Результатов: 938

В убийстве российской оппозиционерки заподозрили «ликвидатора геев»

Представители российской ЛГБТ-сети связывают смерть активистки из Петербурга Елены Григорьевой с деятельностью гомофобного проекта, от лица которого гомосекусуалам поступали угрозы. Незадолго до убийства на сайте «Пила против ЛГБТ» ее добавили «черный список», на жалобы полиция не реагировала. lenta.ru »

2019-7-23 13:25

Прощение за Стоунволл. Как полицейские возглавили гей-прайд

Фильм Freeheld Синтии Вэйд собрал восемь призов на кинофестивалях в 2007 году, а в 2008-м получил "Оскар" как лучшая документальная короткометражка. Еще через год Freeheld признали лучшим социальным фильмом на питерском фестивале "Бок о бок", название перевели как "Право на наследие". svoboda.org »

2019-7-21 11:50

На сотрудников соцзащиты в Москве завели дело из-за воспитания детей парой геев

Их подозревают в ненадлежащем исполнении своих обязанностей по осуществлению контроля за условиями жизни малышей. rosbalt.ru »

2019-7-17 17:21

«Ликвидатор геев в Чечне» начал угрожать российским центрам помощи ЛГБТ

Человек, называющий себя «Пилой» и «ликвидатором геев в Чечне и на Украине», посылает письма с угрозами на почтовый ящик екатеринбургского ресурсного центра ЛГБТ+. Он требует закрыть центр до конца июля и перечислить деньги организации и сотрудников в фонд «Подари жизнь». lenta.ru »

2019-7-16 16:05

Российские власти заплатят 42,5 тысячи евро за ущемление прав геев и лесбиянок

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Правительство отказало регистрировать три ЛГБТ-организации. ЕСПЧ взыскал с российских властей 42,5 тысячи евро в пользу трех ЛГБТ-активистов. fedpress.ru »

2019-7-16 15:11

Стало известно о принудительных браках геев в Европе

Геи все чаще подвергаются принудительным бракам в Великобритании. Полиция проводит рейды в аэропортах, разговаривая с пассажирами разных национальностей для выявления нарушений и повышения осведомленности о помощи. lenta.ru »

2019-7-16 12:44

В индонезийской тюрьме придумали способ побороть геев

Гомосексуальных заключенных в тюрьмах индонезийской провинции Западная Ява решили помещать в медицинские изоляторы, чтобы избежать «заражения гомосексуализмом» других арестантов. Им предложат психологические и религиозные консультации для «лечения», а также протестируют на заболевания, передающиеся половым путем. lenta.ru »

2019-7-11 15:43

Россиян призвали не нарушать права лесбиянок и геев

В России не должны нарушаться права представителей секс-меньшинств. По мнению уполномоченный по правам человека в России Татьяны Москальковой, «демократическое общество должно относиться терпимо к разным вероисповеданиям, отношению к искусству, культуре». lenta.ru »

2019-7-10 11:50

Хейтер Трампа и защитница геев. За что борется главная футболистка мира?

Во Франции завершился женский чемпионат мира по футболу. Как и четыре года назад, победителем стала сборная США. К победе американскую команду привела 34-летняя Меган Рапино: именно она получила "Золотую бутсу" как лучший бомбардир и "Золотой мяч" как лучший игрок турнира. life.ru »

2019-7-9 09:00

В Нью-Йорке начались таинственные акции против геев

В Нью-Йорке второй раз за неделю сожгли флаг ЛГБТ. Инцидент произошел в афроамериканском районе Гарлем возле гей-клуба. «Я должен подчеркнуть, что нахожу странным время обоих событий. Один был в начале [проводимого в городе мероприятия в поддержку геев] прайда, а другой — в конце», — сказал владелец заведения. lenta.ru »

2019-7-8 19:14

Самая тучная в мире модель поздравила геев снимком в белье и взволновала фанатов

Самая полная в мире модель Тесс Холлидей поздравила представителей ЛГБТ-сообщества с их днем фотографией в нижнем белье. На снимке Холлидей позирует на кровати в топе с радужной расцветкой и розовых трусах. lenta.ru »

2019-7-2 17:57

Российская супермодель поддержала геев и вывела из себя россиян

Российская супермодель Ирина Шейк приняла участие в нью-йоркском гей-параде Pride Month вместе с креативным директором британского бренда Burberry Рикардо Тиши. На снимках Шейк обнимается с Тиши в футболках с радужной символикой ЛГБТ. lenta.ru »

2019-7-1 16:56

Футболистка из США объявила геев необходимыми для побед

Полузащитник сборной США Меган Рапино заявила, что никакая команда не сможет выиграть чемпионат мира, если в ее составе нет геев. «Геи, вперед! Никогда такого не бывало, но теперь команда не может выиграть чемпионат, если в ее составе нет геев. Это наука!» — посчитала Рапино. lenta.ru »

2019-6-29 13:59

В Ливерпуле арестован 12-летний парень, напавший с ножом на геев

Британские СМИ сообщают об аресте 12-летнего подростка, который напал с ножом на пару геев в Ливерпуле. Мужчины были госпитализированы. Отмечается, что это уже второе гомофобское нападение подростков на лиц нетрадиционной сексуальной ориентации в Британии за последние недели. vesti.ru »

2019-6-26 14:04

Кузнецова обратилась в СК из-за ребенка из семьи геев

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова направит обращение в СК и прокуратуру с просьбой предоставить сведения о судьбе ребенка из гей-семьи, который якобы мог подвергнуться насилию. vz.ru »

2019-6-20 22:07

Пропавший в Чечне массажист из Волгограда был в секретной тюрьме для геев

Раскрыто имя одного из узников грозненской пыточной тюрьмы для геев. Это 48-летний уроженец Волгоградской области Андрей Кобышев, пропавший в Грозном в марте 2017-го. Его узнал на фото беженец Максим Лапунов - они вместе с Кобышевым сидели в подвале. grani.ru »

2019-6-17 10:52

Мэр американского городка предложил уничтожать геев

Мэр городка Карбон Хилл в американском штате Алабама написал, что без уничтожения гомосексуалистов не получится изменить происходящее в обществе. Марк Чемберс разместил подобный пост на своей странице в Facebook, однако позднее его удалил. Пост содержал картинку с надписью и комментарий самого мэра. lenta.ru »

2019-6-5 12:55

Невеста захотела свадьбу без геев и заставила жениха засомневаться

Пользователь Reddit попросил оценить, прав ли он, собираясь отменить свадьбу, если невеста не откажется от своих предрассудков о гомосексуалах на время торжества. Девушка прямо заявила о том, что не желает видеть парня сына на церемонии, а ее родители не должны узнать о гее в семье. lenta.ru »

2019-5-30 10:00

Королева Виктория против геев. Как фабрикуются «исторические сенсации»

«Изучайте, братцы, материальную часть», — призывал герой старого советского анекдота. Увы, журналисты и писатели XXI века очень часто не считают нужным глубоко погружаться в изучение вопроса, о котором пишут. aif.ru »

2019-5-29 15:27

Написавшая книгу о гонениях геев писательница переврала историю

Американская писательница Наоми Вульф, известная как автор книг «Миф о красоте: Стереотипы против женщин» и «Вагина: Новая история женской сексуальности», написала новое произведение, посвященное гонению сексуальных меньшинств в Великобритании в XIX веке, но допустила грубую фактическую ошибку. lenta.ru »

2019-5-29 11:45

Побитому чиновником журналисту припомнили глумление над избиением геев

Журналисты обратили внимание на то, что избитый чиновником корреспондент телеканала «Россия 24» Иван Литомин ранее был автором сюжета об избиении организатора гей-вечеринки в Москве, стилистика которого возмутила зрителей. lenta.ru »

2019-5-27 11:19

Милонов отказался верить в то, что почти половина россиян - за равные права для геев

Депутат Госдумы в эфире НСН назвал сотрудников «Левада-центра», проводившего опрос, профнепригодными извращенцами. nsn.fm »

2019-5-23 13:14

Названо число уважающих права геев россиян

Большая часть россиян (56 процентов) отрицательно относятся к людям нетрадиционной сексуальной ориентации. 31 процент респондентов вовсе заявили, что прекратили бы общение с человеком, если бы узнали, что является представителем ЛГБТ-сообщества. lenta.ru »

2019-5-23 11:53

«Левада-центр»: 47% россиян высказались за равные права для геев и лесбиянок

47% россиян считают, что гомосексуалы должны пользоваться такими же правами, как и граждане традиционной сексуальной ориентации znak.com »

2019-5-23 08:58

Правозащитники призвали остановить преследование геев в Чечне

Петицию с требованием расследовать факты незаконных задержаний, пыток и убийств гомосексуалов в Чечне подписали около 280 тысяч человек svoboda.org »

2019-5-18 19:44

Medialeaks, «Россия 1» показала на Евровидении поцелуи геев. И такой толерантности от госканала зрители не ожидали

Неудивительно, что присутствующих на Евровидении охватило романтическое настроение... echo.msk.ru »

2019-5-16 16:14

Телеканал «Россия 1» отказался комментировать поцелуй геев в эфире

Сотрудники телеканала «Россия 1» отказались от официальных комментариев трансляции «Евровидения», во время которой в эфире показали поцелуй двоих мужчин. Анонимный собеседник уточнил, что трансляцию конкурса предоставляет вещатель, и российский канал не вправе ее изменять. lenta.ru »

2019-5-15 12:35

Поцелуй геев попал в эфир «России-1»

Во время трансляции первого полуфинала «Евровидения-2019» телеканал «Россия-1» показал кадры, на которых целуются мужчины. В конце конкурса на сцену вышла победительница «Евровидения-1998» Дана Интернэшнл. lenta.ru »

2019-5-15 01:53

Телеканал «Россия 24» поглумился над избиением геев в Москве

На телеканале «Россия 24» авторы сюжета о нападении группы неизвестных на гей-клуб в Москве поглумились над гомосексуалистами. Ведущий озаглавил сюжет как «Были наказаны». Автор сюжета Иван Литомин назвал вечеринку «шабашем», а рассказ одного из очевидцев зачитал манерным голосом. lenta.ru »

2019-4-23 15:22

В Брунее обещают реже пороть геев и отрубать руки ворам

Власти Брунея, где в начале апреля принята новая редакция уголовного кодекса и начали действовать законы шариата, направили в Европарламент письмо с просьбой проявить «толерантность, уважение и понимание» в связи со стремлением королевства защитить свои традиционные ценности. mirnov.ru »

2019-4-23 07:37

В Брунее пообещали редко наказывать геев забиванием камнями

Власти Брунея пообещали Европарламенту, что наказания в виде забивания насмерть камнями за супружескую измену и однополый секс будут применяться редко, так как в качестве свидетелей должны выступать «не менее двух человек с высоким моральным статусом и благочестием». Об этом сообщает The Guardian. lenta.ru »

2019-4-22 17:52

Банда вымогателей шантажировала геев, угрожая разгласить их ориентацию

В Минеральных Водах суд приговорил четырех местных жителей, которые, прикидываясь полицейскими, шантажировали представителей ЛГБТ-сообщества, к срокам от двух до пяти лет. vesti.ru »

2019-4-18 16:09

Джигурда рассекретил имена геев из российского шоу-бизнеса

Скандально известный актер и шоумен Никита Джигурда перечислил имена звезд российского шоу-бизнеса, которые, по его утверждению, придерживаются нетрадиционной сексуальной ориентации. В список попали Филипп Киркоров, Николай Басков, Сергей Лазарев, Дима Билан и Валерий Леонтьев. versia.ru »

2019-4-15 10:01

В Петербурге мошенники с сайта знакомств ограбили двух геев

В Петербурге ограбили двух геев. Преступления произошли в разных районах города, однако оказались схожи по стилю, сообщили в правоохранительных органах,... rosbalt.ru »

2019-4-13 15:55

В Москве появились охотники на геев

В Москве участились нападения на гомосексуалистов. Во всех случаях жертвы были вычислены при помощи приложений для знакомств. За последний месяц в столице произошло минимум четыре нападения на геев, сообщает The Village. vz.ru »

2019-4-1 21:36

В Москве объявились охотники на геев

За последний месяц в Москве минимум четыре гомосексуала пострадали от вымогательства. Во всех случаях это произошло во время свидания, назначенного через приложение для знакомств. В одном из случаев люди в полицейской форме требовали деньги у гея, который приехал на подставное свидание. lenta.ru »

2019-4-1 20:31