Результатов: 867

Разрушительное землетрясение в Измире: Россия соболезнует Турции

Президент России Владимир Путин направил телеграмму турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану. Путин выразил соболезнования в связи с гибелью людей при землетрясении в провинции Измир. vesti.ru »

2020-10-30 19:52

Путин выразил Эрдогану соболезнования в связи с землетрясением в Измире

Президент России Владимир Путин направил турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану письмо с соболезнованиями в связи с жертвами и разрушениями, вызванными землетрясением в Измире nsn.fm »

2020-10-30 19:47

Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с землетрясением

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с землетрясением в провинции Измир.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-30 19:21

Путин выразил Эрдогану соболезнования в связи с жертвами землетрясения в провинции Измир

Президент России передал "слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате этого бедствия" tass.ru »

2020-10-30 19:13

Премьер Греции позвонил Эрдогану и выразил соболезнования из-за землетрясения

Ранее глава МИД Греции выразил готовность греческого правительства отправить силы по борьбе с природными катастрофами (EMAK) в Турцию, чтобы помочь высвободить людей, оказавшихся под развалинами tass.ru »

2020-10-30 18:13

Путин рассказал Эрдогану о «печали» за Нагорный Карабах

Президент РФ Владимир Путин обсудил с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом развитие событий в зоне нагорно-карабахского конфликта. Об этом сообщается... rosbalt.ru »

2020-10-28 22:30

Российские парламентарии ответили Эрдогану

Высказывания Эрдогана не способствуют деэскалации конфликта в Нагорном Карабахе, а поток взаимных обвинений можно остановить только введением на территорию Арцаха миротворцев, считают российские парламентарии. vesti.ru »

2020-10-18 19:48

В Крыме Эрдогану предложили лично убедиться в принадлежности полуострова России

Ранее власти России неоднократно заявляли, что жители Крыма демократическим путём, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с РФ. versia.ru »

2020-10-17 16:13

Эрдогану рекомендовали лично убедиться в принадлежности Крыма России

Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров призвал Турцию не идти на поводу у Украины. riafan.ru »

2020-10-17 11:30

Путину и Эрдогану придется поделить Киргизию

По периметру России разгораются политические кризисы – в Белоруссии народ третий месяц протестует против нелегитимного президента Александра Лукашенко, Азербайджан развязал военный конфликт с Арменией в Нагорном Карабахе, а теперь и в Киргизии после парламентских выборов и попытки государственного переворота произошел частичный захват власти. kapital-rus.ru »

2020-10-6 14:11

Сатановский: Россия подготовит «достойный ответ» вмешавшемуся в конфликт в Карабахе Эрдогану

Президенту Турции Реджепу Эрдогану, вмешавшемуся в противостояние в Нагорном Карабахе, придется извиняться перед Владимиром Путиным. Об этом заявил Евгений Сатановский, отечественный политический эксперт. argumenti.ru »

2020-10-5 16:07

Путин отказался уступить Эрдогану Нагорный Карабах

Турция предприняла попытку договориться с Россией по ситуации в Нагорном Карабахе, но переговоры с президентом Владимиром Путиным и главой российского МИД Сергеем Лавровым ничего не дали. По словам главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, Анкара предложила действовать вместе, «как в Сирии», но Москва настаивает на остановке войны и перемирии. kapital-rus.ru »

2020-10-1 10:09

В России не поверили Эрдогану про месторождение газа в Черном море

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности в эфире НСН заявил, что если данные о запасах газа подтвердятся, то перед Анкарой встанет множество новых проблем. nsn.fm »

2020-8-21 18:41

GCR: «ответ Эрдогану» — Россия поможет Сирии построить копию Собора Святой Софии

Россия согласилась помочь сирийскому правительству построить копию православного собора Святой Софии в Сирии после того, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган решил сделать из оригинального памятника византийской архитектуры мечеть, пишет Global Construction Review. russian.rt.com »

2020-8-3 06:25

Депутат Земцов уверен: Эрдогану не быть султаном после кощунства с собором Святой Софии

Парламентарий убежден, что власти Турции не могут не понимать, что поступают ужасно по отношению к христианам. riafan.ru »

2020-7-24 20:00

Путин дал Эрдогану туристов. Полеты в Турцию возобновились 15 июля

Лидеры России и Турции договорились о возобновлении авиасообщения еще в понедельник, 13 июля. У профильных ведомств ушло два дня на согласование технических моментов. Официально полеты стали возможны уже с 15 июля. kapital-rus.ru »

2020-7-15 15:25

Путин заявил Эрдогану о резонансе, который вызвало решение изменить статус храма Святой Софии в Стамбуле

Президент РФ Владимир Путин по телефону обратил внимание главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на «значительный общественный резонанс», который... rosbalt.ru »

2020-7-13 14:37

Эрдогану разрешили «обнулить» православный статус собора Святой Софии

Турецкий Верховный суд согласился с предложением президента Тайипа Эрдогана о том, что Айя-София должна снова стать мечетью. Лидер страны имеет право... rosbalt.ru »

2020-7-2 21:12

Верховный суд Турции разрешил Эрдогану менять статус собора Святой Софии

Верховный суд Турции постановил, что статус собора Святой Софии в Стамбуле может быть изменен указом президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. В то же время указ первого президента Турции Мустафы Кемаля Ататюрка от 1934-го о придании собору статуса музея сочли законным. Но Эрдоган все равно может изменить статус. lenta.ru »

2020-7-2 15:21

Баранец предположил, что Эрдогану будут "бить морду" за Ливию

Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана пора останавливать, вводить против него персональные санкции и даже отдавать под суд за преступления в Ливии, утверждает военный обозреватель Комсомольской правды Виктор Баранец. nation-news.ru »

2020-6-28 21:19

Путин позвонил Эрдогану

Президент России Владимир Путин позвонил по телефону своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану, стороны обсудили сирийское урегулирование. В частности, лидеры обсудили реализацию договоренностей, достигнутых в ходе российско-турецкой встречи. Стороны продолжат вести регулярный диалог. lenta.ru »

2020-3-12 17:05

Путин позвонил Эрдогану, чтобы обсудить ситуацию в Идлибе

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону ситуацию в Идлибе. Как сообщает пресс-служба Кремля, лидеры двух... rosbalt.ru »

2020-3-12 16:51

МИД РФ объяснил турецким СМИ, что на самом деле сказал Лавров Эрдогану

YolTV неправильно перевел слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова во время переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом riafan.ru »

2020-3-7 21:10

МИД уточнил, что Лавров на самом деле сказал Эрдогану

Российское внешнеполитическое ведомство исправило ошибку, которую допустил турецкий ресурс YolTV, выложивший видео, на котором Лавров обращается к Эрдогану со словами: I love your tie. Канал транскрибировал его фразу как: I love you Tayyip. vesti.ru »

2020-3-7 19:29

Путин предложил Эрдогану «проговорить всю ситуацию» по Сирии

Президент РФ Владимир Путин предложил прибывшему в Москву турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану «проговорить всю ситуацию» по Сирии.... rosbalt.ru »

2020-3-5 14:55

Путин заявил Эрдогану, что ситуация в Идлибе требует прямого разговора

Ситуация в Идлибе обострилась настолько, что требует прямого разговора президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, заявил российский лидер в начале встречи политиков в Москве. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-5 14:24

Путин выразил соболезнования прилетевшему в Москву Эрдогану

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования главе Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью в сирийском Идлибе более 30 турецких военнослужащих в конце февраля nsn.fm »

2020-3-5 14:22

ЕС выразил соболезнования Эрдогану после гибели военных

Глава Евросовета Шарль Мишель в телефонном разговоре выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью турецких военных в сирийском Идлибе. "В ходе телефонного разговора с президентом Эрдоганом он … vestikavkaza.ru »

2020-3-1 21:57

RFI: Эрдогану придётся искать выход из сирийского кризиса на встрече с Путиным

После гибели турецких солдат в Идлибе Анкара обратилась за поддержкой к Западу, однако для разрешения конфликта в Сирии ей по-прежнему необходимо вести переговоры с Москвой, сообщает RFI. Сразу после атаки президент Эрдоган обсудил ситуацию в регионе с Владимиром Путиным и договорился о скорой встрече на высшем уровне. russian.rt.com »

2020-2-29 14:08

Трамп выразил поддержку Эрдогану в связи с ситуацией в Идлибе

Лидеры США и Турции выступили с утверждением, что Сирия, Россия и Иран должны "прекратить наступление, пока не погибло больше невинных людей" tass.ru »

2020-2-28 21:16

«А кто поставлял Эрдогану С-400?» Эксперт заявил о неизбежности конфликта Турции и России

Руководитель Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров в эфире НСН оценил острую фазу напряженности в сирийском Идлибе.  nsn.fm »

2020-2-28 14:16

«А кто поставлял Эрдогану С-400?» Багдасаров о неизбежности конфликта Турции и России

Руководитель Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров в эфире НСН оценил острую фазу напряженности в сирийском Идлибе.  nsn.fm »

2020-2-28 14:16

Путин выразил Эрдогану обеспокоенность агрессивными действиями экстремистов в Идлибе

В ходе телефонного разговора Владимир Путин выразил серьезную обеспокоенность своему турецкому коллеге Реджепу Эрдогану в связи с агрессивными действиями экстремистских группировок в Идлибе. «В центре внимания вновь была ситуация, сложившаяся в Идлибской зоне деэскалации. tvzvezda.ru »

2020-2-21 21:20

Путин отказал Эрдогану в разделе Сирии

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Глава государства отметил необходимость безусловного уважения суверенитета и территориальной целостности Сирии. lenta.ru »

2020-2-21 20:46

Путин выразил Эрдогану обеспокоенность агрессивными действиями экстремистов в Идлибе

Президенты России и Турции договорились активизировать консультации по Идлибу tass.ru »

2020-2-21 20:32

Яшар Ниязбаев, «Мы не отдадим Асаду Идлиб», — для чего Эрдогану новая операция и как отреагирует Москва

Будет ли Россия давить на Турцию? Ведь чем сильней она будет давить, тем больше будет снижаться конфронтация Анкары с Вашингтоном. Чего Москва точно не хочет... echo.msk.ru »

2020-2-19 15:27

Кремль ответил Эрдогану на обвинения об ударах по мирным жителям в Идлибе

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков рассказал о реакции Кремля на обвинения лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в адрес Москвы и Дамаска в нанесении ударов по мирным жителям в сирийской провинции Идлиб nsn.fm »

2020-2-12 13:57

Зеленский пообещал Эрдогану преследовать его оппозиционеров

Президент Украины попал в скандал. Украинские СМИ обвинили Зеленского в «продаже невинных людей за 50 миллионов долларов». Он пообещал турецкому лидеру разобраться с турецкими оппозиционерами, которые сбежали в Киев. argumenti.ru »

2020-2-5 19:31

Поклонская напомнила Эрдогану историю и призвала набраться смелости

Депутат Госдумы Наталья Поклонская обратилась к президенту Турции Тайипу Эрдогану и призвала его набраться смелости и лично приехать на Крымский полуостров. argumenti.ru »

2020-2-4 12:48