Результатов: 867

Журналист Херш: Байден пообещал Эрдогану $11-13 млрд от МВФ за членство Швеции в НАТО

Президент США Джозеф Байден получил то, что ему было нужно перед саммитом НАТО, каким-то образом «вывернув наизнанку» президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и заставив его заявить, что он поддержит членство Швеции в НАТО, пишет американский публицист Сеймур Херш. tvzvezda.ru »

2023-7-13 16:07

Стало известно, что Байден пообещал Эрдогану в обмен на прием Швеции в НАТО

Президент США Джо Байден якобы предложил главе Турции Тайипу Эрдогану финансовую помощь от МВФ в размере 1113 млрд долларов в обмен на ратификацию членства Швеции в НАТО, заявил американский публицист Сеймур Херш. vz.ru »

2023-7-13 14:55

Херш заявил, что Байден обещал Эрдогану помощь от МВФ в обмен на прием Швеции в НАТО

По словам американского публициста, президент США обещал турецкому коллеге "столь необходимую кредитную линию в размере $11-13 млрд" tass.ru »

2023-7-13 14:40

Кремль высказался о поездке Путина к Эрдогану в Турцию

Сроки возможного визита президента РФ Владимира Путина в Турцию для встречи с Реджепом Эрдоганом пока не известны. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в ответ на слова турецкого президента о том, что он ожидает приезда коллеги в августе. life.ru »

2023-7-10 13:43

Байден сказал Эрдогану о желании включить Швецию в НАТО как можно скорее

Президент США Джо Байден добивается заключения соглашения о вступлении Швеции в НАТО как можно скорее, особенно в преддверии саммита в Литве, начинающегося во вторник 11 июля. Американский политик заявил об этом своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану. Об этом пишет Bloomberg. lenta.ru »

2023-7-10 12:22

Байден заявил Эрдогану, что поставка F-16 Турции отвечает американским интересам

Президенты США и Турции в ходе телефонного разговора также договорились встретиться на саммите НАТО в Вильнюсе tass.ru »

2023-7-10 23:08

Сунак заявил Эрдогану о надежде на одобрение заявки Швеции в НАТО

Премьер Великобритании Риши Сунак в разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что надеется на скорейшее одобрение заявки Швеции на вступление в НАТО. Глава британского правительства заверил турецкого лидера, что присоединение Швеции к НАТО даст альянсу существенные преимущества. lenta.ru »

2023-7-7 20:13

Сунак заявил Эрдогану, что надеется на скорую ратификацию заявки Швеции на членство в НАТО

По словам британского премьера, в преддверии саммита Лондон ждет возможности вместе с Анкарой работать над решением общих проблем tass.ru »

2023-7-7 20:05

Министры турецкого кабмина более восьми часов докладывали Эрдогану планы работы ведомств

Основными в повестке заседания были вопросы экономики, передает телеканал TRT tass.ru »

2023-6-15 23:11

Кулеба нахамил Эрдогану

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба нахамил в ответ на предложение президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана создать комиссию по расследованию разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). lenta.ru »

2023-6-8 17:01

Путин заявил Эрдогану, что Киев с подачи Запада делает опасную ставку на эскалацию

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе телефонного разговора со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что Киев с подачи западных стран делает опасную ставку на эскалацию, использует террористические методы и организует диверсии в России. tvzvezda.ru »

2023-6-7 16:32

Володин передал Эрдогану поздравления Путина со вступлением в должность

Председатель Госдумы Вячеслав Володин передал поздравления от российского лидера Владимира Путина на церемонии инаугурации переизбранного на новый срок президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщила пресс-служба ГД РФ. life.ru »

2023-6-3 18:54

Володин передал Эрдогану приветствие и поздравление от Путина со вступлением в должность

Спикер Госдумы представляет Россию на церемонии инаугурации президента Турции tass.ru »

2023-6-3 18:13

СМИ: экс-глава Минфина Турции Шимшек предлагает Эрдогану повышать учетную ставку

Мехмет Шимшек уверен, что эта мера должна привести к снижению инфляции, а также уменьшить объемы дефицита платежного баланса tass.ru »

2023-6-3 23:59

Вучич обратился к Эрдогану за поддержкой в ситуации на севере Косова

Сербский лидер проинформировал турецкого коллегу о хронологии событий, которые привели к эскалации насилия против сербов tass.ru »

2023-5-31 17:05

Путин и Зеленский нанесут визиты Эрдогану после инаугурации

Российский президент Владимир Путин и украинский лидер Владимир Зеленский намерены встретиться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом после его инаугурации nsn.fm »

2023-5-31 11:32

Атака беспилотников, саммит БРИКС и звонок Эрдогану. Темы брифинга Пескова

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков также сообщил, что всего за прошедшие сутки округе зафиксировано 155 прилетов со стороны ВСУ tass.ru »

2023-5-30 12:50

Чем угрожают западные СМИ победившему на выборах Эрдогану

Почему в западной прессе на турецких выборах "победил Путин", а не Эрдоган и какие намёки делают журналисты в своих публикациях на дальнейшее сотрудничество Анкары, Вашингтона и Брюсселя. life.ru »

2023-5-29 15:31

Си Цзиньпин предложил Эрдогану развивать стратегическое сотрудничество Китая и Турции

Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил президента Турции Тайипа Эрдогана с победой на выборах и предложил продвигать стратегическое сотрудничество между Анкарой и Пекином, сообщило Центральное телевидение Китая. vz.ru »

2023-5-29 15:15

Си Цзиньпин предложил Эрдогану развивать стратегическое сотрудничество КНР и Турции

Китайский лидер поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на пост главы Турции tass.ru »

2023-5-29 14:11

«Верующие и мигранты»: Турецкий политолог объяснил, кто помог Эрдогану победить на выборах

Благодаря небольшой разнице между результатами кандидатов столкновений на турецких улицах нет, сказал НСН Икбаль Дюрре. nsn.fm »

2023-5-29 11:18

Политолог объяснил отсутствие симпатии к Эрдогану со стороны США

Профессор департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Бакланов объяснил, почему властям США не нравится президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. lenta.ru »

2023-5-29 07:22

Эксперт считает, что поддержка Огана не гарантирует Эрдогану победу на выборах

Вице-президент Международной ассоциации политических консультантов Неджати Озкан напомнил, что большинство граждан, отдавших голос за Огана, сделали это в знак протеста tass.ru »

2023-5-23 07:23

Эрдогану поможет Оган, Кылычдароглу - промолчавшие: Раскрыты козыри кандидатов в президенты Турции

Часть электората выбывшего кандидата в президенты поможет Эрдогану, но за его противника могут высказаться те, чьи голоса в первом туре не посчитали, сказал в эфире НСН Икбаль Дюрре. nsn.fm »

2023-5-22 15:14

Экономист Лизан: Продление зерновой сделки это подарок Эрдогану перед вторым туром выборов

Продление зерновой сделки, помимо гуманитарных соображений, является подарком Москвы президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану для его победы во втором туре выборов. Если нынешний турецкий лидер проиграет, это грозит России серьезными товарными и экономическими проблемами, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. vz.ru »

2023-5-17 21:05

Эрдогану ради победы придётся очаровывать националистов, предупредил эксперт

Результаты второго тура президентских выборов в Турции зависят от того, как поведёт себя аудитория, проголосовавшая за Синана Огана — турецкого политика азербайджанского происхождения, представителя правого избирательного альянса Ata, набравшего 5,2% голосов. life.ru »

2023-5-15 19:05

«Санкции для России и скандалы»: Эрдогану не хватило голосов для победы в первом туре

Действующий президент Турции Эрдоган и кандидат от оппозиции Кылычдароглу выходят во второй тур, который запланирован на 28 мая. Политологи оценивают, как результаты выборов отразятся на отношениях с Москвой.  nsn.fm »

2023-5-15 07:51

Эрдогану не хватает для победы в первом туре меньше чем одного процента

Действующему президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану для победы в первом туре не хватает меньше чем одного процента. В ЦИК страны уже обработали 99,9% бюллетеней на выборах главы государства.

ridus.ru »

2023-5-15 07:29

В Турции заявили о нежелании Путина навязывать Эрдогану позицию по Украине

Российский президент Владимир Путин не пытается навязать главе Турции Реждепу Тайипу Эрдогану выбор стороны в конфликте на Украине, сообщил официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын. lenta.ru »

2023-5-11 06:26

В Турции заявили, что Путин не навязывает Эрдогану выбор стороны в украинском вопросе

Представитель президента Турции Ибрагим Калын отметил, что Россия знает позицию республики касательно конфликта на Украине tass.ru »

2023-5-11 01:17

Врачи запретили Эрдогану выступать на публике накануне выборов

Врачи запретили президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану выступать на публике накануне выборов, которые пройдут в стране 14 мая. Глава государства поблагодарил всех, кто пожелал ему выздоровления в связи с недомоганием, которое произошло с ним во время телевизионного интервью 25 апреля. lenta.ru »

2023-4-26 11:53

Оппозиция Турции пожелала почувствовавшему себя плохо Эрдогану выздоровления

Единый кандидат от оппозиции на выборах 14 мая Турции Кемаль Кылычдароглу пожелал лидеру страны Реджепу Тайипу Эрдогану, почувствовавшему себя плохо во время прямого эфира, скорейшего выздоровления. «Я передаю пожелания скорейшего выздоровления уважаемому господину Эрдогану», — написал Кылычдароглу. lenta.ru »

2023-4-26 02:39

Эрдогану стало плохо из-за желудочного гриппа в прямом эфире

Желудочный грипп стал причиной инцидента с президентом Турции Тайипом Эрдоганом во время интервью, которое в прямом эфире транслировали местные телеканалы 25 апреля. Повисшая пауза в трансляции вызвала беспокойство в соцсети, но Эрдоган вскоре вернулся на экраны и прокомментировал причину внезапного прекращения интервью. tvzvezda.ru »

2023-4-26 01:53

В мире: Эксперты рассказали, как Вашингтон готовит сменщика Эрдогану

Вашингтон предпринимает колоссальные усилия для того, чтобы лишить власти одного из ключевых партнеров России президента Турции Эрдогана. США крайне недовольны политикой Анкары и с точки зрения взаимодействия с Москвой, и по ряду других вопросов. vz.ru »

2023-4-9 10:35

«Еще услышим»: Эрдогану могут предъявить заигрывание с исламистами

Предвыборная кампания в Турции построена на внутренней повестке, а у Эрдогана не очень сильные позиции, сказал НСН Андрей Чупрыгин. nsn.fm »

2023-4-3 14:21

За рога и в стойло: чем угрожали Реджепу Эрдогану из-за нежелания пропускать Финляндию в НАТО

Глава Турции заявил, что был «вынужден» рассмотреть инициативу Хельсинки отдельно от шведской. 5-tv.ru »

2023-4-1 21:02

«Положение усложняется»: Раскол оппозиции не поможет Эрдогану перед «рискованными» выборами

В пользу Эрдогана на выборах может сыграть экономический успех страны и поддержка большинства курдов, но заручиться их поддержкой будет очень сложно, сказал НСН Икбаль Дюрре. nsn.fm »

2023-3-30 13:28

«Не время для награждений»: политолог Бабич о идее вручить Эрдогану Нобелевскую премию

На фоне последствий землетрясений турецкий лидер прекрасно понимает, что подобные торжества пока неуместны. riafan.ru »

2023-3-18 14:45

Турецкая оппозиция нашла противника Эрдогану на президентские выборы

Объявление кандидата на выборы президента Турции совпало с внутренним скандалом среди оппозиционных партий. 5-tv.ru »

2023-3-7 11:18

Победа на блюдечке: разлад в турецкой оппозиции сулит Эрдогану новый президентский срок

Председатель «Хорошей партии» Мераль Акшенер 3 марта заявила, что не поддерживает кандидата в президенты, выдвижение которого согласовал оппозиционный альянс «Стол шести». Это решение турецкого политика потрясло не только избирателей внутри страны, но и зарубежных наблюдателей. riafan.ru »

2023-3-6 11:33

Эрдогану предрекли перемены в отношениях с курдами после землетрясения

Курды могут проголосовать за президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на предстоящих выборах, потому что правительство страны оказывает колоссальную поддержку пострадавшим от землетрясения курдам. Такие перемены в отношениях в беседе с «Лентой.ру» предсказал политолог Станислав Тарасов. lenta.ru »

2023-2-17 19:08

Пашинян сообщил Эрдогану об отправке в Турцию спасательных сил Армении

Армянский премьер также выразил турецкому президенту соболезнования в связи с жертвами землетрясения tass.ru »

2023-2-7 20:07

Байден пообещал Эрдогану помочь справиться с последствиями землетрясения

Анкара может рассчитывать на Вашингтон при ликвидации последствий землетрясения, заявил президент США Джо Байден в телефонной беседе с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом. США готовы оказать Турции любую помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия, Байден выразил соболезнования в ходе разговора, сообщили в Белом доме, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-7 02:36