что черви живут в почве и светятся, тогда как это свойство, за редким исключением, более характерно для морских организмов tass.ru »

2018-9-7 15:52

Раскрыта тайна свечения загадочных червей из Бермудского треугольника

На дне Атлантикического океана в окрестностях Бермудских островов обитают люминесцирующие черви. Ученые городского технологического колледжа Нью-Йорка расшифровали структуру белка червей и выяснили, что загадочное свечение является результатом уникального набора генов. tvzvezda.ru »

2018-8-9 08:58

Петербуржцы жалуются на трупных червей и опарышей, ползающих по дому, где умерла старушка

В Петербурге 28 июля в доме 28 на улице Лени Голикова нашли труп пожилой женщины. Как пишут местные жители в группе «Признавашки ДТП и ЧП»,... rosbalt.ru »

2018-7-31 11:49

Древнейшие живые организмы планеты: червей пробудили после 40 тысяч лет сна

Российские учёные утверждают, что они "воскресили" червей-нематод возрастом около 40 тысяч лет. Изначально исследователи задались целью выяснить: возможно ли оживить многоклеточные организмы после столь длительного периода бездействия в условиях экстремального холода. vesti.ru »

2018-7-30 13:15