Результатов: 867

Талибы предложили Эрдогану управлять аэропортом Кабула

«Талибан» (запрещенная в РФ террористическая группировка) предложил Анкаре взять на себя управление аэропорта Кабула. Сами радикалы готовы обеспечивать... rosbalt.ru »

2021-8-27 12:23

"Неблагородная позиция": В Крыму пословицей ответили Эрдогану на поддержку украинской "Крымской платформы"

Постпред региона Мурадов отметил, что в Турции должны хорошо помнить, как несколько лет назад именно руководство России помогло Эрдогану спастись от госпереворота. life.ru »

2021-8-23 02:21

Президент Узбекистана выразил соболезнования Эрдогану в связи с наводнениями

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с наводнениями на севере Турции. Глава государства передал своему коллеге слова сочувствия и поддержки всему турецкому … vestikavkaza.ru »

2021-8-17 15:08

Путин пообещал Эрдогану продолжить помогать с тушением пожаров в Турции

В субботу, 31 июля, президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Во время беседы российский лидер подтвердил, что Москва продолжит предоставлять Анкаре всестороннюю помощь в тушении пожаров. Сообщение об этом появилось на сайте Кремля. lenta.ru »

2021-7-31 12:37

Ильхам Алиев соболезнует Эрдогану в связи с пожарами в Турции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с лесными пожарами в Турции, сообщает АзерТАдж. "Глубоко опечалены известием о сильных лесных пожарах … vestikavkaza.ru »

2021-7-30 10:37

Зачем Эрдогану второй Босфор?

26 июня будет заложен фундамент Стамбульского канала. На церемонии будет лично присутствовать турецкий президент Эрдоган. Что из себя представляет эта грандиозная постройка, и зачем понадобилось рыть второй Босфор, давайте проанализируем вместе. vestikavkaza.ru »

2021-6-16 20:00

Сирийская армия уничтожила до семидесяти подконтрольных Эрдогану джихадистов, пошедших на прорыв в Идлибе

Сирийская армия ликвидировала до семидесяти боевиков, подконтрольных президенту Турции Реджепу Эрдогану, которые пошли на прорыв в Идлибе. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-6-6 08:06

Турецкий мафиози бросил вызов Эрдогану

В Турции уже третью неделю разгорается политический скандал, претендующий на звание самого громкого за всю современную историю республики. Информационную бомбу взорвал бывший турецкий мафиози по имени Седат Пекер. vestikavkaza.ru »

2021-5-26 17:00

Вассерман отказал Эрдогану в моральном праве «проклинать» Австрию

Правительство Австрии подняло флаг Израиля в знак солидарности с действиями еврейского государства в отношении сектора Газа. riafan.ru »

2021-5-19 23:00

Путин подтвердил Эрдогану готовность отправить в Турцию "Спутник V"

Президент России Владимир Путин в ходе телефонный переговоров со свои турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом подтвердил готовность российской стороны обеспечить поставки в Турцию вакцины от коронавируса "Спутник V". … vestikavkaza.ru »

2021-5-13 14:44

Эрдогану отказали в сравнении со львом

Глава турецкой оппозиции Кемаль Кылычдароглу отказал президенту страны Реджепк Тайипк Эрдогану в сравнении со львом из-за его реакции на признание президентом США Джо Байдена геноцида армян. По словам политика, Эрдоган сохранял молчание три дня, и все ждали, что он «зарычит как лев», но в итоге «он заговорил, как кот». lenta.ru »

2021-4-27 20:55

Reuters: Байден предложил Эрдогану встретиться на саммите НАТО в июне

США считают Турцию важным союзником, отметил, по данным агентства, представитель вашингтонской администрации высокого ранга tass.ru »

2021-4-24 19:23

Байден заявил Эрдогану о намерении признать геноцид армян

По данным американских СМИ, свое решение президент США может озвучить уже 24 апреля, когда в Армении отмечают День памяти жертв геноцида. 5-tv.ru »

2021-4-24 23:19

Байден - Эрдогану: США заинтересованы в конструктивных отношениях с Турцией

Президент США Джозеф Байден провел сегодня телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Белого дома. В нем говорится, что Байден выразил заинтересованность в … vestikavkaza.ru »

2021-4-24 21:33

Эрдогану предложили посетить Крым после заявления о решении не признавать "аннексию полуострова"

Россия стремится вести открытый диалог со всеми государствами, выстраивая добрососедские отношения, отметили в Крыму. life.ru »

2021-4-11 12:33

В Госдуме посоветовали Эрдогану поумерить пыл и не заглядываться на территории России

Так депутат прокомментировал решение Анкары не признавать вхождение Крыма в состав РФ. Турция в этом вопросе поддерживает Украину. life.ru »

2021-4-11 00:36

Зеленский пожаловался Эрдогану на «милитаризацию» Крыма

Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану на «милитаризацию» Крыма и рассказал о ситуации в Донбассе. Он также поблагодарил Эрдогана за готовность присоединиться к инициативе по «крымской платформе» и принять участие в ее инаугурационной чати. lenta.ru »

2021-4-11 22:59

Путин объяснил Эрдогану подходы России к разрешению внутриукраинского кризиса

Президент РФ Владимир Путин изложил подходы к разрешению внутриукраинского кризиса лидеру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в телефонном разговоре. Об этом... rosbalt.ru »

2021-4-9 17:43

Путин рассказал Эрдогану об опасных провокациях Киева в Донбассе

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. По просьбе Эрдогана Путин изложил подходы Москвы к разрешению ситуации в Донбассе. Российский президент выразил обеспокоенность в связи с тем, что в последнее время Киев «возобновил опасные провокационные действия». lenta.ru »

2021-4-9 17:30

Путин изложил Эрдогану российские подходы к урегулированию внутриукраинского кризиса

Ранее Томас Шиб заявил, что бомбардировки были необходимы для предотвращения геноцида в Косове tass.ru »

2021-4-9 17:23

Путин высказал Эрдогану обеспокоенность опасными провокациями Киева

Президент России по просьбе турецкого лидера "изложил российские подходы к разрешению внутриукраинского кризиса" tass.ru »

2021-4-9 17:23

В Турции 103 отставных адмирала направили протест Эрдогану в связи с его антиконституционной деятельностью

В субботу вечером 103 отставных адмирала турецких военно-морских сил опубликовали заявление, в котором осудили правящую Партию справедливости и развития (ПСР) за попытку ревизии Конвенции Монтрё и за исламизацию турецкой армии. argumenti.ru »

2021-4-5 21:28

Значимость Турции для США и ЕС позволяет Эрдогану очень многое

Западных политиков беспокоит торговая военная сделка Анкары и Москвы. Турецкий лидер Реджеп Эрдоган не планирует отказываться от приобретения российских ЗРК С-400, несмотря на санкции ЕС и США. argumenti.ru »

2021-2-18 13:54

Ильхам Алиев выразил соболезнования Реджепу Тайипу Эрдогану в связи со смертью 13 граждан Турции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил сегодня телеграмму президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, в которой выразил соболезнования в связи с гибелью 13 турецких граждан, чьи тела были обнаружены на севере Ирака в ходе … vestikavkaza.ru »

2021-2-14 13:12

Лидеру Турции Эрдогану предрекли потерю власти

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган может потерять свой пост, считает бывший премьер-министр Ахмет Давутоглу. «Только внешне кажется, что страной управляет... rosbalt.ru »

2021-1-19 17:49

Эрдогану предрекли потерю власти

Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану предрекли потерю власти. С таким заявлением выступил бывший премьер-министр Ахмет Давутоглу. По его словам, турецкий лидер находится под влиянием сил, совершивших государственный переворот в 1997-м году. lenta.ru »

2021-1-19 14:53

Макрон отправил Эрдогану письмо с предложением о нормализации отношений

Взаимоотношения между Анкарой и Парижем обострились после того, как в пригороде французской столицы произошло убийство учителя истории Самюэля Пати, на фоне чего Макрон заявил, что его страна не станет отказываться от публикации карикатур на пророка Мухаммеда. versia.ru »

2021-1-16 19:50

Путин рассказал Эрдогану об итогах встречи с Алиевым и Пашиняном

Президент России Владимир Путин заявил, что ему удалось согласовать с лидерами Азербайджана и Армении ряд важных шагов в вопросе общей стабилизации ситуации вокруг Нагорного Карабаха, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2021-1-13 15:51

Путин по телефону сообщил Эрдогану об итогах встречи с Алиевым и Пашиняном

Президент Турции выразил поддержку усилий России в русле нагорнокарабахского урегулирования, а также высказался за продолжение координации действий России и Турции tass.ru »

2021-1-13 15:17

На параде в Баку Алиеву и Эрдогану показали сожженные армянские «Грады»

В Баку на военном параде в честь победы Азербайджана в военных действиях в Нагорном Карабахе по площади Азадлыг (площадь свободы) провезли сожженные армянские артиллерийские установки «Град» и «Гвоздика». argumenti.ru »

2020-12-10 14:54

Роухани заявил Эрдогану, что Иран отомстит за убийство ученого-ядерщика

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф ранее заявил, что в убийстве специалиста прослеживается след Израиля tass.ru »

2020-12-3 19:51

Трон зашатался. Почему Эрдогану грозит госпереворот

Отношения Турции и США при Байдене могут сильно ухудшиться, полагают эксперты. Именно поэтому Эрдоган предпринимает попытки наладить их с Западом. В условиях внутреннего экономического кризиса, увеличения трат на военные расходы в Сирии, Ливии, Карабахе и на Кипре старые “друзья” из демпартии склонны помочь турецкой оппозиции добиться свержения неосултана. life.ru »

2020-12-2 00:40

Семейные ценности по Эрдогану

«Хотите переселиться в Арцах? Мы вам поможем». В Сирии турки уже обращаются к людям с таким призывом, ведь для тех, кто почти десять лет засыпает и просыпается под звуки автоматных очередей, карабахские территории, оккупированные Азербайджаном в ходе войны, и правда, словно райские кущи. oko-planet.su »

2020-11-27 18:04

Парламент Турции разрешил Эрдогану отправить военных в Азербайджан

Парламент Турции одобрил указ президента республики об отправке турецких военных в Азербайджан. Согласно документу, военные могут находиться на территории Азербайджана в течение одного года. Указ президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана поддержали в том числе депутаты правящей Партии справедливости и развития. lenta.ru »

2020-11-17 21:44

Нельзя позволять Эрдогану продвигаться к поставленной им цели укрепления позиций Турции на Кавказе и нанесения удара по авторитету России

Конечно, слабые стороны России, ее промахи и ошибки не обязательно обсуждать публично. Но знать их и объективно оценивать, и соответственно, проводить работу над ошибками, нужно обязательно. Проблема заключается в том, что Турция уже второй ра ... regions.ru »

2020-11-13 00:16

Кремль возразил Эрдогану из-за слов о турецких миротворцах в Карабахе

Возможность совместной миротворческой миссии России и Турции в Нагорном Карабахе никогда не обсуждалась. Так официальный представитель Кремля возразил на слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о совместном центре мониторинга. lenta.ru »

2020-11-11 12:23