Результатов: 200

Джефф Бэзос даст 10 миллиардов долларов на борьбу с изменениями климата

Богатейший человек в мире Джефф Безос начнёт выдавать гранты из основанного им фонда за достижения в деле борьбы с климатическими изменениями. На эти цели он намерен потратить 10 миллиардов долларов. versia.ru »

2020-2-18 08:42

Богатейший человек в мире направит на борьбу с изменениями климата 10 млрд долларов

Богатейший человек в мире, глава американской корпорации Amazon Джефф Безос заявил, что открывает Фонд Земли (Bezos Earth Fund) для борьбы с климатическими изменениями nsn.fm »

2020-2-18 07:43

Джефф Безос объявил о создании фонда для борьбы с климатическими изменениями

Американский миллиардер Джефф Безос, глава и основатель компании Amazon, объявил о создании "Фонда Земли" для борьбы с климатическими изменениями. vesti.ru »

2020-2-18 07:20

Глава Amazon объявил, что пожертвует $10 млрд на борьбу с изменениями климата

По словам миллиардера, его инициатива ставит своей задачей финансирование деятельности как ученых, так и экоактивистов. riafan.ru »

2020-2-18 03:00

Стало известно, на сколько могут продлить работу над изменениями в Конституцию

Думский комитет по госстроительству и законодательству предложил продлить срок предоставления поправок до 2 марта 2020 года. Об этом сообщил председатель комитета Павел Крашенинников. argumenti.ru »

2020-2-14 16:07

Учёные изумлены изменениями в легких больной коронавирусом женщины - жительницы Китая

Учёные были изумлены, увидев рентгеновские снимки 33-летней жительницы Китая с диагнозом коронавирус. Судя по снимку, лёгкие заразившейся коронавирусом китаянки наполнены жидкостью. argumenti.ru »

2020-2-2 09:50

Илларионов: Почему Путин так спешит с изменениями в конституцию? Главный фактор – в марте начало суда по Boeing MH17

Благодаря каким технологиям новый российский премьер Михаил Мишустин превращает Россию в страну из антиутопии Джорджа Оруэлла "1984", как оппозиционер Алексей Навальный помогал кремлевским силовикам сместить с поста главы правительства Дмитрия Медведева, готовит ли президент РФ Владимир Путин себе преемника. gordonua.com »

2020-1-27 09:30

Евгений Доможиров, Что делать с изменениями в Генплан? Объединяться!

Уверен, многие хотели бы повлиять на ситуацию и где-то не дать сделать город хуже, а где-то сделать его лучше. Сейчас граждане могут вносить предложения и для того, чтобы сделать это максимально эффективно людям надо объединяться... echo.msk.ru »

2020-1-24 23:11

Британские исследователи: установлена взаимосвязь между изменениями головного мозга и подростковым пьянством

Британские исследователи выяснили, как частота употребления алкоголя подростками сказалась на развитии их головного мозга. Самая сильная взаимосвязь между изменениями серого вещества и частотой пьянства была зарегистрирована у девочек. argumenti.ru »

2019-12-20 18:00

Украина заняла 17-е место в рейтинге эффективности борьбы с изменениями климата

В рейтинге эффективности борьбы с изменениями климата Украина вошла в список стран с высоким показателем. gordonua.com »

2019-12-16 02:37

Букин: Загитова не смогла справиться со своими физическими изменениями

Олимпийский чемпион 1988 года в танцах на льду Андрей Букин прокомментировал решение российской фигуристки Алины Загитовой приостановить карьеру.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-14 23:49

Генсек ООН призвал лидеров "не зарывать голову в песок" в борьбе с изменениями климата

При этом главная ответственность, по словам Антониу Гутерриша, ложится на страны с наиболее высокими показателями вредных выбросов в атмосферу tass.ru »

2019-12-2 13:27

Агузарова с красным чемоданом поразила публику изменениями во внешности

Известная российская певица Жанна Агузарова впервые за долгое время появилась на публике, побывав на юбилейном концерте группы Цветы Стаса Намина. nation-news.ru »

2019-11-21 07:10

В Кремле внимательно следят за изменениями в "Яндексе"

Создание "Фонда общественных интересов" в управлении "Яндекса" не согласовано с Кремлем, подчеркнул помощник президента России Дмитрий Песков. По его словам, это корпоративные дела, которые не требуют никакого согласования. vesti.ru »

2019-11-18 13:55

Tages-Anzeiger: США «официально отвернулись» от международного сообщества в борьбе с изменениями климата

Соединённые Штаты уведомили ООН о выходе из Парижского соглашения по климату, сообщает Tages-Anzeiger. Тем самым США «официально повернулись спиной к международным усилиям в борьбе с климатическими изменениями», констатирует швейцарское издание. russian.rt.com »

2019-11-5 23:08

Переплюнуть Грету: обеспокоенные изменениями климата подростки отказались рожать

Больше 2 тысяч подростков в Интернете присоединились к флэшмобу #NoFutureNoChildren, то есть "Нет будущего - нет детей". Они требуют от политиков, в том числе и глав государств, обратить внимание на проблему изменения климата, либо в знак протеста не станут рожать детей. vesti.ru »

2019-9-28 22:52

Организованное отступление: американские учёные предлагают бороться с изменениями климата с помощью переселения

Американские учёные выдвинули концепцию «отступления» — организованного переселения людей из районов, которые становятся потенциально опасны из-за изменений климата. В первую очередь речь идёт о прибрежных зонах, которые подвержены воздействию штормов и ураганов, а также могут быть затоплены из-за повышения уровня Мирового океана. russian.rt.com »

2019-8-23 23:52

Росгидромет связывает паводки в Иркутской области и пожары в Сибири с изменениями климата

Глава ведомства Максим Яковенко прогнозирует увеличение количества опасных природных явлений в ближайшее время tass.ru »

2019-8-2 13:14

Independent: Тереза Мэй призвала бороться с изменениями климата, как с нацизмом

Британский премьер Тереза Мэй призвала Великобританию приложить столько же усилий для борьбы с климатическими изменениями, сколько было приложено в борьбе с нацизмом, пишет The Independent. Борьба с изменениями климата в Великобритании и правда напоминает ситуацию в 30-х годах, когда все прочие заботы были отодвинуты на второй план ради противостояния нацистской Германии, отмечает издание: ряд политиков говорит о том, что на кону стоит благосостояние всех граждан страны. russian.rt.com »

2019-5-1 06:25

После травмы Сухорукова в театре задумались над изменениями в спектакле

Режиссер Сергей Аронин рассказал о возможном изменении мизансцены в спектакле «Встречайте, мы уходим», в ходе которой Виктор Сухоруков повредил руку. По словам Аронина, спектакль был выпущен три года назад и сыгран более 50 раз, за это время сцена с прыжком через ковер не вызывала сложностей. lenta.ru »

2019-4-5 11:57

Москва и Бишкек приняли протокол с изменениями в соглашение о военной базе РФ

Главы России и Киргизии приняли протокол с изменениями в соглашение о военной базе РФ. Договорились об этом в ходе государственного визита российского лидера Владимира Путина в Бишкек. Президент выразил удовлетворение тесным взаимодействием по линии оборонных ведомств между двумя странами. tvzvezda.ru »

2019-3-28 11:19

США выразили обеспокоенность изменениями в уставе «Нафтогаза»

Посольство США на Украине выразило озабоченность «неожиданными изменениями», внесёнными в устав «Нафтогаза», а также их потенциальными последствиями.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-22 15:09

Названа дата презентации iOS 13 с большими изменениями

Компания из Купертино летом должна представить обновлённые версии операционных систем и поделиться достижениями в разных областях. Конференция для разработчиков на операционных системах Apple WWDC 2019 пройдёт с 3 по 7 июня. Об этом сообщает The Verge. Читать далее... life.ru »

2019-3-15 23:29

«Путинизм» Суркова объяснили грядущими изменениями в Конституции

Директор Центра политологических исследований Финансового университета заявил НСН, что своей статьей Сурков пытается продемонстрировать свою лояльность Путину. nsn.fm »

2019-2-11 16:48

Организация по борьбе с изменениями климата требует отставки главы FIS

Организация по борьбе с изменениями климата Protect Our Winters (POW) написала письмо с требованием отставки президента Международной федерации лыжного спорта Джанфранко Каспера.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-9 10:46

Песков: изменениями Директивы ЕС США пытаются вынудить Европу покупать их газ

По словам пресс-секретаря президента РФ, позиция Вашингтона несовместима с понятиями честной конкуренции tass.ru »

2019-2-8 12:46

Мировые бренды подписали Хартию модной индустрии для борьбы с изменениями климата

Текстильная промышленность должна достичь углеродной нейтральности к 2050 году tass.ru »

2018-12-14 18:28

Захарова: международная деятельность по борьбе с изменениями климата политизирована

По мнению представителя МИД РФ, Парижское соглашение по климату показало всю негативную и неконструктивную подноготную, которая за всем этим скрывалась tass.ru »

2018-12-10 16:46

Песков: Россия наблюдает за изменениями цены на нефть

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, стоит ли сокращать добычу нефти из-за снижения цены, заявил, что Россия вместе с остальными странами наблюдает за изменением цены на нефть. Читать далее... life.ru »

2018-11-21 14:19

Си Цзиньпин: спутник "Хайян" поможет Китаю и Франции бороться с изменениями климата

Председатель КНР подчеркнул, что спутник будет играть важную роль в осуществлении наблюдений за океанами tass.ru »

2018-10-29 08:53

Зорькин: Недостатки в конституции есть, но исправимы точечными изменениями

Заложенный в конституционном тексте правовой смысл позволяет адаптировать этот текст к меняющимся социально-правовым реалиям, отметил он. Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин назвал среди проблем Конституции РФ недостаточный баланс между ветвями власти, нечёткое разделение полномочий президента и правительства, а также федеральных и местных органов управления. life.ru »

2018-10-10 09:44

Глава КС указал на «недостатки» в Конституции, которые можно исправить «точечными изменениями»

В Конституции РФ есть недостатки, которые «вполне исправимы путем точечных изменений». Таким мнением в интервью «Росийской газете»... rosbalt.ru »

2018-10-9 20:45

Зорькин: недостатки в Конституции присутствуют, но исправимы точечными изменениями

Председатель Конституционного суда отметил, что заложенный в конституционном тексте глубокий правовой смысл позволяет адаптировать его к меняющимся социально-правовым реалиям tass.ru »

2018-10-9 15:22