Результатов: 4310

Эксперты: угрозы ЕС наказать Италию в случае избрания неугодной коалиции неправомерны

Один из экспертов отметил, что "то, что происходит сегодня в Италии, наблюдается во всей Европе" tass.ru »

2022-9-25 22:20

Партия из правящей в Японии коалиции не видит путей финансирования роста военных расходов

"Повышение оборонных расходов только путем увеличения государственного долга не встретит понимания народа", считает заместитель главы партии "Комэйто" Кадзуо Китагава tass.ru »

2022-9-22 08:14

Ведущие политики правящей в ФРГ коалиции выступили за дальнейшую военную поддержку Украины

Председатель комитета по внешней политике Бундестага Михаэль Рот заявил, что поставки современного западного оружия являются решающим средством "приблизить окончание войны" tass.ru »

2022-9-11 16:18

Дипломат Полянский констатировал начало распада антироссийской коалиции США

Антироссийская коалиция, сформированная Соединенными Штатами, начала распадаться. Такое заявление сделал первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. riafan.ru »

2022-9-9 20:49

Игры коалиций и сети доверия: в чем секреты успеха стратегических альянсов

В международных «корпоративных кругах» в ходу есть такая шутка: «Конкурентное преимущество – это скоропортящийся продукт менеджмента». Для его удержания или приобретения используются не только внутренние ресурсы компании, но и стратегии внешнего роста: слияния, поглощения, деловые альянсы. fedpress.ru »

2022-8-31 16:25

Назван возможный ответ на создание коалиции стран против выдачи виз россиянам

Политолог Дмитрий Леви в разговоре с «Лентой.ру» заявил, что Россия может создать собственную экономическую коалицию по запрету торговли со странами Восточной Европы, ответив таким образом на попытки навязать Евросоюзу запрет на выдачу шенгенских виз российским гражданам. lenta.ru »

2022-8-23 12:16

В парламентских выборах в Болгарии хотят принять участие 20 партий и шесть коалиций

Окончательный состав участников выборов определят после проверки подписей избирателей tass.ru »

2022-8-17 17:27

На пост президента Индии избрана кандидат от правящей коалиции страны Драупади Мурму

Вечером в четверг, 21 июля, счетная комиссия Индии сообщила, что на должность президента страны была избрана кандидат от правящего Национального Демократического Альянса Драупади Мурму. argumenti.ru »

2022-7-22 22:24

Франция заявила о необходимости большой коалиции для достижения политической стабильности

По мнению бывшего премьер-министра Эдуара Филиппа, такая коалиция могла бы быть сформирована на широкой основе вокруг общей программы действий tass.ru »

2022-6-22 15:29

Минфин США заявил о создании коалиции стран для борьбы с попавшими под санкции россиянами

Вашингтон намерен заморозить активы "представителей российских элит", которые были выведены в третьи страны, сообщил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо tass.ru »

2022-6-15 01:38

Минфин США заявил о создании коалиции стран для борьбы с подпавшими под санкции россиянами

Вашингтон намерен заморозить активы "представителей российских элит", которые были выведены в третьи страны, сообщил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо tass.ru »

2022-6-15 01:38

NYT: США испытывают трудности с расширением коалиции против России

Как отмечают обозреватели издания, Вашингтон стремится к тому, чтобы страны присоединились к экономической санкционной кампании и начали военную поддержку Киева tass.ru »

2022-6-12 08:21

Названы страны – кандидаты в члены новой антироссийской коалиции под эгидой США

Коалиция против России уже существует, заявил эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в беседе с RT, комментируя предложение США создать объединение стран, вводящих санкции против Москвы. life.ru »

2022-6-10 14:08

В России опасаются столкновения с НАТО из-за «зерновой» черноморской коалиции

Прикрываясь зерном, страны Запада пытаются получить возможность доставлять по морю оружие на Украину, сказал в эфире НСН Константин Сивков. nsn.fm »

2022-5-24 18:11

Более 40 стран мира договорились о создании военной коалиции в поддержку Украины

Об этом сообщает DW (признан СМИ-иноагентом в РФ). Встреча прошла на военной базе Рамштайн в Германии. Среди стран, которые вошли в коалицию, - страны НАТО, Япония, Южная Корея, Австралия, Новая Зеландия, Израиль, Катар, Иордания, Кения, Либерия, Тунис и Марокко. kapital-rus.ru »

2022-4-27 13:36

"Мальчик" и "девочка" Шольца, обида Штайнмайера, раздрай в коалиции

Обреченность – вот то чувство, которое понемногу сгущается в немецком обществе. Ситуация со Штайнмайером, постоянные упреки в слабости в адрес канцлера Шольца, раздрай в коалиции, давление со стороны тех, кого немцы считают союзниками, – постепенно приходит понимание собственной роли в конфликте Запада с России. vesti.ru »

2022-4-18 21:31

В Госдуме заговорили о создании антинатовской коалиции

Депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет считает, что в сложившихся условиях необходимо организовать международную антинатовскую против НАТО. mirnov.ru »

2022-4-16 17:50

Politico: США боятся дестабилизации коалиции против Москвы в случае победы Ле Пен

В Белом доме встревожены итогами предвыборной гонки во Франции, передает издание Politico . По последним данным, лидер ультраправых Марин Ле Пен имеет все шансы на успех в президентских выборах, ведь действующий глава государства Эмманюэль Макрон имеет несущественный отрыв, говорится в материале. tvzvezda.ru »

2022-4-9 08:09

Здание ООН повредили в ходе ударов коалиции в Сане

Жилой комплекс сотрудников Организации объединенных наций (ООН) поврежден в ходе ударов коалиции в Сане. Как отметил Дюжаррик, генеральный секретарь призывает к быстрому и транспарентному расследованию этих инцидентов для привлечения виновных к ответу. lenta.ru »

2022-3-27 03:40

В США рассказали о проблемах для антироссийской коалиции в ООН

Созданная и спонсируемая США антироссийская коалиция в ООН столкнулась с серьезными проблемами, считает эксперт по международной проблематике Тед Карпентер nsn.fm »

2022-3-5 09:59

Президент Литвы высказал в Берлине идею формирования коалиции в поддержку Украины

Гитанас Науседа отметил, что "Литва поддерживает отключение России от международной системы межбанковских платежей SWIFT и приостановку осуществления проекта газопровода "Северный поток - 2" tass.ru »

2022-2-26 17:41

Зеленский анонсировал обсуждение «антивоенной коалиции» с Байденом

Украинский президент Владимир Зеленский рассказал, что планирует обсудить с американским лидером Джо Байденом создание «антивоенной коалиции». Ранее он обратился в «Бухарестскую девятку», в которую входят девять государств Восточной Европы (в том числе Польша, Венгрия и страны Балтии). lenta.ru »

2022-2-26 21:35

Зеленский призвал к созданию антивоенной коалиции

Президент Украины Владимир Зеленский призвал к созданию антивоенной коалиции. «Мы защищаем свою свободу и землю. Но нуждаемся в действенной международной помощи. Совместно мы должны посадить Россию за стол переговоров», — заявил Зеленский. lenta.ru »

2022-2-25 11:06

Зеленский объявил о создании «антипутинской коалиции»

Президент Украины Владимир Зеленский после переговоров с европейскими лидерами объявил о создании «антипутинской коалиции». В частности, украинский президент провел переговоры с главой Еврокомиссии, президентом Франции, канцлером Австрии и президентом Турции. lenta.ru »

2022-2-24 16:54

Владимир Зеленский сообщил о переговорах по созданию «антипутинской коалиции»

Президент Украины Владимир Зеленский записал новое обращение к согражданам, в котором рассказал о переговорах с западными лидерами о поддержке страны в оборонной сфере. versia.ru »

2022-2-24 11:45

Зеленский начал переговоры о создании «антипутинской коалиции»

Президент Украины Владимир Зеленский ведет с лидерами западных стран переговоры о создании «антипутинской коалиции». Об этом он заявил в своем видеообращении. Украинский лидер также сообщил, что договаривается о поддержке в оборонной сфере и закрытии воздушного пространства над Украиной для России. lenta.ru »

2022-2-24 10:09

Депутат Федоров о новой коалиции Британии, Польши и Украины: «Военный союз против России»

Украина настроена запустить новый трехсторонний формат отношений с Великобританией и Польшей. riafan.ru »

2022-2-17 21:41

Шойгу ознакомил британского коллегу с выставкой о сотрудничестве антигитлеровской коалиции

Министр обороны России Сергей Шойгу ознакомил прибывшего в Москву главу британского Минобороны Бена Уоллеса с выставкой, посвященной истории военного сотрудничества СССР и союзников в годы Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2022-2-11 18:13

Генсек ООН осудил авиаудары саудовской коалиции по Йемену

Антониу Гутерриш обратил внимание сторон на наличие у них обязательств "по защите мирного населения от опасностей, возникающих в ходе военных операций" tass.ru »

2022-1-22 23:52

Мировое соглашение. Авито получит доступ к «Обогащенным ответам» Яндекса

Мировое соглашение в судебном процессе заключили коалиция IT-компаний и компания Яндекс. Теперь сайт объявлений получит доступ к «Обогащенным ответам» поисковика. aif.ru »

2022-1-20 20:57

«Авито» и участники коалиции интернет-компаний получат доступ к «Обогащенным ответам» «Яндекса»

«Авито», самая популярная онлайн-платформа объявлений в России, в составе коалиции интернет-компаний, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России и... rosbalt.ru »

2022-1-20 12:17

СМИ: ВВС аравийской коалиции наносят удары по военным объектам хуситов в Сане

В результате недавних бомбардировок были уничтожены склады с боеприпасами и установка для запуска беспилотников tass.ru »

2022-1-18 15:38

Немецкой коалиции предсказали раскол из-за Северного потока 2

На фоне роста напряженности на Украине российский газопровод Северный поток 2 может расколоть коалицию в Германии, сообщает газета Financial Times. Как сообщает издание, глава МИД ФРГ Анналена Бербок, которая представляет «Зеленых» в немецком правительстве, заявила, что «Северный поток 2» не будет запущен, если Российская Федерация вновь повторит попытку вторжения в Украину. vz.ru »

2022-1-17 19:39

Al Jazeera: более 200 мятежников убили за сутки при атаках аравийской коалиции в Йемене

Коалиция провела 17 спецопераций против хуситов в провинции Мариб и 16 операций в провинции Эль-Бейда tass.ru »

2022-1-12 17:18

Силы международной коалиции во главе с США нанесли удар в восточной части Сирии

Военнослужащие международной коалиции, которую возглавляют США, нанесли удар по неназванным позициям на востоке САР. Об этом сообщила пресс-служба военного блока. riafan.ru »

2022-1-5 05:18

СМИ: ВВС аравийской коалиции наносят удары по позициям йеменских хуситов в Сане

Удары стали ответом на запуски хуситами беспилотников, которые направлялись в последние дни на территорию Саудовской Аравии, но были перехвачены средствами ПВО королевства tass.ru »

2022-1-5 01:54

Неопознанные беспилотники атаковали силы международной коалиции в Ираке

Два неопознанных беспилотных летательных аппарата атаковали силы возглавляемой США международной коалиции в аэропорту Багдада. Об этом сообщает израильская газета The Jerusalem Post со ссылкой на собственные источники. riafan.ru »

2022-1-3 15:23

Премьер-министр Ирака подтвердил завершение вывода войск международной коалиции

Боевые формирования США и союзников покинули страну на фоне угроз нападения со стороны проиранских движений. riafan.ru »

2021-12-30 15:51

СМИ: в столицу Йемена впервые после атаки ВВС аравийской коалиции прибыл гуманитарный груз

По данным телеканала Al Arabiya, в аэропорту Саны приземлились три самолета с гуманитарной помощью от ООН и других международных организаций tass.ru »

2021-12-27 18:05

Германии предсказали раскол правящей коалиции из-за «Северного потока-2»

В «светофорной» коалиции Германии, сформировавшей новое правительство, наметился раскол из-за разногласий по «Северному потоку-2». Автор материала, Коринна Эмундс, предсказала, что газопровод станет серьезным испытанием на прочность для новой власти в ФРГ, поскольку «зеленые» высказались против, а в СДПГ поддержали. lenta.ru »

2021-12-25 01:46