Результатов: 867

Путин заявил Эрдогану о необходимости снять барьеры против экспорта РФ по зерновой сделке

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом обратил внимание на необходимость снятия ограничений с российского экспорта продовольствия и удобрений. life.ru »

2022-9-29 21:06

Путин указал Эрдогану на законность и прозрачность референдумов

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с турецким лидером Реджепом Эрдоганом проинформировал его об итогах референдумов о вхождении в состав России. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2022-9-29 20:58

Путин рассказал Эрдогану о прозрачности референдумов в Донбассе, Запорожье и в Херсонской области

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом проинформировал его об итогах референдумов в ДНР, ЛНР,... rosbalt.ru »

2022-9-29 20:57

Путин рассказал Эрдогану об авариях на «Северных потоках»

Президент России Владимир Путин заявил турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану о желании вынести аварии на «Северных потоках» на обсуждение в ООН. Президентом России дана «принципиальная оценка беспрецедентной диверсии, по сути, акту международного терроризма» в отношении "Северных потоков"». lenta.ru »

2022-9-29 20:51

Путин заявил Эрдогану о необходимости снять по зерновой сделке барьеры против экспорта РФ

Президент выразил признательность своему турецкому коллеге за вклад в достижение договоренностей по зерну и экспорту российского продовольствия tass.ru »

2022-9-29 20:47

Путин указал Эрдогану на законность и прозрачность референдумов в Донбассе и двух областях

В целом президенты России и Турции обсудили широкий круг тем двусторонней повестки, а также ситуацию на Украине tass.ru »

2022-9-29 20:43

Удастся ли Эрдогану «усидеть на двух стульях»?

Российская и мировая общественность с некоторой долей брезгливости и презрения наблюдает за цирковыми пируэтами и эквилибристикой турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, который вот уже несколько лет балансирует между Западом и Россией. argumenti.ru »

2022-9-18 21:37

Милонов: отношения с Россией позволили Эрдогану продемонстрировать превосходство над Западом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, находясь сейчас в рабочих отношениях с Россией, чувствует свое превосходство над Западом. Такое мнение выразил депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-9-6 15:31

Путин пропустил похороны Горбачева из-за звонков Эрдогану и Алиеву

Горбачева сегодня похоронили на Новодевичьем кладбище, сообщает РИА Новости. Путин на церемонии не присутствовал, поскольку, как пояснил его пресс-секретарь, у него плотный график. На сайте Кремля говорится, что во время похорон Путин созвонился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. kapital-rus.ru »

2022-9-3 16:21

Макрон позавидовал Эрдогану из-за общения с Путиным

«Никто не заинтересован в том, чтобы Турция была единственной страной, которая продолжает диалог с Россией», - уточнил он (цитата по URA. RU). Макрон считает, что Франция должна иметь возможность общаться со всеми странами, особенно с государствами, с которыми нет согласия. kapital-rus.ru »

2022-9-1 16:38

«Выбросят ветошь»: Эрдогану в России предрекли проигрыш на выборах

Действующий президент Турции после своего ухода оставит неблагоприятные для России условия сотрудничества, сказал НСН востоковед Семен Багдасаров. nsn.fm »

2022-8-24 10:47

Запад пригрозил Эрдогану санкциями за сближение с Путиным

Об этом пишет The Financial Times. Наибольшую озабоченность на Западе вызвали заявления Реджепа Тайипа Эрдогана о согласии открыть корреспондентские счета пяти крупнейших российских банков в Турции, подключить карту «Мир» и увеличить товарооборот до 100 млрд долларов в год. kapital-rus.ru »

2022-8-8 10:41

Кремль прокомментировал информацию о секретном предложении Путина Эрдогану

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал информацию СМИ о том, что президент России Владимир Путин в ходе переговоров сделал секретное предложение своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану ради обхода западных санкций в банковском, энергетическом и промышленном секторах. lenta.ru »

2022-8-6 21:40

The Washington Post: Путин сделал Эрдогану секретное предложение по нефти

Президент России Владимир Путин нашел способ, как обойти западные санкции по экспорту нефти, используя помощь Турции. Об этом пишут обозреватели издания The Washington Post со ссылкой на украинскую разведку. riafan.ru »

2022-8-6 17:47

Путин выразил благодарность Эрдогану за посредничество в вопросе вывоза зерна с Украины

Президент России Владимир Путин поблагодарил главу Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за посредничество в вопросе вывоза зерна из украинских портов. riafan.ru »

2022-7-19 19:52

Байден обещал Эрдогану получить «зеленый свет» от Конгресса на поставку F-16

Президент США Джо Байден пообещал своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану приложить усилия в вопросе поставок истребителей F-16 в Анкару и добиться согласия Конгресса. Как передает канал NTV, глава Белого дома также приветствовал решение Анкары поддержать вступление Финляндии и Швеции в НАТО. lenta.ru »

2022-6-30 00:55

Байден выразил благодарность Эрдогану за изменение позиции Анкары по вступлению Швеции и Финляндии в НАТО

Президент США Джо Байден в ходе встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом поблагодарил его за позицию по вступлению Швеции и Финляндии в НАТО и усилия по экспорту украинского и российского зерна. argumenti.ru »

2022-6-30 21:26

Джонсон заявил Эрдогану, что НАТО будет сильнее после вступления Швеции и Финляндии

Премьер Великобритании приветствовал тот факт, что Анкара сняла возражения по поводу членства обеих стран tass.ru »

2022-6-29 18:11

Эрдогану не угодил министр обороны Швеции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал, чтобы глава шведского правительства Магдалена Андерссон уволила министра обороны королевства Петера Хультквиста. mirnov.ru »

2022-6-8 13:15

Глава МИД Турции Чавушоглу: Зеленский сообщил Эрдогану о желании встретиться с Путиным

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что президент Украины Владимир Зеленский заявил своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану о желании встретиться с российским лидером Владимиром Путиным. argumenti.ru »

2022-5-31 16:05

Глава МИД Турции: Зеленский заявил Эрдогану о желании встретиться с Путиным

В ходе телефонных переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом глава Украины Владимир Зеленский заявил, что хочет провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом рассказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. life.ru »

2022-5-31 12:01

Владимир Путин назвал Эрдогану условие для экспорта удобрений и сельхозпродукции

Владимир Путин в рамках телефонного разговора с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что Россия может экспортировать существенные объемы удобрений и продовольствия. versia.ru »

2022-5-31 20:44

Путин заявил Эрдогану о готовности помочь вывезти зерно с Украины

Во время телефонных переговоров с коллегой из Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова содействовать морскому транзиту грузов с Украины, в том числе вывозу зерновых. lenta.ru »

2022-5-30 19:10

Президент Финляндии заявил Эрдогану, что Хельсинки возьмут обязательства по безопасности

Отмечается, что во время разговора турецкий лидер заявил, что "игнорирование террористических организаций, представляющих угрозу для союзника в рамках НАТО, несовместимо с духом дружбы и союза". life.ru »

2022-5-21 17:43

«Продавят или спишут»: Сатановский предрёк Эрдогану провал в торге с НАТО

Турция торгуется с США и НАТО и имеет на то полное право, но требования турецкой стороны завышены, рассказал в эфире НСН политолог Евгений Сатановский. nsn.fm »

2022-5-18 11:25

Кадыров обратился к Эрдогану из-за планов эвакуации военных с «Азовстали»

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану с призывом не помогать украинским военным, находящимся на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе. По его словам, мусульмане еще более остро восприняли информацию о том, что Анкара готова «эвакуировать противников и очернителей ислама». lenta.ru »

2022-5-16 01:19

Кадыров обратился к Эрдогану по поводу эвакуации украинских военных с «Азовстали»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале обратился к президенту Турции Эрдогану с призывом не дать себя обмануть относительно полка «Азов», который находится сейчас на территории комбината «Азовсталь». argumenti.ru »

2022-5-16 20:21

Кадыров обратился к Эрдогану из-за плана эвакуации военных с «Азовстали»

Глава Чечни Рамзан Кадыров оценил план Турции по эвакуации украинских военных с завода «Азовсталь». По его словам, мусульмане в России остро восприняли новость о том, что Анкара готова «эвакуировать ярых противников и очернителей ислама». lenta.ru »

2022-5-15 19:52

Командир 36-й бригады морпехов ВСУ обратился к Эрдогану с просьбой из катакомб "Азовстали"

Интересно, что майор просит турецкого лидера вывезти его с товарищами из Мариуполя и даже из Незалежной на территорию республики. life.ru »

2022-4-30 18:52

Путин выразил Эрдогану признательность за содействие в обмене Ярошенко

Президент России Владимир Путин по телефону поблагодарил своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана в оказании содействия при обмене американца Тревора Рида на россиянина Константина Ярошенко. Отмечается, что процесс обмена состоялся в Анкаре. tvzvezda.ru »

2022-4-28 15:22

Путин рассказал Эрдогану о ситуации на Украине

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора рассказал своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану о ситуации на Украине и ходе переговоров российских и украинских представителей, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-4-26 17:40

Президент Путин в телефонной беседе пояснил Эрдогану, что Мариуполь освобождён

Российский президент Владимир Путин провёл во вторник, 26 апреля, телефонные переговоры с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Во время беседы российский лидер рассказал последние новости о ситуации на Украине, а также о том, как сейчас живёт Мариуполь. argumenti.ru »

2022-4-26 17:09

Жена Медведчука обратилась к Эрдогану с просьбой помочь освободить ее мужа

Супруга главы политического совета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь», депутата Верховной рады Украины Виктора Медведчука Оксана Марченко обратилась к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану с просьбой оказать содействие в освобождении ее мужа после задержания украинскими властями. tvzvezda.ru »

2022-4-13 19:04

Супруга Медведчука обратилась к Эрдогану с просьбой о помощи

КИЕВ, 13 апреля, ФедералПресс. Супруга задержанного лидера украинской партии «Общественная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука, телеведущая Оксана Марченко записала видеообращение, в котором потребовала от президента Украины Владимира Зеленского отпустить ее мужа. fedpress.ru »

2022-4-13 18:09

Путин рассказал Эрдогану о ходе переговоров России и Украины

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Как уточняет пресс-служба Кремля, стороны... rosbalt.ru »

2022-3-17 18:16

Чавушоглу: Путин сообщил Эрдогану, что не против встречи с Зеленским

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что в ходе телефонной беседы с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом российский лидер Владимир Путин заявил, что не против встречи с Владимиром Зеленским. argumenti.ru »

2022-3-13 14:28

Путин объяснил Эрдогану, что приостановка военной операции РФ на Украине возможна лишь в случае прекращения Киевом боев

Приостановка специальной военной операции России на Украине возможна только в том случае, если Киев прекратит бои. Об этом сегодня президент РФ Владимир... rosbalt.ru »

2022-3-6 15:37

Путин выразил Эрдогану разочарование ответом США И НАТО по гарантиям безопасности

По словам российского главы, реакция Запада свелась к попытке проигнорировать законные озабоченности и требования со стороны Москвы. life.ru »

2022-2-23 18:21

Путин выразил Эрдогану разочарование ответом США и НАТО по гарантиям безопасности

По словам российского главы, реакция Запада свелась к попытке проигнорировать законные озабоченности и требования со стороны Москвы. life.ru »

2022-2-24 18:21

Путин пожелал выздоровления заразившемуся омикроном Эрдогану

Президент России Владимир Путин направил телеграмму своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану, в которой пожелал ему и его супруге скорейшего выздоровления после заражения омикрон-штаммом коронавируса. lenta.ru »

2022-2-6 21:45

Владимир Путин пожелал «дорогому другу» Эрдогану побыстрее справиться с коронавирусом

Владимир Путин направил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану телеграмму с пожеланиями выздоровления от коронавируса, обратившись к нему со словами «дорогой друг». argumenti.ru »

2022-2-7 19:49

Путин пожелал Эрдогану скорейшего выздоровления от COVID-19

Президент России Владимир Путин пожелал турецкому лидеру Тайипу Эрдогану и его супруге полного выздоровления от коронавируса и «крепкого здоровья на долгие годы». Об этом российский лидер написал в телеграмме. tvzvezda.ru »

2022-2-6 17:47

Путин пожелал Эрдогану и его супруге скорейшего выздоровления от ковида

Глава российского государства уверен, что присущие турецкому лидеру жизненная энергия и бодрость духа помогут в самое короткое время справиться с вирусом. life.ru »

2022-2-6 17:43