Результатов: 938

Украина потратит 27 миллионов рублей на изучение геев

Украина - сказочная страна. Порой в ней случаются такие вещи, что поверить в них попросту сложно. Например, накануне украинское министерство здравоохранения анонсировало исследование, которое планирует провести среди граждан с нетрадиционной сексуальной ориентацией. oko-planet.su »

2021-2-8 19:22

США оплатят исследование геев на Украине

Министерство охраны здоровья Украины объявило тендер на проведение «биоповеденческого исследования среди мужчин, которые имеют сексуальные отношения с мужчинами в 2021 году» nsn.fm »

2021-2-4 15:28

Украина объявила тендер на исследование геев

Министерство охраны здоровья Украины объявило тендер на проведение «биоповеденческого исследования среди мужчин, которые имеют сексуальные отношения с мужчинами в 2021 году». Победителям выплатят 10 миллионов гривен (около 27 миллионов рублей). Деньги на тендер выделены США. lenta.ru »

2021-2-4 14:59

Латвия: детям в подарок предложили книгу про геев

Латвийские СМИ в шоке! На прилавках книжных магазинов страны появилась детская литература про… двух отцов и двух матерей, воспитывающих детей в однополых семьях. Это нормально? argumenti.ru »

2020-12-27 21:39

Британцы пожаловались в полицию на превративших дом в Диснейленд геев

Британцы пожаловались на супругов из графства Сомерсет, которые перед Рождеством украсили свой дом и превратили его в Диснейленд, чтобы таким способом собрать деньги на благотворительность. Гей-пара сделала публикацию на Facebook и объяснила, что они выключили гирлянды с целью соблюдения социальной дистанции. lenta.ru »

2020-12-14 14:28

Обвиняемый в убийствах бразилец ищет в Екатеринбурге убежище от геев

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 НОЯБРЯ, ФедералПресс. Заявление о предоставлении политического убежища было принято от гражданина Бразилии сотрудниками свердловской полиции. С конца 2019 года он находился в международном розыске. fedpress.ru »

2020-11-27 09:34

Экс-мэр Риги стал ярым защитником геев и лесбиянок

Экс-мэр Риги Нил Ушаков стал первым латвийским защитником геев и лесбиянок в ЕС. С такой ответственной «ролью» его поздравила международная группа защитников ЛГБТ. argumenti.ru »

2020-11-20 20:15

Вадим Цыганов рассказал о практике продажи детей семьям геев в Дании

На пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» поэт, художник, дизайнер Вадим Цыганов выступил против того, чтобы Россия бездумно перенимала европейские ценности. riafan.ru »

2020-11-17 16:16

Дуа Липа снялась для обложки модного журнала для геев в бюстгальтере

Популярная британская певица и модель Дуа Липа приняла участие в съемке нового номера модного журнала Attitude для геев, который выпускается с 1994 года, и стала героиней его обложки. Ее запечатлели в в черном бюстгальтере в пайетках, а также латексных облегающих легинсах и корсетном боди с глубоким декольте. lenta.ru »

2020-11-9 03:00

Глава МВД Эстонии намерен выгнать всех геев из страны

Глава Министерства внутренних дел Эстонии Март Хельме, один из лидеров националистической Консервативной народной партии (Ekre), заявил, что всем гомосексуалистам страны нужно бежать в Швецию. Об этом он сообщил в интервью Deutsche Welle. nation-news.ru »

2020-10-22 20:01

Оксана Пушкина назвала последствия преследования геев в России

Притеснение представителей ЛГБТ-сообщества в России может привести к травле тех, кто не вписывается в общепринятые рамки, например, не завел детей до 45 лет. Об этом рассказала депутат Госдумы от «Единой России» Оксана Пушкина. lenta.ru »

2020-10-12 14:18

Pussy Riot поздравила Путина ЛГБТ-флагами на зданиях ФСБ, АП, Минкульта и суда

Участницы группы Pussy Riot повесили радужные ЛГБТ-флаги на здания ФСБ, администрации президента, Минкультуры, Басманного ОВД и Верховного суда РФ znak.com »

2020-10-7 10:32

Оксана Пушкина написала генпрокурору о появлении геев в деле о торговле детьми

Зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат и телеведущая Оксана Пушкина написала генпрокурору Игорю Краснову письмо о появлении геев в деле торговле детьми в Москве и Подмосковье. lenta.ru »

2020-10-1 17:27

В России планируют аресты геев, получивших детей от суррогатных матерей

Следственный комитет РФ планирует новые задержания гомосексуалов, прибегших к услугам суррогатных матерей для рождения детей. Фигурантам может быть предъявлено обвинение в покупке детей, сообщает ТАСС. dw.de »

2020-10-1 13:00

Детские мультсериалы Netflix запретили показывать детям в России из-за геев

Сервис Netflix перенес несколько мультсериалов в России из детского раздела во взрослый из-за закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. В компании напомнили, что онлайн-кинотеатрам на территории России запрещено показывать детям контент с содержанием ЛГБТ-тематики. lenta.ru »

2020-9-30 13:09

В российском городе десантники избили ЛГБТ-активиста за плакат про геев в ВДВ

В Ярославле толпа десантников напала на ЛГБТ-активиста, который встал на одной из центральных улиц города с плакатом «Геи тоже служат в ВДВ». После этого на него набросились проходившие мимо десантники, отмечающие 2 августа День Воздушно-десантных войск. lenta.ru »

2020-8-2 22:20

В Сейме Латвии разгорелся скандал из-за геев

Похоже, что в Сейме Латвии сложилась «радужная» атмосфера: руководитель партии «Для развития.За!» Даниэль Павлютас обратился в комиссию по мандатам, этике и заявлениям с просьбой оценить то, что другой депутат Сейма Янис Иесалниекс написал в социальных сетях о ЛГБТ. argumenti.ru »

2020-7-21 13:42

Мадонна заявила о штрафе в миллион долларов за поддержку геев в Петербурге

Певица Мадонна поделилась видеозаписью с концерта в Санкт-Петербурге, прошедшего в 2012 году, на которой она высказывается в поддержку геев и лесбиянок. Артистка заявила в соцсетях, что российские власти оштрафовали ее на миллион долларов за эти слова, однако она не оплачивала штраф. lenta.ru »

2020-7-21 13:42

Российские нудисты пожаловались на устраивающих на пляже «оргии» геев

Нижегородские нудисты жалуются, что их отдыху на пляже на Гребном канале жалуются, что их отдыху мешают представители нетрадиционной сексуальной ориентации. Как рассказал один из нудистов, представители ЛГБТ «частенько прибегают и отгоняют девчонок» и «безобразничают здесь». lenta.ru »

2020-7-8 00:00

Вышел фильм о преследовании геев в Чечне

Вышел документальный фильм Дэвида Франса «Добро пожаловать в Чечню». Картина опубликована на YouTube-канале LGBTQ World. Лента рассказывает о преследовании геев в Чечне. Также зрителей знакомят с группой активистов, которые борются с репрессиями в отношении представителей ЛГБТ, проживающих на территории республики. lenta.ru »

2020-7-4 21:18

Певица Рита Ора снялась без бюстгальтера в поддержку геев

Популярная певица из Великобритании косоварского происхождения Рита Ора на своей странице в Instagram опубликовала откровенные кадры без бюстгальтера в рамках акции по поддержке сексуальных меньшинств social.mk.ru »

2020-6-29 11:13

Популярная певица сфотографировалась в зеркало топлес в поддержку геев

Популярная британская поп-певица Рита Ора поделилась откровенными снимками без нижнего белья в поддержку геев. На одном снимке она сфотографирована топлес в зеркале, на другом кадре — красит губы помадой MAC красного цвета. lenta.ru »

2020-6-29 09:40

В Риге прошла акция в защиту геев

В Риге у посольства Польши состоялась акция в защиту секс-меньшинств. В пикете принимали участие молодые люди. Девиз данной акции предельно прост: «В Евросоюзе нет места дискриминации!» argumenti.ru »

2020-6-23 23:04

54-летняя бывшая супермодель поддержала геев снимком в бикини на фоне радуги

Бывшая американская супермодель чешского происхождения Паулина Поризкова поделилась фото в купальнике, поддержав тем самым ЛГБТ-сообщество. Она попозировала в бикини золотого цвета на фоне радуги. Она поделилась таким откровенным снимком в честь Месяца прав геев и лесбиянок, который ежегодно отмечается в США в июне. lenta.ru »

2020-6-17 10:03

Верховный суд США вступился за права геев и трансгендеров на работе

Верховный суд США принял решение, согласно которому увольнение работника за то, что он гей или трансгендер, приравнивается к нарушению законодательства. Суд постановил, что акт, который запрещает дискриминацию по половой принадлежности, распространяется также на сексуальную ориентацию и гендерную идентичность. lenta.ru »

2020-6-16 01:02

Пэрис Хилтон поддержала геев снимком в радужном купальнике

Актриса и экс-наследница отельной империи Hilton Пэрис Хилтон поделилась откровенным снимком в бикини. Она запечатлена с ярким макияжем в фиолетовых оттенках на фоне неба и радуги в купальнике такой же расцветки. lenta.ru »

2020-6-11 16:24

Пользователи Сети возмутились рассказом подростка, выросшего в «семье» геев

Пользователи социальной сети возмущены историей парня, пять лет прожившего в гомосексуальной семье в Германии. riafan.ru »

2020-6-9 11:54

Защитница российских женщин назвала геев больными

Председательница «Союза женщин России» Екатерина Лахова назвала геев больными людьми. По словам Лаховой, в поправках к Конституции прописывается традиционная семья, которая состоит из мужчины и женщины, а не геев. lenta.ru »

2020-6-5 14:04

Травля и унижение геев и сирот: реакции в России на ролик о конституции

Ролик о поправках в конституцию, в котором гей-пара усыновляет ребенка, набрал тысячи просмотров. Многие были возмущены его дискриминационной сутью. ЛГБТ-активисты просят удалить ролик. dw.de »

2020-6-4 16:19

Аббас Галлямов, Почему Кремль ни о чем кроме геев думать не может?

Любая тема в привязке к предстоящему голосованию, в которой не упоминается вопрос обнуления, - это уже маленькая тактическая победа Кремля. Пусть обсуждают что угодно, лишь бы не будущее Путина... echo.msk.ru »

2020-6-3 09:55

Активисты пожаловались в СК на ролик про Конституцию и геев

ЛГБТ-группа Стимул подала заявления в Следственный комитет (СК) и прокуратуру по поводу агитационного ролика про гомосексуалов, призывающего голосовать за поправки в Конституцию znak.com »

2020-6-3 20:56

Создатели «Тачек» и «Истории игрушек» выпустили первый мультфильм про геев

Студия Pixar, создавшая франшизы «Тачки» и «История игрушек», выпустила мультфильм Out («Выход»), в котором главным героем стал гей. Это первый случай в истории студии. В мультфильме присутствует сцена поцелуев гей-пары. lenta.ru »

2020-5-25 09:45

В Сети появился трейлер фильма HBO о преследовании геев в Чечне (видео)

HBO снял документальную ленту о притеснениях за нетрадиционную сексуальную ориентацию в Чечне. Саму картину телеканал планирует показать 30 июня. Фильм... rosbalt.ru »

2020-5-21 09:54

Опубликован трейлер фильма о пытках геев в Чечне

Опубликован трейлер документального фильма о пытках геев в Чечне «Добро пожаловать в Чечню» (Welcome To Chechnya). В описании уточняется, что лента рассказывает о группе активистов, которые рискуют своей жизнью и борются с репрессиями в отношении представителей ЛГБТ, проживающих на территории республики. lenta.ru »

2020-5-20 20:01

Пэрис Хилтон снялась обнаженной в поддержку геев

Актриса и экс-наследница отельной империи Hilton Пэрис Хилтон приняла участие в откровенной фотосессии в поддержку геев. Она попозировала обнаженной на фоне радужного флага. На размещенном кадре ее оголенные части тела прикрыты красными цветами. lenta.ru »

2020-5-18 13:14

Медики отказываются лечить геев: «Всякий сброд можно не спасать»

В преддверии дня борьбы с гомофобией, отмечающегося на Западе 17 мая, генсек ООН Антониу Гутерреш в своем выступлении выразил озабоченность судьбой секс-меньшинств в условиях пандемии social.mk.ru »

2020-5-17 18:02

Фирменная синяя сумка IKEA сменила цвет ради геев

Дизайнеры шведского производителя мебели и товаров для дома IKEA сменили цвет фирменной синей сумки ради геев. Бренд выпустил легендарную сумку Frakta в радужной расцветке в поддержку представителей ЛГБТ-сообщества накануне «месяца гордости», который ежегодно проходит в июне, и защиты прав сексуальных меньшинств. lenta.ru »

2020-5-14 13:50

Демография упала, Опрос Левады о ликвидации геев, лесбиянок и феминисток: как все обстоит на самом деле?

В этом опросе из волны в волну повторяются два вопроса об отношении к гомосексуальности: (не)желание видеть среди соседей гомосексуалистов и готовность оправдать гомосексуализм. Мы привели ответы на эти вопросы из всех волн опроса WVS и одной EVS, которые проводились в России... echo.msk.ru »

2020-5-1 23:30

Новый фильм Marvel призвали бойкотировать из-за сцены поцелуя двух геев

Фильм «Вечные» призвали бойкотировать из-за сцены поцелуя двух геев. Соответствующая публикация появилась на сайте христианской организации «Миллион матерей». В нем утверждается, что ранее индустрия развлечений предпринимала многочисленные попытки незаметно распространять идеи ЛГБТ, а теперь делает это открыто. lenta.ru »

2020-3-10 18:09