Результатов: 867

Путин пожелал Эрдогану скорейшего выздоровления

Президент России Владимир Путин направил телеграмму своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану, в которой пожелал ему и его супруге скорейшего выздоровления от коронавируса. Также глава государства выразил уверенность, что они … vestikavkaza.ru »

2022-2-7 17:43

Зеленский обратился к заразившемуся "омикроном" Эрдогану

Он отметил, что с сожалением узнал о таких новостях вместе со своей супругой, а также выразил надежду, что болезнь пройдёт легко и быстро. life.ru »

2022-2-5 17:59

Названы возможные требования Путина к Эрдогану по Украине

Российский президент Владимир Путин может выдвинуть ряд требований своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану по украинской проблематике, заявил профессор университета Малтепе (Стамбул) Хасан Унал. lenta.ru »

2022-1-28 07:20

Кадыров пригрозил Эрдогану поставить памятник лидеру курдов

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что турецкие власти прикрывают террористов, совершивших преступления в России. Об этом он написал в Telegram 21 декабря. gordonua.com »

2021-12-23 12:38

Власти Чечни объяснили обращение Кадырова к Эрдогану

Парламент Чеченской Республики обратился к главе региона Рамзану Кадырову с просьбой отреагировать на действия турецких властей, присвоивших одному из парков имя первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Джохара Дудаева. lenta.ru »

2021-12-22 19:11

«Определитесь!» Кадыров поставил ультиматум Эрдогану

Об этом Кадыров написал в своем телеграм-канале в связи с тем, что в городе Корфез на северо-западе Турции открыли парк в честь первого президента самопровозглашенной Чеченской республики Ичкерия Джохара Дудаева. kapital-rus.ru »

2021-12-22 08:53

Кадыров пригрозил Эрдогану увековечить имя основателя Рабочей партии Курдистана Оджалана

В турецком городе Керфез открыли парк, который назвали именем первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) Джохара Дудаева.... rosbalt.ru »

2021-12-22 23:58

Кадыров объявил ультиматум Эрдогану

Глава Чечни Рамзан Кадыров, говоря об открытом в турецком Корфезе парке имени Джохара Дудаева (экс-президента непризнанной Чеченской республики Ичкерия), объявил президенту Турции Тайипу Эрдогану ультиматум. vz.ru »

2021-12-21 21:54

Обвал турецкой лиры объяснили местью Байдена Эрдогану

Рекордное падение турецкой лиры можно объяснить личной местью президента США Джо Байдена турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану. С таким мнением выступил турецкий журналист Беркан Тутар в колонке для газеты Sabah. lenta.ru »

2021-11-26 12:52

Песков «как тюрколог» напомнил Эрдогану, что центр «тюркского мира» находится на Алтае

«Могу сожалеть, что на карте все-таки не стоит большая красная звезда в центре тюркского мира», — отметил Песков. rosbalt.ru »

2021-11-21 15:11

Песков напомнил Эрдогану, что центр "тюркского мира" находится на Алтае

На карте с этим священным для любого тюрка местом должна была стоять большая красная звезда, считает он. life.ru »

2021-11-21 14:54

Кремль оценил подаренную Эрдогану карту «тюркского мира» с регионами России

На карте «тюркского мира», которая была подарена президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану от лидера Партии националистического движения (ПНД) Девлета Бахчели, не показано красной звездой, что настоящий центр находится на российском Алтае. lenta.ru »

2021-11-21 14:11

Эрдогану подарили карту «тюркского мира» с регионами России

АНКАРА, 18 ноября, ФедералПресс. Глава Партии национального движения Турции Девлет Бахчели преподнес в подарок президенту президенту страны Реджепу Тайипу Эрдогану карту «тюркского мира», на которой часть территории России и ряд других стран обозначены как «тюркские». fedpress.ru »

2021-11-18 04:58

Глава националистического движения подарил Эрдогану карту "Тюркского мира" с территорией РФ

Кроме юга России и Сибири зоной интересов Анкары также помечены часть Балкан и один из регионов Китая. life.ru »

2021-11-17 22:22

Эрдогану подарили карту «Турецкого мира» с куском российской территории

Глава националистической Партии национального движения (ПНД) Турции Девлет Бахчели подарил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану карту распространения «турецкого мира», на которой была часть Сибири и других российских территорий nsn.fm »

2021-11-17 21:48

Эрдогану подарили карту «тюркского мира» с российскими регионами

Лидер Партии националистического движения (ПНД) Девлет Бахчели подарил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану карту «тюркского мира», в который оказались включены порядка 20 российских регионов, в том числе Крым, Кубань, Ростовская область и республики Северного Кавказа, а также Восточная Сибирь. lenta.ru »

2021-11-18 21:30

Эрдогану подарили карту «Тюркского мира» с российскими регионами

Лидер Партии националистического движения (ПНД) Девлет Бахчели подарил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану карту «Тюркского мира», в который оказались включены порядка 20 российских регионов, в том числе Крым, Кубань, Ростовская область и республики Северного Кавказа, а также Восточная Сибирь. lenta.ru »

2021-11-17 21:30

Лидер турецких националистов подарил Эрдогану карту "Тюркского мира" с упоминанием России

Некоторые южные регионы России и Восточная Сибирь, часть Балкан и Синьцзян-Уйгурский автономный район на северо-западе КНР окрашены на карте оранжевым и желтыми цветами tass.ru »

2021-11-17 20:58

Байден выразил обеспокоенность Эрдогану в связи с наличием у Турции С-400

Президент США Джо Байден в ходе состоявшейся на днях встрече в Риме с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что США обеспокоены приобретением Турцией зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 у России. Об этом сообщил руководитель … vestikavkaza.ru »

2021-11-4 10:00

Власти Турции завели уголовные дела на 30 человек за пожелание смерти Эрдогану

Главное управление безопасности Турции завело уголовные дела на 30 человек, которые распространяли посты с оскорблениями президента Реджепа Тайипа Эрдогана в интернете. По информации AP, посты содержали пожелания смерти государственному лидеру. lenta.ru »

2021-11-3 17:15

Путин поставил ультиматум Эрдогану за несколько часов до атаки в Сирии

Об этом пишет издание Avia. pro со ссылкой на имеющуюся у него информацию. На экстренных переговорах представитель России выдвинул следующие требования: турецкая армия не войдет в сирийский Кобани, а также не будет устанавливать единоличный контроль над трассой М4 (она разделит его с Россией). kapital-rus.ru »

2021-11-3 19:41

В Кремле ответили Эрдогану на слова о «горстке победителей» во Второй мировой войне

Песков напомнил, что его шеф Владимир Путин недавно предложил постоянным членам Совбеза ООН собраться, чтобы обсудить все современные вызовы. rosbalt.ru »

2021-10-19 15:33

Кулеба сообщил о передаче Зеленским в США Эрдогану списка из 450 человек, которые якобы удерживаются в Донбассе и РФ

Президент Украины Владимир Зеленский на сессии Генассамблеи ООН передал Реджепу Тайипу Эрдогану список из 450 человек, которые якобы удерживаются в Донбассе и России. Зеленский попросил президента Турции переговорить с Владимиром Путиным по поводу освобождения указанных в списке лиц. argumenti.ru »

2021-9-30 20:43

Зеленский обратился к Эрдогану с просьбой о Путине

Президент Украины Владимир Зеленский и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества на полях ООН в США. Главы государств «сверили часы» по наиболее важным направлениям взаимодействия и по темам переговоров Эрдогана с Владимиром Путиным. lenta.ru »

2021-9-30 16:01

Путин порекомендовал Эрдогану ревакцинацию "Спутником V"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи с Владимиром Путиным заявил, что ревакцинировался от COVID-19. "Я уже это сделал", - приводит слова Эрдогана РИА Новости. Владимир Путин, в свою … vestikavkaza.ru »

2021-9-30 17:57

Путин посоветовал Эрдогану «Спутник V» для ревакцинации

Президент России Владимир Путин посоветовал турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану при повторной вакцинации от COVID-19 использовать российский препарат «Спутник V». Прощаясь с Эрдоганом после переговоров в Сочи, глава государства рассказал, что провел эксперимент над российской вакциной, которой он привился весной. lenta.ru »

2021-9-29 17:18

Путин посоветовал Эрдогану ревакцинироваться Спутником V

Президент России Владимир Путин рассказал лидеру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, что не заболел коронавирусом после контакта с инфицированным, и рекомендовал турецкому коллеге при следующей ревакцинации от коронавируса воспользоваться российским Спутником V. vz.ru »

2021-9-29 17:06

Путин рассказал Эрдогану, что ковидом в его «ближнем круге» заболел тот, с кем он работал «с утра до вечера»

Среди заболевших коронавирусом в ближайшем окружении президента РФ Владимира Путина оказался адъютант, с которым Путин «работал с утра до вечера». Об этом... rosbalt.ru »

2021-9-29 16:51

Путин посоветовал Эрдогану ревакцинироваться «Спутником V»

По окончании встречи в Сочи президент России Владимир Путин обсудил с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом вакцинацию от коронавируса. В ходе беседы Эрдоган отметил, что уже вакцинировался американским препаратом Pfizer. tvzvezda.ru »

2021-9-29 16:43

Путин рассказал Эрдогану, как провел целый день с инфицированным и не заболел

Президент России Владимир Путин по окончании встречи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом рассказал о том, как едва не заболел COVID-19. По словам российского лидера, он провел целей день с инфицированным адъютантом, но не заразился из-за высокого титра антител. tvzvezda.ru »

2021-9-29 16:33

Депутат ГД от Крыма Шеремет предложил Эрдогану посетить полуостров

Депутат Госдумы Михаил Шеремет предложил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану во время визита в Россию посетить Крым. Политик встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным 29 сентября в Сочи. argumenti.ru »

2021-9-29 11:29

Bloomberg: Эрдогану понадобилась помощь Путина в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен попросить на встрече с Владимиром Путиным о помощи в борьбе с курдскими отрядами самообороны в Сирии. По... rosbalt.ru »

2021-9-29 01:23

Путину и Эрдогану предрекли «историческую сделку» на встрече в Сочи

Российский и турецкий президенты Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган могут заключить «историческую сделку» на личной встрече в Сочи, считает турецкий политолог Хасан Унал. Он не исключил, что будущее соглашение может включать некий компромисс по Сирии и коснуться безопасности в ряде регионов. lenta.ru »

2021-9-29 00:04

В МИД Франции ответили Эрдогану на заявление о реформе Совбеза ООН

В МИД Франции ответили на заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о реформе Совбеза ООН. Представитель французского ведомства заявил, что Париж давно поддерживает предложение о расширении Совбеза. lenta.ru »

2021-9-28 01:19

«Не раздражать Путина». В Совфеде ответили Эрдогану насчет непризнания Крыма

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди призвала турецкую сторону выражаться корректнее и не вмешиваться в суверенные дела России.  nsn.fm »

2021-9-22 10:41

В Совфеде ответили Эрдогану русской пословицей о халве

Сенатор от Крыма Сергей Цеков вспомнил русскую пословицу о халве, комментируя слова президента Турции Тайипа Эрдогана о непризнании полуострова частью Российской Федерации nsn.fm »

2021-9-22 09:23

Талибы предложили Эрдогану обеспечить безопасность аэропорта Кабула

Радикальное движение «Талибан» (запрещено в РФ) предложило Турции заниматься гражданским управлением аэропорта Кабула, а безопасность оно берет на себя.... rosbalt.ru »

2021-8-27 12:23