Результатов: 4310

СМИ: ВВС аравийской коалиции наносят авиаудары по позициям йеменских хуситов в Сане

Удары осуществляются в основном по местам дислокации хуситов, а также по военным складам в городе, отмечает портал Aden al-Gad tass.ru »

2021-12-23 01:25

В Белом доме заявили, что миссия коалиции Запада в Ираке сведется лишь к инструктажу

Координатора Совета национальной безопасности США по Ближнему Востоку и Северной Африке Бретт Макгурк заверил, что США сохраняют "долгосрочную приверженность" отношениям с Ираком в рамках соглашения о стратегическом партнерстве tass.ru »

2021-12-13 21:20

Президент Болгарии поручил коалиции "Продолжаем перемены" сформировать правительство

Румен Радев заявил, что на кандидата на пост премьер-министра Болгарии и его партнеров по коалиции "ложится ответственность по реформированию порочной модели власти, которая отмечалась при предыдущем авторитарном управлении страной" tass.ru »

2021-12-11 11:37

Багдад объявил о завершении боевых задач международной коалиции на территории Ирака

Во всех случаях средства противовоздушной обороны своевременно обнаруживают такие цели и осуществляют меры по предотвращению инцидентов, отметил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ tass.ru »

2021-12-9 12:44

Эстонская партия из правящей коалиции выступила против перевода школ на госязык

При этом в Центристской партии заявили, что выступают за повышение качества обучения русскоязычных детей эстонскому языку tass.ru »

2021-12-4 00:34

Новым премьер-министром Чехии назначен лидер коалиции «Вместе»

Президент Чехии Милош Земан назначил сегодня лидера либеральной коалиции «Вместе», выигравшей парламентские выборы 8–9 октября, Петра Фиалу главой нового... rosbalt.ru »

2021-11-28 13:22

Олаф Шольц объявил о формировании правящей коалиции в ФРГ

В ФРГ три партии - Социал-демократическая партия (СДПГ), "Зеленые" и Свободная демократическая партия (СвДП) сформировали правящую коалицию. О формировании коалиции в среду объявил кандидат в федеральные канцлеры Олаф Шольц. argumenti.ru »

2021-11-24 21:58

Новый премьер Швеции после распада коалиции меньшинства хочет покинуть пост

При этом Магдалена Андерссон сообщила, что по-прежнему заинтересована в руководстве однопартийным кабинетом социал-демократов tass.ru »

2021-11-24 20:18

Владимир Путин: переправку беженцев в ЕС организуют находящиеся в странах коалиции люди

Переправку мигрантов в Европу осуществляют определенные группы. Ключевое звено в этом процессе находится в самих странах ЕС, заявил президент России Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным. nation-news.ru »

2021-11-13 12:33

В создаваемой в Бундестаге коалиции возникли разногласия по России

Социал-демократическая партия Германии и Союз90/Зеленые при обсуждении коалиционного соглашения не смогли договориться о формулировках по отношениям с Россией, сообщили участники переговоров. Spiegel со ссылкой на проект коалиционного соглашения СДПГ, «Зеленых» и Свободной демократической партии пишет, что переговорщики рабочей группы по внешней политике «спорили с противоположных позиций». vz.ru »

2021-11-13 01:30

Партии в ФРГ разошлись во мнениях по России при создании коалиции

Партии в Германии не сошлись во мнениях по России при создании коалиции в ФРГ. Наибольшее противоречие возникло между «Зелеными» и социал-демократами. Политики хотят от Москвы обеспечения для гражданского общества России «беспрепятственного контакта с немецкими партнерами». lenta.ru »

2021-11-13 23:32

Победа коалиции Беннета: Кнессет впервые за три года принял государственный бюджет

Большинство, которым обладает правящая коалиция в парламенте, позволило добиться прорыва в утверждении плана расходов. riafan.ru »

2021-11-4 21:02

Румынские либералы начали поиск партнера по будущей коалиции и правительству

На заседании Национал-либеральной партии одобрено решение о переговорах с демократическими силами в парламенте страны tass.ru »

2021-11-3 00:37

Правящая партия Грузии ищет партнеров для коалиции

Правящая партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия" проводит переговоры для формирования большинства в совещательных органах (сакребуло). Об этом сообщил лидер партии Ираклий Кобахидзе. "У нашей партии … vestikavkaza.ru »

2021-11-1 17:17

Журналист Handelsblatt предрек обременение «светофорной» коалиции Германии из-за «СП-2»

Результаты прошедших выборов в Германии обернулись конфликтом в немецком правительстве по вопросу газопровода «Северный поток — 2». Таким мнением поделился автор статьи в германской газете Handelsblatt. riafan.ru »

2021-10-27 18:40

Участники будущей коалиции в ФРГ договорились избегать новых локдаунов

При этом один из участников коалиционных переговоров Дирк Визе указал на рост статистики заражений и призвал сохранять бдительность tass.ru »

2021-10-27 12:13

Открытие консульства США в Иерусалиме обнажило разногласия в правящей коалиции Израиля

Премьер и глава МИД Израиля подают Вашингтону противоречивые сигналы по вопросу открытия консульства в Восточном Иерусалиме. riafan.ru »

2021-10-18 14:06

Бывший спикер Рады отказался от коалиции с Кличко и Аваковым против Зеленского

Бывший спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков отказался объединяться с мэром Киева Виталием Кличко, бывшим премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и экс-главой Министерства внутренних дел (МВД) Арсеном Аваковым против президента страны Владимира Зеленского и его партии «Слуга народа». lenta.ru »

2021-10-18 13:10

Лидер СДПГ раскрыл результаты переговоров о создании правящей коалиции

Социал-демократическая партия Германии договорилась сформировать правительство вместе с партией «зеленых» и либералами. По словам лидера СДПГ Олафа Шольца, предварительный этап переговоров между СДПГ, Свободной демократической партией (СвДП) и партией «Союз-90/зеленые» завершился. lenta.ru »

2021-10-15 14:54

Земан заявил, что примет кандидата в премьеры Чехии от коалиций либеральных партий

Председатель Гражданской демократической партии Петр Фиала ранее обратился к президенту республики Милошу Земану с просьбой о встрече tass.ru »

2021-10-13 16:40

Генсек "зеленых" заявил, что разногласий на переговорах о коалиции в ФРГ стало меньше

Другой важной задачей в космической сфере французский президент Эмманюэль Макрон назвал разработку и использование микро- и мини-спутников tass.ru »

2021-10-12 15:06

Умер возглавлявший силы коалиции в Ираке генерал США

Отставной генерал Сухопутных войск США Рэймонд Одиерно, возглавлявший силы коалиции в конце войны в Ираке, скончался в возрасте 67 лет. «С глубоким сожалением я могу подтвердить, что генерал Рэймонд Одиерно умер 8 октября», — заявил один из членов семьи генерала. По его словам, причиной смерти стал рак. lenta.ru »

2021-10-10 07:52

Две коалиции в нижней палате парламента Чехии заявили о намерении сформировать кабмин

Об этом сообщили объединение "Вместе", а также коалиция в составе Пиратской партии Чехии и центристского движения "Старосты и независимые" tass.ru »

2021-10-10 23:18

Лидер ХСС прокомментировал переговоры СДПГ, "Зеленых" и либералов о коалиции

Как заявил Маркус Зёдер, это означает фактический отказ от создания правящего большинства с участием консервативного блока tass.ru »

2021-10-6 15:37

В ФРГ переговоры о коалиции между СДПГ, либералами и "зелеными" состоятся 7 октября

Консервативный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов остается пока вне переговорного процесса tass.ru »

2021-10-6 13:07

"Зеленые" и социал-демократы ФРГ сигнализировали о сближении после контактов по коалиции

Генсек СДПГ Ларс Клингбайль заявил, что "удалось прояснить многие моменты" tass.ru »

2021-10-3 22:21

Друг Шредера, член «большой коалиции»: эксперт оценил Олафа Шольца как канцлера ФРГ

Каких-либо резких перемен в отношениях России и Германии со сменой правительства последней говорить, скорее всего, не приходится. Новый канцлер, который придет на смену Ангеле Меркель, вполне вероятно, будет придерживаться не совпадающих с ней позиций, но вряд ли направит двусторонние отношения в прямо противоположную сторону. tvzvezda.ru »

2021-9-28 12:58

Политолог: Москву устроят оба основных варианта правящей коалиции в Германии

Вне зависимости от того, какая партия возглавит коалицию в Германии, никакого революционного сдвига в отношениях между Москвой и Берлином не будет, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Кортунов, комментируя прошедшие накануне выборы в Бундестаг. vz.ru »

2021-9-27 19:45

Блок ХСС заявил об отсутствии переговоров с СДПГ о формировании коалиции

Блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) не ведет переговоры с Социал-демократической партией Германии (СДПГ) о формировании коалиции, заявил проигравший кандидат в канцлеры от консерваторов Армин Лашет. vz.ru »

2021-9-27 16:30

"Зеленые" в Германии намерены начать переговоры о коалиции с СДПГ

Сопредседатель экологической партии Роберт Хабек сообщил, что контакты с блоком Христианско-демократического и Христианско-социального союзов не исключаются tass.ru »

2021-9-27 16:19

Лашет заявил, что ХДС/ХСС готов к формированию правящей коалиции с либералами и "зелеными"

Кандидат в канцлеры ФРГ назвал неудовлетворительным результат, продемонстрированный консерваторами на выборах в Бундестаг, по итогам которых они уступили первое место Социал-демократической партии Германии tass.ru »

2021-9-27 15:16

Либералы ФРГ начнут с "зелеными" переговоры о возможности участия в коалиции

Лидер либералов Кристиан Линднер отметил, что с "Зелеными" у них самые серьезные программные расхождения tass.ru »

2021-9-27 14:28

Кандидаты в канцлеры собрались закончить переговоры о коалиции до Рождества

Кандидаты в канцлеры Германии от Социал-демократической партии и Христианско-демократического и Христианско-социального союзов Олаф Шольц и Армин Лашет заявили, что собираются закончить переговоры о правящей коалиции в новом немецком правительстве до католического Рождества. lenta.ru »

2021-9-27 23:14

Кандидат в канцлеры ФРГ Шольц намерен договориться о правящей коалиции до Рождества

Олаф Шольц также заявил, что в случае формирования правительства ФРГ будет развивать сотрудничество с НАТО и Евросоюзом tass.ru »

2021-9-26 22:05

Кандидат в канцлеры ФРГ от СДПГ намерен договориться о правящей коалиции до Рождества

Как сообщили в Центре по примирению враждующих сторон, пять сирийских военнослужащих получили ранения tass.ru »

2021-9-26 22:05