Результатов: 4309

ЦПВС в Сирии зафиксировал появление дронов коалиции на маршрутах пролета самолетов ВКС

Замруководителя российского центра в Сирии Олег Гуринов сообщил, что имело место воздействие системами наведения, что привело к автоматическому срабатыванию бортовых комплексов обороны российских самолетов и отстрелу ложных тепловых целей tass.ru »

2023-7-7 22:03

МО РФ: БПЛА проамериканской коалиции 14 раз нарушили безопасность полетов в Сирии

Как сообщили в Центре по примирению враждующих сторон, "продолжаются систематические, целенаправленные и грубые нарушения протоколов деконфликтации и двустороннего меморандума по безопасности полетов в Сирии" tass.ru »

2023-7-3 22:06

Минобороны РФ заявило о росте числа нарушений со стороны коалиции США в Сирии

Минобороны РФ за июнь зафиксировало 315 случаев нарушений в Сирии, связанных с полетами американских беспилотников и авиации. Ведомство заявило о существенном росте числа нарушений протоколов деконфликтации, пишет «Коммерсантъ». lenta.ru »

2023-7-2 05:50

МО РФ: БЛА проамериканской коалиции в июне 315 раз нарушили безопасность полетов в Сирии

Нарушения носят целенаправленный и систематический характер, отметил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олег Гуринов tass.ru »

2023-7-1 22:01

Лавров заявил о сборе Западом нацистской коалиции против России и Белоруссии

Западные страны хотят собрать нацистскую коалицию против России и Белоруссии, используя Киев. Такое мнение выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Однако, заверил глава внешнеполитического ведомства, Москва и Минск справятся с любыми возможными трудностями. lenta.ru »

2023-6-30 21:14

В Германии объяснили отсутствие страны в коалиции поставщиков F-16 Украине

Глава Минобороны Германии Борис Писториус заявил, что Берлин не имеет возможности отправить Киеву истребители F-16, так как не располагает ими. Слова министра приводит журнал Der Spiegel. При этом издание пишет, что ВВС ФРГ имеют в своем распоряжении истребители Eurofighter и Tornado. lenta.ru »

2023-6-26 02:24

В Греции пройдут парламентские выборы с участием 30 партий и коалиций

Их поведут по усиленно-пропорциональной системе, благодаря которой лидирующая партия получит в качестве бонуса от 20 до 50 дополнительных мест в парламенте tass.ru »

2023-6-25 00:14

В Сирии зафиксировали 11 грубых нарушений со стороны коалиции США

Замруководителя ЦПВС контр-адмирал Олег Гуринов отметил, что радикальные бандгруппы продолжают предпринимать активные попытки нанесения ударов по объектам на подконтрольной правительству Сирии территории tass.ru »

2023-6-24 22:03

Министр экономики Аргентины станет кандидатом в президенты от правящей коалиции

Действующий глава государства Альберто Фернандес ранее объявил, что не будет баллотироваться на новый срок tass.ru »

2023-6-24 03:25

Зеленскому сообщили о формировании коалиции стран против него

Экс-советник бывшего украинского лидера Леонида Кучмы Олег Соскин сообщил, что в Восточной Европе формируется коалиция стран против президента Владимира Зеленского. Об этом он заявил в своем блоге на YouTube. lenta.ru »

2023-6-14 22:00

В Минобороны Украины назвали создание «авиационной коалиции» приоритетом

Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников рассказал о том, какой вопрос будет для страны приоритетным в ходе очередной встречи в формате «Рамштайн». versia.ru »

2023-6-12 11:13

Глава Минобороны Украины Резников: На встрече формата Рамштайн будут обсуждаться вопросы самолетной коалиции

Контактная группа формата Рамштайн по Украине обсудит вопросы подготовки летчиков ВСУ, а также вопросы самолетной коалиции, сообщил глава украинского Министерства обороны Алексей Резников. Он отметил, что вопросы «самолетной коалиции» будут обсуждаться с Нидерландами, Данией, США и другими странами. vz.ru »

2023-6-12 10:16

В Киеве заявили, что восемь стран подтвердили участие в коалиции по истребителям

В офисе президента Украины Владимира Зеленского утверждают, что основа европейской части коалиции по истребителям для Киева уже сформировалась и включает 8 государств. versia.ru »

2023-6-2 12:29

В Киеве заявили о присоединении к авиационной коалиции восьми стран Европы

В так называемую авиационную коалицию, которая поставит Украине боевую авиацию, вошли восемь стран Европы, заявил замглавы офиса президента Украины Игорь Жовква изданию Европейская правда. По его словам, основа коалиции из восьми стран уже оформилась. vz.ru »

2023-6-2 12:22

Зеленский призвал ускорить создание коалиций по истребителям и ЗРК Patriot для Украины

Президент Украины Владимир Зеленский связал скорость формирования коалиций по поставкам Киеву ЗРК Patriot и истребителей с приближением окончания боевых действий. versia.ru »

2023-6-1 15:30

Руководство коалиций в парламенте Болгарии обвинили в сговоре с внешними силами

Депутат от блока коалиций "Продолжаем перемены" и "Демократическая Болгария" Радостин Василев представил запись заседания национального совета коалиций "Продолжаем перемены", в ходе которого партийные лидеры заявили о консультациях в правительстве и руководителей спецслужб с руководством Евросоюза и неназванным посольством tass.ru »

2023-5-26 15:53

Лидер коалиции "Продолжаем перемены" обвинил спецслужбы Болгарии в слежке

По словам бывшего премьер-министра страны Кирила Петкова, во время партийных встреч велась запись, устройства были использованы в партийных кабинетах и в здании парламента tass.ru »

2023-5-25 21:45

В Греции пройдут парламентские выборы с участием 36 партий и коалиций

Если ни одна из них не наберет абсолютного большинства мест, то президент выдаст мандат на формирование кабмина лидеру политической силы, получившей наибольшее количество кресел tass.ru »

2023-5-21 00:13

Глава Евросовета заявил об усилении помощи ЕС Киеву за счет коалиции по истребителям

Как отметил глава ЕС Шарль Мишель, военная поддержка также усиливается за счет доставки боеприпасов tass.ru »

2023-5-20 14:57

Президент Болгарии вручил коалиции ГЕРБ - СДС мандат на право сформировать правительство

Кандидат на пост премьер-министра Мария Габриэль ранее предложила создать в стране не коалиционное, а экспертное правительство tass.ru »

2023-5-15 15:29

Зеленский обсудил с Сунаком создание «коалиции истребителей»

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком создание «коалиции истребителей». «Я полагаю, что в ближайшее время вы услышите очень важные, на мой взгляд, решения, но нам еще предстоит немного поработать над ними», — сказал украинский лидер по итогам встречи с Сунаком. lenta.ru »

2023-5-15 15:09

Альянс Эрдогана набирает 53%, у оппозиционной коалиции 32% после обработки данных 52% урн

Партией справедливости и развития отдельно от своих союзников пока может занять около 270 мест в парламенте tass.ru »

2023-5-14 18:53

В Британии заявили, что обсуждают с США создание коалиции для восстановления Украины

По мнению главы МИД Соединенного Королевства Джеймса Клеверли, "исход этого конфликта повлияет на весь мир" tass.ru »

2023-5-9 21:11

ЦПВС: Пилоты коалиции в Сирии стали активировать системы наведения на ВКС России

США допускают грубые нарушения протоколов деконфликтации и двустороннего российско-американского меморандума по безопасности полётов в Сирии. Об этом заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) контр-адмирал Олег Гуринов. life.ru »

2023-5-6 05:59

Пилоты коалиции в Сирии стали активировать системы наведения на ВКС России

Самолеты коалиции в Сирии стали часто активировать боевые системы наведения вооружения на самолеты ВКС России, российские пилоты это фиксируют на востоке страны. Об этом сообщил российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) контр-адмирал Олег Гуринов. lenta.ru »

2023-5-6 04:30

Сбор Киевом морской коалиции, планы ФРГ по штамповке боеприпасов. Ситуация вокруг Украины

По словам главы делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, Москва рассчитывает, что ее интересы будут соблюдены tass.ru »

2023-5-5 21:52

Депутат Госдумы Свищев осудил Польшу за создание антироссийской коалиции в спорте

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал русофобские планы Польши по отлучению российских спортсменов от международных соревнований. riafan.ru »

2023-4-29 16:32

Тарасова оценила создание коалиции для недопуска россиян на соревнования

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила создание коалиции из 36 стран для недопуска российских спортсменов на международные соревнования. «Это их решение. Нам какое дело? Формируют? Флаг им в руки. lenta.ru »

2023-4-27 19:20

СМИ: в Греции 50 партий и коалиций подали заявки на участие в парламентских выборах 21 мая

Телеканал Skai уточнил, что заявки на участие в выборах подали 38 партий, 10 партийных коалиций и 2 самостоятельных кандидата tass.ru »

2023-4-27 16:49

Politico: в западной коалиции нет единства по вступлению Украины в НАТО

Депутат Рады и бывшая вице-премьер Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе отметила, что сейчас у нее нет "четкого положительного мнения относительно будущего Украины в качестве члена НАТО" tass.ru »

2023-4-25 16:11

В ЦПВС заявили о продолжении нарушений со стороны антитеррористической коалиции в Сирии

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов сообщил, что в Идлибской зоне деэскалации зафиксировали два обстрела со стороны террористической группировки "Хайат Тахрир аш-Шам" tass.ru »

2023-4-24 22:00

СМИ: Путину осталось сблизить Индию и Китай для создания коалиции против Запада

Обозреватель издания The Diplomat Мохаммед Зишан отметил, что "озабоченность гегемонией Запада" в последнее время стала "гораздо более значимой частью стратегической культуры Индии, чем полагают в Вашингтоне" tass.ru »

2023-4-7 09:38

МО РФ в марте отметило 210 нарушений, связанных с полетами авиации коалиции США в Сирии

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов заявил, что "нарушения носят целенаправленный и систематический характер" tass.ru »

2023-4-5 22:30

"Вместе одолеют США": Байдена назвали виновником появления мощной коалиции вокруг России

Джо Байден хотел изолировать Россию, но в результате получилось наоборот. И именно президент США виновен в том, что появилась мощная антиамериканская коалиция во главе с Москвой. Об этом заявил совладелец новостного портала Trending Politics и бизнесмен Коллин Рагг. life.ru »

2023-4-1 00:28

В США рассказали о создании мощной антиамериканской коалиции во главе с Россией

Совладелец новостного портала Trending Politics и бизнесмен Коллин Рагг рассказал, что попытка американского президента Джо Байдена изолировать Россию привела к созданию мощной антиамериканской коалиции во главе с Москвой. lenta.ru »

2023-3-31 22:33

Патрушев: В конфликте на стороне Киева участвуют около 50 стран из коалиции "Рамштайн"

В вооружённом конфликте на стороне Украины принимают участие около 50 государств, которые входят в коалицию "Рамштайн". Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. life.ru »

2023-3-29 12:08

Патрушев заявил о поддержке Украины 50 странами из коалиции «Рамштайн»

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что на стороне Украины в вооруженном конфликте сейчас участвуют 50 стран, входящих в коалицию «Рамштайн» nsn.fm »

2023-3-29 11:52

Патрушев заявил, что около 50 стран из коалиции «Рамштайн» участвуют в конфликте на стороне Киева

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что порядка 50 государств, которые входят в коалицию «Рамштайн», участвуют в вооруженном конфликте на стороне украинских боевиков. С таким высказыванием Патрушев выступил на встрече секретарей совбезов стран ШОС в индийском Нью-Дели. tvzvezda.ru »

2023-3-29 11:08

Нетаньяху заявил партнерам по коалиции о планах приостановить судебную реформу

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил партнерам по коалиции, что приостановит реформу судебной системы в стране, которая вызвала волну протестов. Как сообщает местная телерадиокомпания Kan, министр юстиции Израиля и главный идеолог законопроекта Ярив Левин понял, что «другого выбора нет». tvzvezda.ru »

2023-3-27 12:22

МО РФ: число нарушений беспилотников и авиации возглавляемой США коалиции в Сирии возросло

Как отметил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олег Гуринов, стороны коалиции продолжают грубо нарушать протоколы деконфликтации и двусторонний меморандум по безопасности полетов в республике tass.ru »

2023-3-23 22:00