Результатов: 867

Порошенко пытается продать Эрдогану шкуру неубитого медведя — Пушков

Сенатор Алексей Пушков заявил, что президент Украины Петр Порошенко приглашает Турцию принять участие в миссии, «которой нет». riafan.ru »

2018-11-4 01:53

Нурмагомедов прилетел к Эрдогану

Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом на открытии нового аэропорта в Стамбуле. Нурмагомедов и Эрдоган обменялись рукопожатиями, а также сказали друг другу несколько фраз, после чего президент Турции отправился встречать других гостей. lenta.ru »

2018-10-29 20:22

Bild: Меркель раскритиковали за «излишнее дружелюбие» к Путину и Эрдогану

Совместное фото по итогам встречи в Стамбуле, на котором Ангела Меркель держится за руки с Владимиром Путиным и Реджепом Эрдоганом, вызвало острую реакцию в немецком обществе, пишет Bild. Канцлера ФРГ критикуют за «излишнее дружелюбие» по отношению к «диктаторам»и обвиняют в крайне мягкой позиции на переговорах. russian.rt.com »

2018-10-28 21:08

Spiegel: Германии не нужен хаос в Турции, поэтому она прощает Эрдогану его «авторитарность»

Германия хочет, чтобы Реджеп Эрдоган оставался у власти в Турции, и последние визиты немецких официальных лиц были, в том числе, призваны продемонстрировать турецкому лидеру поддержку со стороны Берлина, пишет Der Spiegel. russian.rt.com »

2018-10-28 21:08

Путин привез Меркель, Макрону и Эрдогану рыбу, ягоды и орешки

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал, что президент России Владимир Путин привез другим мировым лидерам, которые участвовали в саммите по Сирии в Стамбуле. По словам Пескова, Путин привез «рыбу, ягоды, орешки и другую снедь», передает ТАСС. vz.ru »

2018-10-28 22:50

ERR: на немецком биеннале установили огромный золотой памятник Эрдогану

Золотую статую Реджепа Эрдогана высотой несколько метров установили в немецком Висбадене. Сторонники турецкого президента представили памятник в качестве «арт-объекта» на местном биеннале. Представители мэрии подтвердили, что действительно разрешили временную установку статуи, хотя не знали, кого она будет изображать, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2018-8-29 19:28

Чубаров сообщил, что Порошенко передал Эрдогану личное послание

Личное послание от президента Украины Петра Порошенко президенту Турции Реджепу Эрдогану передал  уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат от Блока Петра Порошенко, лидер крымских татар Мустафа Джемилев, сообщил глава Меджлиса Рефат Чубаров. gordonua.com »

2018-8-18 17:10

Путин поставил Эрдогану условие для совместного ужина

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в шутку заявил, что примет его приглашение сходить в ресторан, когда Россия начнет поставлять мясо в Турцию. vz.ru »

2018-7-26 20:56

Чаще остальных Владимир Путин звонил президенту Турции Эрдогану

Журнал The Spectator подсчитал, с кем из мировых лидеров и как часто связывается по телефону президент России Владимир Путин. На первом месте Реджеп Тайип Эрдоган — 28 вызовов с января 2017 года. 5-tv.ru »

2018-7-20 13:15

Си Цзиньпин предложил Эрдогану объединить усилия для укрепления стратегических отношений

Председатель КНР отметил, что две страны в последние годы активно взаимодействуют друг с другом на высшем уровне tass.ru »

2018-6-29 16:42

Мэй предложила Эрдогану продолжить сотрудничество по вопросам Сирии и Кипра

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поздравила президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на выборах и выразила надежду на сотрудничество. Об этом сообщается на сайте британского правительства. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-26 00:35

Путин позвонит Эрдогану, чтобы поздравить его с победой на выборах

Пресс-секретарь президента напомнил, что ранее Владимир Путин уже направил Реджепу Тайипу Эрдогану поздравительную телеграмму tass.ru »

2018-6-25 12:50

«Оппозиция будет наступать Эрдогану на пятки»: чего ждать от президентских и парламентских выборов в Турции

В Турции 24 июня состоятся выборы президента страны. Впервые они пройдут по новой Конституции. Избранный на них глава государства будет обладать более весомыми полномочиями — он возглавит правительство. russian.rt.com »

2018-6-23 20:11

Умеров: Мы сказали Эрдогану, что приоритетная задача – освобождение Сенцова. Президент Турции обещал заняться этим вопросом

В настоящее время неизвестно, предпринимал ли президент Турции Реджеп Эрдоган какие-либо конкретные шаги для освобождения украинского режиссера Олега Сенцова, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров. gordonua.com »

2018-5-22 11:33

Путин заявил Эрдогану о важности отказа от насилия в секторе Газа

В Кремле подтвердили, что между президентом РФ Владимиром Путиным и лидером Турции Реджепом Эрдоганом состоялся телефонный разговор. Они обсудили напряжённость ситуации на Ближнем Востоке после переноса американского посольства в Иерусалим. life.ru »

2018-5-16 18:54

Оппозиция Турции выдвинула соперника Эрдогану на выборах

На президентских выборах 24 июня в Турции действующему главе государства будет противостоять представитель оппозиционной Народно-республиканской партии... rosbalt.ru »

2018-5-4 14:51

N-TV: досрочные выборы помогут Эрдогану получить больше власти

Реджеп Тайип Эрдоган внезапно заявил о намерении провести досрочные парламентские и президентские выборы, сообщается на сайте немецкого телеканала N-TV. С ноября 2019 года их планируется перенести на июнь нынешнего. russian.rt.com »

2018-4-19 08:40

Макрон заявил Эрдогану о важности сближения позиций Парижа и Анкары по Сирии

Также президент Франции подчеркнул свое стремление продолжить начатую с Турцией совместную работу по борьбе с безнаказанностью использования химического оружия tass.ru »

2018-4-15 23:56

Премьер Израиля снова посоветовал Эрдогану «не читать нравоучения»

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану не стоит читать нравоучения. riafan.ru »

2018-4-2 02:22

Нетаньяху посоветовал Эрдогану не читать нравоучения

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху снова напомнил турецкому лидеру Тайипу Эрдогану, что ему не стоит читать нравоучения, пока тот "оккупирует Северный Кипр и уничтожает гражданское население в Африне". ntv.ru »

2018-4-2 01:53

Путину и Эрдогану представят идею о проведении конгресса русскоязычных СМИ

Президентам РФ и Турции Владимиру Путину и Реджепу Эрдогану представят идею о проведении всемирного конгресса русскоязычных СМИ в Аланье в 2019 году, что станет может стать прочным мостом в информационном пространстве других стран. riafan.ru »

2018-4-1 17:39

Турция уничтожает террористов — эксперт объяснил, зачем Эрдогану нападать на иракских курдов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении уничтожить курдские военизированные формирования на севере Ирака. Напомним, Анкара причисляет их к террористам. riafan.ru »

2018-3-14 16:18

Трамп пообещал Эрдогану прекратить поставки оружия курдам в Сирии — МИД Турции

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил о новом обещании президента США Дональда Трампа по курдам. riafan.ru »

2018-1-25 17:54

Трамп заявил Эрдогану о необходимости «полного поражения» ИГ в Сирии

Американский лидер Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом отметил необходимость сосредоточиться на общей цели — достижении полной победы над террористической организацией «Исламское государство»*. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-25 00:01

Трамп выразил Эрдогану обеспокоенность ситуацией в сирийском Африне

Президент США Дональд Трамп и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор, в ходе которого затронули тему Сирии. Об этом заявили в пресс-службе Белого дома.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-25 23:06

Deutsche Wirtschafts Nachrichten: Путин указал Эрдогану границы дозволенного в Сирии

Кризис в Идлибе — «тест на прочность» для российско-турецких отношений, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Россия, несмотря на все протесты и требования Турции, не реагирует и полна решимости вытеснить все террористические группировки из сирийской провинции, отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2018-1-18 16:00

Полуголые активистки Femen в костюме официанток предложили Эрдогану отведать «пудинг из геев»

Участницы движения Femen провели акцию рядом с Елисейским дворцом в Париже перед приездом туда президента Турции Реджепа Эрдогана, который, по их мнению, серьезно нарушил права человека. 5-tv.ru »

2018-1-5 18:35

Перед встречей с Макроном Эрдогану предложили "рагу из курдов" и "пудинг из геев"

Активистки движения Femen провели в Париже акцию, которую приурочили к визиту во Францию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Фотографии размещены в Facebook движения. vesti.ru »

2018-1-5 18:13

Яшар Ниязбаев, Чем грозит Эрдогану активность американских прокуроров

Однако это вовсе не значит, что если Атиллу признают виновным, американская правовая система не пойдет дальше. Так или иначе, имена турецкого премьера и министров были озвучены в суде... echo.msk.ru »

2018-1-2 13:23

Турок воспылал чувствами к Эрдогану и попытался его обнять

Турок по имени Хусейн Демирдчан прорвался через охрану и попытался обнять президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Инцидент произошел после выступления турецкого лидера на встрече с активистами Партии справедливости и развития. lenta.ru »

2017-12-25 15:43

Ципрас предложил Эрдогану начать новый этап в отношениях Греции и Турции

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас на пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что обе страны могут начать новый этап отношений в 2018 году.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-7 18:14

Трамп пообещал Эрдогану выдать Гюлена - СМИ

Президент США Дональд Трамп пообещал своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану пересмотреть вопрос о выдаче оппозиционного исламского проповедника Фетхуллы Гюлена, - заявил сегодня … vestikavkaza.ru »

2017-11-27 20:56

Трамп пообещал Эрдогану подумать над выдачей Гюлена

Президент США Дональд Трамп пересмотрит вопрос о выдаче оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. Об этом сообщил глава Турции Тайип Эрдоган: такое обещание он получил от Трампа в ходе телефонного разговора. oko-planet.su »

2017-11-27 20:25

Трамп пообещал Эрдогану рассмотреть вопрос о выдаче Гюлена

Президент США Дональд Трамп заявил в разговоре со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом, что рассмотрит его просьбу о выдаче Фетхуллаха Гюлена. В Анкаре считают оппозиционера причастным к попытке госпереворота в 2016 году. tvc.ru »

2017-11-26 19:59

Трамп пообещал Эрдогану подумать над выдачей Гюлена

Президент США Дональд Трамп пересмотрит вопрос о выдаче оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. Об этом сообщил глава Турции Тайип Эрдоган: такое обещание он получил от Трампа в ходе телефонного разговора. vesti.ru »

2017-11-26 18:55