Результатов: 217

«Это просто какой-то клубок червей»: Кот о кумовстве в американской политике

Попытки американских политиков представить себя миру «белыми и пушистыми» вызывают только раздражение и смех. Об этом в интервью ФАН заявил политолог и публицист Юрий Кот. riafan.ru »

2022-7-12 14:32

Специалисты из Осакского университета нашли убивающих рак червей

Японские ученые из Осакского университета обнаружили новый способ борьбы с онкозаболеваниями. Для этого они предлагают использовать червей Anisakis simplex. riafan.ru »

2022-7-10 14:09

Шевелящиеся клубки из двухметровых червей сняли на видео в Подмосковье

Жители Подмосковья сняли на видео плавающие в воде клубки из длинных черных червей. Кадры публикует сообщество «Подмосковье сегодня» в социальной сети «ВКонтакте». Черви на публикуемом видео шевелятся и дергаются, обвивая друг друга. lenta.ru »

2022-7-4 17:57

Лепс ответил на оскорбления Тины Кароль: «Будем кормить червей»

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Во время интервью в шоу «Соловьев LIVE» Григорий Лепс прокомментировал скандальное высказывание Тины Кароль, которая накануне пожелала ему смерти. fedpress.ru »

2022-5-16 03:48

Украинская певица Тина Кароль оскорбила Лепса: "Будешь пищей для червей"

Украинская певица Тина Кароль опубликовала в социальной сети пост, в котором оскорбила российского артиста Григория Лепса за его появление в Донбассе social.mk.ru »

2022-5-13 12:45

Армия соляных червей: Почему наркотиками поражены украинская армия и власть и кто главный поставщик

В ходе специальной операции наши войска находят не только иностранное вооружение, но и наркотики, которыми украинское командование пичкает своих подчинённых для поднятия боевого духа. life.ru »

2022-4-10 00:40

Эксперты оценили готовность людей есть червей ради спасения планеты

Агентство по пищевым стандартам Соединенного Королевства (FSA) провело опрос, оценивший, насколько люди готовы пожертвовать пищевыми привычками ради спасения Земли. В исследовании приняли участие 1900 жителей Англии, Уэльса и Северной Ирландии. lenta.ru »

2022-1-11 20:00

Британцы решили спасать планету с помощью червей

В Великобритании сообщество, поддерживающее разведение городских червей (UWC), предложило бороться с отходами с помощью беспозвоночных. Черви могут создавать удобрения и спасать планету от изменения климата, сообщает The Guardian. lenta.ru »

2022-1-11 06:01

Человечеству предложили спасаться бургерами из червей и личинок

Заведения общественного питания уже предлагают посетителям бургеры из гороха и кокосового масла и крабовые котлеты из топинамбура и водорослей, а, как прогнозируют крупные представители пищевой промышленности, вскоре популярность приобретут и блюда из сверчков, червей и личинок, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2021-12-3 20:38

Мужчина услышал странный шум из кухни и нашел «целую семью» червей

Блогер опубликовал ролик, в котором он показал, как открывает упаковку с хлопьями. Внутри оказалось «целое семейство» мучных червей. За несколько дней видео набрало более 300 тысяч просмотров и трех тысяч комментариев. lenta.ru »

2021-7-26 10:26

Миллиарды загадочных безглазых червей выползли из ледников в горах

Из ледников в Каскадных горах выползли миллиарды ледяных червей, относящихся к виду Mesenchytraeus solifugus. По оценке специалистов, в каждом леднике скрывается до пяти миллиардов особей. «С ледяными червями связано больше загадок, чем объясненных вещей», — признается биолог Скотт Хоталинг. lenta.ru »

2021-7-23 14:34

Ученые оживили арктических червей возрастом 24 тысячи лет

Российские ученые нашли арктических коловраток, которые провели около 24 тысяч лет в вечной мерзлоте в замороженном состоянии. Это доказало возможность замораживать многоклеточные организмы на долгое время. lenta.ru »

2021-6-9 15:26

Ученые смогли оживить червей, которые пролежали в вечной мерзлоте 24 тысячи лет в Сибири

Биологам удалось достать из вечной мерзлоты в Сибири коловраток, которые пролежали 24 тысячи лет. Они ожили после того, как оттаяли. Об этом сообщает научный журнал Current Biology . «Это животное - самое устойчивое в мире практически к любым пыткам», - сказал The New York Times молекулярный биолог из Гарвардского университета Мэтью Мезельсон. tvzvezda.ru »

2021-6-8 16:42

ЕС одобрил продажу желтых мучных червей для употребления в пищу

Постоянный комитет по растениям, животным, продовольствию и корму одобрил продажу сушеного желтого мучного червя для употребления в пищу на территории стран Европейского союза social.mk.ru »

2021-5-5 18:01

«Торнадо» из червей после ливня озадачило жителей США

В американском штате Нью-Джерси после проливного дождя жители обнаружили «торнадо» из червей, расположившихся в форме огромной спирали. Ни для кого не секрет, что дождевые черви выходят на поверхность после ливня, но местные жители озадачились увиденным, распространив фотографии в Сети. tvzvezda.ru »

2021-4-1 14:05

"Страшно представить, сколько личинок": обнаружившие в водопроводной воде червей жители подмосковной Балашихи готовят жалобу в Генпрокуратуру и СК

Независимая экспертиза также показала превышение показателей жёсткости воды и наличие лития. life.ru »

2021-3-2 00:06

Громкое похищение младенца в Подмосковье: колдуньи запустили "могильных червей"

17 января в Сосновке Пензенской области полиция изъяла у местных цыган чужого младенца, родившегося в конце ноября в подмосковном Подольске incident.mk.ru »

2021-1-19 16:46

В Евросоюзе собираются производить пищевой белок из мучных червей

В агентстве ЕС по безопасности пищевых продуктов намереваются начать использовать насекомых, в частности, мучных червей, для производства человеческого питания. Научные сотрудники ведомства уверены, что инициатива получит одобрение ввиду экономической выгоды и пищевого соответствия подобного производства принятым нормам. tvzvezda.ru »

2021-1-18 12:18

Guardian: экологичный источник белка — мучных червей в Европе намерены использовать в продуктах питания

Европейское агентство по безопасности продуктов питания признало жёлтых мучных червей безопасными для употребления в пищу человеком, сообщает The Guardian. Как отмечает издание, это решение может дать толчок к массовому производству продуктов из этих личинок насекомых по всей Европе. russian.rt.com »

2021-1-16 02:31

Guardian: экологичный источник белка — мучных червей в Европе намерены использовать в продуктах питания

Европейское агентство по безопасности продуктов питания признало жёлтых мучных червей безопасными для употребления в пищу человеком, сообщает The Guardian. Как отмечает издание, это решение может дать толчок к массовому производству продуктов из этих личинок насекомых по всей Европе. russian.rt.com »

2021-1-14 15:08

Докатились: власти Евросоюза разрешили употреблять в пищу мучных червей

Специалисты агентства по безопасности продуктов отметили, что личинки большого мучного хрущака богаты клетчаткой, жиром и белком. 5-tv.ru »

2021-1-14 11:47

Червей в водопроводной воде обнаружили жители Самарской области

Жительница Самарской области опубликовала в соцсетях фото и видео червяка, попавшего к ней в тарелку из водопроводного крана riafan.ru »

2020-12-3 17:34

Белок в чистом виде. Южноуралец нашел в сосиске живых червей

Для жителя Челябинской области очередная покупка обернулась неприятным сюрпризом. Мужчина обнаружил внутри упаковки с сосками живых червей. Инцидент произошел в Трехгорном. vesti.ru »

2020-9-28 11:54

Бургеры из червей. Учёные ищут альтернативный источник белка для нашей еды: вероятно, им станут беспозвоночные

Исследователи в поисках альтернативных источников белка для питания человека, чтобы снизить нагрузку на животноводство и на планету. Одна из идей — использование мучного червя, в котором белка много, разводить его несложно и недорого, а преимуществ для пищевой промышленности в этом предостаточно. Читать далее... life.ru »

2020-9-19 16:30

Без окон, без дверей — полна горница червей. Почему весь мир сошёл с ума из-за клубники с паразитами

Люди в соцсетях паникуют. То в черешне, то в клубнике вдруг обнаруживаются различные паразиты: черви, личинки, мушки. Рассказываем, в каких ещё свежих продуктах из магазина может оказаться белковая начинка.Читать далее... life.ru »

2020-7-4 13:30

В черешне нашли маленьких белых червей, и это личинки мух. 2 совета по выбору ягод без них

По Сети активно распространяются посты о том, что в этой ягоде находят маленьких личинок. Стоит ли отказываться от неё из-за них? Разбираемся с экспертом и Роспотребнадзором.Читать далее... life.ru »

2020-7-1 15:30

От ленточных червей до 20-часового сна: 7 смертельных способов похудения из прошлого

Чтобы избавиться от лишнего веса, люди шли на самые радикальные меры, не задумываясь о последствиях.Читать далее... life.ru »

2020-6-27 11:00

Китайцев заставили есть червей из-за проваленного плана продаж

Сотрудников фирмы интерьерного дизайна в Китае начальство принудило есть живых червей в наказание за проваленный план по продажам, рассказывает таблоид The Daily Mail со ссылкой на местные СМИ. Альтернативой поеданию живого червя было заплатить штраф в 500 юаней (4,8 тысячи рублей) и купить завтрак всем коллегам. lenta.ru »

2020-6-1 20:00

Директора школ в Москве выдвинут претензии поставщикам из-за червей в наборах питания

Ранее в соцсетях появилась информация, что в рыбных консервах, которые выдали школьникам в ЮЗАО, нашли червей. Руководство учебных заведений пообещало заменить испорченные продукты tass.ru »

2020-5-1 11:43

В продуктовых наборах московских школьников нашли червей

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Администрации образовательных учреждений принесли извинения семьям учащихся. Представители школ заверили, что возможный виновник инцидента обнаружен и с ним разбираются. fedpress.ru »

2020-5-1 02:07

Японцы начали использовать червей для диагностики рака

Учёные из Страны восходящего солнца разработали новую методику обнаружения 15 видов рака – с помощью червей. Оказалось, крохотные нематоды способны унюхать заболевание в моче пациента. Точность методики впечатляет. vesti.ru »

2020-3-4 15:57

В Псковской области проверили роддом, где на обед подали суп с червями

Роженица обнаружила червей в супе, который давали на обед в одном из роддомов Псковской области. Женщина сфотографировала свою находку и разместила фото в интернете. Историей заинтересовались местные СМИ, а затем и власти. vesti.ru »

2020-2-25 17:19

Жители Березовского района пожаловались на личинок и червей в воде из крана

ХУЛИМСУНТ, 17 февраля, ФедералПресс. Жители поселков Березовского района пожаловались на качество водоснабжения. Сельчане рассказали, что в их воде черви, а также горючие следы от нефти. fedpress.ru »

2020-2-17 11:07

Жительница Челябинска обнаружила червей в чайных пакетиках

Жительница Челябинской области обнаружила необычный ингредиент в чае известной марки. В пакетиках помимо чайных листьев и добавок, указанных в составе, она заметила червей. vesti.ru »

2020-2-12 11:33

Раскрыт секрет выживания "адских червей"

Их нашли в 2011 году внутри золотоносной руды на глубине более километра и пришли в ужас. Учёные выяснили, что помогает "дьявольским червям" выносить экстремальные условия, пишет Nature Communications. life.ru »

2019-12-23 18:30